в Иркутске 18:15, Апр. 19    
Ищу попутчиков,на джипах
23.01.11 18:44
#472011
serg .
Приморье
maxp [471595]: Иностранная разведка в принципе не сможет расшифровать эту шифровку, так что никаких гос-секретов я не раскрыл :-)
Хотя эта красотищща не шибко далеко от одного из космодромов :-)
23.01.11 18:52
#472015
serg .
Приморье
andrkoss [471589]: Вы живете в каком то мирке, где Патриоты не ломаются, а лучше всех иномарок, конечно, новая Лада Приора )))
Нда... тов. Косянчук, Вас уже у какой-то БРЕД понесло...
Давайте без "конечно", на приписывайте мне то, чего я не говорил !


Наиболее частые - подшипники в раздатке, вакуумный усилитель, полуоси, редукторы мостов
Или речь не про Патриот, или эти части враги народа ночами подпиливали, но вы назвали какие-то фантастические поломки, про которые огромная часть водитей Патриотов никогда не слышала, вообще. А у вас они "наиболее частые"
Точно мы из параллельных вселенных, непересекающихся...


Простите меня за мой сарказм, но что-то очень в общих чертах в вас выдает страшного любителя совковых машин
Неуважаемый не-тов. Косянчук - общаться с человеком, переходящим на такой омерзительный стиль, с использованием термина "совок", мне просто ПРОТИВНО
И это сотрудник гос-органов...
На сём общение с Вами, по крайней мере на данную тему, я завершаю.
23.01.11 19:11
#472023
serg .
Приморье
Polkan [471680]: Дром - принципиально "про-японский" ресурс, и ожидать от него объективной оценки не-японок не стоит. Наверное даже это наиболее "анти-отечественный" ресурс из тех, что попадались мне на глаза.

Характернейший пример - статистика в новости с упомянутого сайта: http://news.drom.ru/14758.html
На вопрос "Путин ехал по федералке на трех Калинах в сопровождении Крузаков. Почему?" 86% респондентов ответило: "Организаторы понимают: Лада может развалиться в любой момент. Вот они и подготовились"
Собственно, одной этой статистики, даже без остального, было бы достаточно для понимания, что объективной оценки ситуации не будет.

В этой-же новости ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ролик, снятый членами читинского джип-клуба
"Диверсант", с матами и пр.
Ролик оставляет мерзкое ощущение совершенно неадекватных людей, которые изначально настроены обосрать ситуацию.

Кстати, очень много и на Дроме и в других местах обсуждалось, какой Путин гадкий, понабрал, сволочь такая, под сотню машин сопровождения !!!
При этом народ даже не задал вопроса - а только-ли Путин там был, или ещё хренова туча более другого начальства, включая президента Якутии, губернаторов нескольких регионов, зампредов, курирующих несколько неких стратегических строек, высших руководителей этих самых строек, и пр.

Пральна, нахрена нам интересоваться такими мелочами, особенно с учетом того, что без этих мелочей гораздо удобнее обсирать власть, и всё, что она делает...

В качестве слива для иностранных разведок :-) - одной из задач этой поездки было посещение серьезнейшего стратегического строительства нового космодрома, плюс площадок обеспечения для него, плюс некоей ГЭС.
Соответственно, в кортеже была куча сопровождающего народа именно для этих задач. И это далеко не единственное, что решалось и посещалось в процессе данной поездки. Отсюда и куча машин - немалого количества разного руководства и их сопровождения.
23.01.11 19:57
#472056
Павел Арсентьев
Иркутск
serg [472023]: Ага, "про-японский" - само собой. И я сам, много лет отъездивший на Жигулях и пересевший в своё время на Тойоту - тоже ярый ревизионист-антисоветчик-русофоб-ипононофил :-)

Характернейший пример... - Что за бред?
Хотя бы часть сопровождения ехала на Патриотах (вот была бы достойная реклама!)? А зачем было брать три одинаковых Калины, если они так хороши, что достойны "президентского" пиара?

Интересно и другое: среди машин сопровождения премьера не было замечено отечественных. Калину Путина окружают несколько Toyota Land Cruiser 200, в голове колонны едет Toyota Land Cruiser 100, также автомобиль сопровождает микроавтобус Volkswagen Transporter. Автомобили ГИБДД — сплошь Toyota Corolla. Красноречивая поддержка отечественного производителя. - Нормально?

Про объективность - опрос 16 500 человек считаем нерепрезентативным и недостоверным, и просто не принимаем в расчёт? Действительно, это ж презренный "про-японский" ресурс... Рискну предположить, что 90% наших граждан вообще космополиты какие-то: "про-японского", "про-европейского" и "про-американского" склада.

Объективность Калины для меня (про Патриот не буду, ибо не смыслю) - это средняя оценка сотен людей на протяжении пробега: машинёшка махонькая, шустрая, насмерть вроде не отказывает, но спать спокойно не даёт - как весь "наше-пром". Весь её блог из этого и состоит: тут закапало, там отвалилось, здесь отказало, утром не завелась, не завелась вообще и т.д.

От себя добавлю: фактическая наработка на отказ моей Toyota Gaia уже превысила 80 000 км! И это при неидеальном обслуживании. Ежели кто не знает - проектная наработка на отказ старого 469-го УАЗика была всего 2500 км, Жигулей - 10 000 км - это был прорыв в своё время (итальянцы подсобили).
23.01.11 20:14
#472062
Павел Арсентьев
Иркутск
serg [472023]: Из любопытства посмотрел ролик - ну ничего сверхординарного или мерзкого я в нём не вижу! Обычный говор обычных "гаражных мужиков"; про маты предупреждение сразу было вывешено.
23.01.11 20:19
#472069
денис чернигов
Иркутск
Мужики читать Вас интересно, позновательно и временами забавно.
Тему можно\нужно продолжать, только по хорошему в отдельной ветке.
И обе темы бы жили!
Уже наверное и топик-стартер забыл, чем всё начиналось... :).
23.01.11 20:23
#472072
Андрей Тарасов
Иркутск
23.01.11 20:26
#472077
Павел Арсентьев
Иркутск
Overclock [472072]: "Спешиал фор Сергей Н. :)" - это наш супер-пупер-турбо-гипер-законспирированный serg ?
23.01.11 22:30
#472170
Андрей Тарасов
Иркутск
без комментариев и без палева :)
23.01.11 23:51
#472230
Павел Огибалов
Краснодар
Доехать до Хойтогола и вернутся на стандартном внедорожнике(любом) невозможно.
Уаз Патриот, мягко говоря, по потребительским качествам и надежности не дотягивает даже до 10 летних японских внедорожников. Об этом русскими буквами написано на профильном форуме сотнями владельцев- уазбуке.
Если вам надоело ваше корыто, то утопите его в болоте или реке поближе к дому и не засоряйте природу Окинского района.
24.01.11 09:43
#472342
Русский турист
Акинино-Баклаши.
asia-expedition [472230]:такой юмор Я уже читал.Юмаристам можно открыть свою тему.
24.01.11 10:37
#472369
Павел Огибалов
Краснодар
bgu44 [472342]: Никакого юмора! Конструктивное замечание по поводу вашей поездки, замечательных русских автомобилей и экологии Окинского района.
24.01.11 10:52
#472380
дмитрий мызников
Байкальск
asia-expedition [472230]: А этот: http://angara.net/upload/04/76/f_470476.jpg УАЗ куда проехал? Судя по фоте, самый глубокий брод он прошел!? И болото видимо тоже!? Или он все же никак не попадает в категорию - "любой стандартный японский внедорожник"?
24.01.11 13:51
#472556
Владимир Я
Иркутск
babhinec [472380]: Ну вы чё? Не понимаете. asia-expedition проводит скрытую рекламу :)своих услуг. Типа без помощи его никто никуда не проедет:)

Организует и проводит экспедиции, приключенческие туры в России и по странам Азии.
Приглашает Вас принять участие в экспедициях и приключенческих турах в составе группы.
Предлагает разработать и организовать индивидуальную экспедицию в России или в любую из азиатских стран.
Рассмотрит все коммерческие и некоммерческие предложения по организации совместных экспедиций по всему миру.
Оказывает содействие научно-исследовательским экспедициям, съемочным группам.

Глядите глубже ... и не слушайте коммерсантов от туризма. Ездите куда хотите и когда хотите. Хотя... если вы ему забашляете, он оганизует вам поездку туда, куда макар телят не гонял.
24.01.11 14:00
#472569
Павел Огибалов
Краснодар
babhinec [472380]: кто-то смотрит картинки, а кто-то, в силу профессиональной деятельности, обладает экспертными знаниями района.

Polnii [472556]: Слышал звон, да не знает где он. Мы не занимаемся Долиной Вулканов.
24.01.11 14:07
#472577
Владимир Я
Иркутск
asia-expedition [472569]: Без обид.
Мне просто непонятна причина того, что отговариваешь от поедки людей. На тот же хойтогол... выше я писал уже , что на простой 80 половину пути прошёл. Лифт в 3" подготовкой не считаю.
Всяк волен выбирать свои дороги.
24.01.11 14:08
#472578
Alexey Verin
Irkutsk
Легко на уазе.. только лебедка нужна. И есть еще один брод не очень приятный.
24.01.11 14:17
#472585
Владимир Я
Иркутск
creat [472578]: вот что на болоте надо
24.01.11 14:21
#472591
Владимир Я
Иркутск
и вот
24.01.11 14:28
#472600
Павел Огибалов
Краснодар
Polnii [472577]: Нафик надо отговаривать кого-то, я просто факт констатирую.
Пол пути, фотку видел, читал в газете, смотрел из космоса...
Еще раз повторюсь - Доехать до Хойтогола(горячие источники) и вернутся на стандартном внедорожнике(любом) невозможно.
И разумные люди должны это знать. А претенденты на премию Дарвина, конечно проверят крепость стены лбом.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.