в Иркутске 04:54, Мар. 29    
К вопросу об отношении к велосипедистам в городе.closed
16.08.06 09:16
#36234
Михаил Мецик
во-во, правильно говорите - борзеть не надо и все будет ок :-)

Насчет перезда пешеходного перехода на велике. Увижу - задавлю блин. :-) Абсолютно нелогичный и непрогнозируемый маневр для водителя.

ЗЫ. Может выработаем кодекс поведения байкера на дороге?
16.08.06 11:11
#36253
Artemiy T
Иркутск
А что делать с придурками, которые специально подрезают?
Меня недавно дядя один подрезал очень нехило. Обгонял на повороте и ударил в переднее колесо. Чуть не кувыркнулся. Ехал я сантиметрах в 20 от бордюра. При этом остальные машины ехали почти в метре от меня.
После таких случаев хочется по пешеходным дорожкам ездить)
16.08.06 11:50
#36255
Сергей Кукушкин
Народ, все предельно просто: быть людьми надо в любой ситуации. А козлов и придурков везде хватает, всех не переучишь. Свои нервы нужно беречь, нечего на всякий мусор обращать излишнее внимание, но и закрывать глаза на беспредел тоже не нужно.
16.08.06 12:29
#36265
Павел Аникин
Новосибирск
36255. Согласен. В среднем раз в неделю приходиться ругаться матом на водил, но это нормальный процент. Без этого в нашем мире ни как видимо нельзя. А как говорят волка бояться - в лес не ходить. Быть сбитым пешеходом примерно столько же шансов, если не больше. А глаза при езде на велосипеде на спину не приделаешь вот и приходиться надеяться на везенье и здравый смысл. А наш город выбора нам не даёт: тротуаром можно сказать, что у нас нет, так что остаётся только по дорогам.
16.08.06 15:24
#36284
Михаил (Madmouse) Полянин
Иркутск, Радищево
А давайте проведем митинг у администрации - типа, велосипед - средство сохраненния окружающей среды, уменьшения пробок, тд тп и лозунг - каждому велосипедисту по дорожке! бум кататься у администрации кругами...
16.08.06 22:35
#36302
Дмитрий Зырянов
Иркутск
сегодня, в очередной раз классически был отпиз..н водила, неумеющий ездить. Свернул с плотины на дорогу к Ангаре, к квадратам - и в районе начала гравийки был подрезан марк2... Как умудрился выстегнуться из контактов - не знаю, но успел. ))
Выскочивший из машины осмотреть царапину и поорать на меня молодой, но бурый парень, был просто остановлен встречным ударом в челюсть и двоечкой голова-печень. Дальше просто - ключи выдернуты из зажигания и брошены делеко в траву..
Уехал...
Водители, будьте острожны..в гневе я перестаю быть интеллигентным и спокойным.
16.08.06 22:44
#36304
Шарипов Иль Я
И-цк
zyraf [36302]: жжошь!! вот тольк не совсеми так разберешься, а если не один, по можно и по городу как в танке ездить. (но не борзеть)
17.08.06 00:07
#36320
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Adolf [36304]: конечно не всегда так можно поступить, не спорю.
Просто мне 32 года, мой вес за 90 кг и я имею приличный удар и немалый опыт борьбы ))) И не люблю несправидливость..
В конце концов можно просто делать гадости, если не получается дать отпор... Методов у нас много! (С)
17.08.06 11:50
#36365
Константин Киселев
zyraf> был просто остановлен встречным ударом в челюсть и двоечкой голова-печень.

Ст. 115 п.1 УК РФ: Умышленное причинение легкого вреда здоровью ... наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или ... арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Ст. 116. п.1 УК РФ: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль ... наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или ... арестом на срок до трех месяцев.

Ст. 330 п.2 УК РФ: Самоуправство ... совершенное с применением насилия ... наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

zyraf> И не люблю несправидливость...

Когда какой-нибудь очередной "молодой, но бурый" в ответ разрядит в Вас обойму, он тоже будет искренне считать, что это была самооборона и он не любит несправедливость.
17.08.06 11:56
#36367
Александр Александр
const [36365]:
вот про обойму это правильно подметил, много щас таких , а даже из пневматики оно больнее чем удар
17.08.06 14:33
#36383
Коля Петин
Иркутск
а ГИБДД интересно как относится, если их привлекать к подобным ДТП?
17.08.06 15:52
#36390
Gos .
Иркутск
creat [36111]: <<я лично всегда езжу против шерсти , мне так спокойней >>
А Вы сами за рулем авто не ездите, да? Так Вы попробуйте для полноты впечатлений! Когда на загруженой движением дороге (в том смысле, что влево не уйти,т.к. там другие транспортные средства) вдруг неожиданно перед вами возникает не просто абстрактное препятствие, а Человек (пусть и на веле, пусть и безбожно нарушающий ПДД)!
Велосипедистов движущихся в 1 см от бордюра я что-то не встречал. Движутся гораздо дальше (до полуметра и более) от бровки, а водителю а/м нужно ещё и безопасное расстояние оставить, чтобы наверняка избежать с Вами столкновения. От моего "шарахания" по дороге начинают шарахаться те, кто идет во втором ряду, и вот уже они вынуждены вылазить на "встречку". Вы же аварийную ситуацию на дороге провоцируете! Зачем же так поступать?! Ведь "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".
P.S. Я уважаю велосипедистов, движущихся по проезжей части. По большей части (по моему опыту) люди, выехавшие на дорогу ведут себя на ней грамотно (в смысле соблюдения ПДД). Я пропускаю велосипед, если выезжаю со второстепенной, и знаю многих других, кто поступает также. Но я не приемлю вопиющих нарушений ПДД.
А здесь что пишут? <<А может я был не прав, и действительно через пешеходные переходы нужно катить велик пешком?>> Да, их нужно катить пешком. И я не раз наблюдал велосипедистов, подъезжающих к переходу на веле, быстро спрыгивающих с него, переводящих вел через переход, и дальше сели и поехали. Наблюдать одно удовольствие.
А ведь вы, Pioneer (см. 36085), сам водитель авто. Перечитайте Правила!
И ещё, для размышлений. С тех пор как пришлось сесть за руль авто, совершенно изменилось мое поведение в качестве пешехода. Если кратко, то я начал прогнозировать ситуацию на дороге, ставя себя на место водителя ТС. И внаглую на пешеходный переход уже не выскакиваю, видя что за тем авто, что перед переходом, на большой скорости и без дистанции идет другое, которое явно притормозить не успеет (в смысле столкновение будет). И на светофор пешеходный в определенных ситуациях не глядя тоже не иду, т.к. знаю, что против солнца приближающийся водитель может погасшую зеленую стрелку и не разглядеть, и много-много других ситуаций. И всегда стараюсь помнить правило трех "Д": ДДД - Дай Дураку Дорогу!
17.08.06 16:32
#36393
Алла Дианова
Иркутск
А я обожаю людей пугать!! АААААААаааааааа!!!!!!! Жуть. Особенно молодых людей. Но никогда не напугаю и не ребенка, особенно мам с колясками.
17.08.06 16:37
#36395
Алла Дианова
Иркутск
Моя одногруппница рассказывала, как её, пешую, однажды чуть не сбил велосипедист. А "чуть" - потому что он, избегая столкновения, пожертвовал собой и грохнулся. Она подошла ближе с намерением наподдать лежачему ногой.
17.08.06 17:23
#36400
Коля Петин
Иркутск
короче понятно, что пока не будет в городе дорожек велосипедных, как в цивилизованных городах, будут велосипедасты out of law.

=> бесконечно долго

организованной велотусовки нет, которая могла бы отстаивать свои права


В Германии в затрапезном городке везде велодорожки с велосветофорами и не дай бог пешеходу пойти по маршруту следования велосипедиста
17.08.06 20:47
#36416
Шарипов Иль Я
И-цк
Лан , хорош хаить водил. Никто ведь не создает тему "меня сегодня пропустил крузак когда я был на второстепенной а тот на главной" а все вспоминают как какие т волги или десятки там подрезают нас, и создают аварийные ситуации. Вспомните сколько раз вы ехали по зеленой волне и попав на красный- продолжаете движение (потому что можно проехать между пешеходами) или просто прыгнуть на тротуар, и пропешеходить таммММ. Наверняка есть форум где обиженный марковник создал тему о том 'как в него влетел велосипедист, а на намерение марковоза помочь педельному - этот верзила проехался ему по печени, и морду покарябал" :-=))

Это Россия , такое вот воспитание у всех у нас, а дорожек велосипедных не-бу-дет. Это я Вам как будующий президент РФ говорю
З.Ы. голосуйте за меня
18.08.06 09:32
#36438
Дмитрий Зырянов
Иркутск
const [36365]: правильно, так и живи дальше - подставляй другую щеку под удар зарвавшимся и нарушающим правила юнцам! Они от этой безнаказаности и дуреют и еще больше мнят себя "супергероями"
насчет ствола - я тоже не дурак, и могу анализировать ситуацию, а ножа не боюсь...
Когда мне что то предъявляют и предъявляют не по делу, с оскорблением - я отвечаю адекватно, а я считаю что превосходство за тем кто прав и тем у кого есть интеллектуальное и физическое превосходство.
А все приведенные статьи - лишь статьи УПК, которые мой адвокат легко отметет, в случае предъявления обвинения )))
Я - за адекватный ответ грубиянам, а не за юридическую возню, часто абсолютно неэффективную.
18.08.06 09:38
#36439
Коля Петин
Иркутск
Adolf [36416]: общества инвалидов таки добиваются учёта их интересов в градостроительстве

З.Ы. нуегонафик президента РФ с таким имечком /:-)
18.08.06 10:22
#36443
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Да, ладно вам мять эту тему. Бесполезно всё это. Тольку нет. Лишь нервы себе морочите... =)
18.08.06 17:22
#36498
Андрей В
Иркутск
ну... не нервы а просто душу отвести
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: