в Иркутске 08:58, Апр. 20    
Байкальск (Гора Соболиная) - Книга жалоб и предложенийclosed
09.01.11 04:48
#462764
Дима ********
Иркутск
Собственно говоря по просьбам трудящихся!
В отсутствии времени, сложилось так, что покататься первый раз за этот сезон на любимой горе получилось только на новогодних праздниках. Ну и конечно же это минимум 2 дня, а ночевать почти всегда в гостинице Соболиной (как-то уж сложилось с давних времен) Все время как ездил в Байк о ценах на проживание не запаривался, там 300р....500р. Но в этот раз, когда мне сказали 1500р. самый дешевый номер в Соболиной я был слегка ошарашен. Собственно хочется обратиться к представителям "горы" и в частности гостиницы, за что такие цены? Мне это напомнило ситуацию с таксистами в Москве, когда метро взрывали, ну и недавно когда Домодедово был обесточен. Друзья уехали на Кавказ кататься, там гостиница европейского уровня, 2х разовое питание, автобус на гору возит и это все за 1200р.! (я уж не говорю про заграничные курорты) Дак почему же я должен столько платить за совковый ...0 летний "отель" с общим туалетом и душем?
Знаете, а у меня есть к вам предложение, поднимите цены на проживание в двое, нет лучше в трое, что мелочиться то... а там и частники и конкуренты подтянуться с такой же ценой, нет, я не говорю про монополию, просто они же на вас равняются. Все для народа, народу деваться некуда будет, придется платить. Не кататься же в Ершах!?
09.01.11 12:05
#462812
Антон Сазонов
Дмитрий, а друзья уехали на кавказ в какую гостиницу европейского уровня?
зы пансионат чегет, проживание, 2-хразовое питание, до азау туда-обратно возят и все это стоит после НГ праздников сейчас в 2хместном номере совкового типа (но вроде там ремонт потихоньку делают) 1200 р. с чел-ка...ну и эльбрус конечно в сравнении с соболиной небо и земля )))
09.01.11 12:10
#462816
Роман Перминов
Иркутск
Блин из пустого в порожнее. Вас гора не услышит. Цены завышают видать вполне оправдано. Здесь рыночный принцип такой. Хочешь кататься за те деньги, что мы тебе предлагаем, катайся. Вот если бы вы тему Дмитрий создали типа там "Совместное обращение недовольных клиентов в антимонопольный комитет по поводу беспридела ГК Соболиная" и собрали бы людей, подготовили бы совместное обращение, разослали копии в Антимонополку, в комитет по развитию спорта и туризма в ИО, президенту, может быть перед таким юридическим напором гора сдала бы свои позиции. А так ныть одно по одному, в пустое. Уже надоело. Давайте так. Есть цена, должен быть сервис. Вот если вы считаете что предложный сервис за цену был на самом деле не тот, который вы хотели, то потребуйте от ГК Соболиная компенсации или напишите жалобу на того или иного сотрудника горы. И лучше это писать там на горе, а не говорить об это на форуме. Вот это книга жалоб и предложений. А цена такая по видимому Новогодняя - это цена рыночная. Народ в Новогодние праздники едет и готов платить деньги. Я вам больше скажу. Например квартиры в Байкальске на Новогодние праздники были в два раза дороже 800 рублей. Это что монополизм? Не не спорю может жильцы между собой договариваются. Но все же они конкурируют. Уступают там 50, а может и 100 рублей. Но когда люди заведомо знают, что у них сейчас в курортном городке будет не протолкнуться, они повышают цены, чтобы хоть как-то себя оградить от напора желающих. Думаю и Соболиная и Байкал и Русь и остальные гостиничные комплексы также готовы поступить.
09.01.11 12:49
#462841
Денис Тв
давно уже пора понять, что руководству курорта плевать на своих клиентов, и работают они по принципу содрать как можно больше, затратив при этом как можно меньше своих усилий, средств, отсюда нежелание сделать более гибкое формирование по времени абонемента, отсюда работающая в будни наполовину гора. нет конкурентов, нет стимула предоставлять качественные услуги
09.01.11 18:21
#462967
Дима ********
Иркутск
kaspyG [462812]: Друзья уехали по-моему на приэльбрусье, как приедут узнаю поточнее. Гостиница там, как я понял недавно построенная, автобус забирает после завтрака, 20 минут до горы.
broken_mouse [462816]: чтобы хоть как-то себя оградить от напора желающих
не думаю что они с потоком туристов не справляются, в таком случаи они просто скорей не хотят работать, и находят простой путь как повышение цен за услуги, но при этом о моральных принципах никто из них не задумывается.
Denls [462841]: работающая в будни наполовину гора можно поподробней? Что-то раньше в будни вроде все работало как всегда.
09.01.11 18:26
#462969
Антон Сазонов
broken_mouse [462816]: +1
09.01.11 19:36
#463008
Abcd Dcba
Давайте-ка это свинство модерировать. Это книга жалоб, а не нытья - здесь не следует писать того, чего вы в реальную книгу жалоб не напишете.

Вот, если в номере холодно, и администрация на жалобу на месте не отреагировала, тада это сюда. Или, скажем, с предложением на ККД пускать бордеров без очереди, поскольку на БКД им неудобно и, по большому счету, опасно.

А цены... Извините, у нас рынок свободный. Постройте свою гостиницу - посмотрим, какие у вас будут цены.
09.01.11 19:59
#463018
Михаил Ма
Skikiki [463008]: +1
не нытье, а хамство. в топку такую "книгу"
09.01.11 20:40
#463028
Abcd Dcba
Адназначна!

Не нравится? Че же вы в ваш хваленый Геш не едете?

Денег нет? - палаточку на горбушку и на Мамай!
09.01.11 22:14
#463066
Роман Перминов
Иркутск
Dmitrius [462967]: А вы не задумывались о том, что люди в новогодние каникулы работают. И работают для вас. А ведь они хотят тоже отдыхать, сидеть в Новый год у телевизора, кушать оливье, а может даже пойти в гости и оттянутся и отдохнуть по полной? А тут им приходится недогуливать, или оттянувшись на все 100% отдирать себя от дивана и идти на склоны и работать ради вас. А может быть вы когда-то работали в вечернее время, а может вас заставляли работать в праздники? Вроде бы все хорошо, и закон тебя защищает. Иди и сиди дома и отдыхай, никто тебя не заставляет. Но ведь твой начальник хитрец и знает чем тебя купить - правильно? Он тебе сделает двойную, а может быть и тройную ставку. Он сделает все, чтобы работник вышел и работал в праздники. Потому что в праздники народу будет - не протолкнуться. А значит надо будет платить своим работникам так, чтобы они согласились работать. А может быть ему и придется просто уговаривать своих сотрудников пойти и повторить подвиг Матросова... Но это отдельная тема, мы говорим про честных начальников и про рыночные принципы. А они таковы, что работники хотят получить компенсации за украденные у них каникулы. А значит гора Соболиная вынуждена поднять цены на свои услуги, чтобы оплатить премиальные, которые хоть как-то будут стимулировать работников идти и работать. А еще не забывайте - Новый Год. Люди хотят бурно все отметить. А тут еще риски всякие. Кто-то, что-то разбил, что-то сломал, куда-нибудь нагадил. Вот вам и повышение цены. Отсеивание ненужных элементов, компенсация труда работникам за работу в праздники, страховые риски за возможную порчу имущества. Да и в конце концов. Кому война, кому мать родная. А тут на празднике зарабатывают :) И вообще я лично Новый Год справил в хорошей компании в загородном доме подальше от горнолыжных комплексов. Зачем мне очереди у подъемников, да и риск столкнуться с пьяным лыжником или сноубордистом... чу... чу...

Зато 3 числа хорошо покатался :)

Закрывай тему и дело с концом. Если вы истины не добились на горе, обратитесь в личку к Алексею hay77.
09.01.11 22:52
#463084
Abcd Dcba
Лично я не настолько глуп, чтобы кататься в новогодние - холодно и дорого. Для катания существуют рабочие дни в низкий сезон.
09.01.11 22:56
#463085
Дима ********
Иркутск
broken_mouse [463066]: ну а почему же тогда в других регионах цены ниже? Люди работают в новогодние праздники, конкуренции нет, все тоже(а то и лучше), а цены ниже!
Skikiki [463008]: Skikiki [463028]: Ничего личного, но вы рассуждаете как быдло и так, будто вы в плюсе от этого.
Вспоминаются примерные слова одного известного человека: "Если человек не видит очевидного, он либо дурак, либо в этом замешен." Я уж лучше по-ною немного, чем буду молчать и ничего не делать! А тем кто яро отстаивает права горы, могу посоветовать, помогите горе материально или продайте что-нибудь из своего имущества и отдайте горе в качестве благотворительности, они же такие хорошие, так о нас заботятся... я думаю они будут только рады!
09.01.11 23:05
#463092
Василий Чернов
Иркутск
Пусть будет тема, если кому то она режет глаза, то видимо за дело, кому нравится тот сервис и цены, что предлагает соболиная, то можете создать тему с восхвалениями горы, но думаю особо восторженных отзывов вы там не увидите, насчет обратиться к Алексею hay77, то это как мы уже убедились не имеет смысла, ибо он отвечает только на удобные для него и горы вопросы, а все реально наболевшие вопросы пропускает мимо ушей, уже по несколько раз написали о том что нужно вывесить на сайте расписание работы трасс.. подьемников.. бассейна.. катка, и толку ноль...
09.01.11 23:32
#463122
Максим Пензин
Иркутск
Dmitrius [463085]: ну а почему же тогда в других регионах цены ниже? - эх, кто бы взялся и сделал отдельную страничку с ответами на подобные вопросы... Ведь из года в год одно и то же.

vach [463092]: все реально наболевшие вопросы пропускает мимо ушей, уже по несколько раз написали о том что нужно вывесить на сайте расписание работы трасс.. подьемников.. бассейна.. катка, и толку ноль - да, да, и каждый год находится кто-нибудь, кто считает, что без его-то советов про эти вещи в принципе никто не догадывался раньше.
09.01.11 23:36
#463126
Роман Перминов
Иркутск
Dmitrius [463085]: Потому что конкуренция :) Возможно там уровень жизни другой. Возможно курорты в цену будничных услуг закладывают частично компенсации рабочим в праздничные и выходные дни. Возможно много чего. Вы правы во многом. Но тема создана не для жалоб и предложений, а создана для критики ценообразования. А жалобы и предложения это несколько иное. Это когда вам услугу предложили, а вы ее в полном объеме не получили. Уловите ниточку. А за какие деньги вы ее получили или нет, это уже вопрос рыночный и вы склонны покупать ее или нет.

Насчет высказать свое мнение - вы в чем-то правы. Но эти мнения и нытье ни к чему ровным счетом не приводит. Насчет отстаивания права горы, вы тоже не правы. Я на стороне простых рабочих. Ну и конечно же знаю, что экономика страны будет подниматься, только при здоровой конкурентоспособной среде. Это и зарплаты достойные рабочим и цены приемлемые для людей. Но пока рядом с ГК Соболиной что-нибудь не построят достойного, терпите или идите в антимонополку.
09.01.11 23:40
#463130
Abcd Dcba
Конечно, замешан!

Я кровно заинтересован в свободе бизнеса - это для меня единственный способ выживания.
09.01.11 23:43
#463131
M A
irk
хм,нормально... не надо тему закрывать!;) кому не нравиться добро пожаловать в "часть -2"Skikiki [463008]: mihmaz [463018]:
отвергая - предлагай, эта темка, как раз, для тех кто высказаться хочет! ;)
09.01.11 23:43
#463132
Константин Шишкин
Иркутск
"Как быстро он решил, что мир должен ему нечто, о чем он сам узнал десять секунд назад?" (С)
09.01.11 23:46
#463139
Abcd Dcba
Я на стороне простых рабочих

"Это дубли у нас - простые!" (с) Федор Симеонович Киврин. Сколько же это, и какой гадости, надо выжрать, чтобы стать простым?
09.01.11 23:51
#463143
Константин Шишкин
Иркутск
По сути - Гора работает. Подъемник ходит. Люди катаются. Причем много людей. Людей, которые готовы заплатить эту цену. Гора рентабельна - она живет и приносит прибыль тому, кто в нее вкладывается. Это бизнес. Цена многих вещей в нашей жизни превышает их себестоимость, но почему-то это никого не напрягает. Зато сколько появилось любителей считать чужую прибыль, в том числе и здесь на форуме. Вам предлагают услугу за цену. Если цена не нравится, услугу Вы не берете - и все. А перед Приэльбрусьем у Байкальска есть одно преимущество - до него всего сто с небольшим км на машине.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: