в Иркутске 16:42, Мар. 28    
Подлёдная рыбалка в окрестностях Иркутска
03.02.11 22:32
#480445
денис овчинкин
иркутск
приветствую всех форумчан.не давно зарегистрировася на данном сайте и ещё не совсем разобрался,имею большое желание сходить на подлёдку(купил бур,пару удочек с леской,мармышек разных), но не мог решиться куда и за какой рыбой идти.помогите советом,т.к. я в водоёмах совсем не орентируюсь.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
03.02.11 23:19
#480478
Алексей Неизвестных
Шелехов
иди туда где ближе
04.02.11 02:14
#480570
денис овчинкин
иркутск
ближе где нибудь около платины,что там ловят и на какие снасти? заранее благодарю.
04.02.11 14:02
#480881
Андрей Степанов
Иркутск
DENIS1988 [480570]: ну тогда вам прямиком на квадраты, придете посмотрите где больше всего рыбоков там и оставайтесь, только не советую лезть на кромку с открытой водой. Опасно это. Снасть самая примитивная две мормышки нижняя потяжелей верхняя чем мельче тем лучше. Вниз мотыль вверх опарыш или личинка репейника (моль репейная) живет в шишках и стеблях репейника. Одна лунка, палатка если есть и туристическая гарелка, паяльная лампа газовая плитка, или просто свечка, в общем что есть. Рыба там разная, сорога, окунь подлещик, еще елец в отдельных местах имеется. По размерам от 5 до 15 см в среднем.
Еще такой совет ищите чистое дно, без травы, и ловите со дна, медленно поднимая удочку.
04.02.11 19:27
#481152
денис овчинкин
иркутск
надо идти на квадрат который сразу под платиной или каторые чуть дальше и в сторону кузьмихи?
а прикормку надо,если да то напишите состав.заранее блогадорю.
05.02.11 19:17
#481695
Андрей Степанов
Иркутск
DENIS1988 [481152]: я ходил, точнее ездил по дороге которая идет перпендикулярно платине вдоль новостроек, если поедете по ней то увидите рыбаков вот возле них и останавливайтесь. Можно конечно и в других местах посмотреть, поискать рыбу, это уже как говориться хозяин барин:)
Прикормка самая примитивная, панировочные сухари, только обязательно без всяких добавок и специй. Иначе это не прикормка а наоборот средство чтобы рыбу разогнать.
Если планируете ловить окуня, и с рыбалки на байкале остался мороженный бормаш, то можно прикармливать им, предварительно его отварив.Только варить где угодно, только не дома на кухне, иначе жена не поймет. Вот в общих чертах и все. Да, и леску не толще 0,15 больше не нужно. Удачи!
05.02.11 20:50
#481738
денис овчинкин
иркутск
благодарю, а на другой стороне платины есть рыба?если да то как её найти.потому что я дошёл там до какогото залива,забурил 3 лунки друг от друга метрах в 400-500,прикормил их(панировачный сухарь,маленько сухого молока,геркулес,мёд(в интернете вычитал)),ловил на опарыша(одевал по 3 штуки на мармышку) и не одной поклёвки с 9до17чесов(конечно первый блин комом,но осадок остался не приятный).если ктонибудь увидел явные ошибки поправте пожалуйсто,буду очень благодарен.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.