в Иркутске 19:27, Мар. 28    
Реально ли накачаться без химии?
02.03.11 23:57
#498368
Николай Куликов
Иркутск
Начал ходить в тренажерку. В целях набрать киллограмов 5-8. Многие уверяют, что без протеина и всяких аминокислот результата не достичь, мол белков, которые поступают в организим из обычной еды (каши, творог, мясо) недостаточно.
Как вы считаете? желательно, ответ аргументировать.
Есть тут качки-нехимики?!)))
03.03.11 00:12
#498373
Сергей Макаров
Ice People
И нахрена тебе это лишнее мясо ? Лучше занимайся на силу, а не на массу. Масса сама придет годика так через три-четыре. Тренируй выносливость мышечной массы, а не увеличивай ее объем. И сердцу будет легче жить. А главное, один раз нарастив мышечную массу, нет никакой гарантии, что она останется в таком виде навсегда: без нагрузок "лишние" клетки погибнут и снова вернешься в первозданный вид.
03.03.11 00:22
#498380
Артём Кухаренко
Иркутск
Можно закачать силикон.Это будет не химия, а физика.
03.03.11 00:27
#498383
Николай Куликов
Иркутск
Да занимался я на силу, тайским два года, каждое лето турники, брусья, отжимания. Но почему-то грудак не особо получается накачать, вот и пошел в тренажерку, месяца три четыре похожу, посмотрим что будет, потом опять конечно турники, брусья. Но вот говорят некоторые, если хочешь в кач-ку ходить покупай белковые коктели.
03.03.11 01:27
#498400
Николай Куликов
Иркутск
arter [498380]: хохохохо какая смешная шутка! охохох =))
03.03.11 07:52
#498430
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Ender [498368]: Химией называют вообще то стероиды,которые вводят обычно внутривенно. Протеин и аминокислоты как бы витамины восполняющие белки и углеводы,которых не хватает во время обычного приема пищи, и предающие энергию. Ничё страшного в них нет,хотя кто то и говорит, что они разрушают печень и всё такое. Пил их около года,чуствовал себя великолепно. Только сразу не пей,позанимайся примерно месяц-два, чтоб организм адаптировался к нагрузкам,потом можно начинать принимать,обязательно проконсультировавшись с тренером.
03.03.11 09:07
#498467
Евгений Вырвич
Irkutsk
DIMONiT [498430]: Поддерживаю. Питательные смеси ничем не вредны. Надо конечно смотреть состав, но теоретически это все равно что витаминки, только с акцентом не на витамины а на белок.

1. Пить, есть такое лучше сразу после тренировки.
2. На турнике, брусьях грудь не накачаеш. Проконсультируйтесь у тренера или в инете поройтесь как прокачать именно грудные мышцы. Разработайте программу.
Не силен в терминах биологии по названию мышц, относительно грудных мы их называли "нижние" "средние" "Верхние"
3. Для массы делайте небольшое количество повторений с максимальным весом.
подхода по 3 с небольшими перерывами.

Могу написать программку, по которой занимался знакомый, в прошлом худенький и употреблявший наркотическую хрень всякую, но смог избавиться от этого, через год занятий я его не узнал, в хорошем смысле слова
03.03.11 09:08
#498471
Евгений Вырвич
Irkutsk
Кстати, вместо питательных смесей, можно тупо выпивать 1-2 яйца.
03.03.11 09:23
#498474
АнюТОЧКА Умничка
Ангарск
Лично мне кажется, что можно! Просто габариты будут явно уступать тем, кто химичет! К тому же, зачем тебе увеличение всех органов (на сколько мне известно, данные припараты увеличивать могут все органы без исключения)! Ладно, если в нужном месте на 10 см))... Это шутка, а если серьезно не стоит из-за красоты физической гробить здоровье! Я со средними нагрузками (в кг) и 4 разовом посещении спортзала (конечно же диета определенная, по неделе-полторы на белке сижу) - имею достаточно рельефную накаченую тушку)) Правда занимаюсь уже почти 6 лет! При вынужнеденном перерыве мышцы не сдулись, просто поросли жирком(( но это при правильной диете сгоняется в два счета! А грудь отжиманиями и брюсьями не накачаешь... тут нужны жимы, разводка, кроссовер и т.д.)) Ну и огромное терпение и целеустремленность! Множество раз наблюдала, как молодые мальчики приходят в зал, пару месяцев "занимаются" и ждут опупенных результатов! А результаты приходят лишь через пол года - год) И то если подойти к достижению цели очень серьезно!
03.03.11 09:44
#498482
Андрей Пpотасов
Иркутск
Химия незачем, тренируйся попивая белок изолят(в аминокислотах не силен), пройдет не один год прежде чем ты упрешься в потолок(и даже если ты 2 года потом не будешь тренироваться, то легко достигнешь потолка уже не за годы, а за месяца 3, мышечная память поможет), а дальше если крышу снесет по бодибилдингу принимай гормоны, тока запомни, что если бросишь принимать, то за месяц-два! ты вернешься к исходному состоянию, которое было при первом приеме гормона(считай деньги и здоровье на ветер).
03.03.11 10:05
#498497
al ul
Мск
Я за амино.. Качался пол года интенсивно, при этом испытывал боль в мышцах и не особый рост объема. Затем попробовал BCAA, очень хорошая вещь. Употребляю и по сей день. Перестал испытывать боль и черезмерное напряжение при тренировках. объем мышц стал рости. Сей-час 1 шт. до лыжни, 1-2 после, все же это стимулятор роста мышц, считаю это оправданным. Так зачем я буду их перенапрягать не давая им нужных витаминов для нормального развития. Так же и после спортзала. Вообще склоняюсь употреблять даже в командировках, когда работаешь много, или при стройке на даче в том же порядке.
03.03.11 11:11
#498545
Irina Runova
Riobamba
Вопрос противоположный: что делать, чтоб мышечная масса не набиралась? Тренируем силу и выносливость, но плечи все равно шире задницы..
03.03.11 11:20
#498551
Андрей Мамитко
ira [498545]:
Читал, что мясо не есть. Особенно сутки после тренировки.
"Силу тренировать" такими весами, что бы больше 3-4х повторений за подход сделать не получалось. Минимизировать "негативную фазу" (типа, при этом как раз травмируются волокна, а потом нарастают лишние). Растягивать мышцы после нагрузок. Как-то так.
03.03.11 11:39
#498561
Irina Runova
Riobamba
andrew [498551]: Тренировки исключительно с собственным весом, максимум - гантели по 10 кг. Мяса я и так мало ем, оно не попадает в загрузку белкового окна.
Волнует данный вопрос, т.к. мышцы требуют большого количества кислорода при нагрузках - а его в самый нужный момент не хватает. А мышечный объем за месяц-полтора не слетает, это не жир.
03.03.11 11:46
#498572
АнюТОЧКА Умничка
Ангарск
andrew [498551]: вот как раз если она будет тягать веса с повторами не больше 3-4 - у нее будет не сила и выносливость, а набор мышечной массы!!! Ириш, попробуй вообще исключить на время упражнения на плечи! Вот у меня грудные мышцы (да и в принципе мышцы) очень быстро увеличиваются и раскачиваются, так я разводну лежа убрала вообще! Может и тебе что-то подкорректировать в программе?!
Ну а чтоб на силовую выносилвость заниматься - нужно брать минимальные веса, с которыми отрабатывается по 100 (ну или около этого) повторений за 2-3 подхода! Лично я так тренировалась! И постарайся после спортзала не кушать, т.к. организм при отсутсвии питательных веществ начнет "кушать" как раз мышцы! Но есть минутс - не будет (или очень медленно) убираться жировая прослойка(( Но все чисто индивидуально!
03.03.11 11:47
#498573
АнюТОЧКА Умничка
Ангарск
Я на плечи беру 3 кг... куда ты 10 кг то тягаешь? Сколько повторений и подходов с этим весом? У меня 20*3)) и плечи рельефные!
03.03.11 11:54
#498575
Irina Runova
Riobamba
Anutochka-Ang [498573]: Я лажу по стенду, а в конце тренировки делаю ОФП, от темы тренажерки далека.
03.03.11 12:03
#498584
АнюТОЧКА Умничка
Ангарск
Тогда извини Ириш)) Ну там сам Бог велел плечевой пояс иметь развитый) Может у тебя строение такое, что плечи были шире бедер!? Хотя я на размер себе плечи увлеичила за годы тренеровок((
03.03.11 12:04
#498589
АнюТОЧКА Умничка
Ангарск
Тогад ОФП делай с маленьким весом) мне вот 20 с 3 кг сделать сложно бывает, так что тебе и 2 кг хватит) чтоб в тонусе поддерживать мышцу плечей!
03.03.11 12:29
#498614
Николай Куликов
Иркутск
Ну да, тоже слышал если позанимаешься месяца три потом через месяц опять станешь как и до тренеровок.

А из натуральной пищи белком богато мясо, яйца (перепелинные тоже) творог.
А какие еще продукты богатые белком вам известны?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.