в Иркутске 02:40, Апр. 17    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-2)
12.01.11 09:27
#464395
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Vero4kina [464266]: +1, охрана даже на самых дальней стоянки была замечена (во всяком случае - люди в форме). Но как говориться: на охрану надейся, а сам не плошай, я свою машину еще на ключ закрыл и поставил на сигналку )))
Наклейка так же не досталась. Скиньте хоть фотку, как она выглядит? Может их и в правду продавать (за незначительную сумму), один раз купил и будет тебе счастье на весь сезон ))). А то действительно, наклейка не досталась тем, кто ждал её с нетерпением.
hay77 кстати, а можете макет наклейки выложить? Может я тут сам её сделаю ну или Vero4kina поможет?
hay77 [463842]: С картой въезд бесплатно - правда что ли? А это действует уже или только планируется? Как обладателя карты, вы меня порадовали...
12.01.11 09:37
#464402
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Перед въездом расширили территорию, на 3 метра и на всю длину дороги. Теперь бесплатная парковка вмещает гораздо большее кол-во машин.
Наклейки продавать мы не будем. Просто выпустим еще 1 партию и посмотрим на развитие событий.
12.01.11 09:39
#464403
Алексей Хало
Иркутск-Братск
faza32 [464395]: по картам въезд согласовываем. сообщу.
12.01.11 09:53
#464413
Roman Naumov
Vancouver
hay77 [464402]: У меня 2 наклейки - большая с красным горнолыжником и поменьше с голубым. Они обе в ходу ? Клеить можно на любое видимое место ?
12.01.11 10:06
#464419
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
sith [464413]: клеить надо так http://baikalski.com/news_110.html
а кинь фотку, что она из себя представляет (винил не винил)? Просто оч интересно....
12.01.11 10:37
#464435
Vera4kina :-)
Иркутск
broken_mouse [464282]: Правы Вы или нет, судить не берусь, но почему Вы считаете что кто-то должен отвечать за чье-то имущество? Вы когда, например, возле Торгового комплекса машину ставите, тоже деньги платите за стоянку и там никто ни за что не отвечает... И таких стоянок в Иркутске полно, платно, но НЕОХРАНЯЕМО! И ничего, пользуемся и не возмущаемся.
Да, обидно конечно будет если что-то украдут с машины, но когда столько народу нужно немного и самому позаботиться о своих ценностях. Верно замечено: "на охрану надейся, а сам не плошай" - золотые слова! :)))
Я все же предлагаю подумать еще раз на счет платных наклеек, кому они не нужны тот их и брать не будет, соответственно и выбрасывать тоже, а кто действительно готов украсить свое авто, давать горе Соболиной БЕСПЛАТНУЮ рекламу и еще и экономить на стоянке, думаю что с удовольствием купили бы её один раз в сезон и ездили бы спокойно! Плата за наклейку это так же как за карту на подъемник, купил вначале сезона и все. Мы готовы :))
12.01.11 10:37
#464436
Игорь Еловски
Иркутск
По наклейкам, Получил 1го!!!! числа. Сперва выдавать не хотели, но т.к. вспомнили что интересовался ими еще в ноябре выдали. Хотел наклеить....... А вот тут вышла засада: наклейка по идиее организаторов должна наклеиваться снаружи... Зима - снег и грязь, машина - не самая чистая, стекла - холодные, по опыту знаю что многие пленки не клеятся на подобную поверхность а если клеятся то отлетают очень быстро. У меня и тонировка и знак шипы (правада на прошлой машине) наклеивались изнутри! Это и логично и удобно. Вторго числа клеить не стал по тем же причинам. В городе было не до этого забыл, если честно, а когда поехал 9-го то снова столкнулся с теми же проблемами холод снег и пыль на стекле. В итоге наклейку вожу в бардачке и судя по тому, что ни у кого ее на стоянке не увидел проблема это не только моя.
12.01.11 10:43
#464442
Игорь Еловски
Иркутск
По наклейкам 2, извините если я кого сейчас обижу, но! Вот это результат конкурса дизайнеров??????????? (без команды представителей горы скан выкладывать не стану а то еще обидятся....) Скажите в конкурсе участвовал один человек? Если так то все становится понятно. Это же не красиво, убого, стремно наконец. Зачем было делать такое???? Показал знакомым дизайнерам растроились, что не знали про конкурс...
12.01.11 10:53
#464452
Игорь Еловски
Иркутск
Алексей, по поводу места перед стоянкой на въезде. Пожалуйста засыпте все назад снегом нечего там делать никому. Очень сложно подъехать к горе, машины ставят в два ряда справа и слева и из двух полосной дорога превращается в одноплосную. поставте знак парковка запрещена, гоняйте таких парковщиков тряпками, но уберите их. Реально стоял в пробке на подступах к горе!!!! В 50 метрах. А по поводу 100 рублей. Их платят не за охрану, а за содержание, если кому не понятно. Т.е. за расчистку снега и за услуги парковщиков. Цена адекватная я считаю, кто не согласен: лопату в зубы и разгребайте снег от байкальских снегопадов сами. Постановка личного автотранспорта на охрану осуществляется по заключению договора к которому прилагается описание автомобиля со всеми коцками и списком ценных вещей в салоне и стоит явно не 100р. Ворует не администрация горы а воры, которых она ловить по закону РФ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Это право милиции. а от воров одно защита не бросать ценные вещи без присмотра. И так гора сделала для Вас невозможное. В ворующей России и не самом богатом городе Байкальске можно поставить лыжи на улице и уйти в кафе. Не знаю как они гоняют воров, но дело это явно непростое.
12.01.11 11:26
#464474
Протасов Алексей
Иркутск
volpi [464452]:В Шерегеше тоже 100 рублей за парковку платят, но там реально в несколько раз больше снега и соответственно затрат по расчистке парковочной зоны, приходится вывозить снег камазами, а в Байкальске эти 100 рублей я считаю неоправданными и никакие отговорки не признаю. Вы когда в супермаркет едите на машине или в развлекательный центр, с Вас тоже деньги за парковку берут? Это же элементарные нормы приличия, или курорт создан для бедняков безмашинных, которым так сильно хочется потратить немалые деньги за подъемник и прокат снаряжения, что от них отбоя нет?
12.01.11 11:40
#464484
Владимир Тарасов
Иркутск
Conductor [464474]: Везде парковки становятся платные. Здесь ничего такого нет с вас же берут 100, а не 1000. Тем более не за час, а на весь день. Не переживайте в скором времени и у супермаркетов, и у развлекательных центров появятся платные парковки. Я считаю: если я езжу на авто и обслуживаю его, тратя при этом n-сумму денег, 100 рублей меня никак не задавят заплатить за место на стоянке для своего железного коня=)
12.01.11 11:40
#464486
Abcd Dcba
Вы когда, например, возле Торгового комплекса машину ставите, тоже деньги платите за стоянку и там никто ни за что не отвечает...

Я никогда ее туда не ставлю. Я пойду на любые нарушения, но вымогателям платить ни при каких обстоятельсвтвах не буду. В Байк на машине я не езжу, по причине чрезмерной утомительности и рискованности этого дела, а в Олхе машину ставлю с краю в лесу. (за сортиром).

Что до охраны в Байке, то в плане предотвращения краж и угонов она объективно бессильна. Не смешите мои тапочки - желающий украсть найдет способ всегда.

Охрана может быть обеспечена только путем ограничения доступа посторонних, как в камере хранения. Если стоянка будет огорожена забором с сигнализацией, а пускать туда будут только водителей по документам - тада будет за что платить.
12.01.11 11:44
#464489
Игорь Еловски
Иркутск
В Байкальске снега больше чем возле всяких Океев в Иркутске это Раз. Прходимость в С-Маркете в разы больше и в будни и ночью и всегда, и оборт в разы отличается. И прибыль. А в байке мне стоянку чиститя всегда, даже если я туда один приехал. А дизилек для ретрака только дорожает. Да еще и парковщики парковаться помогают. Тем более, что если уж так невмоготу 100 рублей заплатить можно наклейку возить на стекле)))).
12.01.11 11:49
#464495
Vera4kina :-)
Иркутск
volpi +100! Вы абсолютно правы!
Conductor [464474]: Ездите в Шерегеш и вопрос 100 рублей для Вас закроется!
12.01.11 11:57
#464505
Vera4kina :-)
Иркутск
Skikiki [464486]: а я ставлю машину возле ТК, плачу "вымогателям", зато хожу по магазинам с полной уверенностью что моя машина никому не мешает!
12.01.11 12:00
#464513
Протасов Алексей
Иркутск
Vero4kina [464495]: Так закрылся уже, не езжу я Байкальск больше.
12.01.11 12:38
#464552
Василий Чернов
Иркутск
volpi [464452]: Пожалуйста засыпте все назад снегом нечего там делать никому. Очень сложно подъехать к горе
- если вы бывали на горе и в те годы когда там была дорога не расширена, то могли бы заметить , что пробки там всегда были, потому как это естественный процесс, если вьезд платный и тем более такой дорогой - то все таксисты, бомбилы и просто желающие сьэкономить всегда будут устраивать столпотворение перед вьездом, будет вьезд бесплатный - не будет пробок
:)
А по поводу 100 рублей. Их платят не за охрану, а за содержание, если кому не понятно
- с удовольствием там организую расчистку территории, если эти 100 руб с машины будут перечислять мне, там бы и 10-20 руб бы с лихвой хватило на уборку :))) тем более всю территорию чистят только к выходным, раз в неделю, потому как в будни там катают 3 калеки....

Это просто доп заработок горы, в городе у того же джем молла огромная территория стоянки и она бесплатна, но этим они привлекают народ, ибо конкуренция, сделают они вьезд 100 руб - сразу потеряют половину народа, а на соболиной людям некуда деваться :)

Алексей -вот ответте на простой вопрос, почему сейчас я смотрю вэбку и наблюдаю там пустые подьемники и 10 человек во всем обзоре камеры - вроде бы и не сильно морозно, опять же мегаскидки и тд почему нет народа? неужели он вам не нужен? такое впечатление что все эти годы гора живет только суб и воскресеньем и праздниками и старается максимально задрать цены, неужели выгоднее в будни обслужить 3 калеки за 600 руб, чем заполнить гору за 300 ?
12.01.11 12:38
#464553
Алексей Хало
Иркутск-Братск
sith [464413]: большую на заднюю часть авто. маленькую на правую сторону.
12.01.11 12:44
#464560
Алексей Хало
Иркутск-Братск
volpi [464442]:
Мне кажется, в России появилась третья беда - критики).

Конкурс был открытый. Следите за будущими анонсами и участвуйте. Скоро объявим конкурс на дизайн наклейки на лыжи/доски.

Дорогу перед въездом расширили на 3 метра. теперь проблем с проездом нет.
12.01.11 12:53
#464565
Алексей Хало
Иркутск-Братск
vach [464552]: 1. посмотрите аналитику угона машин от молла.
2. сегодня 12 января. страна отдыхала 10 дней. сейчас все зарабатывают на новый отдых)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.