в Иркутске 23:07, Мар. 28    
Паром на Ольхон
20.06.07 15:48
#65032
Андрей Тарасов
Иркутск
Хм, да... Турики...
Я тоже считаю, что новые дороги по северу накатали местные туристические уазики, хотя там есть след и наших машин (по накатанным дорогам!).

Перевозчики только пусть цены сделают не такие конские, как сейчас, на перевозку (это я как транспортник рекомендую, хотя понимаю сложность их тамошней жизни).

Мустангов что, перебили по пьяни, слышу про них первый раз?
На Ольхон народ ломиться по-моему много лет, хотя последние годы конечно кошмар.

Как компромисс, можно сделать закрытой северную часть острова от Хужира, где можно сделать и стоянки, и расселить народ, оставить вещи т.п. Но незаконно это.
20.06.07 16:06
#65038
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
rich [65026]:
Там еще шерсистые носороги водились, и мамонты, вину за их изчезновение тоже возложим на ненавистных вам диких туристов, которые почемуто не хотят нести свои денюжки в лапки турбаз?
PS Ответа про лицензии у туроператоров работающих на ольхоне я так и не получил... В федеральном реестре на данный момент 4 иркутских фирмы, и 3 которых обломили
http://www.russiatourism.ru/section_5/
20.06.07 16:51
#65042
Руслан Домышев
Иркутск
Лицензии отменили с 1 Июня!
Сейчас многие у кого были операторские лиц. будут работать без них легально!
20.06.07 16:52
#65043
Руслан Домышев
Иркутск
носорогов я не застал.....
поэтому ен могу утверждат причину их исчезновения
20.06.07 16:55
#65045
Руслан Домышев
Иркутск
Comanche
Владимир Макаров 20.06.07 16:06 65038

PS Ответа про лицензии у туроператоров работающих на ольхоне я так и не получил... В федеральном реестре на данный момент 4 иркутских фирмы, и 3 которых обломили

в реестре только фирмы которые получили гарант! Обломленные не вносят.У Вас не верные данные. занос фирм в новый реестр только начинается, и на смом деле гораздо большее колво фирм которые там есть (или будут в скором времени)
20.06.07 18:21
#65051
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Данные не у меня, а на официальном сайте, где публикуется реестр...
Не мешало бы пройти по моей ссылочке, прежде чем писать...
82. ООО «Дискавери-клаб» 664047, г. Иркутск, Депутатская ул., 45,5,17
96. НП «БАЙКАЛиЯ» 664003, г. Иркутск, ул. Дзержинского, 1, оф. 607
131. ООО «Байкальские терема» 666016, Иркутская обл., п. Листвянка, ул. Горная, 16
это те кто обломились

До 1 июля 2007 остается 7 рабочих дней, и если ваша фирма (как кстати говорите она называется?) получит к этому времени лицензию, я буду рад
20.06.07 18:39
#65052
Константин Суханов
Иркутск
rich [65026]: "...вырубить (для устройства стоянки) энное кол-во леса! Попортить и без того слабый почвенный покров!

Чтобы вырубать, сначала нужно там посадить и вырастить. Основная масса туристов стоит на степном побережье - на другую сторону острова нет сносных дорог, да и берега там скалистые.

"Я за то, чтобы стоянка была на материке, а по острову перевозили на автобусах или УАЗиках."

Принадлежащих, или нанятых, Вашей фирмой? Да, прибыль в этом случае увеличивается колоссально, браво!

"Начинаются гонки по полям и долам, где нет проложенных дорог!"

Ну, это либо домыслы, либо исключения. Нет там повально такого явления. Автолюбитель, даже пьяный, свою машину холит и лелеет, а гонять по степи чревато: трава скрывает торчащие камни, коряги, неровности, ямы. Зачем ему гробить автомобиль? Наоборот, большинство предпочитает проехать по накатанной дороге - очевидно безопаснее.

"А в каком шоке местные животные и жители!"

Что ж Вы их так объединили, под одну гребёнку. Местные жители диким туристам рады - они на них деньги зарабатывают. И не рады Вашим туристам - от них деньги получает Ваша фирма.

"А в курсе те, кто за законность и продолжение бардака на Ольхоне..."

Не передёргивайте, демагогия и софистика - науки не простые. Я за ЗАКОННУЮ ЛИКВИДАЦИЮ бардака на Ольхоне, и об этом говорю в каждом посте.

"...что на острове обитало до того момента, когда попёрли безбашенные турики, большое кол-во представителей животного мира, в том числе известные далеко за пределами РФ МУСТАНГИ?!"

Природные мустанги там, может, и обитали, но во времена шерстистых носорогов и мамонтов. А те, про которых Вы говорите, это одичавшие домашние лошади. И не туристы их вывели. Если интересует - http://baikalwave.eu.org/Oldsitebew/nature2.html
20.06.07 22:46
#65062
Руслан Домышев
Иркутск
Уважаемый Дмитрий Суханов, Любя местные туриков, ни били бы им морды каждый день(на пароме, в песчанке, на Шара-Нуре и т.д.)А вообще если хотите владеть достоверной инфо о том что происходит на Ольхоне - бываёте чаще , не один два раза в год , а поживите там по 2 -3 месяца тогда по другому заговорите!

Я за ЗАКОННУЮ ЛИКВИДАЦИЮ бардака на Ольхоне, и об этом говорю в каждом посте.

Языком чесать все мастаки!!! делай реальные вещи от которых будет толк, а потом говори.О реально проделанных полезных вещах (те кто проделал) не говорят сами, за них говорят люди, сам результат!
20.06.07 22:46
#65063
Руслан Домышев
Иркутск
ООО «Дискавери-клаб» 664047, г. Иркутск, Депутатская ул., 45,5,17
Эта компания уже давно находится по др адресу.
20.06.07 23:53
#65079
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
rich [65063]: То есть вы категорически не хотите признаваться как называется ваша фирма и есть ли у нее лицензия?
Другие турбазовладельцы из этой ветки вообще сдулись, как речь зашла о лицензиях, а не о выгодном им законодательстве...
21.06.07 08:54
#65092
Андрей Тарасов
Иркутск
Да в личных глянь, там сайт
21.06.07 09:31
#65095
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Overclock [65092]: Ну поглядим после первого июля, специально выясню, получила ли фирма байкалазия лицензию
21.06.07 11:16
#65105
Максим Пензин
Иркутск
Comanche [65095]: что-то я не понял, какое отношение имеет лицензия Байкал-Азии к парому на Ольхон?
21.06.07 11:24
#65107
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
maxp [65105]: А эта информация должна быть в свободном доступе, и у меня простой человеческий интерес проснулся, будет ли работать господин rich, рассказывающий как же тяжело турфирмам на ольхоне и какие они шоколадные, на туррынке после первого июля
PS Возможно я и неверно выразился, не лицензия, а внесение в госреестр туроператоров
21.06.07 14:24
#65141
Ирина Пирог
Иркутск
papako [65024]: Константин, к сожалению, я ещё не специалист в области экологии, и точно и с цифрами не могу вам сказать какая опасность от машин для острова, насколько загрязняется Байкал от мойки в нём машин и насколько страдает покров острова от даже просто проезда одной машины по растительному покрову. Для уточнения этих вопросов позвоните специалисту Яне Огарковой в Байкальскую Экологическую Волну тел. 525870, 525869. Благо наша Родина Россия столь огромна, а населения на ней столь мало, что мы не замечаем вреда, наносимого природе. :(
21.06.07 15:02
#65149
Коля Петин
Иркутск
irinka [65141]: я конечно извиняюсь... но истину следует искать в компетентных независимых научных кругах наверное

,а не в аффилированном общественном объединении
21.06.07 15:25
#65154
Евгений Тютрин
Иркутск
Pioneer [65149]: исключительно в вине!
21.06.07 16:10
#65171
Ирина Пирог
Иркутск
Pioneer [65149]: Телефоны или адреса, хотя бы названия, компетентных независимых кругов не знаю. Может подскажите? Самой интересно. Да, и аффилированном - это что означает? Нигде не могу найти?
21.06.07 16:17
#65172
Коля Петин
Иркутск
irinka [65171]: на вскидку.. спросите декана биолого-почвенного факультета ИГУ, кандидата биологических наук, доцента Гранину Н.И.
21.06.07 18:03
#65204
Константин Суханов
Иркутск
rich [65062]: "Уважаемый Дмитрий Суханов, Любя местные туриков, ни били бы им морды каждый день(на пароме, в песчанке, на Шара-Нуре и т.д.)А вообще если хотите владеть достоверной инфо о том что происходит на Ольхоне - бываёте чаще , не один два раза в год , а поживите там по 2 -3 месяца тогда по другому заговорите!"

Цитату привожу дословно, надоело Ваши ошибки исправлять и предложения согласовывать. Во-первых, меня зовут Константин, не Дмитрий. Во-вторых, предпочитаю общаться на Вы, это я уже указывал. В-третьих, у Вас что, есть достоверная статистическая информация о количестве мордобоев на острове? Я там не так часто бываю, как Вы, но имею друзей и знакомых из местных Ольхонских жителей. Что-то от них я не слышал про ежедневные мордобои туристов. И "по-другому", чем я, они не говорят. Даже поселись я на острове, тоже "по-другому" бы не заговорил. Проблемы нужно решать ЗАКОННЫМИ путями, а не полукриминальным методом "по понятиям", как Вы предлагаете здесь.

irinka [65141]: По большому счёту, плохо ей, природе, от глобальной человеческой деятельности не будет. Она горообразованием занимается, динозавров изводит, метеоритами землю бомбит, целые материки топит, другие на части раскалывает. Долину Гейзеров вон селем завалила. Что ей какой-то мусор и колеи от машин на Ольхоне! Нужно помнить об этом и не прикрывать свой шкурный человеческий интерес защитой природы и острова! Остров не пострадает, ему всё равно, через какой-то геологически значимый промежуток времени он "переварит" следы туристов, и не подавится. А вот нам, людям, не всё равно - мы не хотим жить на помойке. Природа для того и нужна, чтобы пользоваться ей разумно. Ведь любое растение или животное это делает. Если хотите, сотрудничает. Только животное не возьмёт от природы больше, чем положено, а человек - может. Нужен разумный подход к природопользованию, всего лишь. Если уж запрещать туристам ездить на Ольхон, то волкам нужно запрещать ловить зайцев, а котам - мышей. Тоже ведь, вред природе наносят. Ату их...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.