в Иркутске 20:39, Мар. 28    
Вино, Какое лучше?
12.12.10 15:25
#449350
al ul
Мск
Кто предпочитает какое вино, почему? Выбор огромен, хотелось услышать мнения и советы людей. Я все больше убеждаюсь, что лучше кубанского нет никакого. Все французкое и испанское стоит дорого и не особо радует. Я сам люблю красное сладкое или полусладкое. Что лучше выбрать??
12.12.10 15:50
#449364
A O
Irkutsk
Красное сухое,-употреблять (или привозить самому оттуда или сделать)в местах произрастания красного винограда-только так!
12.12.10 16:06
#449372
Дмитрий Песков
Иркутск
Вы заблуждаетесь, сладкое и полусладкое - это не вино.
12.12.10 16:59
#449392
al ul
Мск
gewurz [449372]: почему же нет. Очень даже хорошее
12.12.10 17:37
#449401
Александр С
Иркутск
kaspar [449392]: Испорченный вкус свойственный в основном Сибирякам. Вино очень тяжело было довезти на такое расстояние "живым" и тогда придумали добавлять сахар, он нейтрализовал неприятный вкус "мертвого" вина. Увы и ах, сладкие вина это почти то же самое что в России всегда именовалось - бражка. Хороших сладких вин не бывает по умолчанию, ибо добавить в хорошее вино сахар, значит испортить его вкус. Во Франции, к примеру, сладкие вина найти ооочень сложно. Даже шампанское там в основном "брют".
12.12.10 17:38
#449402
Диана Р.
Иркутск
Кокур, Mерло (Mассандровские вина, Крым)
Игристое розовое Abrau, полусухое (завод Абрау-Дюрсо, Кавказ)
Пробовала на месте пр-ва. У нас, даже и не знаю, есть или нет настоящие вина. Из зарубежных - всё подделка, так что, ничего советовать не буду:)
12.12.10 18:00
#449411
денис чернигов
Иркутск
Diana75 [449402]: А глинтвейн прошлогодней "таёжной кухни"?-помню леди очень нахваливала!),
12.12.10 18:20
#449416
Протасов Алексей
Иркутск
kaspar [449350]: Выбирать ничего не надо, а надо делать самому из ягод местных. Мы уже несколько лет не покупаем вина, не любим порошковое, а вот самодельное всем нравится.
12.12.10 18:26
#449419
Диана Р.
Иркутск
homka [449411]: Как же, помню.. Надо повторить;)

SiAl [449401]: неприятный вкус...то же самое что в России всегда именовалось - бражка Бражка - не всегда неприятно:) Например, на юго-востоке Чехии, в Моравии даже праздник существует - называется праздник бурчака (бурчак - молодое вино в стадии брожения). На двери кафешек, где появляется молодое 2-х недельное вино (обычно начиная с сентября) вывешивается венок, означающий, что здесь разливают бурчак. Тут же выстраивается очередь из желающих. Просто, в России не те традиции.
12.12.10 18:30
#449421
денис чернигов
Иркутск
Diana75 [449419]: Диана, естетвенное брожение и посредством дорожжей дрожзавода-вещи диаметрально противопложные, как и их результат. Бражка пьётся гадко и работает в формате штабелеукладчика. Как действует благородное, недозрелое вино-только догадываться остаётся!)
12.12.10 18:44
#449429
Диана Р.
Иркутск
homka [449421]: работает в формате штабелеукладчика Вспомнилось нетленное: "Вот иду я по улице, а все встречные ребята столбенеют. А те, кто послабее, падают-падают-падают и сами штабелями укладываются.":)
Начали с вина, обсудили брагу, закончим самогоном - сливовица и абрикотин - весчь!:)
Все-таки, продолжая тему вина. Если не брать в расчет коллекционные дорогие вина, то из того, что есть, лучше красные сухие (ценник не менее 300 р.). Полностью согласна с тем, что сладкое и полусладкое - это не вино.
12.12.10 20:05
#449478
Станислав я
Иркутск
gewurz [449372]:
Не так. Не вводите в заблуждение про "не вино".
Если спич о привезенном сюда в цистерне табльдот, ординарном без названия и разлитом в бутылки в Иркутске под придуманной маркой (типа "Барон де ля Рондо" или ещё как), то туда что иркутские умельцы запихивают - хз. Плюс сколько разбавили/запихнули, пока оно сюда шло. И вообще, сколько там того самого вина осталось - фиг его знает. Такого добра завались в местных магазинах и ресторанах. А вот настоящие и, именно, "вина" п/сладкие и сладкие очень даже бывают... Ниже написал:

SiAl [449401]:
Неправда:-). Без добавления сахара полусладкое вино получают частичным сбраживанием мезги или виноградного сусла. А потом быстро охлаждают, не дав добродить до полусухого или сухого. Настоящие французские полусладкие вина встречали когда-нибудь? Вооот! А ведь во Франции запрещено законом добавлять сахар в вино.
А "бражка" - это, скорее, божоле нуво. Опять таки без добавок дрожжей или сахара:-).

kaspar [449350]:
Имхо, неплохи вина Кубани, Крыма, Краснодара (из ординарных, другие сюда не доезжают). Стоимость винограда в промсезон там вполне дешева, чтобы не тратить дорогой сахар:-). Но только те, что приходят в термопакетах различной емкости. То есть розлив идёт на месте производства. Гарантий, конечно, никаких, но вкус очень схож с домашними винами, что доводилось пробовать в тех местах.
Само собой оно купажное. Думаю, называют по преобладающему сорту винограда при изготовлении:-).
Другой вопрос, что они т.н. "спящие", мягкие - терруар подкачал. Но что уж тут... Мало у нас горных виноградников, увы...
12.12.10 21:02
#449511
A O
Irkutsk
лет 12 назад угощался у нас подводник Peter Mertesом ,-заценил как хорошее т.к. не пошёл пятнами(которые появились после ящика винограда сЪеденного в охотку и проявлялись даже после виноградного вина)
12.12.10 21:57
#449543
Лидия Склянова
Иркутск
На иркутском рынке сейчас винная карта огромна,в пределах 200-250 руб. можно найти приличное вино,единственное,это будет вино столовое,т.е молодое,буквально года выдержки и купажированное (т.е смесь различных сортов винограда).Например, Robla испанское в вариантах сухого и полусл, Chavron (фр). Лучше "исправлять" вкус пока не поздно и переходить к сухим виноам,т.к в них не содержится сахар и они оч. полезны!
Хочу поспорить по поводу полусладкого,т.к есть сорта винограда такие как Изабелла,они сами по себе содержат очень много природного сахара......поэтому к бражке даже и не стоит зачислять!
13.12.10 09:28
#449700
Юрий Михайличенко
Иркутск
lidos [449543]: Лучше "исправлять" вкус пока не поздно... - в каком смысле исправлять - начать "любить" то, что нравится другим, а не тебе? ...да и пью вино я не ради пользы, а удовольствия для.
13.12.10 11:55
#449778
Диана Р.
Иркутск
yumiha [449700]: Да, лучше ориентироваться на свой вкус и брать проверенные марки:) Этим летом пробовала "хорошее", достаточно дорогое вино - урожай 97 года (назв. не помню). Такая гадость - я осилила бокал, брат даже пить не стал. Не все дорогое - вкусное:)
13.12.10 12:20
#449797
Лена Балышева
Иркутск
gewurz [449372]: как человек с образованием по специальности технология виноделия, могу Вам сказать, что это Вы очень сильно заблуждаетесь)

Проблема хороших вин в Иркутске не всегда в том, что их бодяжат. Дело в том, в каких условиях его везут к нам. Температура не соблюдается, вино премешивается, хотя ему нужен покой. В магазинах вино зачастую так же хранят не правильон: тотже неправильный температурный режим, влияние света и др.

lidos [449543]: остаточный сахар есть и в сухих винах (около 0,3 г/л). сухим вином вкус не исправишь. Выбор того или иного типа вина зависит от предпочтений)
13.12.10 12:32
#449803
Александр З.
Грузинское вино самое лучшее. Киндзмараули, Саперави, Минасцали
13.12.10 13:11
#449826
Игорь Кравчук
окраина Иркутска
В такие температуры, как сегодня, лучшее вино - хлебное!
13.12.10 14:39
#449863
Лена Балышева
Иркутск
krravva [449826]: в такие температуры лучше хорошая водка в разумных пределах :))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.