в Иркутске 20:05, Мар. 29    
Как отбиться от нападения собаки?closed
15.02.11 09:50
#488256
Иван Т
:) я конечно не буду отрицать того факта что кавказец был мой :) и кусал в полсилы, хотя грань между игрой иногда он немного переступал, тогда и надо было знать слабые места чтобы усмирить (при этом я боролся с ним в толстом пуховике). А специально натренерованная собака сама по себе нападать не будет, если она не защищает честь своего щенка там или хозяина, тогда ваши шансы многократно уменьшаются.
А уличная псина не натренерованная и достаточно ее просто не бояться, тогда и пинка будет достаточно. Это как с гопником ее сравнить, если ты морально сильнее то никаких проблем (один на один), конечно если их не 20 чел. Но бывают и такие люди которые против толпы, морально всех задавят.. но это надо куда-нидь в спец.наз идти учиться
15.02.11 09:56
#488258
Сергей Шапошников
Иркутск
Напасть на нее.
15.02.11 10:23
#488279
Алекс Лосев
Ицк
Polnii [488065]: смысл менять прописку? если это шутка, то не понял.
15.02.11 12:13
#488354
Владимир Я
Иркутск
allion [488279]: Ношение оружия ст 222:) прописку поменяешь и без всякого смысла:)
15.02.11 12:47
#488380
Алекс Лосев
Ицк
а причом тут незаконный оборот оружия?
я вполне легально им владею, и вполне легально отбиваюсь от собак.
15.02.11 12:55
#488390
Владимир Я
Иркутск
allion [488380]: Пистолет официально это неплохо. Тогда выходи на тропу войны с собаками и гопниками:))))
15.02.11 20:11
#488729
Валерий N
Иркутск
Хм, некой Ирины на вас не хватает, или ей уже надоела ей эта тема... Для неподготовленного годится в принципе баллончик с реальным жгучим перцем, только не подделкой под перец, в нос собаке непосредственно, если хватит хладнокровия. Баллоны в решающий момент иметь в кармане не проблема - продаются и действуют кстати тоже на пьяное быдло. А вообще связаться с тренированной собакой, не "дворнягой" под овчарку - шансов скорее всего не будет для любого не спецтренированного мужика. Проще всего упасть и притворится трупом.
16.02.11 10:35
#489058
Алекс Лосев
Ицк
Я ежедневно посещаю гараж, где забираю/ставлю машину. Ежедневно некая женщина приезжает и подкармивает собак курятиной, привозит пару коробок. Сбегается штук 15 собак. Пару раз я пытался ывстроить с ней диалог на предмет того, зачем она их кормит. Ответ один - жалко.
На что я ей ответил - так если жалко, заберите их к себе домой, там и кормите. Она потупив взор что-то бубнила.. Тогда я ей сообщил, что если вы продолжите их кормить я приму меры чтобы их уничтожить/изолировать.
16.02.11 10:39
#489063
Алекс Лосев
Ицк
Так она аж взвинтилась, мол это бесчеловечно! и проч.... А вот когда эта орава нападает на людей это нормально?
Пришлось шмальнуть пару раз в эту ораву, разбежались. Затем связался с отловщиками, подал заявку. Сейчас осталось собак 8, остальных отловили.
Как результат - сейчас эти зубастые твари даже не гавкают на меня, молча разбегаются.
27.02.11 22:15
#496322
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Как там дела с собаками? Гон вроде окончился, страсти приутихли?
27.02.11 23:37
#496411
Сергей Макаров
Ice People
Dizel [496322]: Гон то кончился, а вот щенки растут: ничего нет опаснее мамаши, с ее материнским инстинктом, заставляющим действовать решительно мгновенно, без трезвой оценки ситуации. Я на днях "обосрался", когда только что игравший с мамашей щенок стал ломится в дверь теплушки, в дверном проеме которой я стоял, все, думал, что сожрет меня нафиг, потому как собака она новая, видит меня впервые. Но все обошлось, потом сбегал за ливерной колбасой, дал себя понюхать, чтоб запомнила.
27.02.11 23:57
#496421
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Опять собачкам кости моют)))Вот живодеры то)))Этож сколько тем то уж про животинок))
28.02.11 00:01
#496426
Виталий Бутаков
Иркутск
DIMONiT [496421]: Тебе смешно, а в этом сезоне самая актуальная тема: "Как отбиться от акулы?" Камнями? или травматический пистолет в плавках носить? пистолет боязно - он как чеховское ружье может стрельнуть
28.02.11 00:02
#496429
belka belka
angarsk
Собаки наверное икают непрерывно
28.02.11 00:06
#496435
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Bjakins [496426]: Дык то то и оно как будто самая насущная проблема как отбиться от животинок))

belka9999 [496429]: Мертвые не икают)))
28.02.11 00:10
#496438
belka belka
angarsk
Уже всех перебили О_о
28.02.11 00:13
#496443
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
belka9999 [496438]: всё к этому идёт))война не шуточная))
28.02.11 07:54
#496501
Иван Бояркин
Иркутск
:) Народ...так почитать, страсти какие... спец-подготовленные бродячие собаки в городе! Мои пять капель, шли втроем с друзьями,по частному сектору, коттеджи, на цепи скачет здоровенный пес, кавказец или помесь - не скажу...идем обратно, странно, не скачет не лает...к нам идет...цепь волочится...один из друзей до жути боится любых собак...встаю между ними и собакой...говорю отходите потихоньку...сам не шевелюсь, не считая глаз...и приговариваю "Мишка-мииишка..." прекрасно зная что даже свора так просто не кинется на неподвижного..."мишка" подошел, обнюхал, обошел кругом и потерял ко мне интерес... увидел каких то собак и пошагал к ним.... пришлось вернуться еще раз, сотовый забыли... ситуация повторилась практически...подошел посмотрел на меня...и нос мне под руку сует...."мол погладь"...я его за ухом потрепал... тот товарисч что боялся теперь укротителем зовет...я кстати далеко не на все 100 был спокоен :)))
А вообще была масса случаев, на велосипеде - разгоняешься, потом блокируешь заднее колесо - от резкого звука по асфальту или тем более гравию - разбегаются в разные стороны, одно время таскал в кармане пиротехнику- лучше жучки какие нить, что не бахают, а жужжат и искры разбрасывают, на мой взгляд лучший вариант...раз видел как собака улепетывая задние лапы выше головы выбрасывала, одно неудобно - с велика такую штуку запалить...но можно и остановится и между собой и собакой бросить.
Ну и напоследок, пару раз был на Камчатке, за две недели услышал по радио о двух печальных нападениях медведей. А в каждом втором зимовье висят бумажки с инструкцией о поведении при встрече, везде упоминается что зверь непредсказуем (это я в сравнении с собакой). Дык один егерь, с тоски по людям, сначала присев на уши понарассказал историй, в основном забавных, а потом видя мою встревоженную озабоченность, говорит мол возьми ракетницу ("сигнал охотника", стоит около тысячи, чуть больше авторучки, и никаких разрешений ) и не думай, стреляй прямо в него, придешь - отдашь. (Разумеется не панацея, раздраконенного мишку и высаженный магазин "Сайги" может не остановить сразу, а хлопок искры и легкий шлепок "сигнала" отобьет игривость и любопытство)
Так что если есть страх, а комплекция и подготовка не позволяет продемонстрировать превосходство - рекомендую что нить шумно-сверкающе-пиротехническое, 99% собак предсказуемы до забавного.
28.02.11 10:05
#496566
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Cheshir [496501]: Вот так лесные пожары и случаются... А как в городе палить из подобного? Да еще в секторе с деревянными постройками? Однозначно метод - в топку. А тема создана как раз для таких, как твой собакобоязненный приятель - для того, чтобы с обученным псом и в грызкостюме избавиться, в первую очередь, от этой самой боязни, ибо страх парализует.
Для всех, кто поленился тему с начала читать! Рекомендую прочесть первое сообщение : Dizel [486986]: особенно вдумчиво последний абзац.
28.02.11 10:20
#496578
Виталий Бутаков
Иркутск
Dizel [496566]: Иван, складывается впечатление, что вам до жути нужны люди побегать в грызкостюме? Скажите а что случилось с предыдущими бегунами? Они могут поделиться впечатлениями? Или уже все ....стали молчунами?
Чешир как раз о том и пишет, чтобы не доводить собаку до нападения. А ваш грызкостюм надевается не просто так, а именно для того, чтобы пес работал по человеку. Не думаю, что ОБЫЧНЫЙ человек, подвергнувшийся нападению такого пса, даже в грызкостюме, станет увереннее в обычной жизни если столкнется с таким псом и без грызкостюма. Скорее наоборот. Он уже будет знать и бояться силы нападения такого животного и прекрасно осознавать, что вот сейчас на нем нет грызкостюма.
Это все равно, что тренировать человека с оружием против нападения преступника, а потом выставить его в реальный бой против преступника, а оружия не дать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: