в Иркутске 06:25, Мар. 29    
Лыжно-биатлонный комплекс "Ангарский" ждет старых друзей и новых гостей!
05.12.13 01:32
#988052
Иван Петров
Ангарск
Oleg250 [988045]: Об этом можно спорить долго, могу сказать одно, что достаточно большое количество любителей лыжного спорта благодарили наших работников и меня лично за подготовку трасс, в том числе и сравниваю с более ранними временами. Мериться пупами не люблю - всем мил не будешь, но могу сказать опираясь на факты: количество разрядников, победителей соревнований областного и иных масштабов, материально техническая база учреждения, количество заработанных и привлеченных средств, количество проводимых соревнований за период существования комплекса неуклонно растет, и это результат совместной деятельности всех работников учреждения, в том числе и моей.
Ниже представлен Анализ присвоения спортивных разрядов воспитанникам ЛБК за 2011-2013 г.г., что я считаю одним из главных показателем деятельности учреждения:
2011 год - Массовые(присв.) - 26, 1-й р-д - 19 чел., КМС - 1 чел.
2012 год - Массовые(присв.) - 67, 1-й р-д - 10 чел., КМС - 2 чел МС -1 чел.
2013 год,
за 9 мес. - Массовые(присв.) - 84, 1-й р-д - 20 чел., КМС - 2 чел.

P.S. по-поводу планов на расширения платных услуг у прежнего руководства ЛБК, ничего сказать не могу. Могу обратить ваше внимание лишь на то, что данное решение не принималось в спешке и очень долго обдумывалось, был проведен анализ возможностей и нужд учреждения. Конечно же мы предполагаем негативную реакцию со стороны некоторых любителей, которые уже привыкли пользоваться данными услугами бесплатно, но рассчитываем на понимание со стороны других любителей которые понимают проблемы и нужды.
Также могу сказать, что в ближайшее время, будет проведено собрание с любителями лыжного спорта по-поводу предстоящих изменений. Объявление о нем будет дано заранее.
05.12.13 02:07
#988054
Иван Петров
Ангарск
R-EX [988037]: Про освещение в Академгородке это очень хорошо, но как я понял из форума по-поводу того кто платит за эл-во, её оборудования, ремонт, обслуживание и подготовку трассы - это всё добровольные взносы неравнодушных людей, желающих кататься на лыжах, т.е. точно такие же взносы как мы планируем ввести только узкого круга лиц, и если у них не будет такой возможности заниматься этим (очень надеюсь, что данная возможность у них будет всегда), то следить за ней будет некому.
По-поводу "Динамо", не могу знать объемы их финансирования, но осмелюсь предполагать, что в дальнейшем они тоже к этому придут.
05.12.13 02:16
#988056
Иван Петров
Ангарск
Также хочется сообщить, что завтра мы планируем заняться нарезкой лыжни для классического хода на мужской 5 км. трассе. Со снегом конечно пока напряженка, но будем стараться выходить из ситуации.
05.12.13 08:50
#988084
Алексей Кушов
Ангарск
Солидарен с Олегом Викторовым. При прежнем руководстве трассы были подготовлены на порядок лучше.
05.12.13 09:06
#988089
Олег Фролов
Не переживайте, платным катание не будет.
Все сведется скорей всего к добровольным пожертвованиям. Иначе руководству ЛБК придется огорадить всю трассу, посадить кассира, который не будет безплатно работать и должен будет выдать мне проездной билет или карточку, нанять услуги ОМОН или каких-нибудь котроллеров, чтобы не дай бог я не зашел "со стороны" и прокатился по трассе бесплатно. Также очень много правовых воросов, начиная с Лицензии на оказания услуг, и заканчивания системой штрафов за незаконное катание...
05.12.13 09:41
#988099
Gos .
Иркутск
На свет для трассы денег нету,
Спасибо Путину за это!
05.12.13 10:05
#988105
надежда войтенко
angarsk
Alexey9 [988084]: А почему все забыли ,что и мэр был другой и в спорткомитете были другие люди .Может еще выборы вспомним и кто за кого голосовал? При нынешних погодных условиях -все хорошо ,и сделано было вовремя .Что-то не припомню прошлые года,чтобы так рано начали укатывать первый снег .А что касается освещенки -спросите тех, у кого возможности нет кататься днем и сразу вопросов не будет.
05.12.13 11:30
#988148
Алексей Кушов
Ангарск
Надежда Войтенко, я сужу о состоянии трасс не только по этому году. Я не вижу «отличной и качественной работы», о которой вы говорите. Состояние трасс зимой 11-12 и 12-13 на порядок хуже состояния, которое было при Артеме Детышеве.

"А что касается освещенки" - я про нее вообще ничего не говорил.
05.12.13 12:40
#988188
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
По поводу трасс: мы ездим кататься в Ангарск на ЛБК из Иркутска, регулярно приезжаем на соревнования. У меня и у ребенка всегда позитивные эмоции от трасс и стартов в Ангарске на ЛБК. Не понимаю на что жалуетесь. Наоборот радоваться надо, что под боком такая возможность тренироваться. Сравнивая по прошлому году все областные старты, мое субъективное мнение: подготовка трасс в Ангарске на ЛБК была на порядок лучше остальных.
05.12.13 12:54
moderator
#988203
Moderator
Уважаемые! Воздержитесь от неконструктивных дискуссий.

Alexey9 [988084]: Alexey9 [988148]: Будьте добры указать в личных данных настоящее имя, если желаете высказывать здесь претензии.
05.12.13 23:18
#988461
Иван Петров
Ангарск
Всех приветствую! Всем спасибо за участие в предыдущей дискуссии. =) Сегодня как и обещал, пытались нарезать классическую лыжню. На стадионе получилось сносно, а вот на мужской 5-ке снега пока маловато, проехали половину трассы поняли что не выйдет - пришлось закатать обратно, ждем снега.

А теперь про прошедшие и грядущие соревнования: 1 декабря мы провели открытие сезона по лыжным гонкам для спортсменов лыжно-биатлонного комплекса - сделали вывод к сезону готовы!

Теперь 14 декабря c утра, мы проводим коммерческое соревнование по биатлону для работников одной из компаний нашего региона, а уже вечером того же дня у нас состоится "Ночная гонка Молодой Луны - 2, в этом году она будет проходить вне лыжных трасс, на специально подготовленном круге 11 км! Это будет настоящее испытание! Обсуждение на ветке форума тут http://www.angara.net/forum/t80686?p=0 .

Далее 20-22 декабря мы принимаем Чемпионат и Первенство Иркутской области по лыжным гонкам, сегодня увезли положение на согласование в Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в ближайшее время оно появится на сайте федерации лыжных гонок Иркутской области http://ski38.ru/

Далее 28 декабря на лыжной базе в 189 кв-ле планируется провести новогодний спринт "Ангарский".

Ну и конечно же, традиционно, первым соревнованием после Нового года будет "Рождественская гонка" в программе гладкая гонка и скиатлон! Положения по всем стартам будут выложены на сайте http://angarskii.a5.ru/ и на данном форуме!
05.12.13 23:40
#988472
Владимир Белов
Шелехов
Angarskii [988461]: Иван, так просто для информации скажите, как вы обеспечите сбор денег со всех катающихся на трассе? подобный вопрос froleg [988089]: Поэтому в академгородке собирают пожертвования, никто никого не принуждает и с палками на лыжне никто не стоит, да и в Академе нет директора и штатных буранщиков и городского финансирования. Первая ЛБ после перестройки-Динамо, посмотрим что получится.
06.12.13 00:17
#988478
Иван Петров
Ангарск
R-EX [988472]: Владимир приветствую.
Мы рассматриваем различные варианты от банальных добровольных взносов: кто захотел - тот заплатил, до ограждения спусков к стадиону и оставления единственного прохода к трассам через здание комплекса.
В любом случае речь идет о такой стоимости, которая будет доступна людям абсолютно всех слоев населения! Ну и конечно будут категории потребителей, имеющих право на получение льгот, это:
Дети сироты, инвалиды, участники и ветераны боевых действий, ветераны труда, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения, все они будут освобождаться от оплаты на 100 %, обязательно будут защищены интересы любителей которые регулярно посещают комплекс - для них будут введены абонементы которые позволят им заниматься без "удара по карману".
Однозначно во время проведения соревнований входящих в план спортивно-массовых мероприятий МАУ «Лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» за пользование лыжных трасс для прогулок и тренировок плата взыматься не будет.
Также изменения коснуться не только платных услуг для физических лиц, но и для юридических лиц. (это основной перечень изменений).
До принятия решений, Мы обязательно соберем любителей лыжного спорта и обсудим с ними все предстоящие изменения, их мнения и пожелания будут обязательно учтены! Но, для этого Мы должны детально продумать все что хотим предложить, чем мы сейчас и занимаемся.
В планах на этот сезон планируется ввести не мало приятных новинок, которые должны только улучшить качество отдыха на комплексе, до притворения их в жизнь - отставлю их в тайне.
06.12.13 09:28
#988550
Олег Викторов
Ангарск
Angarskii [988478]: Если во всем цивилизованном мире власти стараются привлечь население к здоровому образу жизни, то в нашем обществе, на земле Ангарской все наоборот - отремонтировали стадион "Ангара", закрыли на замок. До ремонта трибун по дорожкам можно было бегать и тренироваться в режиме свободного доступа, сейчас нет. А ремонт свелся не к реконструкции беговых дорожек и поля, а к замене сидений. А зачем сидения, если стадиона как такового нет?
То же самое ждет при таком подходе и ЛБК, когда оболочка становится важнее содержимого, теряется смысл идеи. Не доводите дело до абсурда. Лучше подумайте как ограничить доступ пешеходов на лыжню, которые ее портят. Например - плакаты, объявления и альтернативные трассы для пешеходов с соответствующими знаками.
А для привлечения дополнительных средств можно поставить ящик для сбора средств на бензин и электроэнергию, коли городская казна пуста!
06.12.13 09:35
#988557
Олег Викторов
Ангарск
Angarskii [988478]: И еще - раньше для пенсионеров ходил бесплатный автобус до ЛБК и обратно. Потом его отменили, тем самым отсекли наших заслуженных и уважаемых ветеранов от занятия очень нужным и полезным для них делом! Может подумать как снова восстановить это хорошее дело, либо с помощью спонсоров, либо решить вопрос с администрацией города!
06.12.13 10:15
#988577
Олег Фролов
Angarskii [988478]:
Все правильльно: количество детей-сирот и инвалидов которые пользуются услугами ЛБК ничтожно мало, ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше - их в расчет можно не брать, поэтому - можно охватить взносами почти 99,99% населения. Замечательно ...
А "... оставления единственного прохода к трассам через здание комплекса" - это как ?
Ограждение такого периметра стадиона и дальнейшее его содержание - тоже требует немало средств - или это будет делаться на взносы катающихся ... ?
Если вы хотите привлечь дополнительные средства: не сидите - работайте, ищете спонсоров, проводите коммерческие турниры, выставки, презентации ...
...И еще количество разрядников которыми вы хвастуетесь, это не заслуга руководства ЛБК, это заслуга тренерского состава (вам просто повезло, что у вас есть такие специалисты), заслуга профессионализма тренеров их беззаветная любовь к лыжному спорту, нашим детям, их тяжелый бескорыстный труд. Когда не было ЛБК разрядников они "производили" не меньше ...
06.12.13 13:06
#988626
Иван Петров
Ангарск
froleg [988577]: Олег приветствую.
1) В таблице показана динамика увеличения количества разрядников - она растет это факт! И это результат деятельности всех работников учреждения, от тех людей которые подготавливали трассу в летний период, тренеров которые с ребятами круглый год, до бухгалтерии и руководства которые подготавливают документы для участия в программах и грантах, побеждают в них и приобретают некий инвентарь для спортсменов! Я рад, что со мной работают такие люди и что у Нас общая цель.
2) Теперь про фразу "не сидите - работайте" , что кроме грамот федерация предоставит для проведения Чемпионата и Первенства Иркутской области по ЛГ? Ничего?
Какой спортивный инвентарь для членов сборной области был выдан за последние 2,5 года? Никакого?
Какое место занимала бы сборная Иркутской области в общероссийском рейтинге если бы не было результата у Шуняевой Н. и Марютиной Е.? -это как минимум 90% всех очков! ( несомненно это результат работы тренера Марютина А.Б. и труда его воспитанниц, но все они относятся непосредственно к нашему учреждению!) Сколько бы средств получила федерация без того же результата? В два раза меньше!

Предлагаю Вам, заняться тем же, поработать - привлечь спонсоров и т.д. и т.п.!

По-поводу нашей работы - Нам есть куда стремиться и мы будем продолжать работать в направлении развития!
В сообщениях выше, я уже высказывался о том, что мы готовы к тому, что будут не довольные... Но перед тем как высказывать свое недовольство, будьте любезны хотя бы ознакомьтесь с тем против чего бастуете, может это того не стоит!

P.S. По ограждению - ограждение требуется только спусков со стороны стадиона.
06.12.13 13:17
#988628
Олег Фролов
Angarskii [988626]:
Я не против развития вообще, я против развития опять за счет спортсменов ...
"...По ограждению - ограждение требуется только спусков со стороны стадиона."
- Функции такого ограждения ... ?
06.12.13 13:26
#988634
Олег Викторов
Ангарск
Angarskii [988626]: Иван! Вы сами то на лыжах катаетесь? А то похоже, что вы не очень понимаете что основной массе катающихся не нужны эти всякие мероприятия, дополнительные услуги, статистика, взаимодействие с федерацией. Им нужны подготовленные, пусть даже минимально, трассы и теплое место для переодевания. Поверьте, если им это предоставить, они будут вам благодарны.
06.12.13 13:29
#988635
Иван Петров
Ангарск
Oleg250 [988550]: Oleg250 [988557]: Олег здравствуйте! Ну зачем Вы бастуете и возмущаетесь еще не ознакомившись с предложениями и не зная с чем мы хотим Вас ознакомить?! Давайте действовать последовательно, а главное жить дружно! )
Я указывал в сообщениях ранее, что мы обязательно собирем всех тех любителей которые регулярно посещают комплекс. Там Мы представим Вам развернутую информацию о планируемых изменениях, расскажем о том как это всё будет осуществляться!
Потом вся информация будет выложена будет здесь на форуме!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.