в Иркутске 23:36, Мар. 29    
Городская секция альпинизма
12.04.11 07:47
#520743
Сергей Войличенко
Иркутск
Темой будет попеременное прохождение участков маршрута. Постараемся подготовить еще что-нибудь.
13.04.11 20:36
#522022
Владимир Митюков
Иркутск
Не успел сего дня на лекции приехать блин:( На работе отправили оборудования завозить по деревням,ну а раз лекций пока не будет то на скаладром надо.
Давайте на выходные на Витязь тренироваться поедем? Я в суботу с утра двигаюсь туда.
14.04.11 00:35
#522222
Сергей Войличенко
Иркутск
На лекции секцией решили провести тренировку на Фараонах. Сбор в воскресенье на первой электричке в третьем вагоне с конца.
shtorm [522022]: Тренируясь и планируя тренировки самостоятельно, трудновато будет попасть в секцию.
Также принято решение о создании сборной в секции.
14.04.11 08:28
#522272
G L
Иркутск
kim : в связи с высказанной идеей ограничения времени подхода под маршрут предлагаю в один из дней занятий совершить какое-нибудь восхождение на время и по результатам уже смотреть кого допустить до зачетных восхождений, а кого нет, чтоб не получился срыв восхождения всей группы или организовать сдачу зачетов или озвучить требования к физподготовке в виде нормативов, чтоб потенциальный участник сборов сам смог оценить свое физсостояние. Только нормативы нужны конечно реальные, а не такие как озвученные ранее, к примеру 3 км пробежать за 11 минут)
14.04.11 09:45
#522319
Андрей Мамитко
foenix [522272]: совершить какое-нибудь восхождение на время

Спидклаймеры ? :)
У вас руководитель с целеустремленностью, достойной восхищения :) но свою-то голову тоже включайте.

> 3 км пробежать за 11 минут

Это быстро или медленно?
14.04.11 09:48
#522328
Евгений Мельников
Иркутск
foenix [522272]: +1
14.04.11 12:21
#522485
G L
Иркутск
andrew [522319]: нас всех хотят поставить перед такими условиями, не только ГСА, но и всех абсолютно участников альпсборов!
3 км за 11 минут - это нереально быстро, чтоб так бегать, нужно систематически бегать не меньше двух раз в неделю и держать себя в форме. В альпинизме, по крайней мере, в рамках сборов уж точно такие результаты не нужны, хотя бы потому что при восхождении немного другие мышцы работают, да и речь шла о людях, которые совсем без физухи, а для них такое время точно не нужно
14.04.11 12:23
#522489
Николай Копылов
Иркутск
andrew [522319]: А чем тебе Ули Штек не нравится? ;-)
14.04.11 13:08
#522538
Андрей Мамитко
foenix [522485]: нас всех хотят поставить перед такими условиями

На сколько я понял, речь идет о Секции.
Я понимаю, что вы не виноваты, что у вас такой целеустремленный лидер, но что теперь поделаешь :)

И это... не тешьте себя иллюзиями :) 3км за 11 минут для физически полноценного парня не на пике формы это нормально (не медленно, конечно, но и вовсе не быстро).

Nick [522489]: А чем тебе Ули Штек не нравится? ;-)

Всем нравится. Долгих лет жизни ему.
14.04.11 13:56
#522582
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Речь скорее идет о всех участниках сборов. Вроде вопроса безопасности.
14.04.11 15:24
#522705
Василий Савенков
Иркутск
kim [522222]: Присоединиться к Вам можно? ;)
14.04.11 16:28
#522753
Александр Гранин
Irkutsk
Сборы проходят как более комерческий вариант а не спортивный, поэтому нормативы ни к чему.
14.04.11 18:24
#522817
G L
Иркутск
andrew [522538]: Надо проверить какое количество полноценных парней сможет за 11 минут бегать) - хотя конечно пойдут уже споры на полноценность, кто сможет, тот значит полноценный, а кто нет - нет)
Заявление лидером было сделано в присутсвии председателя ФАИО, что это ко всем будет применено, а не только к секции

axti [522753]: хотят вывести это на спортивный уровень не обращая внимания на "коммерчесткость"
14.04.11 18:42
#522829
Денис Веретенин
Ангарск
axti [522753]: Тут Вы Александр совершенно НЕ правы. Учебно тренировочные сборы это именно Спортивное мероприятие!!!!! Где вы выполняете спортивные нормативы и Вам присваивают разряды. Если Вы физически не готовы то Выпускающий тренер вправе не выпускать вас на маршрут, более того он вправе это делать и за нарушение спортивной дисциплины. Инструктора получили по 5000 рублей за 9 - ть дней - это тяжело назвать коммерцией.
Коммерческий вариант - это гиды, и я Вас уверяю это совсем ДРУГИЕ деньги. Вот там вам не надо тренироваться, а здесь уж будте добры!!!
14.04.11 19:20
#522851
G L
Иркутск
Volosatyi [522829]: вообще вопрос появился в связи с тем, что при наличии в группе слабоподготовленных участников (они заплатили деньги и поехали), то на маршруте возникает риск возвращения в лагерь всей группы без вершины. Как этот риск сделать максимально минимальным? - С тем учетом, что заранее известно, о количестве участвующих в сборах только получателю заявок и, причем, заявки, к тому же, могут слать в крайний день перед выездом на сборы? Ведь никто их подготовку я так понимаю, проверять не будет прежде одобрить участие в сборах?
14.04.11 19:28
#522857
Владимир Лощилов
Григорий беспокоится не о своей физической подготовке, а о подготовке людей с которыми ему доведется попасть в одно отделение и что у него из за другого слабого звена сорвется запланированное личное достижение. Ему не нравится что выявлять физприготность участников отделения будут непосредственно при восхождение.
Мне, то же кажется, что выявлять не готовых к восхождению нужно до горы и формировать отделения так же до горы. А снимать все отделение с горы несколько не честно по отношению к подготовленным участникам.
Понятно что до сборов это сделать проблематично кто то в других городах кто то работает кто то с детьми.... Но мы для того на сборы и едим, выявить не готовых к восхождению можно и во время сборов , всегда есть день два три до восхождения что бы устроить какойнить забег или еще что ни будь в этом роде и по полученым результатам формировать отделения , и предлогать им участие в тех или иных мероприятих, тех кто не знает учить , тех кто не подготовле физически учить тренироваться - выгонять каждый день на пробежку или еще что... Вообщем как то так!
14.04.11 19:33
#522863
G L
Иркутск
IRkvlad [522857]: спасибо за поддержку и понимание)
14.04.11 19:35
#522865
Владимир Лощилов
А насчет коммерции - его беспокоит не то что кто то много зарабатывает на этом. Уверяю ВАС ему это без разницы и он да же будет рад если ВАШЕ благо состояние вырастит :) как впрочем и любого другого человека.
Он хочет сказать что сборы для него лично стоят и денег и самое главное ВРЕМЕНИ которое он отрывает от работы и семьи! Что связано с проблемами и эти проблемы, я уверен, известны всем. По этому не хочется рисковать: будучи уверенным в себе, потратить деньги и время в пустую из за другого не готового к горе человека.
14.04.11 19:37
#522869
G L
Иркутск
IRkvlad [522865]: защитил!) главное в данном случае - время!)
14.04.11 19:38
#522870
Андрей Мамитко
foenix [522817]: хотя конечно пойдут уже споры на полноценность, кто сможет, тот значит полноценный

Вы утверждали, что для такого результата нужны регулярные тренировки.
Я уверен, что нет, при условии, что человек в детстве-отрочестве чем-то занимался. А в альпинизм, на сколько я могу судить, приходят не из собирания марок про горы.

Если же оказалось, что все-таки из филателии, надо "подтянуться". Если и не из уважения к себе, то из уважения к товарищам по отделению.

возвращения в лагерь всей группы без вершины

Это вовсе не главный риск в альпинизме :)

Заявление лидером было сделано в присутсвии председателя ФАИО
Анекдот про "я ковбой -- я перепрыгну" знаете же? :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.