в Иркутске 19:11, Апр. 20    
Ледолазанию быть или не быть?closed
28.10.06 11:46
#42973
Ковалёв Антон
Иркутск
Дело в том, что спорткомитет в позапрошлом году отказался всячески спонсировать или хотя бы помогать развитию этого спорта в г. Иркутске. Нынче поиск спонсоров пока что ещё не чего не дал. Для ледовой башни требуется 50 тысяч рублей (материалы + аренда за три месяца).
29.10.06 11:22
#43005
Андрей Мамитко
Вы не подумайте, что я Вас как бизнесс делать учу. Просто интересно.

А Вы не рассмативали возможность "окупиться"? (платный вход, аренда инструментов).
На рекламу минимум -- вся целевая аудитория здесь.
29.10.06 13:40
#43006
Ковалёв Антон
Иркутск
Такая система уже пробовалась. Был даже атракцион: залезь на сосулю(50 р.), но эта работа очень трудоёмкая, нервная и малооплачиваемая. Хотя при хорошей рекламе - вариант.
29.10.06 15:47
#43010
Максим Пензин
Иркутск
Toxa [43006]: Либо надо найти сейчас хотя бы человек 30, согласных заплатить за "абонемент" по тысяче рублей. При таком раскладе я бы заплатил, например.
31.10.06 09:41
#43156
Владимир Белов
Шелехов
На самом деле - "нежелание" "отказ" Спорткомитета как пишет Антон на самом деле это не причина а всего лишь следствие того что сами спортсмены и федерация ничего или почти ничего не делает для популяризации вида, так просто деньги никто не дает...увы с этой проблемой столкнулись все как говорится непопулярные или незрелищные виды спорта. Каратисты вот сами деньги зарабатывают а шахматисты нет...как сранивать их? и кому дадут денег в первую очередь?
31.10.06 11:31
#43178
Ковалёв Антон
Иркутск
Зря Вы (Владимир Белов) так про ледолазание. Если почетать какой-нибудь "ВЕРТИКАЛЬНЫЙ МИР", то там можно увидеть даже фаер шоу на соревнованиях во Франции. А что касается про нашу аборигенскую администрацию, то это просто нежелание чиновников не за деньги(большие деньги) помогать нам.
31.10.06 18:27
#43227
Владимир Белов
Шелехов
Так и знал что так напишешь ))) прочти внимательнее сообщение, я там и написал что для фаер шоу требуются годы отчаянной бесплатной работы по популяризации, вот тогда рекламодатели чего то дадут и власти...а так им пофиг эти журналы...это Франция, там все устоялось и работает...
Вот Паши Ковалева надолго хватило? я говорил ему про возможный исход...
31.10.06 21:40
#43249
Gos .
Иркутск
Toxa [43178]: Антон, позволю себе заметить, что Вы ничего не знаете о механизмах делопроизводства в "аборигенской администрации", системе подачи планов и отчетов, а также процессе утверждения бюджетов.
01.11.06 11:11
#43291
Ковалёв Антон
Иркутск
В свою очередь я хочу заметить, что в Иркутской области большенство нестандартного и юнешеского спорта спонсируется из небюджнтных средств.
01.11.06 11:17
#43292
Ковалёв Антон
Иркутск
Владимир Белов. Я и хочу услышать какие-либо предложения и варианты на счёт спонсирования и популяризации.
01.11.06 11:30
#43295
Gos .
Иркутск
Toxa [43291]: Антон, во-первых ответ совершенно не в тему, а, во-вторых, источник столь интересных сведений - это ОБС? Или что-то другое?
Что такое "большинство"? Как оно определено? Что такое "нестандартный" спорт?
Из бюджетных средств спонсорская помощь не может оказываться, что называется, по определению. Из бюджетных средств идет финансирование.
01.11.06 13:07
#43308
Natalya V
Irkutsk
to Toxa [43178]:а почему бы Вам не сделать маленький бизнес план, прозрачный бюджет этого предприятия, думаю увлеченные люди за возможность позаниматься легко бы вложились в такое дело. 1,5 – 2 тыс./чел. – 30 человек и мы получаем требуемую сумму. как предлагает Макс выдать им абонементы на посещение. Конечно проект будет убыточен или на грани самоокупаемости, но обычно все так и начинаю… да и поиск спонсоров будет вести легче под конкретные соревнования, а не под абстрактный проект
01.11.06 22:22
#43360
Ковалёв Антон
Иркутск
Elsa - правильно мыслите. Делаю список тех, кто хочет заниматься этим видом спорта и тех, кто может или хочет помочь (материально или физически). Я думаю, что абонемент составить 1000 р. (за всю зиму) + помощь - дежурство по заливке или помощь в постройке или уборка в подвале. Для тех, кто без абонемента будет прокат- 100р за 3 часа без предоставления снаряжения. Просьба высказать мнения по данному предложению. Скоро предоставлю смету затрат на материалы.
01.11.06 22:22
#43361
Ковалёв Антон
Иркутск
Извини Ильдар Гибадулин, но я не могу так гуманитарно точно оперировать словами, но смысл моих писулек – понятен большинству. Большая просьба не сыпать терминологией, а говорить конкретно, лучше помогать.
01.11.06 23:01
#43363
Любаня Ерко
Иркутск
Toxa [43361]:Антоха, запиши меня первым номером! Я всеми руками За! Готова дни и ночи проводить на башни как в старые добрые времена. Помогу и физически и материально.
01.11.06 23:15
#43365
Olga Vorobieva
Irkutsk
Toxa [43361]: Антон, думаю народ, который хотел бы заниматься ледолазанием есть. И много. 1000 руб. за сезон - это не так уж дорого, для тех, кому это интересно. Нужно объяснить подробнее людям, когда, кому эти деньги надо отдать, что будет делаться потом, как и кем.
Gibadullin [43295]: Зачем спорить про нашу администрацию, если денег, фактически нет? Есть возможность, знания, связи - обеспечь финансирование.
02.11.06 09:24
#43393
Максим Пензин
Иркутск
Я так понимаю очередь за абонементами можно уже открывать.
Если интересует народ и прямо сейчас, то имеет смысл подготовить какой-нибудь рекламный материалец, чтобы выложить его для широких масс.
02.11.06 10:48
#43409
Владимир Белов
Шелехов
Любаня :-)) огромный респект! вот ответ человека радеющего за любимый вид спорта!!!

