в Иркутске 14:53, Мар. 29    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-2)
11.02.11 20:59
#486343
Sofya Dmitrieva
Иркутск
Каталась сегодня. Снег, трассы хорошие, не убитые, народ есть, и даже прилично для будних дней. Но показалось мне, или было холодновато. В общем, нос я отморозила(
11.02.11 23:02
#486470
petr st
Здравствуйте,уважаемые организаторы "пивных фестивалей" и прочих "радостей".
У меня вопрос: задумывались ли вы,окромя зарабатывания и развлечений,например о том,почему мы (страна),помимо всего прочего,ещё и по горнолыжным дисциплинам почти в полной ...е?!
Не потому ли ,что в этих видах никогда не было массовости,а только массовый спорт даёт результаты! Горные лыжи-это абсолютно недосягаемо для большинства населения!
Добрая половина той байкальской шпаны,что,не желая пить,наркоманить,сдавать металл и т.д.,бегает по городу,занимаясь паркуром или носится на самодельных "самокатах" с "Восточки". И это в то время,как подъёмник (из-за морозов и пр. в "низкий сезон") ходит полупустой.
Запусти эту банду на гору,хотя бы пару раз в неделю (на пустой подъёмник и,конечно, под бдительным оком) и результат будет.Через 2-3 года они "уделают" большую часть "пивных" райдеров.Стопудово! Потому что в РОССИИ именно люди из подворотен (из простого народа) всегда творили историю.
Но что-то подсказывает,что это никому не нужно,ибо не приносит прибыли.
Но ведь может принести Имя,а потом и успех городу;а там и доход появится.Ведь можно будет организовывать уже серьёзные соревнования.
Народ бросай пить пиво!
12.02.11 00:36
#486536
Андрей Кузнецов
Иркутск
pvs [486470]
Улыбнуло
Меня трясло в том сезоне от недоступности этого вида спорта у ребят есть огромное желание накатывать (а им в ответ ростите свой денежный уровень, а когда есть деньги зачем накатывать себя колечить)
Горнолыжную школу бы по нормальному раскрутить сделать доступной для школьников студентов и абонементом в месяц руб 500-700 а не за час занятия. И тогда появятся у нас новоиспеченные Шон Вайты.
А так мы толпой Иркутской в Ширгеш поехали в поисках лучших условий для любимого катания.
12.02.11 01:05
#486561
Мария Корн
Орел-Иркутск
да-да! абсолютно согласна!! я думала лет -цать назад, что сноуборд-это "не в этой жизни!" а сейчас друзья детей на доску ставят. Всё у нас в России через тернии к звёздам, нужно терпеть, преодолеть и пробиться без всякой помощи со стороны, тем более государства..но мы-то отдельно взятые молодцы! :)
12.02.11 07:57
#486592
Инна А
pvs [486470]: Enjoy [486536]: + 100
12.02.11 11:09
#486633
Ася Z
Иркутск
Массовость и спорт - это как Малахов и медицина.
Есть профессиональный спорт, спорт высоких достижений. А есть, как вы верно заметили пивные райдеры и чуваки из подворотен на крейзи-табуретках.
Если человек чего-то по настоящему хочет - он этого добивается. А массовая благотворительность тут не к чему.
12.02.11 22:50
#486937
petr st
Вы (486633) ,извините, не от "Мутко и КО" будете? Больно тематика похожая...
Конечно,зачем нам благотворительность?! Надо быть успешным.Всмысле, успевать раньше и за счёт других. Тогда можно (любой ценой-неважно какой) добиться чего хочешь. А "чуваки из подворотен" пускай "курят".
Вот только не надо удивляться ,если вышеуказанная публика будет Вас же по вечерам и "колпашить" в Б-ке. Времена-то меняются,надо же добиваться своего,ну и энергию девать куда-то нужно тоже.
Вобщем,даёшь высокие достижения!..
13.02.11 10:24
#487034
Ася Z
Иркутск
pvs [486937]: Я не понимаю про что вы.
Да, я просто против благотворительности - это разводит попрошаек. Мне кажется, что человек сам должен заработать для начала и показать свой интерес. Вот когда будет видно, что ему это правда надо и вот тогда можно помочь. А так... пустая трата сил и времени.
13.02.11 10:36
#487036
Алексей Соловьев
kasie_solo [487034]: А я не понимаю про что вы? Каким образом можно заработать в детском возрасте, чтобы начать заниматься горными лыжами, если родителям это "не по карману"? pvs говорит именно об этом, чего тут непонятного?
13.02.11 13:49
#487107
Алексей Хало
Иркутск-Братск
В феврале месяце
14-17 Первенство Иркутской обл по горным лыжам
- мужчины, женщины 1995 г.р. и старше
- юноши и девушки 1996-97 г.р.
- юноши и девушки 1998-99 г.р.

28 февраля 6 марта Первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 96-97г

5 марта Кубок губернатора Иркутской области

6-11 марта "Олимпийские надежды России". Первенство РОССИИ среди юношей и девушек 98-99 г.р.

Есть Министерство спорта, есть Федерация горных лыж, есть школа обучения катанию. Что нужное еще?
Привлекать детей, да согласен, но не заставлять. Ростет поколение, для которых это образ жизни и свобода. Но их единицы.
Популизировать горные лыжи и активный образ жизни очень важно.
Но прежде чем фонтанировать идеями и лозунгами нужно начать с себя, со своей семьи. А то добрались до форума выбросили туда идею и ждем.Имитировали бурную деятельность. Галочку поставили,мы за здоровый образ жизни.

Сколько времени мы тратим на своих детей, после работы и сможем ли мы каждый день обеспечивать им тренировочный процесс. Может нам легче когда они заняты сами собой, телевизором, компьютером и т.п.
Или мы сможем это сделать, когда дети убедят нас или ищем крайнего.
Со словами, вот вы Гора все нам обеспечьте, гарантируйте результаты и безопасность детей.

При этом, хочу отметить, каждый сам выбирает что делать. Развиваться, что-то делая в своей жизни или искать крайних.
13.02.11 14:10
#487117
Лена Вострякова
Иркутск
2pvs
Не согласна.
1. Живу в Байкальске полгода - при этом я не вижу массовости в занятиях паркуром, скейтбордоами и т.д. - это почти бесплатно. при чем тут деньги. Я слышала, что на горе есть скидки в будние дни - но подростки тянутся в бары... По-моему для жителей Слюдянки и Байкальска есть просто спец. предложения - чего еще надо?
Будет ребенок заниматься спортом или нет - зависит в первую очередь от родителей и окружения.
Пока я буду заходить в бар, а там подростки с пивом и музыку на телефонах слушают - не будет массовости в занятиях спортом - НА ПИВО же денег хватает?

2. В Иркутске бээмиксеры, скейтбордисты, сноубордисты, лыжники - не золотая молодежь, при этом велосипед bmx стоит дороже, чем лыжи или сноуборд. В Ершах тоже не помню об особых скидках... И Ерши резко отличаются от Байкальска качеством склонов.
Те, кто учится кататься - учатся на склоне обучения. я училась совершенно бесплатно, потому что подъемник едет с той же скоростью, что и пешком идти. Вход на гору совершенно свободный. В скейтпарке тоже пешком ходят.

Резюме - это все - нытье! Надо воспитанием детей заниматься, а не поиском выноватых.

P.s. в том году была восхищена бабушкой около 85 лет на обычных лыжах, которая уделывала по скорости на склонах лыжников с офигенным снаряжением. Так что не нужно обвинений в сторону горы или еще чего-то... Не в них дело.
13.02.11 20:36
#487298
Ася Z
Иркутск
alexSL [487036]: Человек хочет - человек делает.
На свой первый комплект я тоже сама заработала.
Если вы привыкли что мама с папой все купят - мне искренне жаль Ваших родителей.
VostRA [487117]: Поддерживаю на все 100.
13.02.11 22:17
#487369
Лена Вострякова
Иркутск
kasie_solo [487298]: да, и я тоже заработала сама.
даже в период моего детства, 15 лет назад, я могла работать летом и зарабатывать на нужные мне вещи, в т.ч. на учебники.
сейчас много больше возможностей :):):)
13.02.11 23:22
#487433
petr st
Есть хорошее русское выражение: "сытый голодного не разумеет". Думаю,можно резюмировать,т.к. чем дальше,тем больше непонимания.Это ,Лена,извините, Вам и не только...
Поживите в Байкальске ещё лет 5,тогда поговорим.
Не дети виноваты,что пропаганда их тащит в телевизор ,в компьютер, в бар и т.д.
Один человечек сказал: "прекратим народ развращать-он перестанет покупать..."
Теперь позвольте обратиться к Горе. Гора,никто не ноет и не хнычет: всё вышесказанное и вас(Горы) касается. Подумайте и о своём будущем-оно весьма туманно,несмотря на то, что в этом сезоне вы немного "задышали". Я больше 10 лет наблюдаю за всеми тенденциями очень внимательно,находясь где-то "в теме".
Просто,когда понимаешь каким бы мог быть город и курорт и каким он стал,становится ,по-меньшей мере, печально.
А с предложениями и идеями мы много лет пытались приходить;но ,как там у Пушкина: "на него старуха и не взглянула-лишь с очей прогнать его велела..."
ВСЕМ УДАЧИ и ФИЗКУЛЬТПРИВЕТ!
14.02.11 00:13
#487468
АННА ФЕДИШИНА
бАЙКАЛЬСК
Доброго времени суток всем!Прочитала у "тут" все высказывания.Действительно горные лыжи и сноуборд-это спорт для молодых.Я живя в байкальске начила катать в 20 лет(о чем сильно сажалею),поздно.Только тогда появились собственные деньги и я купила лыжи.Теперь,когда я катаюсь уже не первый год на доске,оглядываясь назад,в свои 30 слишним лет,я понилаю:"МНЕ ТАК НИКОГДА НЕ ПРЫГНУТЬ".Какие прыжки крутит молодеж!!!Гора!!! сделайте скидку школьникам!!!Студентам!!!Блин,ну хотя бы ради эксперемента,на месяц.Или типа подарок на день рождение.Стукнуло допустим 15 лет-вот тебе бессплатный ски-пасс!!За нашими детьми будущее.Подумайте:)
14.02.11 00:17
#487470
Роман Волков
Иркутск
Заехал в гостиницу "Байкал", на рецепшене попросил у администраторка Надежды Анатольевны попросил наклейки на автомобиль. Надежда Анатольевна узнав, что я не проживаю в гостинице отказала мне в этом. Я настойчиво пытался убедить ее, что это для всех ... но все тщетно ! Сказала жалуйтесь кому хотите, а у меня такие инструкции ... Снова почувствовал себя в СОВ-ке ;)
14.02.11 09:08
#487558
Roman Naumov
Vancouver
voice [487470]: ))) А до этого где себя "ощущали" ? В Калифорнии ?
14.02.11 10:21
#487595
Марат Маратычь
kasie_solo [487034]: hay77 [487107]: Давайте посчитаем сколько будет стоить одеть и обеспечить снаряжением одного ребенка! Думаю тысяч десять минимум! Далее т.к. организм быстро растущий с какой переодичностью нужно это менять! Далее считаем сколько нужно в существующих условиях потратить на подъемник! И кто в Байкальске сможет себе это позволить? Иркутск и другие города + дорога, проживание! А ведь взяв часть затарт в виде спонсора Соболинная может создать себе имидж предприятия заботящего о здоровье и развитии подростающего поколения Байкальска (и даже думаю при грамотном подходе отжать эти затраты от государства в виде налогов и прочих льгот).
Про нытье и попрошаек в мой адрес высказываться не стоит т.к мое чадо отказалось идти по стопам родителей осваивать сноуборд и горные лыжи и пожелало професионально играть в хокей что тоже не дешево (20 тысяч обуть одеть ребенка 9 лет, может можно и дешевле но я потратил столько). Однако в хокейных клубах есть возможность взять коньки, защиту, клюшку бесплатно если у родителей нет на это денег. И поверьте играют там дети не только обеспеченных родителей и вплане воспитания, культуры общения у подростков тоже происходит некая трансформация когда они видят другую сторону жизни где существуют люди которым с самого детства приходится выживать и добиваться своего места под солнцем!
14.02.11 11:32
#487641
Ася Z
Иркутск
MARaT [487595]: Вообще-то можно и дешевле. Проезд - 300 рублей на паравозе. В одну сторону. Но, если только встаешь на доску -для местного населения есть учебный склон, а иркутяне думаю могут и в черте города учиться.
Заработать эти деньги - можно. За 4 часа в день, в течении от 1 до 2-х месяцев, не особо напрягаясь. После школы, универа и пр. Если у ребенка есть такой рудимент как МОЗГ - то заработать можно и быстрее. За счет научной работы. Предвкушая Ваш глупый вопрос - можно заработать на научных изысканиях в области истории, творчества, точных наук и прочей такой фигни. Благо есть всякие конкурсы, типа золотое перо, краеведческие всякие штуки и тд и тп. Предвкушая вопрос почему конкретно Вам о них не сообщили - информирую: интернет читать надо.
теперь к моему любимому вопросу: "и даже думаю при грамотном подходе отжать эти затраты от государства в виде налогов и прочих льгот" - низзя. нет у нас налоговых льгот никому. Исключая спецрежимы. для тех, кто считает себя самыми умными сцылки на статьи НК РФ

1. абз.2 ч.2 ст.3 НК РФ Не допускается устанавливать дифференцированные ставки налогов и сборов, налоговые льготы в зависимости от формы собственности, гражданства физических лиц или места происхождения капитала.
2. ч.2 п.1 ст.56 НК РФ Нормы, определяющие основания, порядок и условия применения льгот по налогам и сборам, не могут носить индивидуального характера

Я никого не защищаю. Я просто говорю, что давайте лучше писать по теме - пра состояние трасс, пра погоду и решать конкретные задачи. А не разводить сопли пра "птичку жалко"
14.02.11 12:37
#487679
Марат Маратычь
kasie_solo [487641]: "теперь к моему любимому вопросу: "и даже думаю при грамотном подходе отжать эти затраты от государства в виде налогов и прочих льгот" - низзя. нет у нас налоговых льгот никому. Исключая спецрежимы. для тех, кто считает себя самыми умными сцылки на статьи НК РФ" -ДАЖЕ ЕСЛИ ТАК КАК ВЫ ГОВОРИТЕ:
Компании в рыночной экономике создаются и существуют для реализации конкретных целей — выпуска продукции, оказания услуг, и т.д.. Основные критерии их оценки имеют денежное выражение — выручка, прибыль, капитализация. И решение, заниматься ли компании благотворительностью, — это сугубо деловая, "менеджерская" задачка. Да, это очень благородное и правильное средство. Оно улучшает имидж компании, создает хорошую атмосферу в коллективе, и все же оно необходимо для достижения собственных задач. Мотивы компаний, занимающихся благотворительностью, небескорыстны, но обвинять их в меркантильности не стоит. А вот общество должно быть заинтересовано в том, что бы привить компаниям, работающим в городе, определенные стандарты ведения бизнеса, включающие обычай заниматься благотворительностью. Денег в городе больше не станет, но обездоленных поубавится. И жить в городе станет лучше - так хорошо сказал один грамотный человек. И возможность у компаний много в плоть до привлечения средств от своих же клиентов не уменьшая свою прибыль. Вариантов масса было бы желание.
Просто не надо уважаемая Ася z всех "попрошаек" обвинять в том что им просто лень работать (не о тех кто на горе просит щелкнуть на подъемнике при этом будучи изначально обутыми и одетыми в горнолыжную экиперовку с сытыми лицами из под маски) в жизни ситуации бывают разные и возможно на данный момент этому человеку действительно нужна помощь!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.