План-график прохождения маршрута
Основной вариант:
Слюдянка - Северобайкальск - Слюдянка: 02.07 - 20.08; 1626 км - 50 дней
Возможные варианты частичного прохождении маршрута ББК(б):
Вариант I:
--------
02.07.2013г. - СЛЮДЯНКА - 0
02.07 - Утулик - 26 - 26
03.07 - Выдрино - 43 - 69
04.07 - Танхой - 38 - 107
05.07 - Мишиха - 36 - 143
06.07 - Бабушкин - 20 - 163
07.07 - Посольское - 22 - 206
08.07 - дельта Селенги - 45 - 251
09.07 - Оймур - 33 - 284
10.07 - Сухая - 32 - 316
11.07 - мыс Бакланий - 34 - 350
12.07 - Гремячинск - 37 - 387
13.07 - Турка - 23 - 410
14.07 - мыс Каткова - 39 - 449
15.07 - Максимиха - 27 - 476
16.07 - Усть-Баргузин - 24 - 500
Всего: 500 км за 15 дней
Вариант II
---------
17.07 - Усть Баргузин - 0
17.07 - мыс Нижнее Изголовье Святого Носа - 49 - 549
18.07 - 19.07 - восхождение на Святой Нос, днёвки
(запасной вариант: 18.07 - 19.07 - остров Большой Ушканий - 53 - 602)
20.07 - мыс Верхнее Изголовье Святого Носа - 32 - 634
21.07 - мыс Самаринский - 30 - 664
22.07 - Давша - 49 - 713
23.07 - река Шегнанда - 78 - 791
24.07 - метеостанция Томпа - 22 - 813
25.07 - мыс Турали - 20 - 833
26.07 - курорт Хакусы - 10 - 843
27.07 - мыс Немнянка - 33 - 876
28.07 - Нижнеангарск - 47 - 923
29.07 - СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК - 20 - 943
Всего: 443 км за 13 дней
Вариант III:
-------------
30.07 - Северобайкальск - 0
30.07 - мыс Тонкий - 30 - 973
31.07 - мыс Красный Яр - 27 - 1000
01.08 - мыс Котельниковский - 22 - 1022
02.08 - мыс Мужинай - 30 - 1052
03.08 - мыс Б. Черемшанный - 30 - 1082
04.08 - мыс Сред. Кедровый - 27 - 1109
05.08 - мыс Заворотный - 12 - 1121
06.08 - мыс Кочериковский - 74 - 1195
07.08 - Онгурён - 28 - 1223
08.08 - мыс Арал - 20 - 1243
09.08 - мыс Хужир - 18 - 1261
10.08 - мыс Хадарга - 37 - 1298
11.08 - Сахюрта - 21 - 1319
12.08 - мыс Улан-Нур - 30 - 1349
13.08 - мыс Крестовский - 30 - 1379
14.08 - мыс Голый - 20 - 1399
15.08 - мыс Б. Колокольный - 50 - 1449
16.08 - Большое Голоустное - 36 - 1485
17.08 - Листвянка - 48 - 1533
18.08 - мыс Толстый - 22 - 1555
19.08 - Маритуй - 29 - 1584
20.08 - Слюдянка - 42 - 1626. Финиш
Всего: 683 км за 23 дня
Вариант IV (I + II):
------------------
02.07.2013г. - СЛЮДЯНКА - 0
02.07 - Утулик - 26 - 26
03.07 - Выдрино - 43 - 69
04.07 - Танхой - 38 - 107
05.07 - Мишиха - 36 - 143
06.07 - Бабушкин - 20 - 163
07.07 - Посольское - 22 - 206
08.07 - дельта Селенги - 45 - 251
09.07 - Оймур - 33 - 284
10.07 - Сухая - 32 - 316
11.07 - мыс Бакланий - 34 - 350
12.07 - Гремячинск - 37 - 387
13.07 - Турка - 23 - 410
14.07 - мыс Каткова - 39 - 449
15.07 - Максимиха - 27 - 476
16.07 - Усть-Баргузин - 24 - 500
17.07 - мыс Нижнее Изголовье Святого Носа - 49 - 549
18.07 - 19.07 - восхождение на Святой Нос, днёвки
(запасной вариант: 18.07 - 19.07 - остров Большой Ушканий - 53 - 602)
20.07 - мыс Верхнее Изголовье Святого Носа - 32 - 634
21.07 - мыс Самаринский - 30 - 664
22.07 - Давша - 49 - 713
23.07 - река Шегнанда - 78 - 791
24.07 - метеостанция Томпа - 22 - 813
25.07 - мыс Турали - 20 - 833
26.07 - курорт Хакусы - 10 - 843
27.07 - мыс Немнянка - 33 - 876
28.07 - Нижнеангарск - 47 - 923
29.07 - СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК - 20 - 943
Всего: 943 км за 28 дней
На сегодня в команде, готовой обойти Байкал полностью, 6 человек.
Желание пройти в составе команды часть маршрута есть у трёх человек.
Все вопросы можно задать тут или на почту: shestnik52@mail.ru
Информация о предстоящей "Большой Байкальской кургосветке-2013" будет размещена в газетах Тольятти, Иркутска, Северобайкальска, Улан-Уде...
! Да помогут нам в радости нашей Природа и Байкал !