в Иркутске 05:57, Мар. 29    
Лыжно-биатлонный комплекс "Ангарский" ждет старых друзей и новых гостей!
05.02.13 11:26
#853679
Иван Петров
Ангарск
None1234 [853657]: расселение на БО "Юбилейный"
05.02.13 16:01
#853843
Владимир Белов
Шелехов
SKI.ANG [853541]: Может есть смысл спросить об этом у директора ЛБК?
05.02.13 21:54
#854014
Елена Иванова
Ангарск
R-EX [853843]: К директору ЛБК много вопросов, например:
1. Почему уже четыре дня стоит расхваленный ратрак на подъёме женской пятёрке, как следствие трасса закрыта?
2. Почему не делаются трассы?
3. Почему мы не видим в эксплуатации новый буран?
4. Где работа расхваленных фрез, которые были приобретены за "бешеные" деньги?
5. Почему Вам говорят о перегоревших лампочках?
6. Почему Вам говорят о недостаточном кол-ве стульев в раздевалках?
7. Почему на ЛБК такой "бардак" и грязь?
8. Зачем Вам нужны каки-то деньги от ФЛГ, ведь Вы ими не сумеете распорядиться?
9. Почему в прокате не хватает инвентаря, хотя он есть, но стоит поломанный?
Ответ по-моему прост...
05.02.13 22:32
#854048
Владимир Белов
Шелехов
SKI.ANG [854014]: Еще в том году комиссию Администрация города собирала о работе ЛБК, я был приглашен, много говорили, но так ничего и не сдвинулось значит. Честно сказать я поначалу думал что сообщения о негативе сильно преувеличены...
05.02.13 22:44
#854061
Иван Петров
Ангарск
SKI.ANG [854014]:
1) Почему уже четыре дня стоит расхваленный ратрак на подъёме женской пятёрке, как следствие трасса закрыта? -С ратраком произошла поломка - гидронасос выдал ошибку, сейчас совместно с поставщиком решаем проблему, скоро он продолжит работу (он на гарантии, поэтому самостоятельно без разрешения поставщика лезть в агрегаты и узлы нельзя!)
2) Почему не делаются трассы? - Трассы делаются, сегодня сегодня полностью сделались две 5-ки, (без участка где стоит ратрак.)
3) Трассы делались как раз бураном и навесным.
4) Где работа расхваленных фрез, которые были приобретены за "бешеные" деньги? -Фрезу запускали, когда нужно она работает.
5) Лампочки имеют свойство перегорать, и лишь по-этому это происходит. В том,Э что любители иногда сообщают об этом, а мы устраняем, не вижу ничего ненормального.
6) Почему Вам говорят о недостаточном кол-ве стульев в раздевалках? - По просьбе о дополнительных стульях в раздевалке, мы и узнали о такой потребности, ранее таких просьб не поступало... Поставили дополнительные стулья - все довольны...
7) На ЛБК нет "бардака" и грязи! Уборщица убирается утром регулярно! Когда на ЛБК был срач?
8) Зачем Вам нужны каки-то деньги от ФЛГ - Да хотя бы для того, чтобы не проводить соревнования полностью за счет учреждения.
9) В прокате хватает инвентаря, а поломка креплений является обычным делом для проката... - одни заменяются, другие ломаются...
Думаю на все ваши вопросы ответил по-существу.
И кстати на ЛБК большинство услуг, такие как раздевалка, душ, катание на освещенке и др. пока предоставляются бесплатно, что редкость в наше время!
05.02.13 22:54
#854074
Владимир Белов
Шелехов
Angarskii [854061]: Зачем Вам нужны каки-то деньги от ФЛГ - Да хотя бы для того, чтобы не проводить соревнования полностью за счет учреждения.

А какие дополнительные расходы в связи с соревнованиями несет ЛБК? Артем Детышев в свое время, ничего об этом не говорил. Насколько я понимаю ЗП рабочих, директора не завист от количества посетителей или сделаной работы? Могу согласиться только на увеличеный расход холодной воды для смыва в туалете.
05.02.13 23:02
#854079
Иван Петров
Ангарск
R-EX [854048]: Владимир, никакой комиссии не было, и администрация её не организовывала! То где вы присутствовали, был лишь организованно сорванный группой лиц (или даже одной персоной собравшей единомышленников) наблюдательный совет , на нем же присутствовала уважаемая лыжная общественность (людей которых в дальнейшем я начал очень уважать, и всегда стараюсь прислушиваться к их совету) - там мне предложили провести некую конференцию, где мне были заданы вопросы, сделаны объективные и не очень, замечания, а также просьбы по-поводу работы комплекса, исходя из которых я сделал некие выводы, и применил их в работе. (кстати этот день Владимир и был первым днем нашего знакомства, хотя перед этим на комплексе под моим руководство прошло уже 2 областных старта).
Так, что ваше предыдущее сообщение не имеет ничего общего с истиной.
Всё больше и больше убеждаюсь, что Вам Владимир куда интереснее интриги...
05.02.13 23:12
#854087
Елена Иванова
Ангарск
R-EX [854048]: Если провести анализ работы ЛБК, то можно утверждать, что последние 1,5 года это даже не застой, это РЕГРЕСС! Полная бесхозяйственность. И всегда у директора есть ответы на все вопросы, только дел не видно. Приобретенная техника разваливается, потрачены деньги бессмысленно, они не отрабатываются, не приносят ни какой пользы. Все гранты которые были получены за это время это результат усилий и имени прошлого директора - Детышева Артёма. Зато "медали" себе на грудь директор вешает успешно. СМИ в прошлом году кричали какую технику приобрели. А где она? Поломана? А почему? Где обещанные трассы?
Я понимаю, что вопрос должен решаться на другом уровне. И правильнее было бы задавать эти вопросы руководителям АМО. За это время так и не решен вопрос с карманами для остановки рейсового автобуса, хотя ещё в прошлом году нам говорили: ...вопрос решен, летом сделаем... Жаль, мы уже было поверили, что лыжный спорт в Ангарске стал развиваться, и ЛБК станет его сердцем.
05.02.13 23:14
#854088
Владимир Белов
Шелехов
Angarskii [854079]: Чтобы не было пустословия с вашей стороны и избежать обвинений в итригантстве, готов не обсуждать тему ЛБК на форуме. Здоровая критика ангарчан вам не нравится, второй год не можете наладить нормальную работу ЛБК, может все таки Стройкомплекс не зря предлагал сменить директора?
05.02.13 23:17
#854090
Владимир Белов
Шелехов
SKI.ANG [854087]: Когда Детышев был директором, ни одного замечания не было по работе ЛБК. если я не прав, читатели поправят, так что не нужно здесь доброе имя Детышева трогать.
05.02.13 23:20
#854093
Елена Иванова
Ангарск
R-EX [854090]: Так я об этом и говорю. Все что получил нынешний директор это результат труда и усилий Артёма. Только вот распорядиться всеми наработками Иван Олегович правильно он не смог, или не захотел. И стройкомплекс правильно ставил вопрос.
05.02.13 23:25
#854097
Иван Петров
Ангарск
R-EX [854074]: Владимир да это всё по-тому же вопросу, что в положениях прописано подготовкой трасс занимается федерация ЛГ, а по факту всей подготовкой полностью занимается ЛБК. Так после этого, по факту не выполняя того, что прописано в документе (а положение своего рода документ) Вы имеете совесть предъявлять претензии, о подготовке лыжни, а еще куда смешнее жаловаться на то, что я не развешивал баннера ваших спонсоров... =) Далее, при Артеме доставка до комплекса приезжих осуществлялась благотворительной организацией (ЛБК не тратил на это средств), с подготовкой трасс тоже самое. Но дело даже не этом: по-сути ЛБК организовав для федерации 1-й и 2-й этапы кубка области, не только не услышал слов благодарности, а ещё и остался в чем-то виноват... Так дело не пойдет Владимир! Мы можем найти возможность проводить все указанные старты в нашем и вашем календаре, полностью за свой счет и счет спонсоров, но заниматься такого рода благотворительностью - дело не благодарное! В данный момент ЛБК ни за одно спортивно-массовое мероприятие проводимое у него - не взяла ни копейки, а федерация которая получает субсидию, в том числе и на проведение стартов, берет их регулярно! Так всё таки, Владимир сколько денег Министерство выделило федерации на 2013 год, 300 тыс. или 870 тыс.? И по каким статьям вы их собираетесь тратить?
05.02.13 23:28
#854100
Елена Иванова
Ангарск
Angarskii [854079]: Без комментариев. Вы, Иван Олегович, вообще суть вышеизложенного понимаете? По моему-НЕТ.
05.02.13 23:32
#854103
Иван Петров
Ангарск
R-EX [854088]: SKI.ANG [854093]: В отличии о Вас Владимир деловой контакт с представителями "Стройкомплекса" и фонда я наладил, как говорится мы нашли общий язык, в связи с имеющимися у Нас общими целями - развитие спорта. Насчет Вас, этого я сказать не могу... Не зря же Вы перестали участвовать в организации БАМа...
05.02.13 23:33
#854104
Елена Иванова
Ангарск
Angarskii [854097]: Вы видимо хотите, чтобы областные старты на ЛБК не проводились? Вы наверное плохо считаете. Сколько будет стоит Вам командировать команды на областные старты в другие города? Или Вы эти расходы переложите на плечи самих спортсменов? Хороша позиция руководителя!
05.02.13 23:41
#854112
Иван Петров
Ангарск
SKI.ANG [854100]: Елена, честное слово, диалоги на форуме - суть которых сводится к примитивному "Ты плохой, а он хороший" и наоборот, считаю бесполезными, предлагайте конкретные предложения или помощь, и лучше даже в личном общении - я к этому расположен. Предлагаю любителям собраться 23.02. после проведения спринта, и обстоятельно поговорить по-многим вопросам, как говориться по-делу. Тем более что, у нас есть некие предложения которые хотелось бы обсудить с постоянными посетителями комплекса.
06.02.13 00:48
#854140
Иван Петров
Ангарск
SKI.ANG [854104]: Елена, я только за проведение областных соревнований на ЛБК, я бы даже добавил проведение еще одного этапа на ЛБК - персьют, так как по словам Белова В.В., кроме как у нас, его более ни где невозможно провести! Но, я за оптимизацию расходов по проведению соревнований, если мы проводим соревнования совместно, то и расходы, и как говориться "шишки" должны делить по-полам! А на данный момент выходит так, что в обязанности Федерации входит лишь организация судейства, награждения, а также сбор взносов, на плечи ЛБК же ложиться вся основная часть расходов, так почему бы не оптимизировать все статьи расходов? Нам легче организовать судейство (тех же судей из федерации, либо других) и награждение и из собранных взносов оплатить эти расходы, но тогда за все недочеты если таковые будут, мы будем отвечать. Сейчас так, проводит соревнования Федерация, основные расходы несет ЛБК, и за все отвечает тоже ЛБК (имею в виду возможные недочеты) - данную позицию считаю в корни неправильной!
Простая математика, средние доходы и расходы на проведения соревнований:
1) Сбор стартовых взносов: 200 руб. * 120 чел* = 24 000 руб. = доход.
Расходы:
1) Оплата судейства: 1000 руб. * 4 чел. = 4000 руб. (допустим увеличим сумму до 6000 руб.)
2) Покупка грамот: 10 кат* 3 грамоты* 2 дня = 60 шт. * 5 руб. (с целью экономии мы заказываем большими тиражами и грамота нам обходится в 5 руб.) = 300 руб.с+ 50 руб на запасные.
3) Медали 10 кат.* 3 шт.* 2 дня = 60 шт. (на всех соревнованиях которые проводит ЛБК, всегда есть медали) * 100 руб. = 6 000 тыс. (можно заказать медали за 150 и за 200, все зависит от фантазии)
3) Практика показывает, что призы победителям соревнований могут организовать спонсоры.
4) Оплата медика 1000 руб.
5) Подготовка трасс ратраком 2 дня*5 часов ГСМ - 12 247 руб. (33.1 руб* 37 л\час* 10 ч.) - при подготовке Буранами делите на 4.
6) Покупка леерной ленты 4 шт.*250 руб. = 1 000 руб.
7) Покупка замков для закрепления сетки - 5 уп.* 100 руб. = 500 руб.
8) Организация доставки (Встреча с вокзала - до юбилейного, на просмотр Юбил.-ЛБК, обратно ЛБК-Юбилейный, на соревнования Юбил.-ЛБК, обратно ЛБК-Юбилейный, отправка на вокзал) 2000 руб. (стоимость автобуса) * 6 рейсов = от 12 000 до 15 000 руб. Частично стоимость доставки мы всегда брали на себя.
9) Замена бутылей с питьевой водой наконец - 3 бут * 150 руб. = 450 руб.

Трудовые затраты:
1) Подготовка стартового городка в среднем занимает около 6 часов: 3 человека * 6 часов + 1 час ежедневно в день соревнований перед стартом, на установку колонок, старта-финиша, проверку ограждений и т.д. итого 21 час дополнительного рабочего времени работников ЛБК, оплата которого ложиться на плечи ЛБК.
2) Организация встречи-проводов приезжих делегаций - ЛБК.
3) Проведение судейской- 1 час * 2 дня - федерация.

Итог: при довольно таки разных суммах расходов, и затрат физической силы, взносы за соревнования собирает Федерация. Все бы ничего, но федерация же начинает обвинять нас в каких-то недочетах, хотя согласно положения за всё отвечают они!
Я делаю вывод: что нам легче организовывать соревнования полностью, как говорится "от А до Я", и собирать взносы на их проведение, дабы хотя бы частично покрывать свои расходы. И тогда уже точно не будет недопонимания между нами и федерацией в частности Беловым В.В., в вопросе кто за что отвечает, и что как считается. Я не в коем случае не хочу никого обвинять, или что-то предъявлять представителям федерации. Я хочу оптимизировать процесс проведения соревнований, для повышения их качества. Мы готовы взять на себя весь процесс организации соревнований, ну и конечно же за всё отвечать!

P.S. Елена, я смотрю вы хотите показаться, что очень близки к темам касающихся ЛБК - но это не так! По-поводу каких грантов полученных Детышевым А.А. вы говорите? Да, в 2011 году, я закончил работу Артема по получению помощи от СБР, я очень уважаю Артема, бывает мы с ним общаемся, но уж точно к "Народному бюджету" и программе СБР на 2012-2013 год, Артем никак не может относится, он попросту уже не работал.

Ну и последнее- какое спортивное сооружение в Ангарске, вы можете посетить бесплатно, а еще возмутиться в качестве бесплатно предоставляемых Вам услуг? стадион "Ермак" - нет! Может спортивные залы или бассейны - тоже нет! Основная задача МАУ "ЛБК "Ангарский" это спортивно-оздоровительная деятельность его воспитанников -муниципальное задание и финансирование мы получаем только на это! Приезжая на стадион вы получаете все бесплатно! Вся деятельность связанная с любителями лыжного спорта, основывается на добровольных началах со стороны ЛБК. Для развития инфраструктуры и увеличения количества зарабатываемых средств, которые будут тратиться на развитие, в ближайшее время будут пересмотрены и введены дополнительные платные услуги, и тогда, заплатив за услугу и не получив должного качества её исполнения, вы сможете обосновано предъявлять претензии её поставщику т.е Нам.
06.02.13 09:23
#854204
Олег Фролов
Я думаю, что после всего сказанного, Федерация ЛГ примет правильное решение: ведь ЛБК не единственное место, где можно провести соревнования, взять тот же д/о Юбилейный, пусть "рельеф чуть хуже" и стадиона большого нет, зато психологически конфортней и детям безопасней. В конце концов, раньше же проводили там и областные соревнования и Первенства Сибири и т.д. ... да и с руководством Стройкомплекса можно договорится насчет подготовки трасс ... Байкальск вон приглашает ... Так что давайте закончим этот бесполезный теперь разговор ...
06.02.13 11:20
#854252
Женя Голодков
Иркутск
Хм, а почему бы не встретиться всем блогерам и не обсудим все что касается развития спорта? И с врагом можно договрится, а так как есть у вас общие цели, до лучше организовать встречу (круглый стол) и обсудить проблемы тех и других сторон.
06.02.13 12:35
#854301
Олег Викторов
Ангарск
Angarskii [854140]: Я вот из всех этих дебатов не очень понял, а лыжня то хорошая будет на ЛБК и когда? 99% любителей лыж, катающихся на ЛБК, не очень интересуют взаимоотношения федерации и администрации, а о работе комплекса судят по качеству трасс. Нет хорошей лыжни - плохая работа, есть хорошая лыжня - хорошая работа. Так вот, при Детышеве и "Стройкомплексе" была хорошая работа ЛБК, а сейчас не очень (мягко говоря)!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.