в Иркутске 08:54, Апр. 18    
Сверхмарафон Хамар-Дабан 2011closed
06.03.11 01:16
#500015
Elena Ruda
Иркутск
Выдержать такой марафон - уже победа, как минимум над собой. А выиграть такую гонку дорогого стоит! Безумству храбрых, волевых и авантюрных поём мы песни!!! Да, интересно, как там "карты лягут".
06.03.11 01:30
#500022
Артём Кухаренко
Иркутск
Букатич, Саня,докажи, что никогда не поздно начинать. ПЕРСОНАЛЬНОГО ВЕТРА ТЕБЕ ПОД ЗАД!
06.03.11 09:24
#500075
Владимир Белов
Шелехов
Вышли в 2 захода как всегда, в 4.00 женщины и те кто хочет успеть в баню и в 5.00 шибко здоровые и уверенные в себе. Бура от волнения забыл одеть номер, Таня Быстрова сопровождает шибко здоровых до ГМС, удивляюсь ей.
06.03.11 10:20
#500086
Дмитрий Ноженко
Иркутск
ЭЭЭХ, тоже охота щас на лыжне оказаться, на рассвете на серпантин вскарбкаться :)
Но в этом году не получилось. С нетерпением будем ждать сообщений с финишного створа, даже там возможны разборки!!! :)))) Всем участникам большой физкульт-привет можно на построении передать ?
06.03.11 23:10
#500331
Владимир Белов
Шелехов
По Утулику был неприятный встречный ветер. Темп днем была около -6, к вечеру упала до -10. Лучший результат показал Влад Хахулин - 8.36 при частичной тропежке Утулика, второй был Валера Адаменко 8.47 Игнатьев Валера 8.56 Единственная женщина Наталья Семилет - 11.57, молодец и еще обогнала 5 мужчин! Опять было холодно в устье спусковой, около -30...аномалия.
07.03.11 07:47
#500382
Эдуард Брагин
Иркутск, ИрИХ
Довольно "быстрой" лыжня мне показалась со старта и до выката на Утулик. А потом скорость упала. На самом Утулике много снега. Толкнуться хорошо палочками не получалось. Плохо держали лыжи. Еще обломал лапки на обеих палочках.
Заметил в этот раз, что многие очень сильно устали. Конечно, уставали и раньше, но в этот раз как-то особенно. Хотелось у же не сидеть, а лежать))
Два участника сломали лыжи, еще у двоих небольшие травмы.
Большое спасибо организатору этих соревнований Володе Белову. Какие нервы надо иметь, чтобы отслеживать ситуацию по каждому участнику.
Вчера последний участник еще не финишировал, когда все уже уехали домой. Интересно, как он дошел до финиша?
07.03.11 09:08
#500391
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Володя, спасибо за марафон! Заставляешь нас держаться в тонусе. Спасибо спасам на Утулике за вкусный компот и такое мясистое сало-хоть и оно имело температуру -27 градусов всеже жевалось, а у Андрюхи на Метюхе такой вкусный морс-компот, парук кружек я закинул для заправки через рот (клизьму мне пока рано), ну а у Лени и его компании вообще такая ресторация, стол ломился от явств, уходить не хотелось - Спасибо тебе Леня и твоей компании.
Утулик был первых 15 км вроде ничего-нормальный, шел одношажным, думал если так все будет, то и времени меньше уйдет, но все когда то заканчивается и пошла не то чтобы переметенка а рыхлая лыжня, на которй не толкнуться ни прокатиться, а только проваливаешся, но мы терпели и толкались и потели, фишерами шевелили и до финишу прибыли. Кстати Утулик менялся на глазах-лед рушился, проваливался, один раз подо мной рухнул, не выдержал мою сотню, я от туда как пуля выскочил. Рорадовал последний участок, по такой нарезке лететь на финиш просто счастье. И бутылка пива...
Всем спасибо.
dised [500382]: Он вышел, сломал толи креп, толи ботинок на Спусковой, живой и это главное, может опишет свои впечатления от своего первого Утулика? Молодец, дотерпел.
Всем до встречи на БАМе, а затем на Глубокой! Вечером скину фотки с финиша.
07.03.11 10:23
#500409
Константин Суханов
Иркутск
ditzek [500391]: "клизьму мне пока рано"

А вот и последствия: "...рыхлая лыжня, на которй не толкнуться ни прокатиться, а только проваливаешься, но мы терпели и толкались и потели, фишерами шевелили." В случае применения девайса на ГМС, описание Утулика выглядело бы так, примерно: "...не замечая рыхлой лыжни - мы шевелили Фишерами, которые буквально летели над лыжнёй к финишу, оставляя далеко позади проигнорировавших процедуру участников, соблазнительно-питательные подкормки и завихрения снежной пыли на поворотах".
07.03.11 16:19
#500494
Владислав Хахулин
Ирк
Утулик с каждым годом разный, что-нибуть для себя новое открываешь. По р.Слюдянка крсота, лыжы только перед Козачей поляной снял, залетел на Серпантин и на спуске неудачно упал в "снегоходную яму" и сломал пальцы на ноге. На Спусковой катуха была просто прелесть, но на Утулике лыжню занесло и двигаться пришлось по азимуту. Холод в-28 сделал доброе дело-заморозил сломанные пальчики и я полетел дальше к ресторану "У Ле:ни и Ко". Лыжки сделали свое дело и благополучно довезли меня до финиша. Вообщем праздник удался!
07.03.11 19:28
#500540
Константин Кириченко
Иркутск
Парень, который крепление сломал, не просто вышел живой а выглядел на финише вполне бодрым и здоровым.
Я себе позволю пару критических замечаний. Во-первых, я, может быть, приближаясь к пожилому возрасту становлюсь более нетерпимым, вот народ с Мурманска обматерил, за то что они своими волокушами всю лыжню на Утулике испортили (кто увидит извинитесь за меня, мне слегка стыдно) но все таки давайте уже не будем топтать ногами спуски которые отлично едутся на лыжах. Это и к прижимам тоже относится. Вчера все время от перевала до кентавров крутилась в голове фраза "Хамски утоптанные спуски".
Во-вторых: как мне радовались ребята на подкормке. И не только от врожденного гостеприимства, которого им не занимать, а еще и потому, что я говорил им что оставшиеся участники сошли и больше ждать никого не надо. Это я к тому что у них, оказывается, никакой связи не было.
А Утулик всегда замечателен!
07.03.11 19:56
#500559
Sergey V
Иркутск
k_const [500540]: Костя, да и правильно сделал! Такую лыжню испортили по Утулику! Обидно было, катило сегодня просто супер, и примерно 10-15 км до Лёниного кафе вместо лыжни - две развороченных колеи. Слава богу, что они не прошли на день раньше.
Впрочем, это не главное. Трасса нынче показалась очень скоростной. Погода порадовала. Красиво, быстро, и компания отличная.
07.03.11 21:18
#500593
Дмитрий ...
Irkutsk
Вот утуликские фото. Только они ещё грузятся.
http://fotki.yandex.ru/users/hapt/album/110918/
07.03.11 21:59
#500607
Иван Тимофеев
г.Иркутск
Блеск. Все прошло отлично.Спасибо организаторам за сие мероприятие. Улучшил прошлогодний результат на час. Так же благодарю ребят с Техаса за подготовку лыж.
07.03.11 23:53
#500663
Владимир Белов
Шелехов
k_const [500540]:Не совсем понял про волокушу и ходьбу пешком. это где конкретно?
Отсутствие связи, классически подготовленной лыжни, одни из причин по которым я зарекаюсь каждый год Марафон отменить до момента решения этих проблем, но этот русский авось все время побеждает. так нельзя. В случае ЧП никто не придет на помощь быстро...
08.03.11 08:57
#500722
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Влад Хахулин
08.03.11 09:40
#500730
Константин Кириченко
Иркутск
R-EX [500663]: Группа туристов с огромными кулями и волокушами прошла по Утулику кусок примерно в середине маршрута. Видимо они вышли чуть позже основной группы марафонцев, поэтому те их не видели. А я шел на два часа позже и изрядно помучился, пока не догнал их. А спуски я имел в виду от перевала. Кроме двух серпантинов, все остальное прекрасно на лыжах едется.
А марафон отменять не надо. Многие идут по Утулику ориентируясь на даты марафона. Поэтому, помощь всегда есть кому оказать.
09.03.11 08:36
#501125
Олег Фролов
Протокол марафона "Хамар-Дабан-2011"
Файл: [187 kb].rtf
09.03.11 08:49
#501130
Артём Кухаренко
Иркутск
froleg [501125]: Не понял эту фразу из протокола "Начало соревнований: 11:00 Окончание соревнований: 01:14"
09.03.11 10:10
#501177
Oleg Belousov
froleg [501125]: Валера Игнатьев здесь состарился на 3 года :-)
09.03.11 11:24
#501241
Олег Фролов
Так лучше ?
Файл: [187 kb].rtf
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: