в Иркутске 02:40, Апр. 19    
Михалев Павел - 3 место в заочном высотном классе. Поздравляем!
02.12.10 09:59
#444173
Сергей Войличенко
Иркутск
В составе Волгоградской сборной Михалев Паша занял третье место с восхождением на Ерыдаг, маршрут Воронина 6Б, Дагестан.
http://www.alpfederation.ru/journal/centernews/2010/11/29/1995
02.12.10 17:02
#444359
Ния Мелихова
Иркутск
Поздравляем!! :)
04.12.10 23:29
#445454
Павел Михалёв
Иркутск
Спасибо Сергей за поздравления. Хочу уточнить состав "Волгоградской сборной" - это Семен Москалёв и Павел Михалёв, однако, наше восхождение и приз чемпионата не считаю достижением. Хотя, судя по активности в этой теме, не только я такого мнения (:
По итогам соревнований - думаю я не вправе расставлять оценки, т.к. высотным альпинизмом ни когда не занимался и в тех горах не был, а сравнивать высотные маршруты со скальными для меня, все равно что прыжки в ширину с бегом на месте (: Все же я чувствую, что высотные восхождения (особенно Красноярской команды) недооценили.
На будущий год планирую поездку на очный чемпионат в Таджикистан (Ягноб), если есть у кого-нибудь возможность помочь туда добраться буду благодарен.
05.12.10 01:21
#445490
Nina Novikova
Иркутск
С горой! :)
07.12.10 13:04
#446648
Александр Головин
Иркутск
mpasha [445454]: Да, Паша с Горой тебя! :)
Про остальное все уже высказались, вклюячая тебя ;-)

?! На будущий год планирую поездку на очный чемпионат в Таджикистан (Ягноб), если есть у кого-нибудь возможность помочь туда добраться буду благодарен.
Ага, я вот тоже на будущий год планирую поездку на Высоту, залезть на п. Коржаневкой и п. Коммунизма. Если есть у кого-нибудь возожность помочь туда добраться буду благодарен ;-))) (так кажется писать надо, да? :-Р)
07.12.10 19:18
#446840
Павел Михалёв
Иркутск
Побойся Бога Александр Юрьевич. Тебе ли прибедняться? А если ты "чисто по ржать", то надеюсь с вое маленькое, извращенное наслаждение получил (: Или может абсолютно уверен, что поддержку спонсоров не получить в Иркутске без личных знакомств и "вась-васичества"?
08.12.10 09:54
#447122
Александр Головин
Иркутск
mpasha [446840]: Все под Богом ходим.
А что я не так сказал? :-/ У меня, также как и у тебя, есть собственные планы на жизнь, включая Альпинизм. Обращаюсь за помощью в реализации этих планов ( будь они не ладны), в отместку обещаю быть благодарным :) Все чин по чину!
Но так не бывает. Чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Ты готов?
08.12.10 12:31
#447197
Денис Веретенин
Ангарск
Паша поздравляю!
Медаль, грамота и небольшой приз от Ред Фокс у меня. Когда лучше отдать? Предлагаю на торжественномм вечере ФАИо.
08.12.10 20:46
#447517
Павел Михалёв
Иркутск
YUR_GA [447122]: А что я не так сказал? :-/
Не так – откровенный, циничный сарказм.
Но так не бывает. Чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Ты готов?
Конечно, я понимаю. Разве понятие "благодарность" не может включать в себя выполнение оговоренных обязательств? Судя по вопросу у тебя есть конкретное предложение, внимательно выслушаю. Я готов!
Volosatyi [447197]: Спасибо Денис.
На вечере - оптимальный вариант, но я буду в отъезде, если планы изменятся, обязательно приду.
08.12.10 22:38
#447580
Александр Головин
Иркутск
mpasha [447517]: Паша, побойся Бога. Какой такой циничный сарказм? Приведена аналогия, позволяющая увидеть со стороны происходящее. То что, картинка не очень получается, за то не обессудь, нет в том моей вины и злого умысла.

Если готов, то есть конкретное предложение, - выступить на предстоящем 18 декабря альпинистском вечере с интересным рассказом про восхождение и участие в чемпе. Это явится весомым вкладом в общее дело. Ты как?
09.12.10 19:27
#448029
Павел Михалёв
Иркутск
YUR_GA [447580]: Как не называй черное, например-"самый темный цвет на свете", оно все равно черным останется. Если тебе картинка не нравится - не ешь, а не гримасничай клоунски.
Насчет вечера песни и пляски ответ уже был в предыдущем посте. Пропускаешь по невнимательности, или все же по злому умыслу? А конкретного предложения я так и не услышал.
10.12.10 09:10
#448259
Александр Головин
Иркутск
mpasha [448029]: ЛадНа, проехали... Ты слышишь только то, что хочешь услышать :-/
Диалог можно продолжить в личке. Ежели чего пЫшЫ :)
10.12.10 18:32
#448597
Павел Михалёв
Иркутск
YUR_GA [448259]: Не обижайся (:
Просто я вижу различия между конкретным предложением и косвенной возможностью.
27.12.10 17:49
#457627
alexandra finkelstein
irkutsk
Volosatyi [447197]: mpasha [447517]: теперь медаль, грамота и проч ввиду моего приезда и отъезда Дениса - теперь у меня:)

* mpasha [445454]: наряду с этим, пользуясь случаем - обращаю внимание, что со следующего года одним из требований к участникам, допущенным к соревнованиям становится факт членства в ФАР (процедуры вступления могут быть различные: напрямую, или через региональную ФА, более подробно об этом будет инфо в отдельной ветке - поскольку эти изменения касаются и затрагивают ФАИо).
28.12.10 00:38
#457852
Елена Лалетина
Питер
Саша, требование членства в фар для участников соревнований ЧР - незаконно. В регламенте зимнего класса этот пункт уже снят. а чтобы это незаконное требование не приняли в дальнейшем - надо чтобы спортсмены возражали.
28.12.10 00:43
#457858
Елена Лалетина
Питер
кроме того мы сейчас живем по старому уставу (принятый проек нового еще не утвержден минюстом) а по нему и так все члены региональных фа являются членами фар.
28.12.10 09:36
#457930
Сергей Войличенко
Иркутск
Если члены региональных фа являются членами фар, значит, могут пользоваться описаниями на сайте фар, но это не так. Либо где-то недоработка, либо что-то не понимаем.
28.12.10 16:25
#458212
Елена Лалетина
Питер
Библиотека описаний создавалась десятилетиями, это общественный фонд общественной спортивной федерации (по большей части - ФА СССР, и там вклад альпинистов и Украины, Казахстана, и др. бывших республик). Его нельзя взять и начать показывать за деньги заплатившим дополнительно гражданам. Даже если кто-то вложился и оцифровал. Авторские права при этом к оцифрователю не перешли. Фонд этот обязан оставаться общественным. А ФАИО, например, как член ФАР, имеет все права на пользование этим фондом. а ФАИО - это не вывеска "ФАИО", а все вы, ее члены.
28.12.10 17:16
#458236
Павел Михалёв
Иркутск
kim [457930]: Если бы это была единственная "недоработка". В свете искрометных постановлений отменяющих друг друга вполне может появится приказ (указ,распоряжение) считать деятельность ФАР не действительной или вообще массовой галлюцинацией.
finkelstein [457627]: Подожди Саша раздавать медали, возможно, ее нужно вернуть, а результаты чемпионата отменить. Имея такой прецедент, можно пересмотреть любое решение ФАР.
lalena [458212]: Требовать от всех спортсменов активной политической позиции не верно - это вопрос религии, кому интересна деятельность функционера, уже участвует в процессе. Ваша активность нужна и важна, но не стоит упрекать людей за иное мировоззрение.
Верю в то, что запретить восхищаться и жить горами не одна ФАР не в силах, однако подпортить впечатление вполне возможно.
28.12.10 21:18
#458327
alexandra finkelstein
irkutsk
mpasha [458236]: Паш, путаница - я медали не в полномочиях ни выпускать, ни раздавать - она у меня на хранении. вещь твоя - велком забрать и распорядиться как угодно (повешать на шею, выбросить, вернуть - только будь любезен, займись этим самостоятельно).

Смотрю на эту ветку и просто диву даюсь в какой мир препятствий и поголовно непонимающих людей можно себя загнать: Денис не там решил отдать, Саша конкретных предложений не выдвигает, Серега не всю искрометность подметил, Лалетина упрекает, мне походя распоряжения (указ, приказ) "погодить" отдать что попросили привезти...
* новый век, вечно актуальный сюжет о ветряных мельницах пора модернизировать - впору переплавлять медали на танки, чтоб сил хватало и дальше так со всеми воевать !! :)
__
Чисто теоретически, давайте представим такую ситуацию: функционеры всех мастей начинают комментировать на каждом шагу, к месту и не к месту, походя или между делом, из лучших побуждений или чтобы ради просто блеснуть своим острым юмором «ээээ, парень, вот там не туда лезешь», «а тут-то что так» «как-то медленно», «ваще что за маршрут, нормальных что ли нет», «вместо того чтобы прислушиваться от тех, кто столько сделал в бухгалтерии как лезть он еще и…».
и на любые возражения:
«Урубко вон может!»
«Одинцов не только сам мог что мог, но и таким «команды" собирал!!
«Шабалин не то что сам, или команде своей – а вовсе на национальный уровень новый спорт вывел»!!!

В ответ, как минимум, от вежливого человека последует «если это так легко – пойди покажи, пролезь».
Как максимум – «пройти по направлению» (причем, с определенной скоростью и наверняка на длительный срок).
Довольно неприглядная, наверное, была бы ситуация. Зато, когда ровно наоборот – то к организаторам миллион советов, наказов и нескончаемых претензий. А почему вы думаете что ЭТО ТАК ЛЕГКО, как со стороны кажется лезть правильно, быстро и красиво?? !! :) поди покажи – организуй, наладь, сделай!

Нет, другое мировоззрение? Тогда давайте уважать друг друга за то, что делает каждый в своем – спортсмены, фар, фа, журналисты (футбол с одними воротами это только когда каждый сам за себя и с собой на одном поле играет, и ни до каких каких пасов друг другу ради общего результата дело никогда не дойдет).

lalena [457852]: видите, Лена, спортсмены - не возражают:)
юмор в том - что причина ровно та же: свойство людей, за редким исключением, не интересоваться тем, что не коснулось персонально (причем как наш Джэк говорит "подпрыгивать когда заноза уже внутри" а не перед тем как на нее сесть. по факту)

* разница лишь в том, что одни решают свою задачу как хоть каким-то способом пополнить убыточный бюджет соревнований и их таки провести, другие как на этот год поехать без взноса или на высоту за чей-нибудь счет, и мало забот/другое мировоззрение – КТО ЕЩЕ от этих действий что-либо выиграет.
потому как кооперация, совместные проекты возможны только когда обе стороны что-либо приобретают, и продумать и предложить приобретение второй стороне - это задача предлагающего, и ничья иная).

Се ля ви, я думаю. Мир людей. За редким исключением (готовых оторвать внимание от себя-центра вселенной и подумать о других…а уж если еще и сделать не для себя что-то:)
тем боле грустно видеть, когда такие мощные исключения в не самой благополучной стране России как Т.И. и Пятницын так спорят - оба, абсолютно убеждена, искренние патриоты альпинизма, умницы, не с болтологическим а практическим подходом к жизни, без перекладывания ответственности за свою жизнь и свое дело на окружающих - как так получилось, что люди такого уровня вынуждены расходиться по разные стороны баррикад...

я тут, пожалуй, соглашусь по большому счету с вашим уважаемым питерским коллегой Сергеем Шибаевым - ситуация зашла настолько далеко, что главную проблему: нет объединяющей рамки, общей цели и понимания общих перспектив другими словами, нет настолько что самой по себе магии гор, которой мы все безусловно подвержены каждый на свой лад уже недостаточно чтобы склеивать это воедино…
И именно это, пока главная нерешенная и по-большому счету единственная задача управления.

** хотя может быть это реалии нашего нового общества: нет элементарного уважения. отсюда нет и кооперации - а она, вы совершенно верно на риске отметили, только тогда - когда ОБЕ СТОРОНЫ друг другу ОТ-дают.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.