в Иркутске 05:29, Апр. 20    
Нижная Набережная: что будет?closed
13.03.11 22:00
#503525
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Постепенно открывается новый сезон для роллеров. Кто-то уже катается (есть такие), кто-то готовит ролики, ищет, смотрит, покупает... Не за горами все роллеры выйдут на улицы города. И вот встал вопрос. Дело в том, что нижную набережную ремонтируют и расширяют - это уже всем известно. На сайте Иркустка написано, что "Полностью завершить все работы строители планируют к 1 сентября. К этому времени Нижняя набережная Ангары должна превратиться в нечто уникальное. Появятся площадки для отдыха и видовые площадки, роликодром и велодорожки, специальное освещение и малые архитектурные формы." (http://www1.irkutsk.ru/?doc=14644)
Пошли слухи, что собираются набережную закатывать в тротуарные плитки! А для роллеров это НЕ ой как хорошо... Хотя, конечно, смотря какие плитки. Если плитки, которые расположены на ул.Ленина, то вообще капец. А если похожие на ул. Горького и Сухэ-Батора - то еще ничего.
Собственно вопросы.
Это действительно, что плитками покроют всё? Как или где можно узнать, какими плитками покроют? Может, кто-то знает подробный план будущей нижки? Особенно этого роликодрома меня интересует, и какова его площадь будет.
И кому можно будет обратиться, если понадобится, с протестом и объяснениями?

Я, конечно, понимаю, что некоторые начнут писать: а вам мало нижки, в других местах не хотите кататься и тря-ля-ля, но поймите и роллеров: большая часть едут кататься там, да и для маленьких, подрастающих роллертятов безопасно и лучше кататься на нижке, чем по улицам города. Да еще и бесплатно. Поэтому прошу вас быть толерантнее.
13.03.11 22:08
#503529
Вадим С.
Иркутск
Мэру, депутатам, в министерство по молодежной политике и т.д.

Коллективное письмо, аргументы и прочее. Действуйте и получится.
15.03.11 09:56
#504355
Ольга Борисова
Иркутск
Сколько народ не митингует и не возмущается властям на всё насрать((((
15.03.11 10:24
#504386
Александр З.
Ленин, Ленин! Ты куда?
Я на Нижку!
Стой! Там нельзя кататься!
15.03.11 10:53
#504432
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
WinDikta [504355]: попытка - не пытка. Попробуем донести до головы властей по этому делу.
15.03.11 10:57
#504443
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Yeti [504386]: улыбнуло, конечно, но давайте не будем засорять тему своими шутками?
15.03.11 11:23
#504463
Андрей Уваров
Иркутск
Ищите проектную документацию. Раз уже начали что-то делать, то проект должен быть готов.
15.03.11 11:51
#504491
Александр Александр
очень ждивенько представил пикетирующих администрацию роллеров, всех 3х.

не смешите людей, какие протесты. проект давно есть и он даже висит на заборе стройки ( ну вчера висел )


зы. роллертята это кто такие?
15.03.11 12:40
#504522
Лена Балышева
Иркутск
думаю в комитет по социальной политике обратиться стоит.там есть отдел по молодежной политике и отдел физической культуры и спорта. Руководитель этого комитета на мой взгляд адекватная женщина. адрес- Горького, 40. вдруг чего и можно сделать в этой ситуации))
15.03.11 20:08
#504791
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Uvarenok [504463]: ваше предложение стало самым дельным советом. Как чувствовала, что еще рано отправлять письмо... И пошла сегодня после работы за проектом в логово строителей набережной на нижку. Не успела рот открыть, как они "Слушаем вас внимательно". =)
В общем, еще раз убеждаюсь, что слухам верить нельзя. Мужчины меня успокоили, сказали, что везде будет асфальт. И видя моё сомнение, сами предложили показать проект набережной. Как будто мысли мои читали. Как будто я не первая, кто спрашивает. Я, естественно, ЗА. Пошли к ним в киоск, и показали этот проект. Хоть и были там одни чертежи, но я сразу поняла, что, где и как. Эх... Представила, какая будет красота! Особенно в районе Фортуны. И будут местами клумбы (озеленение), везде асфальт, а плитки будут укладывать разве что только у самого берега.

alvi [504491]: почему 3х? Думаете, раз тут вяло пишут, то всё? Ошибаетесь) Кого действительно трогает, их не менее 30 роллеров, я их лично и косвенно знаю. В контакте есть спец.группа для иркутских роллеров. Просто не все там зарегистрированы, есть и тут. Информация всем роллерам покажется не лишней.
Роллертята - внимательно надо читать: "маленькие, подрастающие роллертята". Еще нужно расшифровывать?
И на заборе висит у них только то, кто за этим стоит (какая-то Ангарская компания), имя и телефон начальника и что проект закончится 10 декабря 2011 года.

alter_ego [504522]: да, Лена, была мысль туда обратиться, писали. Но всё равно спасибо, что неравнодушна к нам=) Но, слава богу, теперь это не надо.

Тему пока закрываю за ненадобностью.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: