в Иркутске 08:52, Апр. 18    
Где достать щенка колли в Иркутске?closed
06.01.11 21:43
#461808
Саша Веснина
Иркутск
Вы говорите что эти 100% колли. И предлагаете купить людям этих щенков, при этом "обкакивая" других производителей. Вы уж определитесь в своих взглядах.

Если бы я хотела колли, то скорее всего я бы пошла именно в К9, а не к вам. Так как там есть эта "пресловутая бумажка", подтверждающая что собака будет именно той породы, что я хочу. А у вас будут собаки похожие на колли(пусть "сепер пупер" мего породные). Так как вы не можете гарантировать того, что папа и мама(дедушка/бабушка) у суки колли, а не Бобик из соседнего подъезда.

А вообще, лучше обратиться в питомники. Часто в пометах бывают собаки с изломами хвоста, пере/недокусами, переростки/недоростки. Это такие же породные собаки, только они не могу выставляться и идти в разведение. Но эти недостатки ни как не мешают им жить! Идеально для дивана.
06.01.11 21:51
#461819
Алексей Вапняр
Иркутск
Пожалуйста процитируйте мне мои слова, где я говорил, что ВОЗМОЖНЫЕ щенки от моего кобеля и суки без доков, 100% колли. И сразу же приведите слова где я предлагал купить именно ИХ а не каки других.
Там где я отвечал Владимиру, я отнюдь не имел ввиду этих щенков. Со стороны это видится именно так, потому за то что ввел в заблуждение, простите.
Я как раз и имел ввиду питомники.

Ко мне идти и не нужно, я этим не занимаюсь. Сразу отправлю в питомник к компетентным людям
06.01.11 21:54
#461823
Алексей Вапняр
Иркутск
Про щенков я сразу написал, что они по линии мамы без доков. И это был лишь ответ топикстартеру.
06.01.11 23:09
#461880
Ольга Алексеева
Шелехов
Алле, люди, и не надоело Вам воду в ступе толочь? Я понимаю, что каждому хочется что бы последнее слово осталось за ним, но зачем друг друга принижать? Если вы имеете своих собак - любите их, выставляйте, вяжите - это ваше право, дайте и другим сделать то, что они хотят, не навязывайте им свою волю! Новый год начинать со свары - подумайте что дальше будет...Ну не уподобляйтесь вы базарным бабам на рынке! Будьте вы выше и человечней в конце концов!

P.S. Единственно, что радует из всей этой свары - что некая девушка прочитала эту всю... "переписку", вышла на меня и на выставке 09.01 я с ней встречаюсь. Она искренне хочет иметь щенка колли с прекрасной родословной для выставочной карьеры! Еще одним колли в Иркутске больше будет.. Я искренне радуюсь за прибавление поголовья породных колли в нашем регионе!
06.01.11 23:25
#461896
Алексей Вапняр
Иркутск
Ronik: да мы не ругаемся))) Просто недопонимание. А с Сашей (KUKLA) мы заочно знакомы
Раньше в одном районе жила)

Я тоже очень рад тому, что станет одним Колли больше в нашем городе!
07.01.11 00:13
#461931
никифорова наталья
иркутск
Я имею печальный опыт покупки колли из К- 9. Два года назад умерла у моей сестры 17 летняя колли.И они другую породу не хотели. В последние годы жизни собаки\. когда она стала немощной, сестра просила меня присмотреть собаку той же породы.Они живут в доме и им без собаки нельзя.У Челестины были документы( так звали собаку).И я 2 года пыталась найти инфо о них в Иркутске безрезультатно.Стояла в очереди в питомнике на шенка.Речь о покупки в др.регионе не шла. Я наконец я купила собаку, без документов за 5 тыс.в К-9.Собака мочилась на пол, если к ней протягивали руку, чтобы погладить, рана на лапе, которую мы вылечили(я ее заметала сразу и девушка обработала спреем, ссылаясь на пустяк)Врач аш сказал, что мочаться собаки,когда их раньши обижали.Сейчас это прошло, но собака не дотягивает совсем на колли внешне. Они ее любят и она будет у них будет самой умной и красивой для них!
В К-9 на мой звонок сказали, что не может у них никто собак обижать, да я впрочем и не обвиняю их, но питомник не вариант покупки! Инета тогда у меня не было, так что сейчас столько о колли я узнала для меня открытие.
07.01.11 19:48
#462229
ева шиш
иркутск
я ездила в питомник и там мне колли понравились. не то что понравились, я стояла и млела. мне пофиг с бумажкой,не с бумажкой, главное чтоб она была здоровой
07.01.11 23:39
#462308
Сергей Сергей
Иркутск
вот здесь посмотрите, практически любая порода http://dogsbaikal.forum24.ru/
а колли есть в Шелехове
08.01.11 01:01
#462334
Алексей Вапняр
Иркутск
ssergej2000
отличный форум
08.01.11 14:09
#462479
Михаил Запрягаев
Иркутск
блин, "всколыхнуло" ;-(

Дайте наводку на фотографии текущей породистости. А то одни места и зюковки
08.01.11 15:31
#462512
Ольга Алексеева
Шелехов
ssergej2000 Да, породные колли есть в Шелехове. Целых три! Из них две суки еще щенячьего возраста и мой кобель 2 года. Надеюсь про них вы говорите? Других просто не видела в нашем маленьком городке. Был еще кобель рыжий на 20 кв-ле, но очень старенький...возможно уже и нет его....

А вообще кто заинтересовался прекрасными и красивыми собаками породы колли - приглашаю посмотреть их на Всероссийской выставке в Иркутске, которая проводится 09 января (завтра) на СК "Авиатор" в аэропорту. Ринг колли и шелти в 11-00. Хоть нас и немного там будет, но поиметь представление об этих красивейших созданиях Вы сможете! Вход свободный и бесплатный!
08.01.11 15:56
#462533
Алексей Вапняр
Иркутск
zaminik

http://dogsbaikal.forum24.ru/?1-8-0-00000314-000-0-0-1294471882
по этой ссылке проходите. Смотрите все с первой темы. В первом сообщении есть ссылки на архив. Уйма фото

А так, гуугл вам в помощь
08.01.11 23:09
#462642
Михаил Запрягаев
Иркутск
Alex77 [462533]: гугль в картинках я протыках. Хороших фоток первые "листов" 10 просто нет. К тому же там не ясно насколько они "породисты"

Указанные тут в теме ссылки тож потыкал - ничего "интересного" не нашел: нет фотографий победителей чемпионов и т.п. СТРАНННО довольно таки для сайтов которые заявляют о победителях выставках и тп.

Указанный форум в 9 страниц протыкал еще утром, Попросил ссылки нафото.
Сейчас повторно пролистал форум. Кроме фотографий на первых страницах играющих лохматых собак не увидел. (Архив не смотрел). Кстати "крутой" лоб это уже норма для породы?!
09.01.11 00:33
#462724
Алексей Вапняр
Иркутск
zaminik

Кто заявлял о чемпионах и победителях?!

И посмотрите архив, там есть неплохие фото.

вот ссылки на некоторые питомники Колли: http://www.niksend.ru/ http://sun-empire.ru/ http://www.luckysmile.ru/ http://www.nyitramenti.hu

Заходите, изучайте, смотрите
19.01.11 23:03
#469974
ирина серебренникова
иркутск
у меня есть колли, из к-9, сучка.Вот только возникают проблемы с кобелями этой породы.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: