в Иркутске 14:12, Апр. 20    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-2)
19.01.11 13:25
#469477
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Дорога 1 000 руб.
А для оперативной и полной информации, и подбору тура связывайтесь с нами http://baikalski.com/contacts.html
19.01.11 13:47
#469490
Василий Чернов
Иркутск
hay77 [469476]: всегда с подозрением относился к приписке ОТ у цены :)
а конкретно можно расписать в виде таблички, чтоб не тратить мое время и ваше на лишние звонки?

улыбнуло упоминание фиточая :) видимо многие только ради него туда едут :)

можно поподробнее узнать что входит в пансион и конкретное меню? выбор есть? шведский стол есть? и насколько вкусно? как в ресторане или как в столовке?

а еще момент, вот у вас в турах присутствуют оздоровительные спа- процедуры, бассейн, сауна, они находятся в самой гостинице или нужно еще туда ехать? и оплачивается ли трансфер туда?
19.01.11 14:02
#469500
Евгений Вырвич
Irkutsk
Grimturs [469402]:
Арифметика супер !!! 5000р. банкет, 5 дней катания по нынешней цене 1400*5 = 7000р. уже 12. (на человека)
+ проживание (по тем ценам 4т.р. люкс за двоих) http://www.baikalsea.ru/rus/baikal/bk_edelveys это еще +16 (с двоих)
и того без питания уже 40 на двоих. + питание 5 дней (как минимум обед)


Наш расклад по ГЕШУ на этот год с 12 февраля.

13 утром прибываем туда, заселяемся. 19 утром выезжаем.

1. Проживание в гостиннице на горе 3250 с человека за ВСЁ время !!! (+безпланый ски-пасс на один подьемник)
2. Дорога туда и обратно 3т.р. с человека
3. 600. в день на катание (как показывает практика этого хватает) (округлим до 4т.р)
4. 500р. в день на питание (200 обед+300ужин) + попить 200р. = 4500р.

Итого на 6 дней катания и 8 дней в общей сложности получается 15т.р. это средний расчет, потому как ужинатьв складчину гораздо дешевле! тем более кухня у нас в номере!!! последние дни уже столько не катаешся.
Но добавляется ратрак и сауна с дискотекой.
короче у нас получается 18т.р. с человека.

Дак извините, ваши гостинницы рядом не валаялись !
вот номер ЭКОНОМ !!!
http://systur.ru/images/userfiles/image_hotel_sheregesh/hotel_alpenclub/...
19.01.11 14:51
#469559
Денис Мельников
Иркутск
monah [469500]: А что там с расчетами?? Жили с подсилением; часть в люксе, часть в обычных, разделили по ровну; еще и скидку получили. Даже если брать в расчет только люкс (4000+800)/3-скидка. Что-то в пределах 1500 рублей на человека получается. Подъемники использовали не все 5 дней на 100% с 10 до 17 часов (то есть полный день брали или раз или два, остальное или по пол-дня или отходняки были от праздников или другие удовольствия). Так то мы не укататься приезжаем в Байкальск, а воспользоваться мягким климатом и всеми другими возможностями этого замечательного места. Кстати Байкальск, в том числе и ГК Соболиная, если заметили, предлагает достаточно много других удовольствий, а не только горные лыжи, что и обсуждается, в том числе, и в данной ветке.
Или все-таки на 500-1000-... рублей больше получается и Вас это так задевает?? Это ведь так принципиально!!
Еще раз, зачем давать оценку всему Горнолыжному Комплексу с точки зрения ТОЛЬКО денег, студенчества (как связь с предшествующим критерием), катания в усмерть на горных лыжах и ничего больше.
У Байкальска есть и свои минусы и свои плюсы. Как впрочем и у любой другой организации, которая предлагает услуги по нашему досугу.
Убежден, что и Вы, Евгений, свою любовь в Шерегешу строите не только по причине экономии денег.
19.01.11 14:54
#469562
Алексей Хало
Иркутск-Братск
vach [469490]: Василий, давайте прекратим так любимый вами флуд.

Цена от... берется при расчете номера эконом и выборе гостиницы.

Если есть конкретная заинтересованность, позвоните мы все рассчитаем, подберем оптимальный вариант и проговорим.
19.01.11 15:12
#469574
Василий Чернов
Иркутск
hay77 [469562]: а почему нельзя сделать табличку? это так трудно? давайте я сделаю ее сам для вас? чтоб человек мог по ней сам вывести сумму в зависимости от класса номера, гостиницы, и тд... для чего у вас сайт вообще? инфа должна быть задокументирована и представлена в удобном виде, почему я должен тратить деньги и время на звонки? или тогда уж доделайте калькулятор, чтоб он правильно считал и учитывал все ваши скидки и туры и выводил результат в табличном виде, где расписаны все услуги.
и как насчет подробностей о еде в гостиницах и трансферу до спорткомплекса?
19.01.11 15:41
#469603
Марат Маратычь
monah [469500]: + 100

Однако обратите Алексей hay77 на данный расчет по гешу из него можно много чего увидеть, и сделать выводы кто он такой клиент из других регионов и что ему интересно!
19.01.11 15:58
#469620
Евгений Вырвич
Irkutsk
Grimturs [469559]: Убежден, что и Вы, Евгений, свою любовь в Шерегешу строите не только по причине экономии денег.
Совершенно верно. Тем более в принципе, в байке можно покататься туже неделю в эти же деньги. Но на практике неделю там делать нечего.
Как тут уже много раз писано переписано инфроструктуры я считаю нету.
Разнообразия вечерних кафе, дискотек...
Я уже не говорю о саной горе (трассах). Да они практически всегда в хорошем состоянии. Но 6 дней по ним просто скучно.
А басейн и разные процедуры, хм, не тот мы клиент ....

2Hay77:
Может быть тот факт что нам (мне и моим друзьям) удалось организовать в этом году массовый выезд в геш в составе порядка 60-70 человек даст повод всё таки задуматься. И это только с 12 по 20 февраля. А я знаю еще довольно много людей кто уже поехал туда, приехал от туда или поедет позже.

Таких людей не так мало как кажется, и чем дальше, тем их больше...
19.01.11 16:01
#469625
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Illusion [469382]: нажмите F5
19.01.11 16:05
#469627
Эдуард .
Иркутск
Запарили вы ругать Байкальск. Байкальск - это наше фсё!
19.01.11 16:15
#469631
Владимир Асмаковец
Иркутск
А славный город Байкальск никто и не ругает
19.01.11 16:22
#469636
Елена Летунова
Иркутск
hay77 [469625]:
Алексей, при все моем уважении к тому, что вы тут стараетесь делать, это действительно смешной совет) Либо вы мне так пытаетесь подязвить, либо действительно не в курсе, что творится у вас на сайте.
19.01.11 16:54
#469664
Денис Мельников
Иркутск
monah [469620]: Также соглашусь: совершенно верно, катание по трассам, если самим не придумывать "шалости", не отличается разнообразием, особенно если все "рабочее время" в течение, например, 6 дней только кататься.
Поэтому прогулки по Утулику, беговые лыжи, коньки, ... лично нам вносят разнообразие к однообразному катанию на горных лыжах. Как говориться, была бы компания, развлечение найдем себе сами.
Про разные процедуры (имеются ввиду лебеные??) ничего сказать не могу, не пробовал.
Увеличить количество трасс и разнообразить их?? Да все здесь ЗА, и сотрудники ГК Соболиная, думаю, не в последнюю очередь ))
Но согласитесь, что это вопрос не месяца и даже не года. Перспективные планы были здесь анонсированы еще в прошлом году (или позапрошлом??), но ведь нужно быть реалистом и давать себе отчет, что в таком природном месте, с существующим в России (возможно и не только) подходом к инвестированию долгосрочных проектов, это достаточно длительный процесс.
Мало "ночной" инфраструктуры?? ДА. Но опять, каким боком здесь администрация ГК Соболиная?? Этот вопрос/предложение нужно адресовать наверное больше к бизнес элите города Байкальска или другие места, принимающее решения вкладывания денег.
Или в Шерегеше ночные дискотеки, бары - это все собственность аналогичных горнолыжных комплексов?? Не уверен.
Вопрос к тем, кто был в Шерегеш: а гостиницы дешевые, в которых вы останавливаетесь, они также принадлежат горнолыжным комплексам?? Это я к тому, что может, если пытаться решить вопросы оптимизации расходов на отдых на горнолыжном курорте, может составляющие отдыха получать у разных организаций?? Подъемники и разнообразные трассы - у одних, гостиницы - у других, апрески - у третьих.... Здесь же вываливается все на одну организацию - ГК.

Сам лично не был в Шерегеш, но только пару раз организовывал поездку группы со-товарищей на Эльбрус (всего то по 7-10 человек). Было супер (в том числе и финансовая экономия, типа билетов на самолет в 2007 году по 300 рублей) и вернуться конечно же туда еще хочется. И вернемся, но наездиться туда постоянно просто не реально.
От этого Байкальск, как место, где можно вспомнить или оттачить технику или забарагозить с друзьями, хуже не становится. Он просто другой и сюда также хочется возвращаться.
19.01.11 17:06
#469668
Василий Чернов
Иркутск
Ругают не байкальск, не гору, не трассы, ругают ценовую политику! из за которой развитие горы стоит на месте, ведь правильно сказал Grimturs, что инфраструктуру должны создавать разные организации, но так как гора своей ценовой политикой не может привлечь туристов в будни, то и строить гостиницы и развлечения там не выгодно, сначала нужно развить спрос, чтоб люди поехали, под который уже будет создаваться инфраструктура, а пока мы наблюдаем в вэбкамеру пустующие трассы в будни и смысл кому то , что то развивать
Получается вроде замкнутого круга - инфраструктура не развивается , потому что нет народа, а народ не едет - потому что нет инфраструктуры, но разрывать этот круг, я полагаю должна все же горнолыжка, снизив цены настолько, чтоб народ ломился туда в будни и создавал тем самым постоянный спрос на гостиницы и развлечения.
А пока гора нацелена только на тех, кто приезжает в выходные на день и кому особо нафиг не нужны гостиницы и развлечения...
19.01.11 17:10
#469674
Дмитрий SP
Иркутск
Денис, исчерпывающий пост! браво.
а про эльбрус можно подробнее?
19.01.11 21:37
#469870
Abcd Dcba
ругают ценовую политику! из за которой развитие горы стоит на месте

Вы только вдумайтесь в немыслимую глупость этих слов!!! Как может двигаться развитие горы, если цены, как вы требуете уменьшить??? Детский сад...
19.01.11 21:41
#469879
Abcd Dcba
Вот, что бы порекомендовал на предмет "привлечения" в будни и низкий сезон (особенно - поздней весной) - спецавтобус, который бы по заказу собирал всех в Иркутске/Шелихове, как байкальские маршрутки это делают, и к 10 утра доставлял в Байк.
19.01.11 23:41
#470007
Евгений Вырвич
Irkutsk
Если бы автобус, а лучше лимузин и бесплатный ски-пасс, а еще лучше Хели -ски...

Сидит тут кучка юзеров, терки наводят, а по большому счету "там" на это ложили,
Как собака, смотрит умными глазами а сказать ничего не может.

Полистайте форумы за прошлые несколько лет, одно и тоже точ в точ.
Ничего не менятся, ни ценовая политика ни прочее.
19.01.11 23:51
#470017
Эдуард .
Иркутск
Skikiki [469870]: Иногда лучше жевать, чем говорить.
20.01.11 03:54
#470067
M A
irk
прикольно у вас тут, стабильно:)!
а на сайте прайсы всё еще скачивать надо:/ зато теперь в двух форматах -на любой вкус!!!!!!!!гыгы жгут!:)
а можно фото товарисча который сайтом занимается я если его увижу расцелую?!!!!;)
а еще обвал цен- это шутка или нет? низкий сезон или нет?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.