в Иркутске 20:34, Апр. 19    
Подготовка к митингу против БЦБК
18.03.11 23:26
#506931
Наталья Челпанова
Иркутск
Байкальское Движение приглашает всех активных граждан принять участие в подготовке митинга в защиту Байкала от БЦБК. Митинг намечено провести в середине апреля.
Обсуждается, как вариант, вместе с темой БЦБК поднять и другие проблемы нашего края: расширение складирования урановых отходов в Ангарске в связи с созданием МЦОУ, Богучанская ГЭС, вырубка лесов, загрязнение грунта китайцами-овощеводами опасными ядохимикатами. Всё это можно объединить в теме жищнического отношение к Сибири иигнорирование правом местного население на здоровую среду обитания.
Но главной темой в любом случае будет всё-таки Байкал.
Мы ждём инициативных,творческих, креативных людей любого возраста.
Приходите к нам 24 марта в 18.30 по адресу Лермонтова 140 в помещении Байкальской Экологической Волны (вход с отдельного крыльца). Ост."Микрохирургия глаза".
Кто не сможет 24 марта, приходите в 31 марта.
Нужны люди с идеями, люди,умеющие делать плакаты, люди, желающие клеить объявления, составлять и раздавать листовки и просто люди, имеющие желание стоять в пикетах.
Перед митингом мы собираемся провести несколько пикетов. 2 апреля планируется пикет в Листвянке. Приходите на наши собрания.Ждём.
21.03.11 14:16
#508052
Владимир Я
Иркутск
Толку то? Это реальному владельцу БЦБК яйца надо в тиски зажать, тогда толк будет.
Только Ульянов эти проблемы решить может- Ленин. И новая Аврора.
21.03.11 14:37
#508069
Ася Z
Иркутск
Круто! Делать плакаты из потенциальной продукции БЦБК и писать объявления на ней же, и печатать листовки из нее же!
->расширение складирования урановых отходов в Ангарске - no comments (типа намек, что краеведение было нефиг прогуливать)
->загрязнение грунта китайцами-овощеводами опасными ядохимикатами (это, между прочим, разжигание межнациональной розни. Карается УК)
И пикет в Листвянке (я так понимаю под водоньку и омулек)

вы бы лучше мусор в Листвянке собрали, или в школах почитали лекции на тему не оставляй фантики на природе и не жги траву - куда больше пользы было бы.
21.03.11 14:55
#508082
Сергей Ипатьев
Иркутск
kasie_solo [508069]: вы бы лучше мусор в Листвянке собрали, или в школах почитали лекции на тему не оставляй фантики на природе и не жги траву - куда больше пользы было бы. - Все правильно написано!
Пользы от этих митингов - 0.
21.03.11 15:09
#508094
Дмитрий Nigam
Ангарск
удалено модератором
21.03.11 15:16
#508098
Ася Z
Иркутск
Pasechnick [508094]: крайне невежливо и глупо.
У нас свободная страна, могу говорить по теме что хочу. А у Вас оффтоп...
21.03.11 16:42
#508136
Уехал
Про ангарск порадовали, бытует мнение, что город построен аккурат после войны, построен красиво и дорого, ровными квадратами , и построен не просто так, а сверху подземного ядреного завода. Видел и интервью его директора (или как он там) старенького , он сказал примерно следующие :
"Нет причин для беспокойства, мы в 90е сократили цех, теперь обратно запустим, "обогащали" и дальше будем, ничего такого нового не случилось, свалки нет никакой ..."

Про БЦБК, это вы все думаете что он для бумаги, а на самом деле это был стратегический завод, и делали "корды" из целлюлозы для бомбардировщиков стратегических, их колес. Как сейчас не знаю. Кстати еще давно очень был мой дед, ныне покойный уже (светлая память), на экскурсии там, говорил главный лаборант, что воду можно пить после очистки, но вот показать отказался ...

Кстати, а что бумага снегурочка сделана на БЦБК ? :) Ей пользуется пол города, а что производит БЦБК ? Отходы ? Кстати подводные съемки возле трубы впечатляют отсутствием жизни хоть какой то ...А возле трубы "воздушной" в большом охвате и с лесом проблемы ...Кстати, то что завод запустили ради жителей и их работы бред точно ....

kasie_solo [508069]: Круто! Делать плакаты из потенциальной продукции БЦБК и писать объявления на ней же, и печатать листовки из нее же!

Продукция :
Целлюлоза древесная (хвойная) сульфатная мебеленая: ГОСТ 11208-82
Целлюлоза сульфатная вискозная ГОСТ 24299-80
Целлюлоза сульфатная беленая из хвойной древесины ГОСТ 9571-89
Бумага оберточная ГОСТ 8273-75 Бумага для гофрирования ГОСТ 7377-85
Картон для плоских слоев гофрированного картона ТУ 5441-006-00279485-2002г
Скипидар-сырец сульфатный ТУ 13-0281078-55-89
Масло талловое сырое ТУ 13-0281078-119-89


kasie_solo [508098]: Сами несете бред ...

А теперь серьезно, нет смысла в плакатах, нет смысла в мыслях типа "а че толку собираться " ... Смысл в том, что бы придти самому, привести друзей, всех кого сможете притащить силой. Каждый был на байкале, каждому там понравилось, но то, что все засрано и еще и сливают (ли) отходы не допустимо. Нужно донести до каждого знакомого мысль, заразить идеей так, чтобы и он привел всех кого сможет и заразил остальных этой идеей, собрать не 100-200-500 человек, а человек этак 1-2-3 тысячи. Вся идея в том, что нужно идти защищать, нужно то просто придти и все, вся защита. Но для власти нужно не 200 человек, а несколько тысяч, только тогда обратят внимание, перекрыть центр переходя бесконечно по переходам, как уже было. А сли придет 200 человек то все благополучно забьют, каждый должен поверить в успех собрания и придти, не думать "а че толку", а придти и когда неберется несколько тысяч будет резонанс, в следующих раз, когда люди уже поверят в успех и то что их придет очень много, из придет еще больше. И вот уже тогда может что то и сдвинется с мертвой точки. Только не надо делать собрания в 3 часа в будний день ... и в субботу в 9 утра ...

Да ктстати, мы можем собрать 300 человек на покатушку ночью, мы можем собрать и 300 человек на митинг, это одни и те же люди .... Не придете, значит не совсем люди... Кстати и лыжников много и прочих пешех туристов, отложите остальные дела, надо защищать "малую родину" , а на страну и прочие дела выходного дня забить ....
Просто надо один раз придти всем, можно и собраться велосипедными кучками кто кого давно не видел, и лыжными и туристами, и все остальные. Приди сам и приведи друзей, не позови, а приведи за ручку, соберемся все .... и никаких : "а че толку..." ...
21.03.11 17:03
#508150
Владимир Я
Иркутск
Мда...а может ли кто привести пример того, что митинги сделали что то реальное в достижении цели. 17 год не поминать.
Что касаемо резонанса... так попробуйте бздните под одеялом... резонанса ноль, а вони то... в общем по сути приглашают повонять.
Маралы в гоне тоже митингуют:)))) В качестве удоволетворения пиндюлей и сена в дышло им и не более того:)
И пример приведите того, когда барин слушал быдло своё.
В Москве надо митинговать не тут. Ибо глубоко положено давным давно на ваши проблемы господа:) И на вас так же. Г-н Путин и Дерипаска никогда кусок со своей пасти не выдернут, во благо быдла.
Но при этом не приминут заявить, что всё что делается , это для блага быдла неразумного.
Так что рациональнее в свободное время внуков свозить в лес в театр и т .д. в цирк водить не надо. На клоунов дети могут насмотреться и дома, при условии что предки революционеры по натуре:)
Вставайте на лыжи и в лем дуйте с детьми и внуками, пока не вырубили его:)
21.03.11 17:14
#508158
Ася Z
Иркутск
Spiriter88 [508136]: Смысл в том, что бы придти самому, привести друзей, всех кого сможете притащить силой.

Хорошо, а какой прок от толпы, которая сама не понимает какого фига ее приволокли? намусорить еще больше? Напиться? Подраться с господами полицейскими или местными? реально, какой прок?

Spiriter88 [508136]:перекрыть центр переходя бесконечно по переходам, как уже было.

Перекрывать движение - административное правонарушение. Добро на такую странную акцию вряд ли кто даст.

Spiriter88 [508136]:а придти и когда неберется несколько тысяч будет резонанс

Ага, можно еще в презерватив залезть и таким образом привлечь к себе внимание. Это я так - похожая акция была в европе. там тысячи 2 таких "активистов" так и поступили. результат - 0.

Spiriter88 [508136]:Нужно донести до каждого знакомого мысль, заразить идеей так, чтобы и он привел всех кого сможет и заразил остальных этой идеей, собрать не 100-200-500 человек, а человек этак 1-2-3 тысячи.

А по мне так нужно просто научить население УВАЖАТЬ Байкал. И не вести себя как свиньи. Не перекрывать движение, а представить альтернативный проект, со спонсорами, с готовым планом мероприятий.

А много говорить пра проблему - это нифига не вариант. Вы ведь если кушать хотите не разговариваете с холодильником на предмет наличия отсутствия в нем продуктов. Вы ведь идете и покупаете их:-)
21.03.11 17:35
#508166
Татьяна Белькова
Иркутск
Есть великий пример недалеко прошлого - Мохандас Ганди, сумевший утвердить в индийцах веру на освобождение от опустошающей политики колонистов. Он любил Индию, и до конца оставался верным своим убеждениям, безгранично преданным своему патриотическому делу. Один человек сумел изменить мировоззрение многих.
Это так, к слову.
Глупо надеяться на то, что всё хорошее случится само. Нужно приложить хоть толику усердия на благо Дома, в котором ты живешь. Хотя бы однажды обратиться к своей совести, а не судить о (не)возможном.
*я приму участие в деле своего Дома- моей малой Родине!
21.03.11 18:02
#508188
Иван Косицкий
Москва
Polnii [508150]: "В Москве надо митинговать не тут. Ибо глубоко положено давным давно на ваши проблемы господа:) И на вас так же. Г-н Путин и Дерипаска никогда кусок со своей пасти не выдернут"
В Москве мы уже митинговали. И в достопамятном 2006-м, и год назад. В 06-м году было народу позорно мало для такого большого города - человек 500 всего. Основную погоду в тех событиях сделал Иркутск, два месяца подряд стоявший на ушах. Толк тогда все-таки был, как вы помните.
В прошлом году пришла уже тысяча, причем, что радостно - в основном студенческая молодежь. Пришли добровольно и сознательно. Толку пока нет. Но будет ли он - зависит от всех нас, неравнодушных. Если вы - сознательно равнодушный, то не сбивайте с толку остальных.
Проименованные вами господа куска, конечно, из своей пасти не выдернут. Да, честно говоря, из чужой пасти кусок и кушать противно. НО вот сделать так, чтобы им этот кусок в глотку не полез - вполне осуществимая задача, надо только в ее осуществимость поверить!
21.03.11 18:10
#508195
Иван Косицкий
Москва
Sophiya [508166]: Во-во! Мне тоже Ганди часто на ум приходит, в связи с обстановкой у нас. Как бы только его учение к нашим условиям применить? Эрэфия-медвепутия - это все ж не Британская империя. У нас простое гражданское неповиновение и демонстративное неисполнение закона к перевороту в умах не приведет, поскольку на закон и так всем начхать. Нам надо какие-то свои пути выдумывать.
21.03.11 19:04
#508222
Владимир Я
Иркутск
1962 [508195]: Вот с этого места подробнее:) О путях и средствах:) И что с этого выйдет:)
21.03.11 20:03
#508263
Уехал
ДА вы чего ? Гитлер вон речи толкал и народ плакал, все пошли на войну, книгу написал, так до сих пор начитаются ее некоторые и давай ломать, крушить. Это так пример тоже из недавнего, там конечно все серьезнее было, и дела плохие, однако все для блага народа, как они это понимали.

kasie_solo [508158]: Есть такое известное высказывание : "Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство". Так вот вы даже помолчать не можете, всех пытаетесь переубедить.

Говорить что "ничего не поможет" не правильно, ведь и нефтепровод перенесли и бцбк прикрывали, это же все отчасти с подачи митингов и произошло. Чего уж говорить если на один из прошлых митингов пригнали на соседний переулок боевую машину, демонмтрантов разгонять, так на всякий случай. А все почему ? Потому что общественная приемная путина открылась :)

Кстати, господа болельщики, которые в самые морозы приходят болеть за наш хоккей, вы тоже подтянитесь друзной бригадой. Я думаю можно организаторам связаться с клубом болельщиков ...

Все великие изменения начинаются как раз с появления неравнодушных, тех кому надоело терпеть, тех у кого есть хоть немного веры в дело ...

Я, кстати ни разу не ходил на митинг против бцбк, в этот раз обещаюсь быть и по возможности не один ....
21.03.11 20:57
#508296
Сергей Ипатьев
Иркутск
Spiriter88 [508263]: Время зря потеряешь.
Многие не поймут, что там где большие деньги народ ничего не решает!
21.03.11 21:04
#508300
Юлия Фадеева
Иркутск
Не припомню, чтобы на митингах против БЦБК кто-то мусорил, напивался и дрался с полицейскими. Согласно закону, организаторы любого митинга получают предварительное разрешение, перекрытие движения тоже вполне возможно, но также предварительно согласовывается. Не вижу причин, по которым планируемое собрание будет проведено с нарушениями.

А вы вот, Ася, к чему так чудесно копья ломаете? Не хотите - не приходите. Умного учить, только портить, да же?

PS: народ, кстати, вполне даже решает, если хочет и не боится решать.
Еще кстати - главный кредитор БЦБК от которого в большой степени зависит, банкротить комбинат или понуждать его работать и отдавать долги, принял решение о продолжении работы. Если жители хотя бы нашего города проголосуют рублем, заметит ли это весьма уважаемый и крупный банк?
21.03.11 21:31
#508322
Ася Z
Иркутск
hewlett [508300]: Во-от! вот чего я спрашивала и наконец-то услышала ответ: если акция просто поболоболить - то смысла нет.
А вот теперь я вижу, что Вы хотите организовать что-то кроме. Если акция по сбору средств с целью выплаты долговых обязательств, или там просто что-то вроде внесения проекта реконструкции и перепрофилирования (опять же не на бумаге а с экономическим обоснованием и реальными сроками) - я только за.
Просто если закрыть БЦБК - он может остаться "ферментироваться" на берегу озера - а это не гуд. И для рабочих этого завода не плохо бы было найти способы занятости.
21.03.11 21:35
#508326
Юлия Фадеева
Иркутск
kasie_solo [508322]: Булочку о занятости уже неоднократно жевали, в том числе и здесь. Вы погуглите - много узнаете о том, на каких и в каких условиях и почем работают там рабочие теперь, где были и откуда пришлось брать профильных спецов после полторугодового простоя итд.

Проекты перепрофилирования, закрытия и реабилитации территории тоже уже жевали и они есть.

Проблема исключительно в отсутствии политической воли - взять и прихлопнуть клопа. Для этого и митинги - волю эту пробудить.
21.03.11 22:07
#508352
Дмитрий Nigam
Ангарск
удалено модератором
21.03.11 22:46
#508379
Владимир Я
Иркутск
Прикольно:) Митинг это теперь национальная русская забава! Альтернатива исчезнувшим очередям:)
Бесполезность митингов давным давно уже ясна. Применительно к России. Наше правительство и олигархи), имеет ввиду такой народ как мы, когда речь идет о деньгах.
Если им надо, то не только завод в открытом цикле запустят, но и самую большую в мире помойку сделают с Байкала. Духовно уже преуспевают кстати. Включите ящик и увидите самую продвинутую помойку духовную. Деньги и власть, вот она теперь во главе угла стоит. И только АВРОРА может помочь. А не митинги, не сборище блаженных.
История России показала давно бессмысленность митингов...но эффективность бунта.
Но это невозможно в силу определённых причин.
Не так просто появилась полиция, не так просто опричники будут финансироваться достойно.
И вообще... митинг возможен только в демократической стране. А то что сейчас, это плевок в сторону здравомыслящих людей. Посему митинг это слёзы, а бунт это зона:)
Новая полиция это сила:)
Так что...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.