в Иркутске 02:52, Мар. 29    
о. Ольхон - путешествие
29.08.06 12:16
#37415
Максим Пензин
Иркутск
Пиплы, а чего вы удивляетесь?
Воду из рек и озер не стоит употреблять внутрь в очень многих местах западной части России и Европы.
(Из Каи в нижнем течении никто попить не желает?)

Мы тут просто привыкли, что вода всегда чистая, а другие (большинство) нет - тут нет ничего удивительного.
29.08.06 12:29
#37417
Андрей Тарасов
Иркутск
Достаточно глянуть на карту, чтобы понять, что при такой плотности населения за городами у нас кипяченую воду можно пить отовсюду :) (и сравнить карту с Моск.обл., хе-хе).
29.08.06 16:30
#37453
Алексей Сорокин
Иркутск
про туристов в это время года: не знаю как в сентябре, а неделю назад в погожий день насчитали (и это явно не всё) 14 экскурсионных УАЗиков с тургруппами человек по 10 в каждом, когда было пасмурно, УАЗиков было 9 шт...
29.08.06 22:50
#37472
Ирина Бутакова
Иркутск
Относительно воды, думаю, когда собираешься посетить какое-либо место, неплохо было бы хотя бы почитать про это место, чтобы потом не задавать некорректных вопросов. И место жительства как оправдание здесь совершенно не катит. Тем более про Байкал информации немерено.
01.09.06 05:28
#37755
Elena Proshkina
Moscow
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени займет проезд от аэропорта Иркутска до автовокзала?

А на счет воды я спросила, прочитав эту статью http://www.magicbaikal.ru/rest/olkhon.htm , а не совсем потому, что я не прочитала про остров, а даже наоборот, прочитав достаточно количество информации.
01.09.06 10:22
#37779
Андрей Тарасов
Иркутск
HelenFX [37755]: минут 20-30 (с ходьбой), как с пробками будет...
По юго-западной части везде, где обозначены бухты - там довольно полого. Но обычно в них стоят рыбаки, особенно если есть подъезд на машине. По восточной почти до самого Хобоя (до Саган-Хушуна точно, и даже в районе него, но опасный) есть спуски к воде. Или вообще нет крутого берега. Но много степных участков. А почему не хотите пожить в Хужире? Тогда не надо будет заботиться ни о палатке, ни о дровах и воде. Делай себе радиалки хоть до ночи, хоть на пару дней.
Но конечно уже не аутдор.
01.09.06 11:54
#37794
Максим Пензин
Иркутск
HelenFX [37755]: Не стоит понимать все так буквально - можно просто не вставать, там где плохой спуск к воде. На восточном берегу со стоянками более проблематично, это да.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.