в Иркутске 21:09, Апр. 19    
Транс-Байкал 2011 - Анонс
09.12.10 10:02
#447729
Dmitry Shindyakin
Подготовка к гонке “Транс-Байкал-2011” идет полным ходом. Мы очень внимательно изучили все ваши пожелания, предложения о том, как сделать гонку лучше. Спасибо за конструктивную критику и слова поддержки!
Уже за 9 месяцев до старта гонки мы готовы объявить вам о сроках проведения, стоимости участия, сроках оплаты и регистрации.

Итак.
Сроки проведения гонки в 2011 году :
16 июля (суббота): брифинг
17-23 июля: гонка
Выбирая эти даты, мы основывались на мнении большинства участников опроса, проведеного на нашем сайте. В опросе приняло участие более 100 человек, ваши предпочтения по распределению дней таковы:
Брифинг: воскресенье, гонка: Пн-Сб. Вс - отъезд в Иркутск - 36.84%
Брифинг: суббота, гонка: Вс-Пт. Сб - отъезд в Иркутск - 45.26%
Брифинг: понедельник, гонка: Вт-Вс. Пн - отъезд в Иркутск - 17.89%

Стоимость *участия*, сроки регистрации
Более 60% участников нашего опроса согласны платить за участие в гонке 10 000 р и более (с человека), рассчитывая получить взамен лучший сервис и инфраструктуру.
Мы готовы ответить на этот вызов. В 2011 году вы увидите новый “Транс-Байкал”.

Регистрация
Начало регистрации: 1 января 2011
Окончание регистрации: 31 мая 2011

Оплата в разные месяцы - разная. Стоимость участия с 1 человека.
Январь 10500
Февраль 10500
Март 11500
Апрель 12000
Май 12500
Оплата вне срока 13500

P.S. Маршрут гонки
Маршрут находится в стадии разработки, его окончательный вариант мы будем готовы предложить в январе.
Что известно уже сейчас? В 2011 году гонка будет состоять из 6 этапов: 5 групповых плюс “разделка “(40 км).
Мы планируем сделать маршрут более сложным технически.
Гонка пройдет в той же местности, в районе острова Ольхон и подъездов к нему. Но мы постараемся максимально разнообразить маршрут и по возможности избегать пересечения с ниткой 2009 и 2010 годов.

С уважением, оргкомитет гонки “Транс-Байкал”
09.12.10 11:35
#447773
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Вы забыли добавить VIP :)
09.12.10 11:50
#447783
Dmitry Shindyakin
maximus- [447773]:
Vip туры вот здесь :)
http://www.go-baikal.ru/tours/ind/
09.12.10 14:11
#447843
Dmitry Sizikov
10 тысяч с человека? нормально так выросли, ну ну.
09.12.10 15:11
#447886
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Народ, поактивнее вносим деньги! Заодно поинтересуйтесь, вернут ли их вам, если вы не поедете, например, как я - по причине беременности. Или даже если другой человек поедет за вас, деньги вам не вернут. И ещё, меня никто не предупредил, что такие условия, требуйте договора.
09.12.10 15:37
#447909
Павел Воробьёв
Иркутск
Да уж, лояльнее надо быть к клиентам, тем более, таким :)
09.12.10 17:09
#447963
Юлия Хлебникова
Иркутск
Shindyakin [447729]: Очень интересен вопрос возврата денег. Будет ли он осуществляться, если, например, по состоянию здоровья(с документальным подтверждением), человек не сможет принять участие?
09.12.10 19:10
#448023
Курышев Илья
Улан-Удэ
Little-girlie [447886]: Такая же ситуация. Из за травмы не смог принять участие. Деньги не вернули, хотя сообщил почти за 3 недели. По любым потребительским законам и моралям это "не дело". Ещё есть вопрос. Почему такое мероприятие не включено в календарь ФВСР?
10.12.10 09:53
#448282
Dmitry Shindyakin
Little-girlie [447886]: ilyabiker [448023]:
1. Мы меняли участника, если он находил замену.
2. Мы признаем ошибку, что до конца не прописали возвращение платежа "в случае если".
Для нас на тот момент это было очевидно, т.к. за полтора месяца уже все распланировано и 90% денег находятся в обороте. Т.е. по факту с точки зрения финансов за месяц до гонки нам все равно едет участник или нет - мы потратим на него одинаковое количество денег.
3. В этом году мы четко пропишем все условия "Если" для предотвращения подобных моментов.
4. Илья, мы думали "включиться" в календарь ФВСР, но целевые аудитории разные, только для придания "Статуса", но для большинства это не важно. Но и никаких минусов нет, поэтому подумаем еще, если в этом году еще не поздно.
10.12.10 10:27
#448299
Павел Арсентьев
Иркутск
Shindyakin [448282]: Дима, в этом году я слышал от разных людей - прямо и косвенно - примерно такой посыл: "При ТАКОМ вступительном взносе - НЕТ призов!" (как я понял, победители в этом году получили в качестве призов какие-то кубки). Заключением этого посыла стали слова, что "я в следующем году не поеду в т.ч. из-за отсутствия призов".

В 2011 году вы собираетесь менять эти условия, или по-прежнему гонцы будут участвовать "за грамоту", тратя десятки тысяч рублей (особенно для иногородних) своих средств?
10.12.10 11:07
#448320
Максим Белоголов
Иркутск
Наверное - это какой-то парадокс? В прошлом году увеличение стартового взноса привело к тому, что число участников возросло вдвое! Опять же, нельзя упрекнуть организаторов в "неспортивности мероприятия": несмотря на явную любительскую направленность, отсутствие дорогих призов и высокие стартовые взносы, даже вся наша Иркутская элита (лучшие гонщики Иркутского кросскантри: Влад Хахулин, Александр Улитин и Сергей Гурковский) традиционно принимают участие в этих соревнованиях. И это в то время, когда все остальные "спортсменские" концепции у нас в Иркутском регионе "дали дуба". Однако, моя много думать... =)

Я думаю, что эти тенденции все-же объясняются тем, что, во-первых, сервис участникам важнее, чем затраты на этот сервис, во-вторых, настоящие спортсмены борятся за победу, а не за выгоду.

По поводу не возврата денег, считаю, что претензии участников, не получивших назад свои деньги, полностью оправданы. Особенно обидно, что под замес попали спортсмены, которые в прошлом году стали украшением гонки и сыграли, таким образом, немалую роль в ее рекламе. Все-таки, пренебрежительное отношение к засугам спортсменов, к их достижениям и стремлениям никогда не украшало организацию ни любительских, ни профессиональных спортивных мероприятий.
10.12.10 12:45
#448381
Эдуард .
Иркутск
mb [448320]: А как возвращать деньги, которые уже потрачены? Взрослые, вроде, дяди, а позиция какая-то странная. Люди потратили деньги на рекламу, на предоплаты за услуги, за аренду, за товары. И тут надо кому-то вернуть. Опаньки! Вы ещё закон о ЗПП сюда притяните за уши.
Могу поделиться опытом: по всему миру за организацию экстремального спортивного тура деньги вернут вам вряд ли. 50/50, что вернут. Особенно в случае, где затраты организаторы несут независимо от явки или неявки участников.
Психология типичного "совкизма" - нам все должны.
10.12.10 13:19
#448408
Максим Белоголов
Иркутск
gorbiy [448381]: Если это экстремальный спортивный тур, а не спортивные соревнования, то ты прав - никому никакие деньги не надо возвращать! Я не сторонник "совкизма" и тоже считаю, что, при нынешнем состоянии взаимоотношений между людьми, правильным является принцип: "У кого деньги - тот и прав." Это может кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но этого никто изменить не в состоянии.
10.12.10 13:25
#448415
Сергей Кукушкин
mb [448320]: Я думаю, что эти тенденции все-же объясняются тем, что, во-первых, сервис участникам важнее, чем затраты на этот сервис, во-вторых, настоящие спортсмены борются за победу, а не за выгоду.

Насчет сервиса вопрос спорный. Для участников из Иркутской области дополнительных затрат нет, или почти нет. С другой стороны, для участников из других регионов поездка получается довольно затратной. Поэтому желание получить определенный уровень сервиса вполне понятно. Хотя кому-то условия не особо важны, но таких людей не очень много.

По поводу вопроса участия настоящих спортсменов я разговаривал с Киселевым Юрием (главным тренеров ДЮСШОР г. Усолья-Сибирского). Гонка пока имеет приличное количество недостатков в плане безопасности. Поэтому тренеры сами не пускают своих спортсменов на Транс-Байкал.
10.12.10 13:36
#448429
Максим Белоголов
Иркутск
Endemix [448415]: При всем уважении к нашим шоссейным друзьям, мне даже страшно представить, кто из них мог бы составить конкуренцию даже "второму эшелону" Иркутских любителей кросскантри. Возможно, скоро все изменится (в чем я сильно сомневаюсь), но пока в отношении всего, что касается МТБ, ИФВС - "не в теме".
10.12.10 13:38
#448430
Dmitry Sizikov
mb [448429]: как минимум потому, что там верхом на кросс-кантрийном велосипеде сидели единицы :]
10.12.10 13:43
#448434
Павел Воробьёв
Иркутск
Endemix [448415]: а многие спортсмены ДЮСШОР г. Усолья-Сибирского финансово готовы к участию?
Для участников из других регионов, как я понял из разговоров с ними, затраты не кажутся высокими. Среди тех, кто посещает крупные заграничные мероприятия - деньги вообще ни о чем. Видимо, на них в первую очередь и ориентируются организаторы, и поэтому такое отношение к "местным". Может, я не прав, но нахожу такой подход объяснимым с точки зрения логики.

gorbiy [448381]: Можно частичный возврат делать, например. Насколько помню, даже при прыжках с парашютом, возвращалось 30% стоимости - это с учетом того, что тебя в воздух уже подняли, а ты отказался. По крайней мере, нам так говорили.
Хозяин - барин, конечно, просто обычные продавцы предпочетают решать такие вопросы мирно: лучше вернуть двоим клиентам деньги, чем потерять десятерых. Речь идет не о банальном отказе типа "я передумал", а о физической невозможности принять участие.
В любом случае, когда ситуация с возвратом или невозвратом денег отражена в договоре, человеку психологически проще смириться, потому что он заранее готов к такому повороту.
10.12.10 14:22
#448465
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
gorbiy [448381]: Соглашусь, что на меня потратили деньги. А что было потрачено на того парня , что принёс деньги за день до старта? Почему он не мог поехать "за меня" , т.е. отдать свой взнос мне? В дело вступили те же принципы организатора, что не позволили ему раздать оставшиеся после ТБ остатки взносов участникам, хотя желание у него было.
10.12.10 14:39
#448470
Курышев Илья
Улан-Удэ
gorbiy [448381]: Shindyakin [448282]: Я сам организатор и всё прекрасно понимаю. Просто нужно в следующий раз необходимо приписать эти нюансы. Тем более, что прецедентов множество. Мне эта гонка и сама идея нравится и я стараюсь агитировать, всячески популяризовать это дело. Как участнику, мне больше не хотелось бы обжигаться о подобные ситуации и терять свои, с трудом заработанные средства.
Мероприятие, включённое в календарь ФВСР, не только придаст статус и рейтинг, но и позволит некоторым участникам пробить оплату поездки через спорт комитеты и подтянуть спортсменов.
ИМХО: Нужно подстраиваться не только под "большинство", но и стараться охватить интересы всех потенциальных участников. Тогда со временем будет не 100-200, а тысячи участников))))
10.12.10 14:53
#448478
Эдуард .
Иркутск
Ну знаете.. "возврат остатков взносов" это вообще за гранью. Вы часом не в налоговой инспекции работаете, а то там тоже любят так с бизнесом обращаться?
mb [448429]: Все-таки это не чисто соревнования, а для большинства наверно возможность съездить на Байкал, прокатиться с комфортом и спортивным уклоном. Как-то так. Ценник за такое должен быть тыщ 20 не меньше. А тут организаторам и на пиво-то вряд ли остается.


Зато поучений-то сколько, да советчиков. Страна советов, блин, в которой теперь ещё добавились любители считать чужие деньги. Свои лучше считайте, чтобы хватало на взносы.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.