в Иркутске 13:20, Мар. 29    
Курсы "обучение фотосъемке"closed
24.04.11 18:46
#529314
Протасов Алексей
Иркутск
Lenmar [529309]: Не читал, увы, как то не читаю газет последнее время, но на прилавках замечаю, чем то глаз притягивает.
24.04.11 19:03
#529322
**** ***
Иркутск
Вот именно Алексей!На самом деле я вообще не представляю сколько Александр работал в данном издании...15 лет -это образное выражение,что бы ассоциации сложились в одно целое...Он этим постоянно бравирует!!!что мол так и так,наберите в янде Сидоров и Коммерсант и вам всё будет ясно без слов)) Делал я так ,еще два года назад и после проделанного понял ,что всё совершенно не так как он это преподносит.
Вот Алексей к вам вопрос?...вы готовы пойти на обучение к фантографу?
24.04.11 22:08
#529439
Алексей Д.
Иркутск
Lenmar, спокойнее надо быть. Никак не пойму, что за приступы обличительства в адрес А. Сидорова? Он у вас 10000р занял и не отдал или еще чем обидел? Пусть каждый сам для себя решит нужно ему обучение у Fantograf'a или нет, что уже и произошло. Но Lenmar у нас трибун и ему надо загнобить во чтобы то ни стало Fantograf'a. Чего, спрашивается, добиваемся-то?
24.04.11 23:54
#529525
Sergey SergeEvich
Lenmar [529309]: Я читал советские газеты и журналы (хоть Булгаков и не советовал:)) и нынешние российские читаю. Газета Коммерсант - хорошая качественная газета (на фото, правда, я внимание в последнюю очередь обращал внимание). Только дорогая - для богатых. Простой российский бюджетник покупать не будет. Можно на сайте читать, но это менее удобно и там не все доступно - эл. версия тоже платная. В Иркутске она есть в избранных местах. Ведомости неплохая газета. Раньше Комсомольская правда была хорошей, но сейчас она скурвилась до желтой. Труд (не "толстушка") хорош - и сайт их тоже - только в Иркутск в киоски перестали привозить почему-то.
Восточка сейчас непонятно во что мигрирует - а раньше точно была хорошей газетой.
Зато уже несколько лет как снова (20 лет не было в продаже) появилась Наука и жизнь! Дороговат, правда, журнал- 200р, но зато так же хорош как и раньше - не скурвился, качество печати прежнее и качество текстов не снизилось (не как как у Популярной механики - хотя он тоже неплох, но ниже уровнем). Вот Техника-молодёжи немного сдала (в основном из-за полиграфии - хотя у них есть версия в переплёте для богатых).
А про ранешний хороший журнал Вокруг Света и говорить не хочется... но слышал, что сейчас у них опять перестройка... может, к лучшему хоть?
25.04.11 09:47
#529651
**** ***
Иркутск
Alex_D [529439]: Алекс! я добиваюсь от Fantograf'a фото-результата...ровно такими же методами ,какими и он пытается учить!
А денег он должен не совсем мне,а тем людям которые заплатили ему за занятие по 500 рублей (15 человек)...и теперь наверное жалеют ,что так сделали!Так как из положительных отзывов был всего то 1(один).
Кстати Alex_D а вы то мне припоминается тоже были на этом занятие(и)!?Если были то расскажите в двух словах о впечатлениях и о том чему это занятие лично вас научило и помогло ли в фотографии конкретно...

profdoc [529525]: всё что делается ,всё к лучшему!
25.04.11 20:35
#530321
Алексей Д.
Иркутск
Я припоминаю то занятие, которое Fantograf проводил в фотошколе Альтаир.
Он рассказывал интересные вещи. Ничего отрицательного сказать не могу. Вспомнить конкретные вещи, которым я научился на том занятии, спустя столько времени, вряд ли возможно.
28.04.11 10:54
#532103
Александр С
Иркутск
Прикольно бывает, когда несколько дней включаешь компьютер, только для самых-самых неотложных дел. И когда возвращаешься к отложенным сайтам, форумам, то узнаешь много интересного.
Например вот этот пост. Lenmar [529651]:
Оказывается, некто аномнимно (ну не считать же ино-странное название именем Живого человека) чего-то от меня добивается. А я то не в курсе , личка молчит :-) Не заглянул бы в тему и не знал бы. Некто даже утверждает, что заплатил МНЕ за занятие 500р. Прикольно, что даже за клевету этого Некто не привлечешь.
Напомню , что "клеветой" УК считает информацию , сообщающую ПУБЛИЧНО о Факте, которого не было в реальности. Именно о якобы имеющемся факте, не О Мнении персонажа, а об Утверждении.
(впрочем , от Утверждения супер-министра, выраженного Публично , на всю страну в прямом эфире через СМИ, до превращения слов в простенькое частное мнение совсем недалеко, как показала недавняя судебная практика.)
Одно радует. Теперь можно хоть чуть-чуть определить откуда "ветер дует". все-таки из 15 человек, бывших на моем единственном занятии в фотошколе "Альтаир", о том что при переговорах о цене занятия фигурировала цифра 500руб, знал только один человек - тот, с кем велись эти переговоры. Надо будет спросить у maxp есть ли техническая возможность сопоставить ip этого Некто с реальными персонажами среди зарегенных пользов. форума "Ангары" (Просто ради интереса, проверить некоторые предположения психологов, можно даже ставки поставить, как это делал Д. Хаус :)
Занятие , которое прошло единожды в дек 2009 в альтаире - это моя сверх-успешная ошибка. Поскольку после нее у меня есть возможность эти ошибки исправить.
1. - я настаивал на оплате занятия "ПО Результату" , меня убедили что надо взять деньги заранее и снизить входную планку. (мое предложение - одна купюра в 500 р. - это входной билет, и если есть Результат - оплачивает , нет результата - уносит домой)
5 по 100р не принималось - если нет способности обменять - откуда будет способность работать на результат?
Не согласились. снизили входную цену и оплата заранее.
2. - не обговорили цену аренды помещения (или я забыл) и кто готовит "чай с шанежками".
Итог : и я и организаторы приготовились к чаю, но из собранных денег "чай" тоже вычли.
3. Не обговорили заранее "гонорар" ни цифрами ни %-ми.
Итог : если бы я провел занятие с 3мя человеками где-нибудь в кафе, заплатил бы за "чай и печеньки", мой гонорар был бы больше, чем я получил по окончани занятия в Альтаире. (а если бы по моей методике - то и двух человек бы хватило)
= == = =
работа над ошибками простая - Организовывай занятия самостоятельно и делай так как считаешь необходимым. Тогда будет Мое время, Мой риск, и Доход (если будет Результат) будет напрямую зависеть от МОИХ усилий, а не от Чужих представлений о справедливости и Результативности.
Кому сильно-сильно хочется узнать цифры , можете написать в личку, или найти пост от дек 2009 г. тут на Ангаре. там Реальные=Фактические цифры были.
= = = =
Итого - если кто-то желает обучаться фоторезультату - влекам. оплата - только если вы Добьетесь Результата.
1. Сможете отличить картинку , достойную Напечатывания, от картинки для мусорной корзины.
2. Сможете Словами рассказать ПОЧЕМУ картинку надо в корзину или в альбом.
3. После некоторой практики сможете Заранее (до нажимания на кнопку фотоаппарата) понимать куда пойдет сделанная Фотография в альбом или в корзину.
4. Ну а зная ПОЧЕМУ картинка с приземляющимися парапланеристами тревожнее, чем картинка с улетающими вдаль , сможете на местности , зайти с нужной стороны, чтобы потом не зеркалить картинку в компьютере.
Вот это и будет Результат.
Просто Называние инструментов правильными словами (диагонали, золотое сечение, перспектива, рисующий свет, контровой свет ... да мало ли слов в энциклопедии фото)
Называние слов - это НЕ Результат. - это средство.
Крутить педали на велосипеде - это СРЕДСТВО = процесс=инструмент . Результат - это Место куда вы приедете на своем вело.
А место можно выбрать Заранее по карте. Хотя некоторые любят ехать в толпе, в пелетоне.
= = = = =
Есть вопросы по моему фотокурсу ? - пожалуйста , в мою тему , она снова будет открыта до майских праздников.
В этой теме девушка просила подсказать есть ли фотокурсы в Иркутске. О моем я подсказал. О других фотокурсах пусть говорят другие авторы или выпускники. Как они умеют делать хорошие фотки после обучения на курсах.
В моем курсе выпускников еще не было. Как устроен мой курс, как на него попасть, что о курсе и обо мне пишут (главное Учитесь ВИдеть кто пишет ! те кто знает или те , что думают что знают) вот тут : http://angara.net/forum/t36226
Как говорится имеющий глаза , да прочтет. Умеющий понимать -...
28.04.11 15:25
#532295
**** ***
Иркутск
Fantograf [532103]: Занятие , которое прошло единожды в дек 2009 в альтаире - это моя сверх-успешная ошибка. Поскольку после нее у меня есть возможность эти ошибки исправить...-ошибки надо не исправлять,их надо смывать - КРОВЬЮ!!!(шутка конечно,но по УК за это же и привлечь гражданин Сидоров могет! )
Вот что и требовалось собственно объяснить))...
Сам лично Lenmar-то естественно не присутствовал на этом Ошибочном занятие по типа фото-результату...Так как заранее позаботился собрать информацию "о Fantograf-е" и сделать Адекватные выводы))
IP у Lenmar-a плавающий))) и к подозреваемому IP (по расследованию Сидорова) ни каким боком не подходит))
Еще понравилось выражение от Сидорова "(а если бы по моей методике - то и двух человек бы хватило) "...
Вообщем ,что сказать хотелось!Будем ждать обманутых вкладчиков!
Не совсем уверен в том,что Сидоров будучи только на словах гением фотографии,сможет реально вдохнуть азарт и фантазию в других людей.Больше это похоже на надувательство.Первый раз его метода надувательства дала сбой,подумав годика два...снова решил за старое взяться!
Будем ждать результат от фото-результата))
Если будет хотя бы пять положительных отзывов после прохождения "фото-результата",то я сам!самый первый кину в себя кирпич и извинюсь перед Мастером-Сидоровым!!!
С уважение Ленмар!!!
28.04.11 17:53
#532370
Женя Голодков
Иркутск
Lenmar [532295]: а слабо просто пройти курс, и написать вывод по нему?) А не раздувать то чего не знаете! Платить вроде как не надо сейчас;)
28.04.11 18:36
#532383
**** ***
Иркутск
klon [532370]: нее Евгений Голодков...я как то для себя решил...что это лишнее...Тем более бесплатно!!!Лучше уж отдать денюжку и поучится в действительности и в живую...чем по письмам на ящик))
а то что слабо или нет-это не разговор...Что будет если мне не слабо ,а после учебы я пойму что лохотрон например это всё...Кому потом это моё не слабо Надо Будет))...
28.04.11 20:14
#532436
Александр С
Иркутск
Сработало! товарищи психологи, каюсь, не верил, но ваш рецепт сработал!
Есть! Есть кнопки "вкл\выкл" у Анонимов! Работает. полдня не прошло и "включился" же !
" - Где у него кнопка Урри?" ( © приключения Электроника)
(если кому нужен рецепт - в личку:-)
28.04.11 21:19
#532477
**** ***
Иркутск
Fantograf [532436]:Сработало! товарищи психологи, каюсь, не верил, но ваш рецепт сработал!
ну я так и думал,что он там рядом с психологами находится))...
29.04.11 00:24
#532612
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Fantograf [532103]:
1. Сможете отличить картинку , достойную Напечатывания, от картинки для мусорной корзины.
2. Сможете Словами рассказать ПОЧЕМУ картинку надо в корзину или в альбом.
3. После некоторой практики сможете Заранее (до нажимания на кнопку фотоаппарата) понимать куда пойдет сделанная Фотография в альбом или в корзину.

Весьма категоричные заявления, претендующие по духу на абсолютную истину, а на самом деле все это никаким формальным оценкам не поддается - чистый субъективизм. Из-за такой манеры подачи информации и весь негатив на вас.
У меня, например, за год примерно 10 тыс фоток выходит, но я ни одной не выброшу, потому что каждая фотка это какое-то воспоминание, пусть она и со всем букетом косяков, присущих фотоламерам, коим я собсно и являюсь. Среди них встречаются и шедевры _с моей_ точки зрения, но, конечно, они могут таковыми не являться с точки зрения другого человека.
29.04.11 10:39
#532787
Женя Голодков
Иркутск
Lenmar [532383]: тогда Вы сможете с полной увереностьюи гордостью написать где угодно, что Fantograf мошеник и ни чего не понимает в фотографии!) Вы же этого хотите сделать? Т.е. вы делаете это, но ни сколько не проверив свои доводы, как я понимаю.
01.05.11 10:12
#533916
**** ***
Иркутск
:-))...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: