в Иркутске 22:44, Мар. 29    
Поделитесь впечатлениями о своей фотосумке.closed
04.01.11 09:57
#460656
Виталий Бутаков
Иркутск
Наконец то приобрел новую цифровую зеркалку. Хотелось бы под нее подобрать хорошую фотосумку. Поделитесь впечатлениями какую сумку лучше подобрать для камеры и одного сменного объектива.
04.01.11 14:15
#460723
Андрей Зыков
А я бы не стал брать крохотную сумку :) У меня Ката DC-445, компактная, входит камера, 3 объектива, вспышка, зарядки, аккумуляторы. Но она настолько компактная, что мне с ней уже неудобно
04.01.11 15:07
#460764
Виталий Бутаков
Иркутск
rwscissors [460723]: Андрей, а можете посоветовать где поискать хорошую фотосумку?
Согласен с вами, что часто приходится с собой носить несколько объективов вспышку и еще и зарядник. Но иногда, для кратковременных поездок на природу или по городу, достаточно иметь просто компактную сумку для съемок. :) Видимо целесообразно иметь две сумки: большую и малую :)
04.01.11 15:14
#460768
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [460764]: где поискать хорошую фотосумку? -
Про бренды сначала послушать впечатления, потом поискать в инете/потрогать в магазине. А покупать в конце концов на eBay.com.
04.01.11 17:13
#460818
Стас Ф
Город
Макс правильно написал. В Иркутске нормальных кофров не было сроду. Надо заказывать.
04.01.11 17:30
#460824
Евгений Тютрин
Иркутск
lowepro мне нравится
04.01.11 17:40
#460827
Стас Ф
Город
tyutrin [460824]: Ну ещё бы.Самый брэнд.
04.01.11 17:52
#460838
Сергей Смирнов
Иркутск
Есть в Иркутске нормальные сумки.
Но бессистемно попадаются.
Надо покататься, всё подержать в руках.

Те же LowePro обычно есть.

Две сумки - нормуль вариант.
04.01.11 18:34
#460856
Стас Ф
Город
Kollaider [460838]: Сергей,где сумки есть? А, с кучей сумок носиться ,да ещё куль за спиной - тяжко. Нет в Иркутске кофров нормальных!
04.01.11 19:36
#460887
Сергей Смирнов
Иркутск
stasf [460856]: Да вот же они - сумки LowePro и другие.

http://www.dns-shop.ru/irk/price.php?c=7000121

Где это нет LowePro? В тайге?

И не факт, что среди этих сумок не найдется подходящего конкретному персонажу, тем более что кофры постоянно появляются разные.
Не сегодня, так завтра найдется подходящее.

Case Logic есть очень хорошие. Смотреть надо...

Так что глянуть не помешает.
По крайней мере - пощупать.
А уж где покупать - дело другое.
04.01.11 19:51
#460894
Виталий Бутаков
Иркутск
Все таки склоняюсь к тому, что сумки придется брать две.
Первую срочно. Самую простую. Чтобы камера могла уже сегодня быть под рукой. А вторую нужно не спеша и вдумчиво выбирать.
lowepro есть в М видио, сегодня примерял несколько моделей. Но мелковаты для моей тушки. остановился на недорогой Fancier, аналогичной вот этой http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/757/6461
Но в будущем хочу присмотреться вот к этой модели http://av.saleone.ru/catalog_gallary.php?a=1&id_m=7772 Ваше мнение ?
04.01.11 21:49
#460939
Евгений Тютрин
Иркутск
Bjakins [460894]: У меня Lowepro Rezo 110 AW отличная модель. Я в ней две тушки умудрялся пленочные таскать. d70 18-70, вспышка и доп аккум идеально в ней лежат. Приятная мелочь накидка от дождя, казалось по началу что не нужна, но на практике очень эффективна.
04.01.11 22:09
#460946
Андрей Зыков
Виталий, да в Электроне есть кофры ))
Компакт можно брать вообще любую. А вот крупногабаритку - тут под потребности. Ибо у меня, к примеру, сложно достать что-то-одной рукой - ибо все уложено в два этажа...
Вспышка вообще всегда нужна, хоть днем хоть ночью... Так что фик знает ))
04.01.11 22:49
#460964
Виктор Любезнов
Иркутск 2
как вариант для второй сумки можно присмотреться к такой марке как PC PET Panorama, для примера на картинке ниже.
вполне удобная, размеры разные, хорошая защита, ценник адекватный
05.01.11 11:22
#461057
Алексей Д.
Иркутск
категорически рекомендую смотреть лишь в сторону известных брендов: lowepro, kata, vanguard, а на китайские noname лучше не смотреть несмотря на их ценовую привлекательность
05.01.11 11:55
#461072
Илья Михайлович
Иркутск
Приветствую. Смотря как использовать будете...
На данный момент имею KATA DC-445 и LowePro TopLoader Zoom Pro.

Первая - если нужно взять все объективы, вспышку, обе зарядки, все фильтры. Т.е. грубо говоря - только в поездку в качестве транспортировочной сумки, либо туда, где можно спокойно сесть, достать, поснимать, собраться и уйти. Носить на природе или в городе не удобно - квадратная, оттягивает плечо после 3-4 часов, оперативность извлечения оставляет желать...

Вторая - на природу, походить по городу, на корпоратив и т.д. Вмещает мою немаленькую d700, 70-200/2,8 либо любой другой светосильный зум (кроме, пожалуй, 14-24 из-за здоровой несъемной бленды, но не проверял), плюс пару фиксов либо фикс и вспышку. В комплекте ремни для ношения на пузе (харнесс), что позволяет одеть походный серьезный рюкзак за спину, топлоадер на живот, и иметь постоянный доступ к фотоаппарату.

Еще был фоторюкзак KATA 3n1 20. Первое время после покупки очень нравился. Но со временем недостатки выявились. Непрофессиональные фоторюкзаки (до 10 т.р.) не приспособлены для длительного ношения, лямки часто мягкие, поясные тоненькие, вес на таз практически не переносят... Да и исключают возможность ношения нормального рюкзака, а если его нет - куда вещи то девать?

Еще были маленькие сумки, что-то из линейки LowePro. Если фотоаппарат и оптика небольшого размера - вполне подходящее решение. Скажем, TopLoader'ы бывают трех или четырех разновидностей, в зависимости от высоты.

По ценам: KATA DC-445 брал в ДНС в прошлом году за 2500 руб.
LowePro TopLoader Zoom Pro в Москве за 3000 руб.
KATA 3n1 20 в http://www.onlinetrade.ru/, вместе с доставкой обошелся около 5500. Пожалел, что купил, как видите, две предыдущие в сумме стоят столько же...
09.01.11 19:39
#463009
Слава Яковлев
Иркутск
В Иркутске есть сумки, разные можно и посмотреть и пощупать, и цена норм.
http://www.paparazzi-pro.ru/catalog/?SECTION_ID=213
10.01.11 01:10
#463188
Роман Ярос
Ангарск
У меня Lowepro Nova 2 (брал в 47 павильоне), ценник ей был 1 200, влазила а100 кит+туда 70-300 (китовый) + пыха 56, за 3 года ничего не порвалось, не вылезла ни одна нитка. Однозначно смотреть только Lowepro, Crumpler, Kata, Domke, за качество данной четверки можно не боятся. Плюс сумку берете на долго, и надо полагать что это не только защита от дождя, но и от падений, случайных ударов. А защищаем камеру, причем не всегда дешевую, и разница между сумкой за 500 рублей и качественной за 1500-2000 вполне обоснованна, и тут не тот случай для экономии.
20.01.11 15:10
#470333
   
Иркутск
Таскаю всё в Lowepro CompuTrekker Plus AW, но мне ещё ноут и мелочёвку вроде дисков и 2.5" хардов приходится иметь с собой. Рюкзак огромный, если бы я не передвигался всегда на машинах, было бы не очень удобно. Поясные лямки прячутся, носить комфортно. Брал на ebay, 4400 руб. Ещё думаю взять Lowepro Slingshot 302 AW для пеших вылазок. Начинал с маленькой сумочки Lowepro какой-то.
21.01.11 11:52
#470772
Anton D.
А мне нравятся Lowepro Classfield ) Правда дорогие собака. Может когда-нибудь куплю.
У меня 3 сумки:
1.Авалон Rezo (или Rizo) 120 или 130 - аналог Lowepro, самая первая сумка, влазит тушка+ объектив ну и аккумуляторы с флэшками можно запихать.
Минусы: заедает замок (надо было Lowepro брать).
Плюсы: удобно когда надо взять только фотоаппарат и объектив )
2.Lowepro Compudaypack - рюкзак с отделениеми для тушки+объектив + еще 4-5 ячеек для объективов, зарядника, вспышки и прочее. Сверху отделение для всякой дряни и у спины отделение для ноута 15" правда ноута до сих пор нету ))))
Минусы: очень неудобно на ходу доставать фотоаппарат объективы и прочее, надо как-то опереться достать, самый первый фотик с китовым объективом в Питере из него вытащили (((.
Плюсы: удобно загрузить всем чем надо, места вдоволь, в отделения для ноута влазит и куртка и кофта. В верхнее отделение тоже можно кучу всего затолкать, хавки например. В общем для переноса шмоток удобен. Влазит даже стойка+зонт+студийная вспышка+фотик с объективом, ну и отражатель в руках.
3.Kata T-214 - рюкзак/сумка внешне непонятно что. 3 отделения внутри+ внешнее для вспышки+отделение для телефона или аккумуляторов + отделение для документов или футболки))) Влазит: Вспышка+объектив 70(80)-200мм+ думаю 24-70+ еще думаю 17-35 влезет. У меня нет таких больших объективов поэтому, если для переноса можно еще фиксов натолкать. Использую в основном при репортаже/свадьбах когда надо быстро менять объективы.
Минусы: хм... даже не знаю... ну можно придраться к одной лямки, т.е. давит на одно плечо, ну это так маленький минус, тем более давит несильно.
Плюсы: В любой момент не снимая рюкзак можно перевесить его на пузо и у тебя все под рукой. Смена оптики, установка вспышки и прочее, все относительно близко, удобно и безопасно, на репортажке в основном на пузе и таскаю). Огромный ПЛЮС - в комплекте к рюкзаку идут 3 ремня для пристегивания рюкзака к экспедиционному (большому) рюкзаку. Очень удобно. Рюкзак висит на передних лямках экспедиционщика и не давит никуда и доставать во время похода тушку очень удобно, всегда под рукой. В любой момент в принципе его можно отстегнуть прицепить обычный ремень и пойти на гору например или погулять на легке) Это мой любимый рюкзак)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: