в Иркутске 14:29, Апр. 20    
24-го сентября марафон в Красноярскеclosed
26.09.06 10:18
#39935
Андрей Никольский
suzrik [39908]: акстись сузрик, с протоколами сначала там напутали, но зоркий глаз справедливости таки осветил героев:

официальные данные
Гвоздева - 1 место (с очень большим разрывом)
Якушева - 3-е.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
27.09.06 01:03
#39990
Юлия Якушева
Ангарск
Красноярск-3.
Едем третий раз за лето, поэтому знаем, что будет весело. На чистенький поезд «Байкал» сели вечером, выспались и в 10 утра уже были в Красноярске. А просмотр круга уже через час – в 11. Нас встретили двое байкеров (спасибо Андрею Никольскому) Вова Волк и Аня. До места сборов было около 30 км (всего-то…), а на спинке у нас были “небольшие” косметички, кг так 20… на 2 дня самое необходимое ). Начиная с вокзала они втопили с такой скоростью, что просто нереально было их догнать, т.к. сумки ещё пока были на спине. Догоняли мы их только на красных светофорах. Заехали по пути к Вове, скинули лишний вес и в 11.10 приехали на место старта.
Мы с Ирой думали, проедем небольшой круг и будем отдыхать перед гонкой, а круг оказался 36 км, но об этом узнали, проехав уже 5… Марафон 72 км, т.е. 2 круга. Мы немножко удивились, конечно, и первая мысль была развернуться, но все-таки паехали. Первые 7 км был какой-то кошмар, т.к. дорога гравийная, тракторная – тракторы перевозили куриц, аромат был соответствующий, а во рту одна земля. А потом началась трасса очень даже кросс-кантрийная – спуски и подъёмы, антицеллюлитный участок, где тряслись даже щеки, поворотов было немерено, причем просто посреди конопляного поля, скучать не пришлось. Проехали мы этот круг за 2 часа, болтали, и один из организаторов Костя накормил нас своим завтраком. Когда мы доехали до гостиницы, на спидометре было 85 км, круто перед стартом…
Отдохнуть решили в театре оперы и балета, успели на оперу “Отелло”, все это время думали только о еде…! Когда он ее душил, так захотелось мяса. Все закончилось, зашли в кафе, а потом дамой спать.
О завтраке почему-то не подумали, и утром съели только по огурцу. До старта ехали своим ходом, купили бананов и сникерсы. Добрый Костя (там все байкеры к нам так хорошо отнеслись, очень было приятно) прикрутил мне на велик рога, накачал спущенное колесо, пока мы наводили красоту перед гонкой. Приближался старт, всего собралось 58 гонщиков (10 девушек, 6 юниоров…) Видеокамеры, фотовспышки со всех сторон…
Стартонули. Первую часть трассы скорость превышала 30.
Ира: первые 20 км ехала с мужиками, но было нелегко – пыль осела на зубы и язык таким слоем, что можно было садить рассаду во рту. Мальчики, которые каким-то образом оказались впереди, словно в первый раз сели на велосипед, так как чуть рыхлая земля – и они падали и создавали пробку. Километров через 15 нас осталось около 20, все остальные потихоньку отстали. На одном из поворотов гонщики разъехались, т.к. не знали трассу, и мы стали лидерами. До определенного времени – на спуске я, как всегда, отстала, и догнать уже не смогла. 2й круг ехала одна и уже так не торопилась да и сил уже не было. Награждение ждали 2 часа. Оказалось, что из 58 чел правильно проехали тока 13, из-за неправильно размеченной трассы люди разбрелись по разным сторонам. Само награждение оказалось тоже запутанным – изначально меня даже в тройку не поставили, пришлось проявлять настойчивость и терпение, чтобы доказать что я проехала все как полагается – первое место!
Юля: сначала мешала дурацкая машина с видеокамерой, которая ехала рядом и снимала, от нее было море пыли. Поэтому пришлось собрать силёнки, чтоб её обогнать. Дальше всё пошло очень даже хорошо, дорога по полю, без пыли почти, там попалась стая коз, огромный чёрный бык, который стоял прямо посередине подъема (мимо него я ехала с закрытыми глазами), 2 деревни, карьер, и огромное поле конопли. Ехалось с удовольствием, т.к. на ногах были контакты (первый раз в них ехала), от простой обуви отличается как небо и земля! На 21 км удовольствие закончилось, т.к. на каменистом спуске заднее колесо случайно прокололось… Немножко обидно, так как силы рассчитаны были совсем на другое расстояние. Запаски нет, пришлось двигать своим ходом (Ж…). На спусках ехала на медленной скорости, чтоб совсем уж к вечеру не приползти. На ближайшем контрольном пункте попила чай, поболтала, еду тихонько дальше. До финиша 1 круга ещё 3 км. Странно, но чё то меня никто не догоняет и не обгоняет, неужели так сильно отстали…? Зато начали догонять те, кто едет 2ой круг. А вот это уже наоборот, слишком быстро… Парни мимо едут, жалеют, а Вова Воропаев остановился и решил поменять мне камеру, клевенько! Мне осталось тока колесо накачать, супер. Доехала эти 3 км, время уже дофига, смысла второй круг ехать нет. Сидим, болтаем, ждём. Вроде всё, даже наконец привезли на тачке заголодавшего парня с поля. Награждение: сказали, что в эти соревнования всё было очень запутано – большинство срезали трассу, кто по шоссе, кто просто заблудился, многих сняли… Как надо проехали всего 13 чел. Ира первая, я вторая. Это было просто неожиданно, но приятно. Такое дело надо несомненно отметить!;)
Призы забрали, но на этом наши приключения в Красноярске не закончились…:))))))))
27.09.06 09:48
#40000
Максим Пензин
Иркутск
Впечатляющее повествование!
27.09.06 10:49
#40013
А С
Иркутск
Sporty [39990]: а nikolsky [39935]: написал, что ты 3я
27.09.06 12:59
#40025
Dmitry Shindyakin
Andrey [40013]: На X.servis. в протоколлах тоже 3. Неразбериха. Все равно поздравляем с успехом!
27.09.06 13:02
#40026
Юлия Якушева
Ангарск
Andrey [40013]: Dimidrol [40025]: упс, немножко не так написала, 3!!!!!!!!:)
27.09.06 16:25
#40036
Андрей Никольский
Sporty [40026]: ну когда на первое нацелена, то хорошо и едешь. так держать!
28.09.06 15:36
#40117
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Девченки молодчинки! Смотрела протокол, глаз(один:) радует! Из 10 участниц в зачете только трое, и из них две ангарчанки!!! ИРА И ЮЛЯ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!
01.10.06 02:35
#40359
Юлия Якушева
Ангарск
спасиба!!!!:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: