в Иркутске 06:54, Мар. 29    
Конкурс на проект развития лыжного спорта в Иркутскеclosed
17.02.11 20:59
#490409
Михаил Хакимов
Иркутск
Победителю больше уважение форумчан и результаты задуманного впридачу:) Владимир Белов думаю поддержит. или давайте начнем "с миру по нитке-голому рубаха" вот что у я бы думал
1) Убрать муниципальный заказ и тендеры с ДЮСШ. на сколько я знаю можно учитывая что в пределах 50 тыс рублей можно конкурс не делать : Возможность ДЮСШ покупать именно то что им нужно и необходимо, а не графа в статье "Лыжи-черт знает что они купили тису за 1100 или фишер карбонлайт за 14 000
2) Трассы в собственность ДЮСШ. это потребует принятия поправок,но если это сделать у всех школ появиться ответственность за ту самую территорию как у собственника
3) налоговые льготы и реклама. Заключить контракт с предприятием о спонсорстве. пусть лыжники будет пестреть от рекламы с Ног до головы, но это будет лучше чем ничего
17.02.11 23:14
#490541
Максим Пензин
Иркутск
legnum87 [490409]:
1. Что значит убрать муниципальный заказ? И каким образом контролировать финансы?

2. Ввести в земельных законах понятие ДЮСШ и освободить от налогов?
Только не понятно у кого именно в результате этого появится ответственность и за что?

3. Не совсем понял, что значит "заключить контракт"?
В смысле "обязать какое-то предприятие быть спонсором ДЮСШ"?

Ну и основной вопрос - какой именно спорт предлагается развивать?

Лично мне, например, большой спорт до лампочки, но очень интересует такое место, где бы мой сын мог бы без особого надрыва набегать 1-ый разряд в хороший компании и под руководством грамотного тренера.
17.02.11 23:25
#490553
Михаил Хакимов
Иркутск
напрямую выделять деньги школам. это должны быть частые но в пределах 50 тысяч. рублей. Должна быть отдельная статья в бюджете типа "ДЮСШ №3-2000тыс реблей 00 копеек"
2) Заключить контракт типа- вы нам ретрак, мы вас освобождаем от налогов на полгода. что-то вроде того.
3) У школ появиться хотя бы возможность огородить землю и не пускать машины на трассы как минимум.
а разве не понятно. я предложил детско-юношеский массовый спорт
18.02.11 00:48
#490636
Максим Пензин
Иркутск
legnum87 [490553]: напрямую выделять деньги школам. это должны быть частые но в пределах 50 тысяч. рублей - как в этом случае контролировать эти расходы?
Потому, что если их не контролировать, то я точно знаю, что получится - насмотрелся еще в СССР.

Заключить контракт типа- вы нам ретрак, мы вас освобождаем от налогов на полгода. что-то вроде того - сам по себе метод хороший, но проблемный, опять-таки, с точки зрения контролирования. И еще с другой стороны - если давать эквивалентную льготу по налогам, то никому не будет особого экономического смысла менять шило на мыло. Если давать большую, то фактически получается, что за один ратрак переданный школе бюджет недополучит 10 ратраков. Получается, что эта схема применима в значительно меньших объемах только как небольшое поощрение уже готового спонсора.

У школ появиться хотя бы возможность огородить землю и не пускать машины на трассы как минимум - т.е. вполне можно сдать землю в аренду.
18.02.11 08:49
#490726
Эдуард .
Иркутск
Хороший план. Предлагаю туда ещё "лигалайз" добавить.
18.02.11 11:02
#490799
Михаил Хакимов
Иркутск
Ну хорошо максим что предлагаете вы?
18.02.11 11:51
#490836
Владимир Белов
Шелехов
legnum87 [490799]:сейчас в распоряжении Спортивных школ почти нет свободных денег и они что либо покупают крайне редко.
Земельные участки в собственность школ, требуют дополнительного финансированя и это возможно только школам Областного статуса и то они концы с концами сейчас сводят. Например Участок на Смоленщине будет в распоряжении ДЮСШ Рекорд, но что ли бо там построить будет возможно только попав в Федеральную программу развития. Кстати на примере строительства Ангарского ЛБК это все можно посмотреть.
Контракты с предприятиями-утопия. Уж поверьте. Все разговоры с потенциальными спонсорами ведутся с позиции полной прозрачности использования средств и эти средства не идут на какие либо выплаты физ. лицам. Если предприниматель видит куда потратить, знает что нужно и ему не жалко потратить на развитие какого либо вида спорта, то он сам найдет контакт и поможет. для этого нужен конечно общественный резонанс, конкретная работа по популяризации вида спорта чтобы у Предпринимателя не было сомнения что его деньги тратятся на личные нужды. Такие люди есть и среди спонсоров Федерации лыжных гонок.
Если вы помните в том году всю Зиму провесели несколько плакатов с лыжниками Федерации в Иркутске, те кому надо, их чиновников, это заметили и сказали что ФЛГИО одна из самых организованных, приятно конечно, но нам своими руками еще долго придется все делать, потому что то что прос*ли за 20 лет, восстановить будет очень сложно.
18.02.11 12:06
#490840
Максим Пензин
Иркутск
legnum87 [490799]: Я точно не предлагаю проект развития лыжного спорта. Это факт.

Но могу предложить нашу поддержку тем людям, которые возьмутся за подобный проект. И могу указать на некоторые не очевидные "грабли".
18.02.11 12:20
#490849
Владимир Белов
Шелехов
Я планировал давно и уже подготовил письмо на Кондрашова с просьбой выделить земучасток и средства для строительства городской лыжной базы, думаю что это вещь очень очевидная и =почти не подлежит сомнению и обсуждению. Далее мы спокойно можем подготовить предложения по развитию лыжного спорта хотя бы в иркутске, но эти впросы мы конечно адресуем и Министру областному. Вы должны понять что не все зависит от чиновников. они распределяют в области, Иркутске то что есть, эти крохи...а вот что кому и сколько зависит от тех кто громче Орет во всю глотку, например: "Даешь лыжную базу в Иркутске!!! Сколько можно ваще!?" вот и зачешут тогда репу те кого мы выбрали или те кто по долгу должен обратить на это внимание.
18.02.11 12:54
#490863
Николай Распутин
Иркутск
R-EX [490849]: а какое место на примете для строительства базы?
18.02.11 13:09
#490872
Владимир Белов
Шелехов
Ну вот и вспоминайте места куда еще наши Застройщики не залезли...я пока вижу только в р-не юбилейного. кстати желательно в письме предполагаемое место указать
18.02.11 13:15
#490875
Николай Распутин
Иркутск
R-EX [490872]: в Зелёном, там мало народу, большие площади, удобные подъезные пути, в Рабочем на основе старых трасс, захватив часть динамовской, юнатской и за домами военных, там также мало помех для строительства, ходит маршрутный транспорт!
18.02.11 14:12
#490916
Лидия Лановая
Иркутск
irkutskiyman [490875]: Да, там вроде бы ничего застраивать и не собираются в ближайшее время, плюс через лесной массив лэп проходит и по ней тоже лыжня есть, может быть столбы можно будет в дальнейшем для освещения трасс использовать.
И рельеф там хороший - сплошные спуски-подъемы.

Плюс где-то есть лыжня в сторону Плишкино - в прошлое воскресенье ходили с собакой за военной базой и набрели на неплохую лыжню. В это воскресенье попробуем найти, где она начинается и заканчивается :-)
18.02.11 14:28
#490931
Владислав Крюков
Ангарск
Мне кажется что трассы нужно выбирать с учетом того, чтоб любой желающий на своих лыжах тоже мог прийти покататься,не ехать на электричке куда-то или на автомобиле.это тоже учитывать нужно. И желательно чтоб трасс было две-на каждой стороне города
18.02.11 15:20
#490976
Elena Ruda
Иркутск
vladd-63 [490931]: Улыбнуло - "...чтобы трасс было две - на каждой стороне города". Получается, что у города две стороны? :) Это какие?
18.02.11 15:28
#490983
Владислав Крюков
Ангарск
левый-правый берег. я Ангарчанин, и Иркутск так и рассматриваю )))
но ведь это логично, согласитесь! на каждом берегу для удобства гаражан
18.02.11 17:17
#491066
Владимир Мисайлов
Иркутск
Хочу просветить что федерация биатлона уже перешла от слов к делу. Нами летом было запущено письмо на мэра о предоставлении земельных участков на ДЮСШ №3 в Юбилейном, на Юнатке и в Плишкенском лесу. Мэр подписал распоряжение о предоставлении земли,на ДЮСШ №3 уже полным ходом идет работа.Следующим шагом мы планируем разработку трасс,строительство стрельбищ и баз для занятия лыжными гонками и биатлоном , а также для семейного отдыха на лыжах.Соответсвующая работа уже ведется.В ближайшее время планируется работа с администрацией Иркутска по реализации этих вопросов.Лично мое желание развить культуру к занятиям лыжными гонками и биатлоном как в Европе.И не смейтесь это в полне реально! Я приехал только что из Красноярска и там реальный пример как нужно работать. В выходные дни на лыжах там выходят около 15 тысяч человек . И не кто не кому не мешает.Есть трассы для профессионалов и любителей. Поверьте что в Иркутске можно сделать ни чуть не хуже!Только нужно спокойно без эмоций пресовать власти и делать нужное и полезное для всех дело.Кто может предложить свои услуги в нащем общественном движении присоеденяйтесь,звоните.С полезной информацией можно познакомиться на biathlon38.ru.
18.02.11 19:46
#491148
Николай Распутин
Иркутск
MIS [491066]: и где эта работа на ДЮСШ 3 ?
19.02.11 00:15
#491342
Михаил Хакимов
Иркутск
irkutskiyman [491148]: трассу расширили 5 ку и 3 ку.И.. дальше не заметил...
R-EX [490872]: Владимр а есть пример как именно должен выглядеть проект?

maxp [490840]: "Я точно не предлагаю проект развития лыжного спорта. Это факт" почему? покритиковать тут все молодцы большие. А придумать это нужно маленько мозги напрячь. И давайте друзья хоть что-нибудь предлагать, а то мы с вами говорим не конкретными процедурами, а направлениями. направлять можно сколько угодно ничего с места не сдвинется. так что можно предлагать самые бредовые идеи, отсеят их это не сложно, а вдруг в результате возникнет отличные идеи. так что Налетай, Торопись, Покупай Живопись
19.02.11 16:16
#491588
Максим Пензин
Иркутск
legnum87 [491342]: почему? покритиковать тут все молодцы большие - потому, что я не собираюсь заниматься всем сразу. Но в то же время могу оказывать посильную помощь тем, кто действительно решил этим заниматься.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: