в Иркутске 18:07, Мар. 29    
Полная диагностика состояния организма
25.02.11 00:45
#494829
Максим Пензин
Иркутск
odareev [494741]: Вас интересует эндоскопия или еще что-то? - эндоскопия, как таковая, меня сейчас не особо интересует (и я очень рад этому факту!:).
Просто услышав тезис "у нас аппаратура лучше, чем у остальных" я надеялся, так сказать, на халяву расширить собственный кругозор по теме мед.оборудования.

Аргументированное сравнение выглядит примерно так (все совпадения случайны) -
"у нас такой-то и такой-то аппарат, в Областной такой-то, но он хуже из-за того-то, во Втором Иркутске сам аппарат лучше, но комплектация не та".
Что-то в этом роде.
25.02.11 07:59
#494848
Алексей Одареев
Иркутск
maxp [494829]: Немного неправильно сходить только из аппаратуры, необходимо учитывать в каких руках он оказывается, но и обижать другие больницы я не собираюсь.
Могу сказать следующее: в ОКБ - pentax, в КБ №1 - olympus. Но, опять повторюсь, кто как смотрит. Комфортная эндоскопия (т.е. с нарко-зом): ФГС, ФКС, ЭРХПГ, ЭУС - проводится только в ДЦ - примерно 80% исследований с наркозом на всю область. ЭРХПГ - эндоскопическая ретроградная холангио-пакреатография, ЭУС - эндоскопическая ультрасонография - этот вид проводится только в ДЦ
25.02.11 17:29
#495151
Виталий Бутаков
Иркутск
Конкретный вопрос : а зачем она вообще нужна полная диагностика организма? Много знаний много печали. Если я умру неожиданно через год, то весь год буду жить счастливо. А если я за год до смерти узнаю, что мне осталось жить всего год. Интересно, этот год можно будет назвать счастливым в моей жизни? Другое дело если уже что о конкретно болит то да, а противном случае достаточно просто раз в год проходить профосмотр . Или я не прав? А то получится как у Джерома К Джерома - полная диагностика все равно что медицинская энциклопедия.
21.02.13 19:56
#862066
Александр Иванов
Иркутск
удалено модератором
21.04.17 00:38
#1319008
Ольга Иванова
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.