в Иркутске 07:03, Мар. 29    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-2)
20.01.11 08:42
#470081
Eugene Ivanov
Laniakea
Grimturs [469664]: Про строительство трасс - согласен что это дело не месяца и не года. Но можно было уже начинать, рубить трассы и линию подъемника вместо того чтоб расширять существующие трассы. Там и так по моему все нормально было, без расширения, интереснее они от этого не стали, разве что гребень стал проще для новичков.

hay77 [469625]: Алексей, можно вопрос? Про тот проект по строительству новых трасс и установке новых подъемников что нибудь слышно? Или пока так все на уровне проекта и есть? Хочется просто знать на что можно надеяться)

monah [469620]: Таких людей не так мало как кажется, и чем дальше, тем их больше... Согласен, в этом году особенно заметно. Постоянно кто то едет туда из знакомых или просто на форуме вижу что народ едет. Паломничество прям) В декабре знакомые ездили, мы сами ездили в январе, встрелити там еще одну группу иркутян, ну и ваша замута на февраль это конечно мегакруто!) Если в следующем сезоне такая же будет то я с вами) На этот сезон лимит Шерегеша уже исчерпан.
20.01.11 08:44
#470082
Василий Чернов
Иркутск
Skikiki [469870]: если бы вы самую малость подумали, умный вы наш, то сообразили, что не местный народ, который приезжает провести тут отпуск от 5 дней и больше, основную часть расходов тратит не на скипасс, нормальный курорт получает от такого клиента (к коим вы не относитесь как я понял - ибо судите по себе) доход, основой которого являются как раз доп услуги, но никак не цена подьемника, даже оценив расписанные выше бюджеты поездок в геш позволяют определить, что в основном человек тратит на жилье, еду и развлечения, а скипасс в лучшем случае занимает треть от всего затраченного, далее если еще немножко подумать, то можно признать тот факт, что на данный момент привлечь людей в будни гора сможет только лишь снизив цены (сможете предложить др вариант?) потому как расширить гору и настроить гостиниц хотя бы среднеевропейского уровня соболиная сможет в лучшем случае года через 3....а теперь вывод - чтоб поднять доход в будни - гора должна снизить цены на скипасс, чтоб привлечь кучу народа, который в свою очередь оставит на горе сумму намного превышающую разницу потерянных средств на скипасс.
а может вы наивно думайте что гора сможет расширить трассы и настроить подьемники с дохода от скипассов? ) очнитесь - там такие суммы, что без инвестиций никакой курорт сам со своей прибыли не в состоянии построить...особенно байкальск...
20.01.11 10:15
#470123
Василий Чернов
Иркутск
marimari [470067]: а можно фото товарисча который сайтом занимается я если его увижу расцелую?!!!!;)
+1 (ну кроме поцелуев) , если заметили прогноз погоды там прям в шапке теперь, как картинка :) здорово придумали :) а ничего что эти прогнозы каждый день корректируются? и должны быть интерактивными а не тупо картинкой?)
20.01.11 11:15
#470180
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Кстати, народ!!! Как там на термометре, что кажет??? не холодно еще, а то я в субботу собираюсь...
20.01.11 11:18
#470184
Abcd Dcba
А нам-то что до приезжих? Нам-то, местным, они только мешают! Создают толчею, бухают и раздувают цены.

Конечно, без них гора развиваться не будет, но, все-таки, пусть лучше будет сначала - нам, а потом - им. И пусть апрески занимаются сторонние организации, а Гора - каталовом.

Да и Байкальчанам от этого будет лучше, чем от монополизации всего в одних руках.
20.01.11 11:20
#470189
Алексей Хало
Иркутск-Братск
по факту сейчас - 19
20.01.11 11:29
#470194
Roman Naumov
Vancouver
vach [470082]: А вот я слыхал, что для ГК Соболиная продажа "скипасов" на данный момент самое прибыльное предприятие, в отличии от убыточных гостиниц, прокатов и пр.
20.01.11 12:03
#470217
Tania Postnikova
Иркутск
Skikiki Что нам до приезжих! Опупел что-ли пусть лучше будет сначала - нам, а потом - им. Возьми лопату построй себе горочку купи ледянку и катай! Будет вся твоя!!! Выдумывают уже всё что не поподя.
20.01.11 12:20
#470235
Eugene Ivanov
Laniakea
vach [470123]: Не понял что вам не нравится в картинке с прогнозом погоды. Она прекрасно меняется в зависимости от прогноза, генерируется просто каждый раз новая и все.
20.01.11 12:56
#470254
Василий Чернов
Иркутск
CyberFish [470235]: текущая меняется...а те 6 картинок что чуть пониже нет... зачем мне сегодня инфа о прогнозе погоды на 18, 19, и 20 число?

sith [470194]: все правильно, и пока у них цель будет основную прибыль снимать с подьемников - никакого развития доп услуг и прочей инфраструктуры там не будет :)

посмотрите в вэбку, солнце снегу куча, а народу ноль!
20.01.11 13:13
#470258
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Есть отличные варианты повысить доход.
Воплотить всю свою критику в жизнь, посмотреть на чужие ошибки и заработать кучу денег, а не считать чужие доходы.
1.Слева и справа от Соболиной есть горы, обживайте, стройтесь)
2. Построить свой подъемник.
3. Свою стоянку.
4. Бар.
5. Гостиницу.
6. Ночной клуб

Я понимаю, что постить легче, чем работать.

И если каждый активный пользователь, посчитает сколько он зарабатывает в час, а потом умножит эту цифру на время пустого флуда в форуме и приплюсует время пустой болтовни в жизни. То получит внушительную цифру в рублях. На которую он мог бы отдохнуть так, как ему хочется и где ему хочется.

Всех благ.
20.01.11 13:14
#470259
Tania Postnikova
Иркутск
vach Зачем мне сегодня инфа о прогнозе погоды на 18, 19, и 20 число? ВОТ Мне нужна ( и многим другим)так как собираюсь ехать с семьёй катать и очень удобно и я знаю какая погода меня ожидает завтра 20 января
20.01.11 13:32
#470273
Василий Чернов
Иркутск
hay77 [470258]: типичный ответ типичного монополиста :) не нравится - не катайтесь :) не устраивает - сделайте свое :) дак и не катались бы, если бы были альтернативы, и причем тут личные доходы? я могу позволить себе хоть каждый день ездить в байк, у меня даже жилье там бесплатно, но нет желания, потому как то кол-во трасс, что там есть - не рассчитано на отдых более 3 дней, скучно становится, а в связи с отсутствием альтернативных развлечение и подавно...и если гешского простора в виде фрирайда хватает на 5 дней и более, то трассы соболиной быстро надоедают, это кстати немаловажный факт, почему туда не едет народ надолго, нужно расширять и увеличивать кол-во трасс, и менять подход к критике, а то действительно может кто построит глыжку где нить на мамае и прощай байк :)

dania [470259]: завтра 21 если что , проснитесь уже :)
20.01.11 14:02
#470287
Лёля Я
Иркутск
hay77 ,а завтра наклеечки будут???)))
20.01.11 14:09
#470291
Алексей Хало
Иркутск-Братск
завтра заберу. буду в Иркутске. для оперативной передачи наклеек можно связаться со мной 890413оо242
20.01.11 14:10
#470293
Лёля Я
Иркутск
hay77 пасибочки)
20.01.11 19:49
#470504
Tania Postnikova
Иркутск
vach Мне что 20 что 21 один х.. я не работаю а погода всё равно -15
20.01.11 23:41
#470632
M A
irk
hay77 [470258]: если каждый активный пользователь, посчитает сколько он зарабатывает в час, а потом умножит эту цифру на время пустого флуда в форуме и приплюсует время пустой болтовни в жизни. То получит внушительную цифру в рублях. На которую он мог бы отдохнуть так, как ему хочется и где ему хочется.
клевая у вас на горе схема начисления заработной платы;)
21.01.11 12:05
#470783
Abcd Dcba
Ничего подобного! Это я еще со своим шефом в Сиброне ругался: человек может непрерывно работать интеллектуально минут 15-20. После этого наступает "затык", который лечится только сменой впечатлений. Я вот, счас сижу, ламповый усилитель паяю и настраиваю и каждые 20 минут поворачиваюсь к компу, чтобы сюда пост отправить.
21.01.11 12:19
#470788
Eugene Ivanov
Laniakea
Skikiki [470783]: Ну не надо вот таких обобщений) Если вы не можете это не значит что у всех так. Хотя отвлечься иногда надо, согласен. Только "иногда" у всех свое.
А на месте шефа я бы тоже возмутился. Не работается дольше 20 мин без перерыва, а зарплату то вы за эти пеперывы получаете.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.