в Иркутске 23:56, Мар. 28    
Северный Байкал 2011
08.02.11 04:52
#483110
StaS Snetkov
Братск
С 9 по 12 июня 2011г будет проведен ежегодный многодневный экстремальный командный веломарафон «Северный Байкал», известный также как «72-х часовая гонка на выживание Братск-Северобайкальск»
Веломарафон пройдет по маршруту Братск - Усть-Кут - Северобайкальск протяженностью 700км (из них 380км грунта-гравия).
Вы увидите дикую тайгу и заснеженный Байкальский хребет, вдохнёте кристально-чистый воздух и почувствуете дух настоящей, жесткой борьбы за лидерство.
Подробности проведения, а также регистрация команд здесь http://mountain-biker.ru/index/northbaykal/0-8
Ждем всех кому близок дух жестких соревнований, желающих проверить себя в тяжелых сибирских условиях.
08.02.11 06:42
#483115
Павел Воля(Снежок)
Братск
удалено модератором
08.02.11 10:03
#483204
StaS Snetkov
Братск
Уважаемый модератор, удалите пожалуйста сообщение Pasha [483115]:
Этот неадекватный господин уже достаточно нагадил на братских форумах, а теперь и Ангарой.нет занялся.
Увидел сейчас по ссылке ту тему, которую он завёл, пока мы с Таней были в путешествии, стало очень обидно. Ведь в зимнее путешествие мы отправились не за тем чтобы показать какие мы крутые или ещё там чего, а потому-что мы любим велотуризм, и в том числе зимний. А маршрут был очень интересным.
Велогонку "Северный Байкал" мы тоже придумали не за тем чтобы "Всех там порвём! Мы крутые перцы!" а потому-что это интересно, и для нас это своего рода праздник, на котором я лично обрёл много новых друзей с разных городов.
Pasha к этой гонке никакого отношения не имеет, зато имеет желание разрушить всё то, что создавалось с моим участием, потому как имеет личную неприязнь ко мне. Естественно он не станет писать, что "Эта гонка фуфло, не ездите на неё", его просто пошлют сразу по известному адресу. Хитрее будет провокации всякие писать, чтобы людей разозлить.
08.02.11 11:14
#483292
Павел Арсентьев
Иркутск
-CTAC- [483204]: Жаль, что исторические прения перешли и сюда. Насколько я помню, из братчан особо никто не обсирал Бр-Сб.

Претензии к удорожанию «Северного Байкала» появились на фоне недешевого марафона "Транс-Байкал", на котором, несмотря на втрое бОльшую стоимость, можно рассчитывать на получение вполне конкретных благ и услуг, а то и призов.

На «Северном Байкале-2011» расходование средств резко увеличившегося взноса совершенно неочевидно. Напомнило плату "За вход в Провал".
08.02.11 12:13
#483360
StaS Snetkov
Братск
Увеличение стартового взноса вызвано отнюдь не желанием организаторов заработать на этом мероприятии, а чистой необходимостью. Гонки прошлых лет грешили не очень качественной организацией не только по причине неопытности организаторов, но и в силу финансовых проблем. Практика показала, что для качественного сопровождения 7-10 команд (которые реально бьются за победу а не матрасничают) необходимо не менее 2-х машин. А если команд будет больше? Спасибо бескорыстным энтузиастам, которые гробили свои машины на этой трассе чисто за один бензин в прошлые года. Но как быть в этом году? Если джип-триалисты помогут, то здорово, а если не смогут в силу занятости?
На коммерческой основе в 2009 году за один только микроавтобус LiteAce с нас попросили 15тыс. в один конец. По финансовым соображениям мы отказались и в итоге пошла только одна машина как и в 2008 году.
А размещение финишировавших участников в Северобайкальске? В 2007 и 2008 году мы сразу после финиша разъезжались по домам, отсыпаясь в поезде и всё. В 2009 нашли более менее подходящую базу для нормального финиша, а в 2010 году сделали уже достойный финиш для тех кто дошёл до Северобайкальска, с комнатами, сауной, кормёжкой, концертом местного творческого коллектива и песнями под гитару у костра. Всем участникам очень понравился такой приём на финише, только вот мало кто видел, как мы торговались с директором этой базы за всё это удовольствие (и спасибо огромное ему за понимание и уступчивость). Спасибо Коле, который бил свою машину за один бензин, которого в итоге нехватило на обратную дорогу и он докупал за свои. Спасибо Диме, который дал мне свой микроавтобус, не потребовав в итоге денег за ремонт после этой дороги.
Себе спасибо говорить не буду, ибо не за что, сам балбес, потому как пришлось докладывать из своего кармана в организацию мероприятия, а это значит, что фиговый с меня коммерсант.
Короче, как я уже и писал на нашем форуме, выросший стартовый взнос - это необходимость. Можно конечно отменить стартовые вообще, но тогда будем гоняться как в первую гонку 2007 года,без машины сопровождения, финишировать на вокзале, и сразу садиться на поезд который увезёт нас домой. Дёшево и сердито.
А можно сдать нормальный стартовый взнос, и на протяжении всей гонки видеть, что рядом ошивается машина сопровождения, готовая помочь в экстренной ситуации, а после финиша тебя накормят и уложат спать, а потом будет культурная программа и песни с гитарой у костра.
В общем вот так, посоветуйте как быть. Гонку бросать не хочу, потому как для меня это мероприятие стало родным, и отказаться от него - всё-равно что отрезать часть души и выбросить. Но мой карман, и карман моих товарищей, которые искренне переживают за "Северный Байкал" не так широк как хотелось-бы...
08.02.11 12:26
#483368
Павел Арсентьев
Иркутск
-CTAC- [483360]: Стас, где же ты раньше был? Этот пост был нужен как воздух - в теме оппонента!
Для большинства иркутян братчане - нечто условно-целое, и эти все темы воспринимаются в одном контексте.

