в Иркутске 19:52, Мар. 29    
"Лыжня России"-обсуждение результатов опроса.closed
16.02.11 19:52
#489503
Владимир Белов
Шелехов
fyufhxfyrf [488897]: Марина. Очень большое заблуждение думать что все мы поголовно должны или обязаны что то делать конкретно для развития чего либо. Наша святая обязанность вырастить хороших, воспитанных, спортивных детей-налогоплательщиков, а Наше государство обязано нам помочь вырастить хороших, воспитанных, спортивных детей-налогоплательщиков посредством тех же катов, лыжных баз, театров и прочее, но денег на все (Как модно говорит у них) НЕТ. Поэтому многие из нас не ждут Снисхождения у государства а ростят хороших, воспитанных, спортивных детей-налогоплательщиков Сами, Сами делают трассы, заливают катки, проводят пропаганду среди своих соседей и друзей о здоровом образе жизни, и Сами же Встав когда то на путь здоровья и совершенства не, бухают и рано умирают, а долго живут и платят Налоги на радость Нашего Государства.
ЛР-это, от части, Наши же деньги выброшенные на ветер.
Вот такой вот ликбез...
16.02.11 19:56
#489512
Владимир Александрович
Иркутск
Одно большое мероприятие с большим бюджетом в год, месяц и денег нет.
Оплата многих тренеров лыжных секций при школах , рутина финансовых проверок КРУ и головная боль целый год.
Что выберет чиновник?
16.02.11 20:36
#489561
Михаил Запрягаев
Иркутск
"в итого" получаем несколь проблем-задач различной глобальности:
- как упросить гос-во заботиться о здоровье нации, трятя деньги на интресный нам спорт;
- где найти мешок, которому уже некуда девать деньги, и ему УЖЕ хочется признания масс;
- как перенаправить (рационально использовать) деньги что есть;

Доступно только последнее!(?) Но доступно ли? Чем бум мотивировать и к кому стучаться?
16.02.11 20:52
#489572
Владислав Крюков
Ангарск
zaminik
проблемы вполне решаемые :)))
можно написать открытое письмо в спорткоммитет города и собрать здесь подписи.
а можно привлечь партийных функционеров-партий как грязи, а до новых выборов сидят в тени. Чем не возможность набрать голоса будущих избирателей. может кто из ЛДПР, коммунистов...кто там еще взял бы эту проблему( лыжные стадионы в городе) и решил их....
16.02.11 21:08
#489590
Константин Кириченко
Иркутск
Еще раз. А вы уверены что в Иркутске нужны лыжные базы? (я имею в виду будут востребованы)На Локомотиве есть прокат. Но там очень мало народу. На Юнатке есть лыжные трассы, не очень подотовленные, но все же. Там тоже людей реально мало. На Смоленщине не был ни разу - как там? Я думаю близко. Вот, к примеру, на Огоньках, вы представляете бизнес связанный с прокатом лыж, чаем и т.д? А ведь это, возможно, самое перспективное место. Прошу обратить внимание. Например, на сноубордическом форуме жалоб на то что чиновники денег в трассы не вкладывают как то мало совсем. Около нуля. Спрос рождает предложение - только так. А Газпром. Крупный бизнес и есть крупный бизнес. Вот и проекты у него крупные. А на освященку денег могут и компании поменьше найти. Вот Стройкомплекс готовит трассу на Огоньках - спасибо им. Еще пару таких компаний и проблема решена будет.
16.02.11 22:12
#489653
Владимир Белов
Шелехов
k_const [489590]: Трассы организованные спонсорами или своими руками готовятся сейчас на Смоленщине. Глубокой-Переезде. Академосвещенке, Огоньки.
Говорить о том, "чтобы было бы если бы" некорректно, так как нет даже в областном центре городской лыжной базы. Я уверен что если бы были условия комфортного проведения времени на лыжах в городе, пригороде. то точно бы не стоял вопрос о невостребованости, т.к. сработал бы давно эффект снежного кома и личного примера каждого любителя такого отдыха. Со Сноубордом то чего сравнивать, там где есть более менее пупырь подходящий, давно уже есть и трассы и (обратите внимание) кассы для продажи билетов на подъемник, вот вам и волки сыты и овцы довольны. На Лыжном спорте денег не заработаешь, на нем заработаещь себе здоровье и счастье бытия этого. Но, к сожалению в этом нужно еще кого убеждать...
16.02.11 22:23
#489675
Ирина Зельберг
Иркутск
k_const [489590]: В Молодежном много народу всегда (в выходные). У меня создалось впечатление, что посетители этого форума Молодежный не любят. По водохранилищу ходят регулярно люди. Есть знакомые, которые на дачу регулярно приезжают, чтобы на лыжах "побегать" - на деле, это потоптаться по плохо проторенной лыжне по заливу.
Если уж о разных вещах говорить, то это как раз массовые лыжные прогулки и спортивные лыжные секции. Массовые прогулки совершаются и пользуются популярностью у людей разного возраста, отдыхающих семьями, компаниями. И ЛР - тоже вид массового пикника.
А спортивные секции в Иркутске... Скажите, в каком виде спорта они хорошие? Просветите, плиз. Где у нас такой спорт, который был бы похож на настоящий? Может, я не знаю. Но я не знаю, правда.
16.02.11 22:28
#489679
Владимир Белов
Шелехов
izelberg [489675]: Мастеров готовят в легкой атлетике, коньках, стрельбе, худ.гимнастике, акробатике, хоккей.
17.02.11 12:54
#489995
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
vladd-63 [489428]: Может нужно переставить акценты и усилия все-таки направить на тех, кто деньгами НАШИМИ распоряжается? (ведь с электричками вроде получилось?!)

Конечно же! И я об этом! Простые граждане, которые способны рассуждать, тоже должны принимать в этом участие, а не просто говорить.

vladd-63 [489572]: проблемы вполне решаемые :)))
можно написать открытое письмо в спорткоммитет города и собрать здесь подписи.

Так давайте же объединяться и делать!

k_const [489590]: А вы уверены что в Иркутске нужны лыжные базы? (я имею в виду будут востребованы)На Локомотиве есть прокат. Но там очень мало народу. На Юнатке есть лыжные трассы, не очень подотовленные, но все же. Там тоже людей реально мало.

И это тоже правильно. Есть ведь трезвые люди и мысли. Которые понимают, что не НАМ кто-то чего-то должен, а и МЫ тоже можем и хотим сделать. А если будем ждать и говорить "они нам все обязаны, потому что мы им налоги платим" - ничего не сдвинется с места.

R-EX [489503]: "спасибо" за ликбез, образования пока хватает. Насчёт 70000 для тренеров. Вы уверены, что если поднять зарплату, то наши граждане сразу станут хорошими тренерами, порядочными людьми, востребованными учителями? У нас в стране таких единицы. У кого призвание - тот и так работает. А бездарности - они и за 70000 работать не смогут.
17.02.11 17:27
#490230
Михаил Хакимов
Иркутск
Марина давайте просветим вас про трассы и секции. Сейчас, чтобы подготовить ребенка родителям нужно вбухать колоссальное количество денег. Притом что лыжи, это не тепличный спорт, и нагрузки колоссальные, притом что многие их не выдерживают и ранее в большой спорт пробивались большая часть из неблагополучных семей. если хотите я напишу сколько, чего,и какого стоит покупать ребенку.
2) зарплата. лично я хоть мне и 23 года занимаюсь у тренера детства в ДЮСШ №3, спасибо ему и директору школы за такую возможность. Тренерам обязаны платить пусть не 70, но 30 тысяч точно. Только так у него есть во-первых возможность жить нормально, воспитывать детей в секции и постоянно совершенствоваться в методологическом и практическом смысле. Плюс не надо забывать сколько времени тренер проводит со своими подопечными
3) про Юннатку. да сам катаюсь на этой трассе, летом и осенью ее делали, но не хватает денег не на топливо для бурана и сил со временем чтобы сделать трассу нормальной, да и еще машины нам переодически "помогают" в становлении трассы, особенно зимой. Но и ее мы скоро сможем потерять потому что за Муниципальным ДЮСШа она не закреплена.
4) Сам обхожусь своим инвентарем благо люблю тратить на лыжный спорт свои деньги, но вспоминая отмороженные пальцы на ногах на первых лыжах выданных в спортшколе из-за того, что они оказались единственно подходящие в школе оборудование в котором не обновлялось многие годы. Знаете не хочу для своего ребенка такое счастье.
17.02.11 17:37
#490241
Михаил Хакимов
Иркутск
а вот теперь постараюсь написать что нужно по-минимуму купить ребенку, чтобы он смог на равных бороться на соревнованиях с ребятами.
1) лыжи коньковые -10 000
2) лыжи классические -10 000
3) ботинки коньковые 7000
4) ботинки классические 4500
5) палки 2 пары -1200
6) термобелье-2000
7) разминочный комбенезон 5000
8) гоночный комбенезон 3000
9) перчатки 800
10) шапочка 900
12) маска или труба 500

Итого 42 900. Это не считая инструментов, парафинов ,мазей, мелких деталей. Плюс добавьте к этому этому расходы на сборы и выезды на соревнования.
    После таких сумм я думаю, особо не хочется брать лопату и делать трассу, которыми должно наше государство нас обеспечивать
17.02.11 18:58
#490270
Андрей Данилов
Ангарск
Вопрос? а нужны ли государству здоровое поколение (не считая законов о запрете алкоголя, наркотив, табака), физкультура она лечит. В Китае все занимаются этой самой физкультурой от мала до велика - это их фишка, а зачем она нужна они и сами видят. У нас в школе на физ-ру кто-то ходит по собственной воле? Меня в школе наусчили играть в волейбол, баскетбол, лапту и определили к детскому тренеру по легкой атлетике, где добросовестно занимался почти 10 лет. Школьные уроки до сих пор прегождаются. Жена отработала физруком в школе, опыт один на фиг этот предмет детям не нужен - это не компьютер и не пивасик с сигареткой в хорошей компании, а родители все силы кинули на прокорм семьи и на достойное интелектуальное образование.
17.02.11 19:40
#490309
Николай Распутин
Иркутск
legnum87 [490230]: полностью соглашусь с вами и поспешу добавить, что помимо своих прямых обязанностей тренировать, тренеру приходится выполнять работу по очистке, подготовки трассы, отрываясь от прямых обязанностей, что не благотворно влияет на детей.fyufhxfyrf [489995]: Марина, лыжные базы нужны городу, наш город не даром называется столицей Восточной Сибири, а столице не иметь должной сортивной инфрастуктуры как-то не презентабельно!!! в иркутске найдётся не мало народу желающих покататься, да и не проводить не одного этапа кубка области в главном городе области тоже слегка странновато!!!
17.02.11 19:43
#490314
Владислав Крюков
Ангарск
Давайте уж от слов переходить к делу!
Кто компетентен и может составить открытое письмо к городским властям и партиям по поводу неразбазаривания того, что еще есть и восстановлению лыжного спорта?
Кто возьмется?
17.02.11 20:02
#490332
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
Господа! Я знакома с ценами на спортинвентарь. Мы говорим на разных языках, что ли? Сегодня в экспоцентре была поднята (мной и моим институтом проблема детского спорта и туризма), была приглашена от чиновничьего аппарата всем известная Наталья Иванова (начальник отдела по спорту и молодёжной политике Иркутска). Она - молодец. Готова помогать всем, кто будет работать конкретно над реальными проектами. И наш мэр, между прочим, тоже от помощи не отказывается. НО!!! Знаете что? Наши мямли (те самые тренера, которым вы предлагаете поднять зарплату до 70000) не могли даже чётко сформулировать свои мысли, что они конкретно хотят и чего просят! Хотя 2 недели готовились к этому выступлению! Когда им мягко намекнули: дайте свой проект, план, расскажите, как будете реализовывать - поможем, они ничего дельного и сказать не могли, только одно: "за нашу копеечную зарплату мы ничего сверху делать не будем". А если не будете, тогда какого... - жалуетесь?! Поэтому говорю и говорить буду: не гора идёт к Магомету, а Магомет к горе. А вы говорите: не дают денег на базы и центры. Таким курам дай - так ведь не знают, что с ними делать, проклюют и всё. Нужны инициативные, любящие своё дело, умеющие отстаивать, а где они? На форуме умничают... Хотите поднять статус спорта - приложите хоть малейшие усилия к этому, ведь чиновники даже иногда и не подозревают о проблемах, которые вы здесь поднимаете. Хотите - вместе к мэру пойдём. (Сейчас половина из вас скажет - а мне это надо? Моя хата с краю). К сожалению, критиканов у нас в стране "за рюмкой чая" больше, чем реально работающих граждан...
17.02.11 20:15
#490340
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
Конечно, эти мои слова не ко всем относятся. Большое уважение к тем, кто радеет за спорт и физкультуру.
vladd-63 [490314]: Я готова сотрудничать с теми, кто верит и может, но не с болтунами, каких на форуме много и не с мямлями, которые были в экспоцентре. Есть такие? Давайте объединяться. Я улетаю, буду в Иркутске 9 марта. Пишите, кто заинтересован, обсудим (связь будет).
17.02.11 20:16
#490341
Максим Пензин
Иркутск
fyufhxfyrf [490332]: Наталья Иванова (начальник отдела по спорту и молодёжной политике Иркутска). Она - молодец. Готова помогать всем, кто будет работать конкретно над реальными проектами. И наш мэр, между прочим, тоже от помощи не отказывается. НО!!! Знаете что? Наши мямли (те самые тренера, которым вы предлагаете поднять зарплату до 70000) не могли даже чётко сформулировать свои мысли, что они конкретно хотят и чего просят! - причем, вот что-то подобное я слышу уже не первый раз.

Хотите - вместе к мэру пойдём. (Сейчас половина из вас скажет - а мне это надо? Моя хата с краю). К сожалению, критиканов у нас в стране за рюмкой чая больше, чем реально работающих. - к сожалению не просто больше, а во много раз больше :)

Это одна из причин почему на Angara.Net пресекается построение стен плача и разливание рек скорби по поводу "гибнущей нации" - в таком потоке любое начинание обречено изначально.

2All:
Напомню, что администрация вебсайта Angara.Net готова оказывать поддержку спортивным инициативам.
17.02.11 20:16
#490344
Николай Распутин
Иркутск
fyufhxfyrf [490340]: по каким видам спорта были тренера?
17.02.11 20:24
#490351
Михаил Хакимов
Иркутск
Объявляем конкурс на проект развития лыжного спорта в Иркутске!!!
Победителю больше уважение форумчан и результаты задуманного впридачу:) Владимир Белов думаю поддержит. или давайте начнем "с миру по нитке-голому рубаха" вот что у я бы думал
1) Убрать муниципальный заказ и тендеры с ДЮСШ. на сколько я знаю можно учитывая что в пределах 50 тыс рублей можно конкурс не делать : Возможность ДЮСШ покупать именно то что им нужно и необходимо, а не графа в статье "Лыжи-черт знает что они купили тису за 1100 или фишер карбонлайт за 14 000
2) Трассы в собственность ДЮСШ. это потребует принятия поправок,но если это сделать у всех школ появиться ответственность за ту самую территорию как у собственника
3) налоговые льготы и реклама. Заключить контракт с предприятием о спонсорстве. пусть лыжники будет пестреть от рекламы с Ног до головы, но это будет лучше чем ничего
17.02.11 20:31
#490360
Николай Распутин
Иркутск
legnum87 [490351]: +5
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: