в Иркутске 07:49, Мар. 29    
Осенний набор в секцию горного туризма ИГУ
02.10.06 00:49
#40406
Григорий Мыльников
Иркутск
В общем, спорить можно долго. Проще один раз прийти и самому все узнать. Так что приглашаю всех
02.10.06 08:37
#40411
Дима Иркутский
Иркутск
digitalwolf [40406]: Спорить по поводу того, что лучше - бессмыслено ибо всё хорошо для своих целей. Я ж писал: не в адрес кого-то, а по существу: учите или бухаете? выяснили: учите......кто тушил/не тушил - дело личное. Выводы сделаны.
Имел честь общаться с ветеранами госов, так сказать, ГУРУ мастэр лэвл, поэтому обидно видеть, что это имя значит сейчас, больше трепетесь, надеялся переубедишь - нифига (Достижения: ходили в походы зимой, ээээээ провели соревновалки......отдельные личности чего то достигли).
02.10.06 20:41
#40486
Ния Мелихова
Иркутск
digitalwolf [40395]: Привет!
Помощь и кампания нужны в смысле помочь научиться кататься, и с кем ездить. У вас это возможно?
Заранее спасибо за информацию.
02.10.06 21:19
#40488
Сергей Сафонов
Иркутск
По-моему кто чего достиг из этой секции и кем стал это личные трудности каждого. Там никого не отравляют на семитысячники защищать имя госов. Я например тоже числюсь в госах но за лето никуда не ездил, а зимой только вместе по пути кататься ездил. Потому что мне просто походы не очень интересы. А кому надо те будут ходить. Вообщем с кем ездить катать найдете :)
02.10.06 21:49
#40489
Анастасия Москвина
Иркутск
эх...как же все-таки любима для обсуждения тема госов. Одни и те же разговоры раз за разом. Как будто для некоторых становится просто счастьем сказать "вы ничего не можете, не делаете. Вы такие плохие..."
Пьющие госы стали уже не просто легендой... два слова неотделимые друг от друга. Но ведь люди-то меняются. И время идет. Мне кажется странным проводить уже не в первый раз набор - это что же? из желания расширять компанию с кем пить? Именно от тех, кто приходит во многом зависит дальнейшая "политика" секции... И, может кто-то удивиться, наша вводная лекция не начинается рассказом о том, как разводить спирт...
На самом деле довольно трудно практически с нуля поднимать секцию. Мы пытаемся. И по-моему, это уже неплохо. И фразы типа "ничего-то вы не можете" оптимизма не добавляют...
Хватит вешать ярлыки на шеи тем, о ком вы ничего не знаете...
Дима Бутаков, ты видел НАС 2 года назад... может, это просто неприязнь на личной почве?
02.10.06 21:57
#40491
Gos .
Иркутск
Dmitriy [40411]:
Да нет, Дмитрий, у меня желания Вас переубеждать.
Просто есть у Вас мнение, скажем так мягко, не вполне соответствующее действительности, которое Вы донесли до широкой публики.
А я для той же самой публики изложил другое мнение.
Кому интересно, тот придет и посмотрит, как оно на самом деле.

"поэтому обидно видеть, что это имя значит сейчас"
Только не надо всем рассказывать, что это имя когда-то значило нечто такое существенное, что безвозвратно утеряно. История секций по горному туризму, команд этих секций и их достижений (речь идет о секциях нашего региона) мне известна в достаточном объеме. На высоком уровне это направление никогда развито не было.
03.10.06 08:55
#40531
Дима Иркутский
Иркутск
mosna [40489]: мнение негативное от того, что один некогда хороший спортсмен испортился именно в вашей компашке.
ИМХО, политика !секции! скорее зависит не от тех, кто приходит, а от тех, кто в ней уже состоит. Приходит пластелин - лепите!
Gibadullin [40491]: Конечно донёс.....а почему нет? Ты не смог или не захотел это мнение опровергнуть.
Возможно, я не правильно понял первый пост. В качестве заключения:
Люди! Если вы хотите заниматься спортом серьёзно этот клуб не для вас (моё личное мнение). Ели же вы хотите время от времени приятно проводить время на природе - идеальный вариант.
03.10.06 10:04
#40558
Маша Левина
Иркутск
Прочитав всю переписку совершенно запуталась кто за кого и кто про что. Давно хочу вступить в туристический клуб. Не альпинийский, а туристический.
Народ подскажите хоть один!!!!
03.10.06 10:24
#40560
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
xsara [40558]: digitalwolf [40398]: В иркутске несколько клубов в которых можно пообщаться с опытными туристами, например, политехи, сютур, возможно чемберлены, ну и мы конечно
03.10.06 10:28
#40561
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
А чего и на веле приехать можно? Не выгоните? =)
03.10.06 10:30
#40562
Дима Иркутский
Иркутск
Caesar [40561]: Жека, тебя не выгонят...ты там впишешся как надо)))))))
03.10.06 11:15
#40574
Маша Левина
Иркутск
qube [40560]: а контакты? где найти? как вступить?
03.10.06 11:24
#40578
Gos .
Иркутск
Dmitriy [40531]: Дмитрий, если Вы могли заметить, на "ты" я не переходил. Чем обусловлено такое панибратство с Вашей стороны мне неизвестно.

To all:
Немного перефразированно личное мнение Дмитрия, поверхностно и мимоходом судящего о нашем коллективе, выглядит следующим образом:
"Люди! Если вы хотите посмотреть Хамар-Дабан, Саяны, Байкальский хребет, хребет Кодар, горы Тувы, Алтая, Центрального Кавказа, Северного и Центрального Тянь-Шаня, Памира и Памиро-Алая, побывав при этом в походах сложностью от "единички" до "пятерки", сходить в перечисленных районах восхождения скальные, технические, ледовые, высотные сложностью от 1Б до 5Б, пообщаться с действительно интересными людьми, приобрести Друзей (Подруг), увидеть то, что доступно лишь узкому кругу счастливчиков и многое-многое другое - этот клуб не для вас (ещё раз повторюсь, что это личное мнение Дмитрия).

Странно только, что мои друзья и подруги по секции всё вышеизложенное прошли и испытали на себе. Вероятно, мы просто не знали, что этот клуб не для нас :-)

Caesar [40561]: В первом корпусе ИГУ (физфак/матфак), где ГОСы собираются в 324-й аудитории, внизу, на первом этаже при входе имеется проходная с охраной. Они с велами не пускают. Так что или пешком приходите или позаботьтесь об охране байка, оставляемого на улице. :-)

xsara [40558]: Маша, приходите! Сами свое мнение составите.
03.10.06 12:01
#40588
Дима Иркутский
Иркутск
Gibadullin [40578]: Простите меня пожалуйста господин Гибадуллин Ильдар.....эээээ простите ещё раз великодушно дурака, не знаю вашего достопочтимого отчества. Но не могли бы вы, простите: Вы! не перефразировароворовать моё мнение, ибо оно именно такое как я писал выше. А описаное Вами выше <Gibadullin [40578]: > это Ваше мнение или предложение. Оставляю за собой право выражать мнение так, как оно есть, без соплей....простите Соплей. Но на вопрос, что конкретно Вы делали - ответ не впечатляющий (~я не ходил, а они в походе были и по выходным бегали). скажем qube или caesar могут перечислить несколько мероприятий и поездок которым можно позавидовать. Почему бы Вам этого не сделать, чтоб мы заткнулись в тряпочку, и народ увидел: "да ребята интересные вон скока натворили". Думаете я против того, чтоб у Вас народ новый появился? нисколько. Но хотелось бы, чтоб народ видел и моё мнение по поводу вашего клуба, даже если оно ошибочно, оно есть и его видят. За вами право его опровергнуть, но на данный момент Мы просто словоблудим.
У меня нет предвзятости или негатива к Вашему клубу, но своё мнение я привык говорить как есть, при этом изменить его не сложно, были бы попытки, а не перепирательства. В этом скорее Ваша заинтересованность, чем моя. Рассакажите людям чему учите, скажем, программа обучения; какие планы мероприятий на год, какие люди будут принимать участие в лекциях и обучении......мне, честно говоря, интересно, я б и сам может сходил послушал, еслиб знал что и о чём.
03.10.06 12:53
#40598
Алла Дианова
Иркутск
А мне больше нравится ангарский туристический клуб. Ни один иркутский клуб не сравнится по дружбе и сплоченности с этими ребятами. Как вступить в клуб? И что значит "вступить в клуб"? Повесить на себя ярлык? Я теперь де официальный турист, могу бумажку показать? А не проще просто пару раз сходить с кем-нибудь из старожил в поход, обменяться телефонами, узнать план их мероприятий, поездок. И общаться с интересными и нужными людьми.
Почему я теперь фанатка ангарского тур. клуба? Потому что дружба их не притянутая за уши. Они встречаются практически каждый день, ходят друг к другу в гости, общаются по телефону. Ангарск в этом плане лучше Иркутска, Город можно обойти пешком и почти все друг друга знают. Как-то после похода на Витязь я практически поселилась у ангарчан. Они придумали традицию, после похода ходить попеременке друг к другу в гости. Де сегодня мы идем в гости к Оле и Витале Р., завтра идем на ужин к Леше К., после завтра еще к кому-нибудь и т. д. Приходилось вставать почти в 5 утра и на утреннем автобусе уезжать в иркутск на работу, а после работы опять в Ангарск.. Не высыпалась, но что делать? =) Мне настолько нравилось проводить с ними вечера! Устраивали просмотр дисков с походов, фестивалей, соревнований. Личные архивы. Шли играть в волейбол во двор, устраивали ночные заплывы на Китое, либо просто ночные дискотеки. Почти каждые выходные коллективные выезды на природу. Причем абсолютно без грамма спиртного. Купленная бутылка пива так и прогуляла 2 недели по гостям, пока её где-то не забыли...
03.10.06 14:23
#40615
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Gibadullin [40578]: Ильядар, неувязка какая-то:

qube [40366]: огласите список мероприятий, проведённых , скажем, за этот год и всё станет ясно, чем занимается секция.
Gibadullin [40376]: Очень приблизительно, поскольку ни в чем участия не принимал: зимой в поход ходили; весной на "ледовые" тренироваться и выступать ездили; в мае в Мондах, само собой, туриаду провели; летом ПВД по выходным бегали, совместный политеховско-госовский поход замутили...

а тут Вы заявлете:

Gibadullin [40578]: "Люди! Если вы хотите посмотреть Хамар-Дабан, Саяны, Байкальский хребет, хребет Кодар, горы Тувы, Алтая, Центрального Кавказа, Северного и Центрального Тянь-Шаня, Памира и Памиро-Алая, побывав при этом в походах сложностью от "единички" до "пятерки", сходить в перечисленных районах восхождения скальные, технические, ледовые, высотные сложностью от 1Б до 5Б, пообщаться с действительно интересными людьми, приобрести Друзей (Подруг), увидеть то, что доступно лишь узкому кругу счастливчиков и многое-многое другое
"
- это попахивает обычным PR-ом и голословием...

Всю-таки , хотелось бы увидеть список мероприятий на текущий год(что сделано/что будет)!!! Иначе ни единому слову не верю...
03.10.06 14:44
#40616
Михаил Давыденко
Иркутск
qube [40615]: А чем еще должно пахнуть? Ведь людей зазывают в секцию (в хорошем смысле слова). Развели срач на пустом месте. Второй год подряд. Есть альтернативные предложения - делайте, а обгадить каждый сможет.

П.С. Как ни странно членом секции горного туризма ИГУ не был и не буду.
03.10.06 14:48
#40617
Дима Иркутский
Иркутск
Davydenko [40616]: чё это ваще? фигня какая-то.
03.10.06 14:56
#40618
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Dmitriy
Думаешь? Они же столько не выпьют... =)
03.10.06 14:57
#40619
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
У меня такой вот вопрос: а в чём польза таких клубов?
Выпить и так есть с кем. Сходить куда-нибудь компания есть.
В чём?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.