в Иркутске 21:02, Апр. 19    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-2)
19.01.11 07:45
#469226
Василий Чернов
Иркутск
Elena [469081]: дорогая Елена, я и не напрягался :) вы еще не поняли, что я критикую не с целью охаить, а с целью сделать соболиную привлекательнее, а пока все что делалось хорошего на горе, лично для меня (и тех кто выбирается на 1-3 дня ) не дало никаких плюсов, будет что то реально замечательное - обязательно похвалю! я ж не мазахист улыбаться, когда не заслужено "имеют" мой кошелек :))
Скоро поедем очередной раз в геш, оооочень не терпится туда попасть, аж не сидится на месте, а в байкальск даже не тянет, постараюсь сделать потом подробный сравнительный отчет геш-байкальск-2011, все плюсы-минусы в плане сервиса, инфраструктуры :)
19.01.11 08:29
#469239
Алексей Хало
Иркутск-Братск
sith [468891]: Родной рельеф.
19.01.11 08:35
#469241
Алексей Хало
Иркутск-Братск
vach [469070]: Ну не только в байке, а сразу по прилету в отстойнике родного московского порта. Что уж душой то кривить. После Европы, родные реалии шокируют.

Давайте сравним бюджеты недели отдыха. Скидывайте инфу.
19.01.11 09:26
#469275
Василий Чернов
Иркутск
hay77 [469241]: вот вот, вы сами признаете, что сервис на западе лучше, тогда почему ценники у вас за скипасс такие же, и даже в некот случаях выше, чем там? получается двойной шок, сначала от родного сервиса а потом от неродного ценника :))
по бюджету могу выложить только прошлогоднюю поездку, нынешнюю только после поездки :)
19.01.11 09:41
#469290
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Не передергивайте. Я о реалиях жизни, а не о катании.
19.01.11 10:09
#469306
Василий Чернов
Иркутск
По многочисленным просьбам :)

бюджет поездки в геш на будни из иркутска в феврале 2010 года на одного человека (ездили вдвоем на машине):

1. дорога туда и обратно – 7000
2. гостиница (очень приличная, завтрак + ужин !) – 7250
3. скипасс за 5 дней – 4000 (если брать на все дни одного вида скипасс еще скидка есть не помню сколько ибо катали на разных)
4. обеды, сок и пиво – 2500
5. безлимитная сауна при гостинице на все дни – 1500

Еще плюсы: бесплатная небольшая креселка, питание представляет собой домашнюю еду в виде шведского стола, то есть ешь что хочешь и пока не лопнешь – для меня это огромный плюс :) , и расположение гостиницы у горы, то есть пешком с лыжами вообще не ходили :)

Итого: 22250руб


В байкальске, нынче судя по сайту, открываем страницу предварительного расчета стоимости http://baikalski.com/calcpage.html :

Вводим данные: средний сезон, кол-во дней-5, проживание – соболиная прима будни, питание – пансион, абонемент- для взрослого будни, сауна 10 часов
Получаем: 23250руб – это без дороги до байка

Про качество и сервис гостиницы в байкальске сказать ничего не могу, ибо не был там, также, что из себя представляет пансион и какое качество еды, но склоняюсь к тому что хуже…если есть те кто там проживал и кушал, пусть напишут :)
19.01.11 10:46
#469346
Eugene Ivanov
Laniakea
vach [469306]: Вы на 14 тыщ бенза сожгли за туда и обратно?
Про цены этого сезона могу сказать что у меня вышло 20 за 5 дней каталова в новогодние праздники, но это с дорогой поездом и с жильем на квартире, а не в гостинице. Но туда также входит пиво-коньяк-закусь на каждый вечер) Без этого было бы 17-18.
Для себя сделал вывод что в новогодние праздники цены геша и байка отличаются ровно на стоимость жд билетов. Но эта небольшая прибавка к расходам того стоит) Возможностей выбирать подъемники, трассы и внетрассовые пути - море, впечатлений - еще больше)
19.01.11 11:14
#469370
Василий Чернов
Иркутск
CyberFish [469346]: ага в среднем на бенз у нас вышло 10 литров на сотню, это со всеми прогревами, каждодневными поездками по гешу, в новокузню еще заскакивали за коньяком :) вообще чисто на бенз около 10 штук а 4 сверху - это хавчег по дороге :)
я в бюджет не вносил развлечения: клубы, спиртное и тд... это уже на усмотрение :)
на самом деле жить в гостинице также по стоимости как в квартире получится, потому как хавчег то включен+ экономишь на трансфере до горы и обратно+ отпадает проблема где бы похавать или приготовить
19.01.11 11:16
#469371
Денис Мельников
Иркутск
vach [469306]: ... В байкальске, нынче судя по сайту, открываем страницу предварительного расчета стоимости http://baikalski.com/calcpage.html ...

Без сауны и по аналогии с питанием в Геше (это полупансион, а не пансион) по приведенным начальным данным у меня получилось 10650, что более чем на 50% ниже Ваших затрат в Геше.
Допускаю, что разница более 10000 рублей за сауну по причине несовершенства калькулятора - скорее всего за час взята стоимость всей сауны, но в одного человека врядли кто ходит туда. При посещени компанией будет гораздо дешевле (разделите данную стоимость на количество посещающих и будете удивлены). Более того, сауна скорее всего при гостинице, можно найти более приемлемые варианты.
Также допускаю, что калькулятор не учитывает всех льготных программ, которые заявляет администрация Соболиной (на официальной ветке и на сайте данные программы обозначены).

Сухой остаток моего поста: Цена, лично для меня, не главный критерий, но пост выше "лукавит" и по этому критерию. Интересно, зачем?? ;)
19.01.11 11:24
#469382
Елена Летунова
Иркутск
zaminik [468998]:
третий день новость за 17.01 третий раз меняется)
19.01.11 11:25
#469385
Василий Чернов
Иркутск
Grimturs [469371]: вообще то полупансион - это только завтрак, но никак не ужин?
+ если вы не заметили, цену обедов в геше я включил в бюджет
по сауне: я рассчитывал на одного человека, :) я что должен собирать ходить людей, чтоб отдохнуть подешевле? и какая разница где находится сауна? или по вашему я должен искать где подороже и подальше от гостиницы? :) а зачем? если сервис в геше позволяет мне отдыхать с большими скидками на доп услуги, то почему такое же не сделать в байкальске?
19.01.11 11:34
#469392
Лёля Я
Иркутск
Ой низкий сезон сократили 17.01.2011 .((((((((((((((((((((((((((((((
19.01.11 11:36
#469396
Василий Чернов
Иркутск
Illusion [469382]: :))) это видимо идет борьба жадности хозяев со здравомыслием маркетологов :)))
19.01.11 11:40
#469402
Денис Мельников
Иркутск
vach [469385]: Тогда может сравнивать не реальные затраты на отдых в Геше и "предварительные расчеты" с сайта, а все таки с реальными затратами на аналогичный отдых в Байкальске??
Прошлый год отмечали сам НГ в Байкальске (с 31-го по 4-ое). Правда проживали в Эдельвейсе (что дороже гостиниц Соболиной и нет льготных программ, но пришлось взять данный вариант по причине поздней организции тура и количество предложений от Соболиной уже не могло закрыть наши потребности по количеству людей в одном месте проживания).
Так вот на человека получилось что-то около 13-15 тысяч (за 5 дней проживания в "люксе") и это еще с обязательным банкетом в гостинице в новогоднюю ночь по нереальной цене в 5000 рублей.
19.01.11 11:42
#469403
Александр Иванов
Иркуцк
Может, это....соберемся форумчанаме, да водки попьем??)))
19.01.11 11:54
#469413
Василий Чернов
Иркутск
Grimturs [469402]: если не учитывать дорогу до геша, то там и получится те же 15 штук, что вы потратили в байкальске, но при этом плюсов и доп услуг в геше вы получили бы больше

понятно, что если брать какие то отдельные моменты, то в байкальске где то и дешевле, но если сравнивать в целом, полностью весь отдых, гору, кол-во и разнообразность трасс, подьемников, гостиниц, кафешек, доп услуг и развлечений , то байкальск проигрывает намного, с этим то уж никто спорить не будет?) один фрирайд между елок чего стоит :)
19.01.11 12:02
#469418
Maxim Kuklin
Irkutsk
Ездили в Геш с 3 по 11 января, получилось намного дешевле приведенных выше расчетов. На двоих: бензин (ездили на ниве) - 11000 руб, проживание в Геше 5600 за 4 го суток (снимали квартиру), на питание ушло 3200 руб, на подъемники 3100. Итого 22900 руб на двоих или по 11500 руб на человека. О впечатлениях: катались 3 дня, примерно по 4 часа в день. Лично мне хватило, так как скорость подъемников раза в 2 быстрее Байкальских, соответственно и накат получается больше. Опять же, трассы лично мне в Геше понравились меньше, чем в Байкальске, например в секторе Е заявленная длина трассы 4 км, а на деле нормального спуска 2 км и оставшиеся 2 км спускаешься с черепашьей скоростью по плоскотине, а многие бордеры так вобще пешком... Но внетрассовое катание в Геше естественно намного лучше! Собственно за 3 дня катания я раза 4 проехал по трассам, а остальное время гонял по лесу. Побывав в Геше, для себя я сделал выводы, что не так уж плох Байкальск, как его ругают некоторые в этой теме! Да, кататься в Байкальске дороже, да, подъемники хуже. Но, сам город приятнее, ехать с Иркутска ближе, цены на питание на горе ниже, трассы интереснее да и подготовлены лучше! Да и возможность ездить на Соболиную каждую неделю, а не 1-2 раза в год многого стоит:)
19.01.11 12:13
#469426
Лёля Я
Иркутск
А подскажите пожалуйста, где офис гранд байкал?
19.01.11 12:36
#469444
Eugene Ivanov
Laniakea
logic [469418]: Трассы в Геше, согласен, не впечатлили. Но не за трассами туда и ехали))
19.01.11 13:23
#469476
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Тур "SKI&SPA" от 8 000 руб.
5, 7 дней. Проживание, пансион или полупансион, катание на Горе, гидротерапия в оздоровительном комплексе (душ, фиточай - 5 процедур), страховка с покрытием 50 000 руб.

Тур "Для новичков" от 8 500 руб.
5, 7 дней. Проживание, пансион или полупансион, катание на Горе 1/2 дня в будние, целый день в выходные, услуги инструктора в группе (пн., вт., ср., всего 5 часов), 5 оздоровительных spa-процедур до 18.00 (гидротерапия, фиточай), страховка с покрытием 50 000 руб.

Курсовка "Week-end" от 3 000 руб.
Скидка на проживание: 2 суток=1,5 суток! Расчетный час по курсовке 18.00. 2 завтрака, абонемент выходного дня со скидкой (суб., воскр.), оздоровительная процедура (1 бассейн в «Байкал», 1 гидротерапия в «Соболиной» в зависимости от места проживания). Бесплатная парковка в гостинице «Байкал».

"Курсовка буднего дня". 1 ночь в гостинице. От 1 250 руб.
Проживание, завтрак, абонемент буднего дня со скидкой, оздоровительная процедура (1 бассейн в «Байкал»/ 1 гидротерапия в «Соболиной» в зависимости от места проживания). Бесплатная парковка в гостинице «Байкал».

Тур «Семейный».
Бесплатные услуги подъемника детям до 15 лет, в сопровождении родителей. На проживание ребенку предоставляется 50% скидка.

Тур "Wellness" от 7 000 руб.
5, 7 дней. Проживание, пансион или полу пансион, катание на Горе 1/2 дня в будние, целый день в выходные, spa процедуры в оздоровительном комплексе до 18.00, страховка с покрытием 50 000 руб.

Тур «Здоровье нации» от 7 000 руб.
5 дней. Проживание, п/п, посещение бассейна, оздоровительные процедуры (кедровая бочка, душ Шарко, арома- и фитотерапия, музыкотерапия, массаж, глиняное обертывание, аппаратные методики). Время действия тура - низкий сезон.

"Курсовка выходного дня". 1 ночь в гостинице. От 1 700 руб.
Расчетный час по курсовке 18.00. Проживание, завтрак, абонемент выходного дня со скидкой, оздоровительная процедура (1 бассейн в «Байкал», 1 гидротерапия в «Соболиной» в зависимости от места проживания). Бесплатная закрытая парковка в гостинице «Байкал».

Тур «Пятница». Неделя отдыха и катания от 8 000 руб.
Понедельник – скидка на катание и проживание 5%. Вторник - скидка на катание 10% и проживание 5%. Среда - скидка на катание 15% и проживание 5%. Четверг - скидка на катание 20% и проживание 5%. Пятница - подъемник БЕСПЛАТНО. Если клиент остается на выходные, то на катание скидка 25%.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.