в Иркутске 07:28, Мар. 29    
3-й этап кубка Триал-Спортаclosed
31.08.06 12:44
#37650
Dmitry Sizikov
Endemix [37649]: можно бросить на сайте велоклуба, и сюда линк.
31.08.06 12:46
#37651
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Vasilev [37609]: У любого гонщика есть сильные и слабые стороны. Я вообще речь завожу не о том, как было бы легче ездить, а о том, как всесторонне развить гонщика. Что до женьщин, то я сам видел, как Ирина Гвоздева пешком шла. О чем это говорит? Не готовы девушки к такой трассе! Если даже чемпион среди них её проехать не может. Мне вообще надоело взыват к вашему здравомыслию! Я конечно понимаю, что вы круто с горок съежжать научились, но ведь ты сам мне ратовал за популяризацию велосипедных гонок в стиле КК, а сам чего? В протокол посмотри! Кто из постоянных там гоняет? Асколько тех, кто разок пришел, перегорел на "проезжаемой" трассе и исчез из виду? И сколько ещё тех, кто глядя эти соревнования даже не решается на них заявиться? Я когда эти посты пишу, или вызываюсь помочь на трассе не приследую цели облегчить себе жизнь, я действительно хочу чтоб больше народу вел полюбило. Чтоб для них соревнования доступны были. А вы по-детски меня зацепить пытаетесь! Смешно!
nikolsky [37634]: Сам же говоришь, судить пришёл не зная трассы. Я свою помощь в подготовке предлагал, от неё отказались. На твой запрос тоже ответил по существу. Тех помощь кстати перед началом гонки желающим оказал. Чего еще ты от меня ждешь? Я честно свою точку зрения высказываю и за спинами никогда не прятался.
31.08.06 13:03
#37654
Максим Пензин
Иркутск
suzrik [37650]: Положить-то можно и сюда, вот только кто качать это будет?
31.08.06 13:08
#37655
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
suzrik [37650]: Может место встречи назначить? Желающие подъедут.
31.08.06 13:27
#37659
Шарипов Иль Я
И-цк
crossdizel [37651]:
1 : кросс кантрийная трасса может до 10 % быть не проезжаемой (то есть проходибельной или проносибельой или проползабельной)
2 : у меня на некоторых участках на первых кругах чувствовался дисклмфорт в следующих местах__
а)крутой спуск с тюбингого старта
б) бугристая наклонная тропинка вдоль берега (при приближении к подьемнику)
в) 2 гребня на тропе (сразу за горнолыжкой)
после 5 кругов , мне даже стало интересно там ездить. то есть можно говорить о мало- мальском получении опыта.
3 : как уже говорилось - трассы с каждым этапом все сложнее и сложнее и если тебе или кому еще не понравилась эта трасса, то на витязь тебе только зрителемММ.
4 : не будь сложных участков было бы просто крутилово такое скучное и не интересное,
а если есть лоси которые могут все и вся, и есть лосики которые могут меньше, но техники у них больше, ТАК ПОЧЕМУ ЭТИ ЛОСИКИ НЕ МОГУТ ПОКАЗАТЬ СВОЁ ПРЕВОСХОДСТВО В ТЕХНИКЕ? вот они и показывают ...

З.Ы. хотелось бы на 4 кубке увидеть на трассе дропчик ведь кто -т может дропать, а это зрелище. ........., конечно же с обьездом для не сторонников фрирайда.
31.08.06 13:35
#37662
Андрей Никольский
crossdizel [37651]: просто мы с васильевым (и много кто еще) наступили себе кое-куда и не гонялись, а проводили, хотя очень хотелось и конкуренция бы очень серьезная была. подготовка уже была расписана и справлялись, потому и отказались, а также учтя твою необязательность... триал договорен с ершами, по-этому там проводит и будет проводить, а рельеф не особенно позволяет делать ровнячек да и просто провоцирует на некоторый экстрим в прокладывании трасс. стало-быть прими как должное - в ершах всегда было и будет ДХ с небольшим апхилом с почему-то названием "кросс-кантри". для алтернативы ирк.велоклуб и проводит свои соревнования, и они тоже будут разные, и как раз с основным упором на новичков. всем все равно не угодить, пропускай гонки, разве проблема? тренируйся на ровняк, выступай только на велоклуба соревках... или тренируй спуски и ломись в ершах, но на ровняке без должной подготовки тебя сделают... если ты уж неимоверно крут, попытайся и здесь и там, но таких "подготовленных спортсменов" у нас в области на две руки пальцев наберется и все... и никто из них трассы не ругает, просто не едут если не нравится (несмачных, например, чево стоял-ленился? вышел бы гоняться - всех бы и порвал. стало быть на другие гонки настроен...)
вот лично ты гарантировал тренировки велоклуба в ершах регулярно и профессионально... где это все? кроме тебя кто-то катает? расписание? именно новичков треннируешь?
надоело блин горлопанство.
31.08.06 13:38
#37663
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Adolf [37659]: О чем я и говорю: узкое направление проявления техники езды на велосипеде при езде с горы преобладает, так надо и трассу соответствующую клепать! А как иначе? Продуть ведь можно.
И усложнение трассы разным быть может: Техника агрессивной езды с горы, Техника езды в гору, Техника продолжительной езды, Техника содержащая все перечисленные моменты. А ты посмотри на все 3 этапа: Они ВСЕ ездятся только на 2-х передних звездах!
Я за разносторонее развитие гонщика!
А трасса была интересная, сложная, но не КК.
И я еще повторюсь, что ратую не за себя, а за популярность и доступность.
nikolsky [37662]: Говоря о тренировках я предполагал твою теоретическую помощь (ты кстати об этом знал). На все заявленные мной встречи почти никто не приезжал, в результате я заявил, что гоняю по вечерам, кто хочет - айда. Увидев кого-нибудь из ребят при этом всегда стараюсь помоч в силу возможностей. Вообще хватит наезжать.
31.08.06 13:41
#37665
= ^_^ =
У-у-у ребята :) Я вижу вы все такими темпами в 4х пойдете сразу же, а потом и в ДХ потянет. На витязе будут броды по лужам :) вот это будет шоу.
31.08.06 13:54
#37670
Андрей Никольский
Little-girlie [37638]: критиковать надо и это не к вам были комментарии... по сути: триал-спорт только в этом году проводит соревнования по более-менее расписанной схеме (очки, усложнение трасс по этапам), трассы пока каждый раз делают разные люди (что хотит, то и воротит) - сейчас идет необходимая и неизбежная утряска технических и социальных моментов велоспорта в г.Иркутске. также есть некоторые ассоциации: триал-спорт - триал, экстремальное использование велосипеда, прыжки, стоять на одном колесе и т.п. и очень здорово, что они проводят соревнования кросс-кантри, хотя с некоторым своим пониманием этой дисциплины, с уклоном в бэк-кантри и фрирайд.
кроме триал-спорта в этом году по утвержденной схеме не проводил никто и ничего. со следующего года будут и календарные соревнования иркутского велоклуба с разным спонсорством. из ближайших планируемых - марафон в начале октября в академе и "новогодние забавы" в январе там-же (возможно в ершах) возможно одновременно со сноубордом. январские соревки будут настроены уже на продвинутых веловладельцев, обладающих навыками зимне-снежного велопользования (например часть трассы в горку без очень злой или шипованной резины и хорошего навыка равномерного педаляжа будет непроезжаема в принципе). вот там пожалуйста - обставляйте всех лосей на грамотной технике...
31.08.06 13:59
#37675
Андрей Никольский
crossdizel [37663]: хватит воду толочь, вот не будет наездов. теорию я тебе всю предлагал, да ты взять не захотел. тебе бы побыстрее. например машину водить не умеешь, купил - и сразу в формуле 1 хочешь победить. техника - это дело долгое, нудное и трудное. все желающие за консультациями обращаются и даже результаты уж есть... а выдрать 2 страницы из толстенной книги и пытаться по ним чему-то научиться - бальшое заблуждение.
31.08.06 13:59
#37676
Андрей Никольский
stepka [37665]: да вот блин там клевая грязюка, а я опять не погоняюсь... эх
31.08.06 14:07
#37681
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
nikolsky [37675]: Заметь, предлагал, но не дал. Сколько раз встречались? Как то я прямо за этим и приезжал! Короче дискус заканчиваю. Что хотел, то сказал. Триалу - почет и уважение. Без него ничего бы не было. Но над разнообразием гонок все же подумать стоит, лучше при личной встрече. Кстати помощь я всегда готов оказать любому в силу возможности.
31.08.06 14:18
#37682
nastysha Phill
angarsk
crossdizel, я тоже хочу запись посмотреть. может правда назначить место встречи , кто желает приедет :) ????
31.08.06 14:21
#37685
Андрей Никольский
Endemix [37645]: вези мне кино, я в центре города к.маркса 1, все спокойно могут у меня забирать флешками-дисками
а то с сайтом что-то очень уж тянется...
31.08.06 14:36
#37689
nastysha Phill
angarsk
ну??? у кого и где запись взять можно? :)))
31.08.06 14:59
#37690
Андрей Никольский
nastysha [37689]: ендемикс молчит как об лед...
31.08.06 14:59
#37691
Олег Васильев
Иркутск
crossdizel [37663]: И Шилов и Воропаев использовали третью(44т) звезду по прямому назначению, возможно кто-то мало ест каши ?
31.08.06 15:37
#37695
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Endemix [37645]: я не наезжаю, просто сказала, что трасса была сложновата (37595), это мое личное мнение и не обязательно, что оно как-то повлияет на разметку трассы в будущем (какая бы она сложная не была я всё равно буду участвовать:). А Олег почему-то подумал (если я правильно понимаю конечно), что это нытьё.
А вообще, я писала уже, что мне понравились сами соревнования (см.37335). Спасибо организаторам, за то что они есть:)))
31.08.06 17:13
#37705
nastysha Phill
angarsk
Little-girlie [37695]: скажи как с тобой связаться? хочу задать тебе несколько вопросов, не на форуме?
31.08.06 17:49
#37714
Олег Васильев
Иркутск
Little-girlie [37695]: Извени, не лично, сообщение было адресовано всем в ветке, это повторяется каждые соревы, причем кто-то растет, а кто-то не очень. Ничего личного, просто попытка объяснить развитие ситуации с иной точки зрения, ещё раз извеняюсь за не абсолютную тактичность и корректность - устал отписываться уже :(, т.к. есть люди забивающее форум одними и теми-же сообщениями на протяжении сезона.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: