в Иркутске 21:56, Апр. 16    
Мамочка, защити меня! - г. Иркутск - пикет 25 декабря 2010 года с 15:00 до 16:30, площадь у Дворца спорта "Труд"closed
24.12.10 17:30
#456352
Аркадий Сергеев
Иркутск
Вы уверены? Чего у нас нет - министерства правды (поинтересуйтесь материалами 2 дела Ходорковского), или министерства любви (вспомните Сергея Магнитского) или может у нас нет Большого Брата? А кто же он, тот, что всегда в белом.
24.12.10 17:41
#456355
Ксения К.
Иркутск
Angarchanka [456312]: младший подрастет, может займусь открытием садика, а может и нет. очень не охота бадацо с системой.
24.12.10 17:45
#456356
Елена Бакунова
Ангарск
izelberg [456347]: "А наша хата с краю..." - вот и живите по такому закону.
а что, вы ни разу не видели по новостям митинги за рубежом? зачем же они их проводят, если все бестолку?! и нам бы впору спрятаться в норку и пусть с нами как хотят так и поступают, вернее как хотят имеют, простите за выражение, но в последнее время правительство именно этим и занимается. и спать ночами спокойно не может, придумывая все новые интересные "постановления". Вот вы типичный пример рядового россиянина - пока индюк в одно место не клюнет - не пошевелитесь... интересно, как бы вы возмущались, если бы оное государство решило забрать, например, вашу собственность -квартирку, например. С улыбкой бы отдали? Сомневаюсь.
24.12.10 17:57
#456359
Елена Бакунова
Ангарск
ksyhaha [456355]: не все матери могут себе позволить открыть садик... многие напротив не могут дать ребенку даже самое необходимое - игрушки и т.д. только по той причине, что государству наплевать и на ребенка и на маму и оно не собирается их содержать "на халяву".... у нас треть страны "халявщиков" - пенсионеры, больные, дети, матери, инвалиды... давайте от всех них избавимся и все отлично заживем!
24.12.10 18:01
#456363
Джон МакКлейн
Байкальск - Мангутай
Почитав разгневанных женщин складывается картина, у каждой второй отбирают квартиру, каждая третья прыгает из окна. Ну нагнали жути. Если кто то из правящей партии пропердел что дети это наше все (типа никто из вас этого не знал раньше :) ), теперь, конечно, надо думать, что при рождении ребенка всем выдадут по милиону и путевку на два года на Бали. А при рождении второго квартиру, машину и мужа Бандероса.

Надо понимать что всем мы двумя руками "за" то чтобы, все были здоровы, счастливы и бессмертны. Но жизнь такая штука - что ничего не гарантирует, надо реально смотреть на вещи. Скоро будет события, по сравнению с которыми нынешний пикет покажется цветочками. Например, полное банкротство пенсионного фонда, и что же теперь застрелиться? Да нет, надо морально быть к этому готовым и не надеяться на всякие пособия и нацпроекты. Удачи вам, девчонки, спорить с вами, бесполезно.
24.12.10 18:13
#456366
Ольга Овсюкова
Иркутск
reg.tty0 [456363]: людское равнодушие-то пострашнее будет, чем все эти законы..
24.12.10 18:20
#456370
Елена Бакунова
Ангарск
reg.tty0 [456363]: оденьте розовые очки, вам так больше идет. мы не психопатки и не разгневанные и не обделенные и мы не требуем отпуска на Бали и нам не надо миллионы - нам надо, чтобы наши права не ущемляли и чтобы мы не были теми, на ком можно сэкономить и подзаработать... скоро и апокалипсис начнется - давайте ляжем и будем ждать... "и не надеяться на всякие пособия и нацпроекты" - и питаться с ребенком будем воздухом. и пусть пенсионеры берут с нас пример, туда же этих самых и больных и инвалидов, не нужны им пособия и пенсии - они нужнее нашим чиновникам =) раньше, кстати, и квартиры давали при рождении детей. и почему это страна стала такой бедной? куда ж все деньги-то ушли? ни на кого и ни на что их не хватает, испарились что-ли?
24.12.10 18:52
#456384
John Carter
Молодцы, девушки!
Можно создать открытое письмо правительству и скинуть его на сайт...пусть решают.
24.12.10 19:01
#456391
Anna Ul'yanova
Иркутск
а теперь поймем о чем волнуются мамы, говоря, что им чужого не надо - им бы свое ))

Предприятие с каждого работника отчисляет в фсс(который потом платит декретные и детские до 1. 5 лет) - ежемесячно сумму в 2,9 и 0, 2 ПРОЦЕНТА ОТ ЗАРПЛАТЫ.

Так вот будущая мама отработав год на предприятии отчислила за этот год в фсс 3,1%*12 месяцев= 37,2% своей месячной зарплаты. За весь год! В дальнейшем она рассчитывает получить декретные в размере (140 дней*средний ежедневный заработок)+ 17 месяцев подряд по 40% своей зарплаты.
Итого, перечислив в ФСС ВСЕГО порядка 37 процентов в дальнейшем она получит.. Подсчитать не трудно, да..

Для наглядности(пример):
ЗП - 10 000,
Каждый месяц отчисляется 310 рублей ( за год предприятием в ФСС будет отчислено - 3 720 )
Затем мама уходит в декретный и получает - 46 027 декретные.
Затем каждый месяц она получает 40 % - 4 000
Итого за 1,5 года - 4 000*17= 68 000

А теперь смотрим - за все время работы этой мамы предприятие за эту маму внесло в фсс 3 720 рублей, в дальнейшем фсс оплатит этой маме декретные и детские (68 000+46 027= 124 027рублей)

Теперь вопрос - откуда фсс берет разницу? Из чьего кармана?
И на ком в реальности экономят? И кто в реальности зарабатывает? :-))
24.12.10 19:08
#456393
Юлия Хлебникова
Иркутск
annyru [456391]: А теперь смотрим - за все время работы этой мамы предприятие за эту маму внесло в фсс 3 720 рублей, в дальнейшем фсс оплатит этой маме декретные и детские (68 000+46 027= 124 027рублей)
Почему за всё время работы? Мама что-ли работает 1год за всю свою жизнь? Наверно стоит подсчитать средний трудовой стаж. Нет? А папы, с них разве не вычитают?
24.12.10 19:13
#456394
Anna Ul'yanova
Иркутск
Predstud [456393]: Юля. так вопрос то ставят как ("А ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ, КТО ОТРАБОТАЛ ВСЕГО ОДИН ГОД"), те мамочки, у которых есть два и больше года нормальной работы и зарплаты панику то не поднимают... поэтому и подсчитала именно про них...
24.12.10 19:13
#456395
Елена Бакунова
Ангарск
annyru [456391]: вы в отпуск по такому же принципу идете? и больничный вам так же оплачивается? с 2,9 % ? или может мы виноваты в том, что своим декретом не приносим доход? сфера образования, воспитания тоже не приносит доход. закроем садики и школы? о чем вы говорите?! что за бред?
24.12.10 19:16
#456399
Елена Бакунова
Ангарск
annyru [456394]: мой стаж 10 лет! ни о каком стаже в этом разделе речи не было.
24.12.10 19:19
#456401
Елена Бакунова
Ангарск
annyru [456394]: вообще думаю, для начала, надо бы ознакомиться с темой, а потом писать. панику не поднимают? а что творится в Москве, Питере и т.д.? почитайте и будете в курсе.
24.12.10 19:22
#456405
Anna Ul'yanova
Иркутск
Елена, не передергивайте и не перевирайте:

Итак. берем исходный текст
"В настоящее время много говорится о мерах, улучшающих демографическую ситуацию в стране. В то же время, подписанный Президентом РФ ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" существенно ухудшает положение одного из самых незащищенных слоев общества - беременных женщин, особенно переходящих из декрета в декрет. У подавляющего большинства женщин ухудшается (а у многих существенно, даже в разы) и без того сложное, в связи с временной невозможностью работать, материальное положение. Речь идет о сокращении выплат в связи с материнством на десятки тысяч рублей!
Теперь больничные, декретные и пособия по уходу за ребенком рассчитываются по новой схеме - доход за 2 года делится на 730 (причем в расчет берется кризисный 2009 год, когда многих сокращали и урезали зарплату)!"

Про отпуск и больничные будем говорить отдельно. Тема про мамочек.
Если у вас такой большой стаж и нормальная зарплата - то вообще - ваше волнение не понятно :-))) И я бы даже сказала - подозрительно.
24.12.10 19:31
#456410
Ольга Овсюкова
Иркутск
annyru [456405]: в который уже раз призываю нажать кнопочку "пуск" на голове!

Поделите заработок за год на число календарных дней (отработанных). Поделите заработок за 2 года на 730. Разные суммы получились?
24.12.10 19:31
#456411
Елена Бакунова
Ангарск
annyru [456405]: не поняла, где я сказала не правду и в чем я передергиваю. Про стаж работы 1 год речи в данном разделе не было; и в том, что вы не в курсе дела не значит, что я передергиваю ...
я из тех, кто не только за себя переживает и мне не понятно в чем подозрительность, если мне не безразлично?
Но ясно понятно, что вместо того, чтобы помочь людям, все просто набросились как крысы, разведя демагогию заработали-ли мы вообще этот декретный.
24.12.10 19:38
#456414
Ксения К.
Иркутск
annyru [456391]: ну хоть кто то услышал!
а то "разгневаные мамаши" как на базаре раскричались ..... прям не ангара.нет а 38мама.ру какое то .....
24.12.10 19:39
#456415
Anna Ul'yanova
Иркутск
alyoki [456410]: Только ради вас))

Берем мамочку, которая успешно проработала 2 года!! исходные условия те же. То есть ЗП 10 000.

ЗП за два года 240 000,
Считаем дектретные = (ЗП за два года/730) * 140 дней= 328, 76*140 дней = 46 027 (Оппа, оказываетется никаких в РАЗЫ меньше., все точно так же)
Детские те же.

Повторю еще раз - для невнимательных - ТЕ ЖЕНЩИНЫ, которые проработали ДВА года и более, ПОЛУЧАЮТ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ.

Считайте сами, если не получается - лезем в код программы и ищем ошибки )) И читаем учебник за третий класс
24.12.10 19:43
#456417
Ольга Овсюкова
Иркутск
annyru [456405]: ладно. раз о мамочках, так о мамочках.

Очень малое количество людей выиграет от этого закона. В их числе были бы те, кто 1 год проработал на высокооплачиваемой должности, потом перевелся на низкооплачиваемую должность, где проработал год и ушел в декрет. Но таких ничтожно мало - какой дурак согласится деньги терять )) Если бы я пошла в декрет в 2011, то такую дуру вы бы видели в моем лице. Я несколько лет получала очень хорошую зарплату на коммерческом предприятии. Но мне там надоело, и я ушла работать в школу, где зарплата ниже порой и в 4 раза. Но это - я не жалуюсь )) это я ситуацию описываю.

Так вот. При всем при этом, я считаю закон несправедливым.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: