в Иркутске 08:29, Апр. 19    
Козерог 2011 (соревнования по бегу в гору)closed
14.04.11 08:05
#522263
Эдуард .
Иркутск
kim [522209]: огласите список У нас тут диспут о помощи немецким сиротам?

Я так понимаю вашу позицию: кого я не знаю/не вижу - того на свете нет. Вы бы лучше почитали своё же положение о соревнованиях и его цели. И подумали - достигли ли вы хоть одну из них.
14.04.11 09:18
#522290
Екатерина Веретенина
Ангарск
gorbiy [521874]: С такими чудовищными изрыганиями желчи и ноя - боюсь, вы переплюнете не только "Гадюкообразную смертельную змею (Acanthophis antarcticus antarcticus)", но может быть даже и "Тайпана или Жестокую змею (Oxyuranus microlepidotus)" http://big-snake.narod.ru/enc/raznoe/top10_venomous_snake.htm

Модератор, большая просьба закрыть тему. Хорош уже всякий бред читать.
14.04.11 09:44
#522318
Эдуард .
Иркутск
vkat [522290]: Чудовищным? 8-0
Да я ещё и не начинал.
14.04.11 09:47
#522326
Юрий Михайличенко
Иркутск
Если гарантированно наберется большое число желающих участвовать, но нежелающих заморачиваться с документами, то возможно и местного врача подтянуть, для допуска перед стартом, и страховку организовать.
Что может являться гарантированным желанием участвовать? Ну, наверное, предварительная оплата вышеперечисленных услуг.
Это уже вопрос к организаторам: надо это им?
14.04.11 11:04
#522388
Александра Гутентог
Иркутск
А я вообще не вижу проблемы. Не нравится организация соревнований - сделайте свои. По своим правилам, и так, чтобы вся ответственность легла на ваши плечи (без справок, без разрядов, страховок, с кучей разнообразных участников и тд...).
14.04.11 11:16
#522406
Юрий Михайличенко
Иркутск
SashaGut [522388]: Это отличная, а главное беспроигрышная позиция: не нравится кино - снимите свое, не нравится страна - создайте свою... а ваше мнение никого не интересует, т.к. делаем для себя любимых, хоть и декларируем разные высокие цели. Так?
14.04.11 11:31
#522416
Эдуард .
Иркутск
Организаторы похожи на почтальона Печкина с посылкой.
Видимо потому, что у них нет велосипеда и бескозырки.
14.04.11 11:48
#522441
Денис Веретенин
Ангарск
yumiha [522406]: Юра все не так! Очень хочется что бы и людей было больше и призы лучше! Отсутствие всех правил не видет к увеличению числа участников в местных соревнованиях. В УТС все пока обстоит значительно лучше и наблюдается интерес и большее количество участников, хотя и там справки и страховки и еще куча правил.
Организаторы может и не делают все что необходимо, но стараются.
Обсалютно убитые после недели в горах на сьемках, тем немение в субботу почистили и разметили трапу, а в воскресенье отсудили, напоили и накормили участников, призы за первое место были выделенны из средств ФАИо (первый раз у нас есть какие то деньги).
Проблема не в справках! Проблема в отсутствии мотивации!
Если бы на лестнице стояло хотя бы 30% участников без справок и демонстративно не желающих регистрироваться и платить стартовый взнос, тогда можно и нужно разговаривать о приглашении страхагента и тд., а так был Коля, который остался давольным и соревками и тропой и СВОИМ результатом.
14.04.11 11:51
#522446
Денис Веретенин
Ангарск
gorbiy [522416]: В ветке майские сборы, эти же люди организовывают УТС в Зууне, Вам лучше переместиться туда, думаю ближайший месяц том будет больше читателей Ваших постов.
С Уважением, Денис.
14.04.11 12:01
#522454
Юрий Михайличенко
Иркутск
Volosatyi [522441]: Ну и я об этом. :)
Соревнование достаточно тяжелое и специфическое, еще и не очень раскрученое, так что простая отмена чего-либо не приведет к существенному (или вообще какому-либо) росту участников.
14.04.11 12:02
#522456
Александра Гутентог
Иркутск
Я, в общем, о том же. Ругать всегда легко. А организаторы, действительно, старались, и сделали максимально возможное на данный момент и при данных условиях. Это, ведь, не основная работа, а общественная нагрузка. Есть желающие их сменить или помочь конкретными действиями? Я думаю, они будут благодарны. И в конце концов, для того, чтобы что-то изменить, надо просто приходить и делать, так, кажется, всегда и везде. Я думаю, что если бы пришло 50 человек без справок и сказали бы, что хотят участвовать, был бы реальный вопрос, требующий реального решения. И вряд ли, их бы не допустили и не посчитали.
14.04.11 12:02
#522457
Эдуард .
Иркутск
yumiha [522454]: Более того простая отмена этого соревнования тоже ни к чему существенному не приведет;-)
SashaGut [522456]: Вот-вот, лет через десять будет не продыхнуть от участников без справок.
14.04.11 12:13
#522470
Александра Гутентог
Иркутск
За что боретесь? Есть конкретное мероприятие со своими правилами (возможно, несовершенными, по мнению некоторых). Вы в нем либо участвуете и принимаете правила, либо не участвуете. Есть еще вариант: вносите конкретные предложения по улучшению качества организации, с конкретными действиями, или хотя бы указанием пути реализации. Я лично так и не поняла, как Вы предлагаете обойтись без справок и страховок, если сейчас это общепринятые требования на всех соревнованиях. Для того, чтобы эти требования обойти, надо знать, чем и кому это грозит, как этой/этих опасности/опасностей избежать в случае изменения правил и озвучить эту конкретику организаторам. А лучше, всё-таки, самому стать организатором. Тогда некого ругать будет.
14.04.11 12:19
#522481
Эдуард .
Иркутск
SashaGut [522470]: Вот кого и когда я "ругал" - не упомню хоть убейте.
Я всего лишь ДО мероприятия сказал, что это "чемпионат водокачки" для 10 человек остается таковым уже несколько лет. И доп.формальности массовости не способствуют.
ПОСЛЕ мероприятия - констатировал то же самое. Т.е. деградацию мероприятия. Всё.
Вместо того чтобы задуматься почему там нет своих же альпинистов, организаторы решили почморить меня. Ну, видимо, им так проще. Меньше народу - меньше углероду.

А что касается "везде требуют". В этом году бежал четыре длинных гонки: 20,30, 40 и 50 км - нигде ничего с меня не требовали.
14.04.11 12:42
#522506
G L
Иркутск
gorbiy [522481]: конструктивно)
14.04.11 13:09
#522539
Николай Борисов
удалено модератором
14.04.11 13:17
#522546
Александра Гутентог
Иркутск
Вы оцениваете. И оценка эта отрицательная. Об этом свидетельствуют:
1. слова с негативной окраской: "деградация", "прокатили", "дурацкими условиями" и тд,
2. недобрые метафоры:"чемпионат водокачки", "диспут о помощи немецким сиротам", "Организаторы похожи на почтальона Печкина с посылкой" и тд
3. сарказм: "Меньше народу - меньше углероду", "простая отмена этого соревнования тоже ни к чему существенному не приведет;-)", "Я так понимаю вашу позицию: кого я не знаю/не вижу - того на свете нет", весь пост gorbiy [521874] и тд.
4. напрямую предлагаете организаторам сделать выводы, намекая, что мероприятие плохо организовано: "Вместо того чтобы задуматься почему там нет своих же альпинистов...", "Вы бы лучше почитали своё же положение о соревнованиях и его цели. И подумали - достигли ли вы хоть одну из них", "Может лучше задуматься организаторам над ЭТИМ?" и тд .
Нам (SashaGut, Kim, Volosatyi, vkat, Warlock) оценка кажется несправедливой и неконструктивной по причине того, что, во-первых, мы были непосредственными свидетелями (а некоторые исполнителями) организации мероприятия, во-вторых, свидетелями того, что желающих принять участие в соревнованиях без справок, страховок и тп непосредственно на месте забега не было (и, насколько мне известно, по телефону с предварительными заявками они не обозначались), в-третьих, конкретных предложений, как сделать мероприятие более массовым и при этом избежать требований подачи страховки и справки и ответственности организаторов за их несоблюдение, не было. И с учетом отсутствия заявивших о себе желающих принять участие в соревнованиях без документов, связь между небольшим количеством участников и требованиями иметь страховку и справку представляется сомнительной.
14.04.11 13:34
moderator
#522562
Moderator
kolyamba [522539]: Нецензурная лексика запрещена.
14.04.11 13:36
#522564
Владимир Черепанов
SashaGut [522546]: kolyamba [522539]: Саша, Коля да не обращайте вы на этого товарища внимания, все уже давно знают что человеку заняться нечем вот и занимаеться словоблудием, просто игнорируте его и все. Пусть у нас будет чепионат водакачки, а он пусть учавствует в пристижных гонках на 150 200 и 300 киллометров и желательно в один конец.
14.04.11 13:53
#522577
Михаил Давыденко
Иркутск
gorbiy [522481]: Я всего лишь ДО мероприятия сказал, что это "чемпионат водокачки" для 10 человек остается таковым уже несколько лет. И доп.формальности массовости не способствуют. - он проводится всего 4 раз. Первые два года организаторов массовость не волновала и во главу угла не ставилась. Насчет дополнительных формальностей - совершенно согласен.

Надо бы у толкового юриста консультацию брать - есть ли возможность отмазать зад организаторов при ЧП без подобной бюрократии.

Да, и почему "чемпионат водокачки" это плохо?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: