в Иркутске 12:53, Апр. 20    
Крепления Flow: плюсы и минусыclosed
23.10.06 13:34
#42282
Михаил Мецик
maxp [42275]: Сесть можно почти всегда? - С этим никак не могу согласиться, особенно на крутом фирновом склоне.

Ну как же так? втыкаешь пару ледорубов в фирн и спокойно, сидя на самостраховке, встегиваешься :-)
Ваще я не понял о чем спорим, просили минусы flow - я привел. Абсолютной истины не существует. На каждый плюс найдется минус и т.п.

ЗЫ. Фирн - это такой очень плотный слежавшийся снег, при этом часто гладкий на поверхности, если в двух словах.
23.10.06 13:46
#42283
Андрей Караваев
Иркутск
имхо, еще один минус FLOW - неудобно тропить, опираясь руками на крутом в глубоком снегу (когда снега по развилку) на сноуборд...а со степами - взял руками за задние дуги на креплениях (не знаю как они там по научному называются) и попер, и попер :)
23.10.06 14:04
#42287
Тот самый John...
Irkutsk
AndrewS [42283]: о. еще один знаток! ты не поверишь но с FLOW - тоже самое ;))

p.s. я думаю сейчас тов. MSpirit скажет что тропить лучше всего в обвязке и с ледорубом ;)
23.10.06 14:08
#42288
А С
Иркутск
AndrewS [42283]: берешь стропу, просовываешь через задники креплений (причем неважно какие) застегиваешь её, закидываешь на плечо и попер, руки при этом совершенно свободны;)
23.10.06 14:24
#42289
Natalya V
Irkutsk
to MSpirit вопрос веса это к нижним моделям, чуть-чуть тяжелее, но это не критично… а встегивание, стоя удобнее, в мокром снегу очень даже большой плюс, но если очень хочется - можешь и сесть ;)
23.10.06 14:53
#42294
Андрей Караваев
Иркутск
Andrey [42288]: а прикол то при тропежке не в том, чтобы руки свободные были, а в том, чтобы взять борд в руки и помогая им и опираясь на него, тропить по пояс в снегу...
John [42287]: знаток или нет, не мне судить, да и не тебе...это было мое мнение, подтвержденное на собственном опыте, что со стрепами тропежкой заниматься в разы удобнее...я не сказал, что с ФЛОУ этого сделать нельзя.
23.10.06 14:56
#42295
Александр Александр
John [42287]:

тропить лучше всего с палками-телескопами

зы а спор ваш пустой , тут дело выбора каждого и все, я себе флоу не куплю
23.10.06 15:03
#42297
Тот самый John...
Irkutsk
AndrewS [42294]: Андрей, извини, если чем обидел :)
alvi [42295]: насчет палок - сам с ними последние 2 года хожу ;))

p.s. спор действительно пустой, пора закругляцца.

Автор, если узнал чего хотел - закрывай тему!
23.10.06 18:35
#42330
Михаил Мецик
Да, а еще стрепы надежнее. Даже если у них один ремешок отломится - еще один останется :-)

Насчет тропить - согласен, удобно опираться на дуги, еще носить за них удобно. Ну и вообще, как то даже мыслей купить flow не было.

А, кстати, раз уж разговор зашел. У кого ломались flow на горе?
23.10.06 21:11
#42375
Максим Распутин
Ангарск
John [42297]: Закрывать тему по-моему пока рано: у людей еще находится, что ответить по сабжу, и попадаются вопросы, ответы на которые интересны и мне тоже.
З.Ы.: тока не подеритесь ;о)
24.10.06 09:58
#42468
Тот самый John...
Irkutsk
MSpirit [42330]: чтобы флоу ломались - я такого не слышал. конечно если с разгону в дерево/камень влетаешь - тогда конечно. но опять же больше ноги страдают.

есть правда, ньюанс: во время интенсивных занятий "Heavy Berloging"огом
когда доска "где то там глубоко/далеко/высоко" дотятнутся до защелки бывает иногда сложновато:)

Приходиться проявлять чудеса гибкости :)
24.10.06 10:35
#42480
Михаил Мецик
John [42468]: Ну значит надежность в плюс у flow. Просто у средних стрепов бывает что ремешки на морозе лопаются. :-)

Для всех интересующихся, пошукал отзывы по flow на onboard.ru

http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?id=186945
http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?id=116856
http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?id=111890
http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?id=105314
http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?id=81162
24.10.06 12:13
#42501
Тимофей Григорченко
Новосибирск-Иркутск
По существу могу добавить:

Был первым пользователем и продавцом Флоу в Иркутске.

1.Никто из моих товарищей. кого поставил на Флоу не вернулся на стрепы.
2.На моих креплениях за пять лет лопнул один передний ремешок при ударе о пень.
3.На жестком склоне трудно встегнуть вторую ногу, но при достаточной ловкости, в бэксайде достегиваешь крепы на ходу.
4.соотношение Флоу к остальным креплениям во многих странах уже в пользу Флоу (Скандинавия). Это обычно местности с короткими склонами.
5.Сильнейшая часть Флоу-тим не фрирайдеры, а фристайлеры.

Нормальные крепления для любителей кататься, а не ямы на склоне штукой вытапливать, тяжеловаты, но ногу держат гораздо лучше ( лично мне). Ломаются не часто. Из минусов - цена. Монополия дает о себе знать.
25.10.06 16:42
#42697
Катерина Холодченко
Москва
Обратите внимание, что в этом году FLOW представила новую серию креплений - NXT GENERATION. В этих креплениях учтены все предыдущие пожелания райдеров. Крепления стали не просто легче, они стали самыми легкими на рынке. Но не подумайте - с приобретенной легкостью надежность крепов не пострадала. В общем, "крепление" - от слова "крепко". )))
Кроме этого, появилось такое количество регулировок, которое может удовлетворить любой каприз самого привередливого райдера.
25.10.06 17:13
#42700
Михаил Мецик
Downhill [42697]: Это реклама или реальный опыт? ;-)
17.11.06 21:24
#44998
Дмитрий Мартынов
Я тут не местный, но вставлю своих пять копеек. За 5 лет сменил 3 поколения креплений Фло.
Сейчас катаю именно в NXT FR. (Ботинок Саломон Ф22) Перед ними специально откатал сезон в Буртоне Картель, чтобы понять, а не помешался ли я на фло?

Итог. Новые картели со сломаными стрепами на Кавказе пошли в пень и я счастливый обладатель новых NXT.

Мое заключение: Дешевые модели Фло - действительно тяжелы - Но ОЧЕНЬ надежны.
Верхние модели - легкие и также надежны.

По поводу встегивания - дело привычки. В горах - без разницы. В парках - Фло выигрывает в удобстве и быстроте встегивания. Особенно как два года назад Фло исправил конструкцию, чтобы растегнутый задник не волочился по земле. Теперь можно ездить приставными шагами с одной встегнутой ногой не застегивая зад.

В этом году Фло сделал возможность компактно упаковывать стрепы при перевозке (естественно со снятами стрепами). Хотя у кого чеход с горбом по середине - без разницы.

Если я раньше делал женским лаком для ногтей засечки на гребенке стреп под мой ботинок, то теперь можно смело снимать , так как появились насосы.

Про у кого большой подъем ноги или проблемы с голеностопом - враки. Наоборот у меня было растяжение - так что большей площади стреп- лучше защищал и поддерживал мою ногу.

Мой итог: Кому нужна надежность.
    Кто готов заплатить 300 евро - нужно брать верхние флоу.
По сопостовимой цене с тем же Буртоном и при почти том же весе - фло явно выигрывает в надежности со своим стальным тросом.

Остальное - дело Религии.
18.11.06 00:25
#45031
Артем Жарков
ангарск-иркутск
mdy [44998]: убедил как надо!
18.11.06 00:26
#45032
Артем Жарков
ангарск-иркутск
timgr [42501]: давно хотел сменить стрэпы. теперь точно поменяю!
20.11.06 16:17
#45154
Максим Распутин
Ангарск
Ну вот, вродебы и всё... закрываем.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: