в Иркутске 21:05, Апр. 20    
Рекомендации проведения празднования 8 марта.closed
03.03.11 16:10
#498804
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
    Альпинисты.
Альпинисты собираются у того , кто живёт выше остальных (не путать со спелеологами, у них всё наоборот).Мужики дарят тёткам перевязанные ленточками ледорубы, кошки и крючья. В ответ тётки их благодарят и приглашают к праздничному столу.
В течении вечера жёны постоянно страхуют мужей и стараются ходить с ними в одной связке.
Перед уходом гости ради развлечения начинают лезть на стенки. Естественно, не в переносном, а и прямом смысле!
    Пешеходные туристы
Туристы на вечер приходят со своей тарой и закусем. Всё это они приносят в рюкзаках.
В качестве подарка женщинам можно принести прошлогодний гербарий, шишки, букет подснежников.
    Желательно, чтобы у хозяйки дома что-нибудь подгорело. Тогда в квартире будет пахнуть дымком. Готовясь к вечеру, необходимо отловить 30-40 комаров и, когда все рассядутся, выпустить их. Приятное, мелодичное жужжание приблизит обстановку к реальной. На столе должны быть только галеты, печёная картошка и консервные банки с надписью «завтрак туриста», черемша. Наличие даже одного деликатеса может всё испортить. Если на магнитофон поставить запись сильного ливня, который стучит по палатке, радости гостей не будет предела, считайте, что вечер удался.
    Туристы – водники
Квартира полностью освобождается от мебели. На полу раскладываюся байдарки, плоты, катамараны, На них и рассаживаются гости, Дамы одеты в нарядные спасательные жилеты. Стол исключительно рыбный. После праздничного ужина гости весело обливают друг друга водой. Затем все идут на кухню, Рассаживаются вокруг плиты с зажжёнными камфорками и поют песни до рассвета.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: