в Иркутске 11:05, Апр. 18    
Лечение зубов
25.07.12 13:26
#767710
Максим Пензин
Иркутск
proteus [767686]: Мы довольны.
31.08.12 19:08
#784018
Наталья Кунина
Если еще актуально, очень рекомендую Наталью Ивановну Волкову в обычной поликлинике в Юбилейном (по-моему она зав.отделением). Она простая по характеру тетка, которая не облизывает пациентов как делают в дорогих клиниках, но руки - золотые. Мне ее рекомендовали, сама пару раз была с вылетевшими пломбами и дырками - сделала все прекрасно, уже несколько лет прошло - все хорошо. Другие врачи потом говорили что хорошо сделано. Цены - обычной поликлиники, надо звонить, так как я была давно.
26.02.21 19:31
#1431729
Валерия Лебедева
удалено модератором
22.03.22 02:42
#1444423
Dmitry Pro
Делать или не делать, вот в чём вопрос.

Уважаемые доктора, возникла дилемма и нужен совет НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОГО специалиста.

Итак, последний жевательный зуб снизу слева для смотрящего (47). Рядом с ним зуб мурости. На острие корня произошли какие-то «умирательные» прцессы, какие-то ткани поумирали и возникла затемнённая на фото область под корнем в котором эта мёртвая ткань как бы законсервирована. Доктор говорит: лучше вычистиь этот участок, так как существует опасность, что от туда когда-нибудь может начаться воспаление и, тогда, будет очень плохо. Для этого нужно зуб высверлить по всей длине и там в глубине, остриё корня стесать и всё вычистить. Но этот доктор — лицо заинтересованное и ему это очень выгодно всё это делать.

Почему это надо делать:

Так как доктор говорит, почти требует, чтобы делать.
Так как опасность воспаления с того места.

Почему это делать не надо:

Так, как у этого зуба даже нету пломбы, а его сейчас раздербанят вдоль и поперёк.
Так, как я с этим даже корону пережил и, причём, не в лёгкой форме и ничего от туда не воспалилось.
Так, как от зуба нет никаких болевых ощущений.
Так, как нужно будет раза 3 - 4 тащиться к нему после работы.
Так, как пломба обойдётся в копеечку.
Так, как у организма вообще-то есть функция и обязанность самостоятельно выводить из себя мёртвые ткани.

Подводя черту обращаюсь за помощью в виде научно-доказательной рекомендации делать или не делать.

Заранее благодарю за сформулированную рекомендацию.
22.03.22 03:02
#1444424
Уехал
Professor100 [1444423]: Что это за снимок и чем, и где сделан?
Надо идти сделать нормальный 3д снимок и получить консультацию еще одного доктора. У хороших докторов запись обычно за 2 недели расписана и лечить здоровый зуб там не будут.
Я работал полгода в стом центре на Ленина 36, там возможно дороговато, но всё оборудование хорошее, рентген 3д хороший и доктора все специалисты. Здоровые зубы там не лечат, некогда, больные в очередь и так на 2 недели :)
22.03.22 10:21
#1444431
Андрей .
где-то совсем рядом
Так, как у организма вообще-то есть функция и обязанность самостоятельно выводить из себя мёртвые ткани.
жаль, что большинство организмов об этом не в курсе и гниют себе спокойно, если то, что не надо попадает туда, куда не следует.

А про снимок на хорошем томографе совет дельный.
23.03.22 03:07
#1444465
Dmitry Pro
Цитата: Что это за снимок и чем, и где сделан?

Это я сделал фотографию с монитора, там был весь рот, но я потом на редакторе вырезал именно этот зуб.
23.03.22 06:02
#1444467
Уехал
Professor100 [1444465]: По фотографиям в интернете всё равно не лечим. Это нормальный 3д снимок на томографе? Если да, то надо идти на консультацию к нормальному доктору. Один из вариантов я написал. Если нет то надо делать нормальный снимок и идти на консультацию, там такие снимки смотрят на большом хорошем мониторе, где зуб можно приблизить на пол монитора. А еще и мониторы бывают приспособленные для отображения таких снимков.
26.03.22 09:49
#1444776
Сергей Макаров
Иркутск
У меня был похожий случай. Но зуб уже был леченый после пульпита. Вскрывали, помещали лекарство, стимулирующее кальцеобразование. Через несколько месяцев, точно не помню, пятно пропало. Лечение влетело в копеечку. В любом случае, протезирование имплантами стоит дороже..
Сходи к другому доктору. Могу порекомендовать двух, но скажу сразу, дешево не будет, зато останешься с зубом, а не как я, потеряв два зуба после недорогого лечения в поликлинике. Есть еще вариант, посмотреть динамику: сделать снимок этого зуба через полгода. А пока включи в рацион больше молока и творога: кость под зубом восстановится и снова будет твердой. Снимок в принципе нормальный.
19.12.23 15:11
#1462542
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.