в Иркутске 17:50, Мар. 29    
Как отбиться от нападения собаки?closed
14.02.11 01:21
#487494
Владимир Я
Иркутск
Dizel [487490]: Отдувайся сам, я за тебя отдуваться не буду:)
14.02.11 01:28
#487496
Александр Мамонтов
Polnii [487489]: Мм-да. Бездомные кавказцы и московские сторожевые могут торжествовать :(. Тотальное истребление им не грозит. И все удивлялся - почему в Москве нет бродячих собак, теперь все ясно .....
Dizel [487490]: Ну это как бы думается бравада все, хотя камень или снежок для кавказа только приглашение к банкету .... Слышал я сказ про "смельчака" - камнями в медведя кидался - хорошо на берегу и лодка была - слиняли быстро.
14.02.11 01:31
#487498
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polnii [487494]: Я просто смотрю что теоретики подтянулись. Пасти там рвать, прыгать на лежащего пса и т.п. Цифры там по времени мелькать начали...
Хрен знает, что бы там с обученной собакой у меня получилось, но вот с не обученными схема отдачи левой руки в укус, а правой работая на поражение или тупо поднимая собаку в воздух, а потом со всей дури об землю - работало безотказно. Поймать челюсть собаки, прыгающей на тебя, на мой взгляд не многим проще, чем поймать летящий теннисный мяч в воздухе!
Вообще контакт с собакой возможен только по инициативе самой собаки, до этого момента только оборона поможет существенно силы сэкономить.
Блин, скорее бы апрель.
14.02.11 01:33
#487499
Владимир Я
Иркутск
2007 [487496]: Конечно не грозит. Тут в теме отметился только один терминатор:) что кулаком кавказа убивает:)
А в жизни, на 1 подготовленного человека мульён неподготовленных.
Посему я в начале темы и постарался дать самый разумный совет:) избегать таких ситуаций. Ибо даже очень подготовленный человек постарается её избежать.
14.02.11 01:39
#487505
Владимир Я
Иркутск
Dizel [487498]: Вань, я тебя растрою:) Отдавать на покус руку, это тебе двойка по ТСП:)
Дело в том, что сотня килограмов на руке это нечто:) а маленькая кавказиха 3 лет, дробит кость голени на счёт раз, не говоря о руке. А с обученной собакой не всякий спец вручную справится:(она не идёт по прямой траектории.
14.02.11 01:45
#487506
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polnii [487505]: Ну так не было у меня практики с кавказцами то :-) как говориться "что имеем, от того и пляшем". С другой стороны, прокушенная или сломанная рука один хрен предпочтительнее угрозы для жизни. Может за те доли секунды, что собака потратит на руку я сумею что нибудь сделать с самой собакой? Человека в 90 кг я в воздух могу поднять :) потом покрутиться с ним и на землю кинуть.
14.02.11 01:54
#487509
Владимир Я
Иркутск
Dizel [487506]: До кучи представь. что два куля цемента со скорость км так 30 тебе в грудину бьют:) несопоставимые условия несколько. Да и условия тренировочные и реальная схватка с рабочей собакой не сопоставимы. Тут и психологический фактор и разница в скорости реакции и болевой шок... до кучи это страшно в реале.
14.02.11 02:31
#487516
Сергей Смирнов
Иркутск
Polnii [487509]: Таки значицца что?
Изменилось мнение?
Как тот чувачок кавказца положил?
За долю секунды. Именно рванув пасть.

Небольшой такой жилистый пассажир.
Не совсем трезвый.
И не кипешевался.
Спокойно обернулся на крик (собаку сгружали с грузовичка, пес оторвался с веревки, хозяин собаки заорал), дождался кавказца, порвал ему пасть и пошел дальше.

Не мог он этого сделать? А сделал.
И где-то этому был обучен. 100%.
14.02.11 03:05
#487519
Владимир Я
Иркутск
Kollaider [487516]: Таки значицца что?
Изменилось мнение?

Нет не изменилось. Подготовленный человек и неподготовленная собака, это реально.
И пасть не порвал а вывернул челюсть. Так правильнее. Ничего необычного нет. А где мог быть обучен человек, я уже писал.
14.02.11 08:26
#487535
Виталий Бутаков
Иркутск
чем больше читаю, тем больше складывается впечатление, что единственный способ избежать перекушенных и размолотых собачьими зубами костей это поражение такого пса очередью из МП38 на расстоянии не ближе 10-5 метров от себя. Одно не удобство: и бегать на лыжах и кататься на веле с МП38 поперек живота крайне неудобно. Остальные теоретические выкладки о том, что поймать левой, поддернуть правой, повернуть как кубик рубика под 90 градусов, это оставим для кино про Дймса Бонда. И разговоры о том, что можно научиться, а потом выясняется: что да можно, но не здесь, и за деньги, и не факт что тебя еще будут учить. Это уже совсем запредельный вариант.
14.02.11 12:23
#487671
John Carter
Собака молится перед едой :)
14.02.11 13:07
#487700
Иван Т
Мое мнение: Если у собаки длинная морда (как у овчарок) - то неважно большая собака или нет - одного пинка по морде будет достаточно чтоб отбиться. Главное если стая напала - смотреть чтоб со спины не прыгнули. А если спереди прыгает - руками либо за глотку хватать либо за нижнюю челюсть. - даже Кавказец сдается (молодой не большой). От шавок тоже достаточно пинка.

а вот если бойцовская собака типа бультерьера или боксера, ротвейлера и т.д. - то только молиться :)) Потому как их за кожу хватаешь - а там складки, не захватишь. Пинок по морде тоже не поможет - в жизни не приходилось - но рисковать бы не стал... А если серьезно - то на месте встаешь, никаких резких движений. Делаешь вид что тебе на нее вообще пофиг, и проходишь спокойно мимо. Главное не бежать и руками, сумками не махать, если сама не нападает. На шавок достачно в глаза посмотреть и послать ее три буквы. А вот большим собакам лучше наоборот в глаза не смотреть.
А если на велике едешь.. то там да.. некоторые тросик с собой специальной возят, но пытаться побыстрому уехать иногда не получится. Лучше остановиться и отогнать пса.
14.02.11 13:33
#487713
Иван Т
2007 [487480]: а вы попробуйте кавказца СВЕРХУ за нос или как вы сказали за верхнюю челюсть схватить, ну прежде всего руки не хватит чтобы захват произвести, и пес очень быстро голову закинет -рука как раз под клыки пойдет. А за нижнюю челюсть схватить гораздо легче и сильно сдавить - пес сомкнуть ее уже не сможет, пока не отпустишь.
14.02.11 13:45
#487717
Виталий Бутаков
Иркутск
14.02.11 14:43
#487748
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Dizel [487506]: tjohn88 [487700]: Ребята почитал вас страшно стало, у меня овчарка была немка тренированная 55 кг. не знаю как вы там на руку принимать собрались или в нос пинать, во первых она у меня палку см так 5-6 перекусывала на раз, я сам когда ее натаскивал получал укусы в руку знаете хоть и не в полную силу и через специальный рукав просто от боли аж в глазах темнело и рука сразу немела. во вторых бросок ее шел в основном в область горла прыгала за 2 метра от цели как вы там ногу раскорячите ну ежели только каратека ломом пдпоясанный тогда легко. И скажу вам 55 кг с ускорением выдержать очень тяжело даже при моих тогда 80кг не всегда на ногах оставался и это при учете, что собака со мной играла так как я хозяин и кусала и прыгала вполсилы.
Правда был у меня случай столкновения с овчаркой кобель примерно 3-4 лет здоровый несся во всю дурь на меня благо была палка в руках хорошаяя со своей псиной тренировался и по опыту тренировок уже примерно знал что ожидать, так вот когда этот гад прыгнул я его в полете дубиной в лоб то и встретил на этом все и закончилось подошла хозяйка и забрала своего питомца благо тот в нокауте был.
14.02.11 14:46
#487751
John Carter
Pavel-r [487748]: во первых она у меня палку см так 5-6 перекусывала на раз Тренер - зверюга :)
14.02.11 14:55
#487758
Владимир Я
Иркутск
Pavel-r [487748]: Не мешай фантазировать:)
14.02.11 14:57
#487759
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Traveller [487751]: Почему? Это ее кстати любимое развлечение было найде в лесу палку и как бензопила блин только щепки летят и еще карусель когда вцепится в палку, а я ее вместе с палкой раскручиваю вокруг себя ни разу не отпустила ни сорвалась.
14.02.11 14:57
#487760
Владимир Я
Иркутск
Traveller [487751]: Когда у щеночка зубки чешутся:) он коровью мосталыгу крошит одним движением челюстей:)
14.02.11 14:58
#487761
Владимир Я
Иркутск
Pavel-r [487759]: я ее вместе с палкой раскручиваю вокруг себя ни разу не отпустила ни сорвалась. А как же прикус?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: