в Иркутске 17:12, Апр. 19    
Ерши - сезон 2010/2011closed
01.12.10 21:03
#443971
Сергей Пензин
Иркутск
    Приветствую уважаемых форумчан и хочу рассказать о состоянии дел на трассах в Ершах.

    Для того, чтобы молодежь не гадала, что такое появилось на склонах, а также не обзывала стартовую эстакаду деревянным трамплином, для начала скажу об имеющихся сооружениях.

    На самом верху горы, между приводными станциями учебного и буксировочного подъемников, расположена деревянная стартовая эстакада, предназначенная для динамичного разгона при проведении соревнований.

    Вдоль буксировочного подъемника расположен сноупарк до перегиба склона перед крутяком. В этом году мы установили новую разгонную горку, сделав ее более высокой по просьбе тренера школы сноуборда Миши Вологжина. Стенку для выполнения фигур в нижней части сноупарка расширили до 6,5 метра, сделав более глубокую площадку наверху стенки.

    Если смотреть сверху склона, то справа от сноупарка подготовлена горизонтальная площадка для установки аэроподушки размером 10х15 метров. Перед площадкой расположен земляной бугор, который послужит основой для трамплина (кикера). В настоящее время ребята строят разгонную горку перед аэроподушкой. Любителей сладкого слова ХАЛЯВА вынужден разочаровать- пользование аэроподушкой будет платное, так ребята все делают на свои деньги.

В средней части учебного склона с правой стороны расположена серия бугров для отработки вертикальной работы ног.

Вход на склон в лесочке ниже учебной трассы расширен, как и сам склон.

Те слезы, что выпали на склон, дважды укатаны снегоходом на учебной трассе. Хотя снега еще мало, но на склоне нет камней, трава летом выкошена. Поэтому с субботы ( 4 декабря) мы запускаем учебную канатку, также большой тюбинг, бесплатные каток и горку для ледянок.

Критиканов, прячущихся за буковками с цифирками, я убедительно прошу избавить нас от своего присутствия, так как за истекший период параметры трасс не изменились в сторону увеличения, снег на склонах только тот, что падает сверху, и поэтому мы не можем обеспечить достойные Ваших супер-пупер персон условия.

Остальных же мы будем рады видеть и приглашаем к нам отдохнуть.

Режим работы :
Пн. - выходной;
Вт. - с 15 до 22 часов;
В остальные дни - с 10 до 22 часов.

Особо нетерпеливым сообщаю- в четверг с 19-30 до 21-15 будет включен подъемник на учебном склоне для занятий группы совершенствования у Татьяны Кушнаренко. Желающие также могут покататься, оплатив естественно пользование подъемником.
01.12.10 21:09
#443979
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
SergeyP [443971]: Наконец-то!!! В четверг, т.е. завтра заработает подъёмник? А если нетерпеливые вне группы совершенствования, то можно приехать в это время оплатить подъёмник и размяться на учебном склоне?
Что с ценами на подъёмник в этом сезоне?
01.12.10 21:21
#443983
Eugene Ivanov
Laniakea
О, спасибо за разъяснения! Потому я и говорил что новая кочка не похожа на трамп потому что за ней плоскач. А про то что там будет подушка я не подумал)
Значит летние начинания с целью построить трамплины таки благополучно загнулись. Жаль.
Кстати присоединяюсь к вопросу - что в этом году будет по ценам и какие варианты абонемента можно будет купить? Все как в прошлом, либо по часам либо на весь день?
01.12.10 21:22
#443984
Сергей Пензин
Иркутск
LISA838 [443979]: Конечно-же, приезжайте и катайтесь. Цены остаются прежними и увеличения не планируется.
01.12.10 22:11
#444014
Роман Перминов
Иркутск
А что с подушкой интересно?
03.12.10 00:18
#444557
Сергей Федосеев
Иркутск
А что с аэроподушкой!!!??? Аэроподушка будет установлена в Ершах!!!, надеюсь к 10-му декабря успеем, так, что все желающие прыгать и безопасно отрабатывать трюки воздушной акробатики вэлкам!!! информация будет здесь, а также группа вконтакте "Падуха-ха"
кстати , желающие получить бонус на прыжки, нужна помощь в строитьельстве трамплинов!!!! таскать снег, кто сможет звоните 89021783655
03.12.10 08:56
#444605
Роман Перминов
Иркутск
titans [444557]: А что по ценам?
03.12.10 09:13
#444611
Александр Барристер
Иркутск-Култук
Вчера заезжал в 19-20, явно готовились к запуску учебного подъемника.
На бугельном пока даже швабры сняты.
На учебном склоне вполне нормальное для города количество снега, пара сноубордистов даже катались, так что обучающиеся уже запросто могут начинать сезон.
До крутяка не спускался, думаю там пока голяк.
03.12.10 10:00
#444646
Сергей Федосеев
Иркутск
broken_mouse [444605]: по ценам ориентировочно от 100 р в час, более подробная информация будет позже, будут различные варианты абонементов
08.12.10 16:25
#447372
Ирина S
Иркутск
Всем привет) Очень хочется научится кататься на горных лыжах.Подскажите, во сколько обойдётся это удовольствие в Ершах?
08.12.10 21:59
#447549
Eugene Ivanov
Laniakea
veter118 [447372]: Час с инструктором стоит не меньше 500р. Дешевле заниматься в группах, только вот я не знаю есть ли у нас что нибудь по аналогии со "школой сноуборда".
08.12.10 23:31
#447610
Сергей Пензин
Иркутск
veter118 [447372]: Индивидуальное обучение- 500 руб/час. В качестве инструктора рекомендую Вологжина Михаила - сот. 8-908-66-87-548
08.12.10 23:36
#447618
Сергей Пензин
Иркутск
С завтрашнего дня запускаем буксировочную канатную дорогу (завтра канатка будет включена с 15 час при наличии катающихся).
09.12.10 01:11
#447651
Андрей Токмачев
Иркутск
Был сегодня на горе проездом - да это просто праздник какой-то! Если бы так Соболиная развивалась, шерегеш бы не нужен был! :) Я, естественно, о парковой зоне говорю, т.к. ниже пешком спускаться не хотелось. Но парк - на пять! Молодцы!
09.12.10 12:04
#447788
Александра Судакова
Иркутск сити
я так понимаю на выходных уже кататься можно???
09.12.10 12:09
#447795
Eugene Ivanov
Laniakea
SergeyP [447618]: Я как понимаю Вы официальный представитель горы? Есть просто один вопрос, который я уже озвучивал выше. Абонементы на катание будут как и в прошлом году либо на весь день либо с почасовой оплатой? Если это так то имеется предложение...
09.12.10 20:34
#448057
Сергей Пензин
Иркутск
CyberFish [447795]: Да, я отвечаю за работу горнолыжного комплекса.
Система оплаты за пользование подъёмниками остаётся прежней, роста цен не планируется.
Предложения всегда готов выслушать- как на форуме, так и при личном общении в Ершах.
Уточняю по оплате за пользование подъёмником- при катании продолжительностью до 3-х часов Вы оплачиваете по часовому тарифу. Если Вы катаетесь более 3-х часов, то оплачиваете только за 3 часа катания, даже если катаетесь к примеру 11 часов (с 10-00 до 21-оо).
10.12.10 09:29
#448272
Сергей Н
Иркутск
SergeyP [448057]:
Как официальный представитель, скажите когда начнет работу подъемник со швабрами ?
Будет ли работать в будние дни ?
10.12.10 12:13
#448353
Сергей Пензин
Иркутск
Zerg [448272]: Попробуйте более внимательно прочитать посты чуть выше, буксировочная канатная дорога (то, что Вы называете подъёмником со швабрами) уже работает, приезжайте и катайтесь (только, пожалуйста, ознакомьтесь с распорядком работы базы).
10.12.10 12:43
#448378
Eugene Ivanov
Laniakea
SergeyP [448057]: Ну сейчас тогда озвучу предложение. Может конечно это бред, но как говорится мое дело предложить, а Вы думайте)
Для простоты все цены буду приводить для выходного дня, так как я в основном только по выходным и катался у вас, для буднего можно пропорционально уменьшить.
Суть: хочется абонемент на полдня, например рублей примерно так за 600. Далеко не всегда есть в распоряжении весь день, а платить за полдня 900р как то накладно. Ну и Вы сами можете убедиться что вариант на полдня есть на всех наших горнолыжках, что говорит о том, что такой вариант востребован.
Как это можно сделать при вашей пропускной системе: Ну для начала давайте назначим к примеру время, которое будет считаться серединой дня, например 15-00. Далее, если ничего не изменилось с прошлгго года, то как я понимаю у вас роль скипаса выполняет желтая карточка, которая выдается катающемуся и по которой его пропускает на подъемник специальный человек. Так вот, можно сделать карточки 2-х цветов. К примеру сейчас у вас они все желтые (не знаю правда все ли, но я только такие видел), вы делаете еще карточки другого цвета, например красные. Далее варианты такие:
1) тот кто пришел с утра и хочет скипас на весь день - платит 900р и получает желтую карточку.
2) тот кро пришел утром и хочет откатать полдня (до 15-00) - платит 600р и получает красную карточку, а пропускающий человек на подъемнике просто не пускает никого с красными после 15-00.
3) тот то пришел в районе 15-00 и хочет откатать оставшиеся полдня - получает опять таки желтую карточку, но уже за 600р.

Ну на этом все, прошу сильно не пинать, это всего лишь идея)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: