в Иркутске 03:20, Мар. 29    
Где можно снимать, а где нельзя?
28.03.11 19:59
#511844
Виталий Бутаков
Иркутск
freska [511821]: мне очень понравилось как описал свое поведение Илья в подобной ситуации aim83 [511536]: :) Человек хотел поснимать и, проявив сдержанность и настойчивость - поснимал в рамках закона. Не важно дурной он или хороший этот закон. Важно, что он знал свои права и закон.
Dizel [511828]: Интересно будет оценить их фото с художественной точки зрения. Будет ли о чем говорить? ;)
Кстати, Иван, не забудете пригласить - поснимать ваши собачьи экзерцизы?
28.03.11 20:02
#511848
Виталий Бутаков
Иркутск
vpv [511838]: Скорее всего они получат благодарность от вышестоящего начальства за бдительность и борьбу с экстремизмом, чем задумаются.
Постарайтесь сформулировать в чем смысл ну допустим якобы предстоящей акции, для чего она проводится? О чем идет речь? Привести персонал транспортной полиции и ЧОП к правовому поведению? А кто с ним будет проводить воспитательную работу? :))) Толпа молодых ребят с форума, вооруженных фотоаппаратами и распечаткой статьи из ЖЖ?
Вы уверенны в их правовой подкованности если возникнет ситуация со всевозможными правовыми эксцесами с той или иной смтороны?
И самое главное, хотя не уверен главное ли оно для тех кто кричит об этой акции: А как это повлияет на творческое самовыражение их как фотохудожников?
28.03.11 20:17
#511868
Павел Воробьёв
Иркутск
Bjakins [511848]: они получат благодарность от вышестоящего начальства - видимо, необходимо донести информацию до того уровня, где "вахтерство" заканчивается, и начинается здравый смысл, а уж оттуда должны будут донести до низжих слоев, что они занимаются не тем, чем следует.

А кто с ним будет проводить воспитательную работу? - ну, что не ты, и не Дизель, - это понятно :)
28.03.11 20:28
#511880
Виталий Бутаков
Иркутск
vpv [511868]: вот и я подумал,что к художественной фотографии это мероприятие неимеет никакого отношения. ;)
28.03.11 20:34
#511888
Павел Воробьёв
Иркутск
Bjakins [511880]: и не надо.
28.03.11 20:55
#511901
Сергей Смирнов
Иркутск
Я как-то ходил несколько раз на "суперпуперсекретный" завод, где мне детальку точили.

В будке охранник тщательно проверял документы.
Распознав "нарушителя", охранник бился в истерике, метал молнии, скрежетал зубами, тулкой размахивал....

Типа, цирковое представление.

А рядом, в 10 метрах была повалена плита забора.
И все спокойно проходили.
И я ходил.
29.03.11 00:26
#512090
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Bjakins [511844]: Однако частично оффтопик :-) (но сам жду - не дождусь АПРЕЛЯ!)
А вообще, я, как человек "по ту сторону" скажу так: работодатель охранника, в первую очередь, оценит именно действия охраны, а не их правовую подкованность. А случае же активных действий "подкованных" форумчан, он просто уволит тех, на кого пойдет волна. В любом случае он -"в дамках", форумчане (ну, конечно же после косметического лечения, возмещения убытков в связи со сломанной техникой и т.д. и т.п.) тоже довольны (ну типа правда на их стороне! И ЗАКОН практически работает!!!). Но, по-сути, " а воз и ныне там..."
Итак, вопрос: "А кому и зачем это всё надо???"
И вообще, вот Павел упомянул про "синдром вахтера", а я вспомню про "синдром студента", выражающийся в "а почему это нельзя???"
Да, паранойи в нашей жизни хватает, причем с обеих сторон.
Вопрос я том, кто её первый в себе заметит и учтет.
Kollaider [511901]: Ты, впрочем как всегда, все сильно утрировал для придания сочности своему посту. Я вот хрен поверю, что на "суперпуперсекретный" завод не нашлось "суперпуперсекретного" коменданта.
29.03.11 00:45
#512100
Сергей Смирнов
Иркутск
Dizel [512090]: Суперпуперсекретный для того и написан в кавычках.

Завод только для того охранника был "суперпуперсекретным".

Иначе этот человечек думать не мог.
Он хотел чувствовать себя как охранник "ядерного андеграунда Родины".
И чувствовал.

А по сути завод был проходным двором.

Вот охранник и забавлял своей дешевой истерикой.
29.03.11 01:03
#512113
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Kollaider [512100]: Вот охранник и забавлял своей дешевой истерикой открою тебе тайну: он не "забавлял", он "забавлялся". Ты вот постой сутки на объекте, поймешь. Даже не так: когда тебе скучно за рулем, ты орёшь дурацкие песни (вот бы снять да народу показать - оборжётся), а охранник, чтоб не засыпать, пропуска проверяет :-) и ему весело и народ под заборами лазает - всем хорошо, все довольны! Охранник - не пропустил, "нарушитель" - прорвался! А кто из них дурак?
29.03.11 14:08
#512443
Илья Михайлович
Иркутск
С охранниками все ясно, меня вот другое интересует: судя по статьям, съемка не запрещена и на территории музеев. Например, в Тальцах у нас билетик на съемку стоит рублей 60, если не ошибаюсь. Мелочь, я оплатил, даже не думая.

Зато во Владивостоке повернулся и не пошел в музей (под открытым небом тоже, крепость какая-то) только потому, что за съемку просили в ДВА раза больше, чем стоил обычный (тоже недешевый) входной билет... 600 рублей в сумме.

По сути, осмотр экспонатов и их съемка - это одно и то же действие, выполняемое по разному. Кроме того, плату музей берет за вход, а не за процесс осмотра...
29.03.11 14:17
#512450
Виталий Бутаков
Иркутск
aim83 [512443]: пиши письмо в прокуратуру за разъяснением этой ситуации. Ответ придется ждать некоторое время, но есть надежда, что придет обоснованный законом ответ. Если это незаконно, то мало того что у тебя на руках будет документ позволяющй тебе производить фотосъхемку на территории музея, прокуратура может и возбудить расследование данного инцендента.
29.03.11 14:39
#512465
Владимир Кузьмин
Иркутск
aim83 [512443]: Во многих странах за съемку в музеях требуют денег, да ещё и запрещают использовать вспышку. Думаю, что у музеев есть такое право, ну а стоимость этого процесса это уж от алчности музейщиков зависит. Не хочешь - не платишь, не нравится не ешь... Просто часто музеи едва сводят концы с концами и таким способом просто пытаются поддержать штаны, так что рассматривай это как спонсорскую помощь, если конечно считашь, что такой музей нужен.
29.03.11 14:43
#512470
Виталий Бутаков
Иркутск
kv [512465]: можно ли рассматривать как спонскорскую помощь национальному парку, желание парковой администрации брать деньги за въезд на территорию национального парка "Тункинская долина"?
29.03.11 21:34
#512682
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
aim83 [512443]: Чего там Владивосток... Сходи в наш "музей Природы Приангарья" на Карла Маркса 11...
29.03.11 21:51
#512694
Владимир Кузьмин
Иркутск
Bjakins [512470]: Можно:) В смысле, что я не против, но решает каждый за себя. Но вообще то хотелось бы понимать на что деньги идут кроме собственных карманов собирающих.
04.04.11 09:43
#515720
Илья Михайлович
Иркутск
kv [512465]: Ну, за билет же я согласен платить :) То, что у меня фотоаппарат, не означает, что я богаче среднестатистического посетителя без фотоаппарата, почему же меня обязывают помогать музею в большем размере?
07.04.11 10:35
#518090
alex 7D
Ангарск
Кто-нибудь снимал в трамвайном депо? И что стоит "навязать" директору трамвайного депо, если я снимаю чисто для себя и не собираюсь фотографии публиковать в газете? Ну только чисто если опубликовать вконтакте разумеется. =))))))))))))))))))
07.04.11 11:38
#518127
Виталий Бутаков
Иркутск
кто-нибудь снимал в тренажерном зале? Что стоит "навязать" качкам и директору тренажерного зала снимать, если я чисто для себя? В уголовной хронике "Их разыскивает милиция и ОПГ" публиковать не собираюсь. Чисто для себя или в контакте разумеется :-Р
07.04.11 11:48
#518137
alex 7D
Ангарск
Bjakins [518127]:
Не смешно во-первых, а во-вторых я на полном серьёзе спрашиваю, если нечего путного сказать, то лучше лишний раз промолчать и ничего не писать.
07.04.11 12:02
#518147
Виталий Бутаков
Иркутск
sotBIGG [518137]: смешно во первых
а во вторых хочется попробовать? нужно пробывать.
Если речь идет об Ангарском депо, то поговори с Белкой она там работала, подскажет к кому подойти, поговорить.
з.ы. если серьезно спрашивают, так свой пост не заканчивают Ну только чисто если опубликовать вконтакте разумеется. =)))))))))))))))))) так что, про твою серьезность шутка удалась ;)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.