Вопрос по организации: нынче машина сопровождения будет "вести" лидеров или замыкающих? Помню много недоумения по поводу машины "в голове", где она вроде как вовсе ни к чему - при запрете внешней помощи.
Намного логичнее кажется её наличие в хвосте - собирать "умерших", хотя бы до электрички их дотаскивать, и т.п.
08.02.11 13:12
#483420
Павел Воля(Снежок)
Братск
удалено модератором
08.02.11 13:15
#483429
Павел Арсентьев
Иркутск
Pasha [483420]: Да вот, Стас как бы написал...
Мне (нам) было бы лучше, если бы нюансы ваших отношений всё же оставались за кадром. Ну или вовне этого тематического топика.
08.02.11 13:42
#483470
StaS Snetkov
Братск
Polkan [483368]: Стас, где же ты раньше был? Этот пост был нужен как воздух - в теме оппонента!
Я-же говорю, в походе мы были, поэтому и не мог в свою защиту ничего сказать, ибо незнал даже о той теме. Только сегодня прочёл по указанной ссылке, и думаю, что теперь половина велосипедного Иркутска благодаря Pashе считает меня неким уродом, который возомнил себя самым крутым. Даже Наташа Рыжих похоже обиделась, хотя мы раньше по-дружески общались...

Polkan [483368]:
Вопрос по организации: нынче машина сопровождения будет "вести" лидеров или замыкающих? Помню много недоумения по поводу машины "в голове", где она вроде как вовсе ни к чему - при запрете внешней помощи.
Намного логичнее кажется её наличие в хвосте - собирать "умерших", хотя бы до электрички их дотаскивать, и т.п.


В прошлом году было две машины, за рулём одной из которых был я. Мы старались охватывать все команды, потому как экстренная помощь могла понадобиться не только отстающим но и лидерам. Яркий тому пример - идущая в лидирующих позициях московская команда, где девушка упала на гравийке и сильно разбила лицо пытаясь нагнать впереди идущую команду. А мы в это время небыли рядом, потому-что ехали в обратную сторону, проверить с третьей по шестую команды, всё-ли у них в порядке. Это по поводу того, что мы якобы тащимся только за лидерами.
Вторая-же машина пыталась контролировать тех самых отстающих, часть из которых с самого старта поехала размеренным темпом, без особой расторопности, в так называемом матрасном темпе. И когда лидирующая и средняя группы (6 команд) уже давно прошли Звёздный (420км), отстающие только подъехали к Хребтовой (200км).
В 2011 году мы выдадим каждой команде график с контрольными точками, с которых вторая машина будет сниматься в указанное время, и если команда не появилась к этому времени в контрольной точке, то она будет считаться дисквалифицированной как не уложившаяся в КВ. Это будет справедливо, потому как одни приезжают на гонку биться за лидерство, недосыпая-недоедая летят на предельных скоростях в ночи рискуя разбиться, а другие катят как на ПВД, фотографируя бабочек и прочее, встают на ночёвку в 10 вечера с костерком и анекдотами, а машина ждёт их на трассе и обратно возвращается их разыскивая (как это было со второй, сзади идущей в 2010 году машиной). По моему гонщикам она куда больше как пригодилась-бы. Если-бы в 2010году мы-бы сделали КВ по точкам, то уже на второй день первая машина вела-бы три команды и вторая три, потому как только шесть команд по настоящему бились за победу, разбивая локти, колени, лица, отбивая рёбра, ломая велосипеды. И вид у них был куда печальнее, чем у тех кто шёл в хвосте.
По поводу запрета помощи: Я сам когда участвовал в этой гонке, помню, как психологически становится легче, когда эта машина догоняет, и ребята из сопровождения просто подбадривают - "Ну, как вы? Молодцы, хорошо идёте!"
И сам в 2010 году каждую команду подбадривал. Маша когда упала, сначала сойти хотела, а мы подъехали, успокоили, предложили бросить гонку, что она и так молодец, мед.помощь и прочее, а ей просто наше появление и предложение помощи помогло, дало стимул не сломаться и волю к дальнейшему соперничеству (почувствовала, что организаторы рядом,и придут на помощь всегда), в итоге их команда пришла второй с небольшим отставанием.
Так что машина нужней тем, кто приехал на гонку, а не на тур.слёт.
08.02.11 13:45
moderator
#483475
Moderator
Pasha [483115]: Pasha [483420]: Все ваши сообщения в этой теме будут безоговорочно удаляться. Обращайтесь в администрацию сайта - info@angara.net
08.02.11 13:50
#483481
Максим Белоголов
Иркутск
-CTAC- [483204]: Я внимательно следил за вашим путешествием, и восторге от того, что вы сделали. Мне кажется, что объяснять, зачем люди садятся не велосипед и едут на нем куда-то, вовсе не надо. Я с большим уважением отношусь к проводимой вами гонке Братск-Северобайкальск, и сам безумно мечтаю хотя бы в неспортивном режиме проехать по ее трассе. А с ситуацией на нашем форуме, я думаю, мы как-нибудь справимся =)
08.02.11 19:45
#483735
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
-CTAC- [483470]: Стас, Наташа Рыжих никуда не обиделась ;)
27.03.11 16:15
#511176
StaS Snetkov
Братск
Сделали видео-ролик по гонке "Северный Байкал"
качать тут files.mail.ru/63SM14
27.04.11 17:51
#531698
StaS Snetkov
Братск
Для тех, кто не может найти себе пару для участия, создана тема "Ищу напарника" http://mountain-biker.ru/forum/7-213-1
13.05.11 16:28
#540927
Павел Воля(Снежок)
Братск
-CTAC- [483204]: Этот неадекватный господин уже достаточно нагадил на братских форумах
Если не трудно, дай ссылочку на эти форумы. Тоже сбрендил как Путник? С которым я кстати тоже перестал общаться.
09.06.11 15:23
#556588
Павел Воля(Снежок)
Братск
Не катаетесь,так хоть почитайте...
Оперативная информация с маршрута "Северный Байкал 2011"
http://mountain-biker.ru/forum/7-226-1
10.06.11 14:28
#557091
Иван Аристов
Братск, Центр
фото со старта и репортажи по ходу гонки http://velobratsk.ru/forum/11-1230-1
10.06.11 16:27
#557159
Dmitry Sizikov
По мне так это нечеловеческое здоровье надо иметь, не спать и гоняться. Маньяки одним словом, но мы за вами следим и болеем :]
10.06.11 18:05
#557211
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
suzrik [557159]: Кому гонки, кому марафоны, а кому-то бревет)) Одним словом рандоннеры))
Удачи Вам ребята, а главное нечеловеческого здоровья и быстрого восстановления!
11.06.11 11:08
#557445
Иван Аристов
Братск, Центр
По словам Стаса, Кургеев Алексей из Минусинска идет без сна и питания в кафе - ест какие-то свои припасы. Я провожал их первый 50 км и точно могу сказать: у Алексея был наименьший из всех груз на велосипеде. Да вообще почти ничего не было: я на 2 дня на бережок больше (по объёму) вещей беру...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.