Антон. я совсем и не собирался делать какие либо конкретные предложения тем более варианты спонсирования, все что я сказал общая так сказать инфа для всех кто когда либо с этим сталкивался или столкнется. Это суровая правда. За 8 лет председательствования в общественной спортивной организации много с чем столкнулся и чего знаю...
02.11.06 10:53
#43410
Владимир Белов
Шелехов
Спонсоры они как любимая капризная женщина, которой нельзя отказать и приходится (если это возможно) выполнять все их прихоти, но до этого еще нужно их подготовить и заинтересовать что вот твой вид спорта принесен им несметные дивиденты либо убедить их в том что именно твой вид спорта достоин вложения меценатов без какой либо отдачи.
02.11.06 12:54
#43422
Gos .
Иркутск
Toxa [43361]: Задело, да, Антон?
Просто не стоит, Антон, так походя, так плохо публично отзываться о широком круге лиц ("чиновников из аборигенской администрации"), а тем более судить о том, чего не знаете, и аргументировать свои "суждения" ничем не подкрепленными голословными обвинениями.

Vorobieva [43365]: Ольга, при всем моем уважении и к тебе, и к Антону, и к инициатору первых "сосулек" Павлу Анатольевичу Ковалеву, хочу отметить, что денег-то (бюджетных) давать не под что.
Система поддержки спорта утрированно делится на два направления: спортивное и физкультурно-массовое. Спортсменов у нас нет и не прогнозируется (1-е места на соревнованиях в Иркутске занимают скалолазы, только на соревнования и приходящие). Массовости большой тоже не наблюдается.

Немного о формировании бюджетов: заявки на будущий календарный год подаются в область для проекта разработки бюджета до 31 мая текущего года. Прежде чем, первую заявку Федерации включают в план Комитета, тоже не один год проходит. Всё это время, пока спорт ещё никоим образом не финансируется в Комитет носят годовые планы мероприятий, положения о каждом из них, отчеты об их проведении. Это кем-то планомерно делается?

А вы хотите раз в год в Комитете появляться, просить денег на удовлетворение личных потребностей ("хобби физкультурной направленности") достаточно ограниченного круга лиц, а после того, как вам закономерно отказывают ещё и называете (прозрачно намекаете) всех подряд взяточниками.

Ещё раз подчеркну, что все мои критические замечания высказаны в связи лишь с крайне неуважительным высказыванием Антона в отношении всех работников органов власти.
На тему их "нежелания" всё правильно сказано в сообщении Vladimir_Belov [43156]. Я лишь немного более развернуто представил то же по существу мнение.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: