в Иркутске 20:13, Мар. 29    
Краниосакральная терапия, кто делал, где найти специалистов?
12.03.11 19:35
#503073
Светлана Светлана
Иркутск
Подскажите, есть ли в Иркутске специалисты, которые занимаются краниосакральной терапией? Прохожу ортодонтическое лечение, обострились проблемы с ВНЧС, срочно нужна консультация такого специалиста. Расскажите, кто что знает.
20.03.11 00:54
#507287
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
cvetik [503073] дословный перевод данного специалиста : голово-задная терапия ;-) , я бы побоялся. И прошу прощение что вы имеете ввиду под ВНЧС - височно-нижнечелюстной сустав . Если да то нужно сходить к стоматологу и разобраться с процессом жевания . Еще раз извиняюсь :-) И тут скорее проблема с правильностью ортодонтического лечения , нужно сказать об этом ортодонту - удачи!
20.03.11 02:16
#507305
денис чернигов
Иркутск
maxmirocn [507287]: Думаю, что ВНЧС-при наличии слова"ортодонт", должно быть угадали, хотя точно не известно.
Топикстартера пытать, видимо, бесполезно.
Может подскажите-в целях повышения образованности, что такое краниосакральная терапия ?!))).
20.03.11 10:15
#507332
Константин Шишкин
Иркутск
homka [507305]: Это сродни тому, что называют "голову править", но как связать это с челюстью - пока не придумал.
20.03.11 10:24
#507334
Виталий Бутаков
Иркутск
shkonst [507332]: " ..это же элементарно, Ватсон!" (с) А чего тут придумывать? Ему голову правили, держась за челюсть. Возможно ударом.
20.03.11 15:44
#507468
денис чернигов
Иркутск
Bjakins [507334]: Это же девочка!!! Какие удары? А может да-не расчитали... ))).
shkonst [507332]: Типа когда ложкой её на место вставляют, или как генерал в фильме "Операция с новым годом" Ярмольнику правил?).
20.03.11 23:16
#507718
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
homka [507305]: imho Проблема заключается в не соосном движении в суставе и асимметричной нагрузке при жевании. Решается это противовоспалительным лечением и коррекцией зубов. А краниосакральный терапевт близок к чародеям. А дословный перевод выше :-)
21.03.11 00:27
#507753
денис чернигов
Иркутск
maxmirocn [507718]: Дык, предлагаеш девушке с двух сторон по челюсти навернуть?
Разумно.
Кто у нас сможет? Ну? Сто боевых нальём!). (и потом 200!). Приз БААЛЬШОЙ дадим! Лишь бы точно, и девушка здорова была! ). За покалеченую штраф-краниосакральная терапия от Хомяков(множественное время).
Ну, кто, где?).
21.03.11 02:03
#507765
Виталий Бутаков
Иркутск
homka [507753]: дед за кого воевал?
21.03.11 11:38
#507939
Оксана Гутарева
Иркутск
homka [507753]: "Множественное время" - это сильно! :)
21.03.11 14:21
#508059
Светлана Светлана
Иркутск
Так, парни, разошлись блин со своими радикальными методами!)))))))) Не подсказали, но развеселили)
У меня все было ок лет до 15. Потом началась асимметрия НЧ (нижн. челюсти), стал щелкать сустав. Пошла по ортодонтам. 1-ое лечение - полная ж...., 2 года в то же место, врач некомпетентный неудачник, запойный алкоголик - попрощались. Нашла силы на 2-ое лечение, стали тянуть НЧ влево, тянули-тянули, дотянули до того, что усугубили биомеханику сустава, стала челюсть заклинивать при широком открывании. Ортша моя призадумалась и направила к краниальному, мне его подход не понравился. Вот и задалась вопросом поиска данного спец-та. Суть краниальной в том, что основана на микродвижении костей черепа, умело направляемых краниальным терапевтом, так же верно, что задействован крестец, да и вообще весь позвоночник в целом, вот поэтому проблемы с ВНЧС могут быть и результатом нарушения осанки (ну зависит от случая). А краниальная, за счет того, что убириает блоки, выравнивает соотношение костей, все зажатости убирает, соответственно восстанавливате правильную биомеханику сустава, мышц. Переписываюсь с теми, кто проходит краниальную в Москве, так за счет выравнивания костей черепа, у человечка носовая перегородка выпрямилась, не дышала одной ноздрей, теперь дышит и визуальные улучшения. Ну может можно сказать, что это "чародейство", техникой воздействия на такие тонкие структуры владеют единицы, вообще это направление молодое.
21.03.11 14:32
#508065
Светлана Светлана
Иркутск
"И тут скорее проблема с правильностью ортодонтического лечения , нужно сказать об этом ортодонту - удачи!"
maxmirocn, прямо в точку! Моя ортша и сама это поняла, судя по ее напряженному лицу, вот только вначале на краниальную направляют, а потом брекеты ставят. Вот только я об этом и не подозревала, да вообще не знала, что такое краниальная. Консультировалась у нескольких спец-ов, так и сказали: "неадекватное ортодонтическое лечение". Вот теперь и пытаюсь чего-нить придумать, а то рот скоро вообще открываться не будет! Спасибо, удача совсем не помешает)
22.03.11 23:41
#509026
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
С грамотными мануальными терапевтами реальные проблемы :-(, Остальное в личку.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.