в Иркутске 20:11, Мар. 28    
Горнолыжный костюм
28.09.06 13:00
#40088
Илья ?
Здравствуйте, уважаемые.
Собираемся пополнить ряды сноубордистов и сейчас стоит вопрос о приобретении снаряжения. Но пока только горнолыжного костюма, чтобы в начале сезона попробовать/ощутить как оно на себе. И в случае положительных эмоций заняться дальнейшей экипировкой. Собственно, вопрос такой хотелось бы услышать Ваши рекомендации, где купить дешевле, какие требования, рекомендации и т.д.
28.09.06 13:10
#40091
Михаил Мецик
Besathan [40088]:
Приходишь в любой спорт-магазин и там тебя технично разводят на деньги :-)

А вообще определись с составом одежды и пройдись по магазинам, сравни цены, примерь.
28.09.06 13:13
#40092
снегобордер :)
Ангарск - Новосибирск - Шерегеш
Вообще тут на сайте есть адреса магазинов и телефоны. Проедь все и посмотри где лучше. По ценам везде одинаково имхо, если не гнаться за брендом и ценой. На данное время правда завоза свежего ещё совсем не было, может только сезона 05\06 все. Самому очень симпатичны Триал-Спорт на Советской и Вертикаль (цоколь муз_театра на Седова).
28.09.06 15:03
#40110
Ирина Ульянова
Иркутск
Забавно ))
Занятия сноубордом начинаются с приобретения костюма?!
28.09.06 15:14
#40113
Максим Пензин
Иркутск
irulya [40110]: ну а как же :)
хотя для получения удовольствия очень немаловажная деталь.
28.09.06 15:37
#40118
Ирина Ульянова
Иркутск
maxp [40113]: Ну да ;) )

а я-то, идиотка, года два удовольствий пропустила, пока на костюмчик деньги хромчикала)) Парню повезло - он положительные эмоции сразу получит, рекомендации только почитает ))
28.09.06 15:43
#40120
Виталий Бутаков
Иркутск
irulya [40110]: Почему забавно ?
Если не понравится борд еще надо продать, к тому же явная потеря денег , а костюмчик можно и так поносить, будешь круто выглядеть : )))
На днях я наблюдал великолепную сцену в "Вертикали", экипированный по самое нехачу в отделе одежды стоял "славянский шкаф" и спрашивал у продавца консультанта, что бы она ему посоветовала для катания еще ? На вопрос девушки: "где и в каких условиях он катается?"
Шкаф наклонился к ней приподнял солнцезащитные очки и проникновенно так ответил : " В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ, мы с друзьями по выходным ездим в Байкальск!"
28.09.06 16:01
#40121
Алла Дианова
Иркутск
Главное, чтобы костюмчик сидел! Гг =)
28.09.06 17:32
#40128
снегобордер :)
Ангарск - Новосибирск - Шерегеш
Шкаф наклонился к ней приподнял солнцезащитные очки и проникновенно так ответил : " В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ, мы с друзьями по выходным ездим в Байкальск!"

Зачетку... Хотя есть чуть правды.. западный гребень например или лесовозка.

P.S Я когда понял что очень хочу кататся на борде, поезхал и купил всю экипировку полностью, включая борд, крепы и боты. Чтобы по любой уже одолеть этот снаряд (не смотря на падения, копчик и т.п.) и не забить на него.
28.09.06 17:49
#40129
Илья ?
Bjakins [40120]: Верно.

а спрашиваю, потому как за "брендом" не гонюсь
28.09.06 20:48
#40137
Виталий Бутаков
Иркутск
Понимаешь, Илья. Как бы тебе это объяснить. Сноуборд это не комфортное состояние тела в костюмчике. Сноуборд это как бы состояние души. Ты пройди все самые крутые супермаркеты на тебя будут смотреть разув глаза : "какой такой костюмчик для души ? нее у нас все для тела"
Смотри, что сказал Чумовой :
"P.S Я когда понял что очень хочу кататся на борде, поезхал и купил всю экипировку полностью, включая борд, крепы и боты. Чтобы по любой уже одолеть этот снаряд (не смотря на падения, копчик и т.п.) и не забить на него."
Тебе пока нюансов не понять, я переведу.
Видать Чума был в курсе некоторых деталей, иди друзья рассказали или книжек начитался, или ролики посмотрел . Но все что он сказал все к месту!
Борд !
Крепеж !
Боты!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ! Оцени подход !!! ЗАЩИТА !!!
и как изящно он все это собрал : "ВСЯ ЭКИПИРОВКА!" Может и был в ней костюмчик может небыло , не бум гадать, но если несказал, значит НЕ ВАЖНО ЭТО ДЛЯ БОРДА ! Поверь совсем не важно!
Ты лучше у своей Души спроси А ОНО ТЕ НАДО ?
А НА КОЙ ТЕ ЭТОТ ГЕМОРОЙ ?
Если Душа тя пошлет...... по всем известному адресу и скажет НАДО . Поверь ей, значит НАДО!:-))))) Иди и бери доску. А еще лучше спишись, созвонись с Чумой возьми пива и вливайся в нашу ДУШЕВНУЮ БРАТИЮ )))
А костюмчики это для тех кто тусится у подьемника с лоховски надменными харями ))) Тебе ОНО НАДО ?
БОРД и МАСТЕРСТВО РУЛИТ! а не костюмчик
А комфорт поверь это не для бордера хотя и не возбраняется ;-Р
Без злого умысла.
Просто невтерпеж! КОГДА СНЕГ ТО ?!!!
28.09.06 23:32
#40149
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [40137]: ты написал так как будто в джинсах и в брезентухе катаешься.
29.09.06 10:05
#40175
Виталий Бутаков
Иркутск
До травмы я катался на лыжах. Так вот в чем катался на лыжах в том и стал учиться кататься на доске. И только потом, освоив доску уже подобрал себе то ,что меня устраивало.
Мне кажется и для Ильи сейчас важно понять не как он будет себя чувствовать в одежде а получится ли у него на доске и будет ли ему интересно на ней кататься? А одежду подобрать это совсем не первое. Ведь по тому что он написал не понятно решил он для себя все окончательно или не решил
29.09.06 14:13
#40244
Ирина Ульянова
Иркутск
maxp [40149]:
Я в джинсах два года каталась ((
Не комфортно, неудобно, пятая точка мерзла, зато у меня было главное - СВОЯ доска! Конечно, если бабки позволяют, лучше все приобрести, но доску-то в первую очередь.
01.10.06 15:59
#40369
Serg Konovalov
Ангарск
А по моему просто паренек хочет по рисоватся в красивом костюме,а про сноуборд это так для красоты слов.
01.10.06 16:46
#40370
Дима Иркутский
Иркутск
не понятно в чём проблема......дифицита костюмов у нас нет, если не ошибаюсь в триале новый сезон завезли уже.....иди да покупай, чё париться то.
Besathan [40129]: это не показатель. Бренды не всегда делают лажу за большие деньги.
Bjakins [40175]: во млин.....однофамильца встретил! здарова чувак!
01.10.06 17:51
#40372
Сергей Сафонов
Иркутск
Вы ряды кого собрались пополнять? Сноубордистов? А почему тогда костюм горнолыжный? Они сильно отличаются не только внешне. В бордическом на доске удобнее а в лыжном на лыжах. Тем более что горнолыжные костюмы все убогие внешне и смотрятся как китайские даже если стоят 2000$. Сейчас есть новые в триале. Секшн, к2 и райд клевые. В фанат много нового должно прийти ближе к сезону. В вертикали ничего достойного по цене/качество не помню. Если катать в горах то лучше брать тонкую одежду с хорошей мембраной.
01.10.06 17:55
#40373
Сергей Сафонов
Иркутск
Если в байкальске то можно утепленную. Показатели мембраны ограничиваються только вашими финансами, но чем выше тем лучше.
01.10.06 21:54
#40383
Сергей Макаров
Ice People
Sergunya [40372]: Ты, это, прекращай "убожить" горнолыжные костюмы !
Besathan [40088]: Я бы купил куртку и штаны от Коламбии серии Титаниум (куртка около 8000-9000 будет, а штаны в районе 4000-5000 - цены по памяти, нужно обязательно уточнить в магазине :) В Высшей лиге или в Вертикале. Будешь сухой, чистый и пушистый ! Дешевле можно, но ощущения будут не те !
03.10.06 13:46
#40607
Виталий Бутаков
Иркутск
Dmitriy [40370]: Что значит однофамильца ? Родственники мы, родственники :))))))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.