в Иркутске 16:20, Апр. 18    
Дабат, Михалёва, ...?
07.02.11 03:00
#482256
Михаил Филипов
Иркутск
Int_13h [482058]: Не совсем ясно, как лучше добраться туда. Можно подробнее в личку? А то меня здесь уже в шпионаже в пользу Великого Председателя Мао заподозрили ;-)
И ещё если можно, поподробнее об этом месте: что за деревня, какого времени, когда оставлена, чем предположительно занимались жители? Место интересное, но лишний раз рисковать аппаратурой не хочется.
07.02.11 03:11
#482257
Михаил Филипов
Иркутск
Natali.M [482170]: Сироту-Китайса всяка норовита обидети. Моя твоя не панимай, бхай-бхай :)))
07.02.11 19:18
#482776
natali m
Иркутск
Жалко сироту-Китайса, не плач, больше не обижу))) Ну вот, когда выяснилось, что не шпиён, начали шифроваться :) , я тоже хочу знать маршруты и истрию родного края.
07.02.11 23:02
#482998
Михаил Филипов
Иркутск
Natali.M [482776]: Мне заказали серию фоторепортажей по брошенным объектам Сибири - не только деревням, но и заводам, промышленным комбинатам и т. д.. Многое уже отснял, а вот деревень нет. А в рамках этой работы готовлю выставку для Японии по лагерям, где содержались японские военнопленные. Про Дабат знаю уже достаточно, но пока ещё не ездил, планирую на май-июнь. Если есть желание/возможность, можно организовать совместную экспедицию, опытным попутчикам буду только рад.
08.02.11 14:47
#483534
Ilja Muraviev
Иркутск
Kitaets [482998]:
Про Дабат множество фотографий уже на этом форуме сделано... Туда же постоянно веллеры и джиперы катаются. Делать там и правда уже нечего. Из всех строений только туалет и остался :) :) :)
    А вот про Вашу серию репортажей брошенного в Сибири ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!! Думаю и не мне одному, а многим на этом форуме. И не только про репортажи а про историю и пр. В нете инфы крайне мало.
Если хотите съездить, то буду попутчиком-проводником :))))

Ждём ссылок.!
08.02.11 18:13
#483691
Михаил Филипов
Иркутск
iljairk [483534]: Я не против. Я - только за! Правда, есть нюанс: по условиям договора, до завершения работы я не могу публиковать фотографии. Когда закончим, и мои заказчики опубликуют репортажи, можно будет и здесь выложить с рассказами под фотографиями. Думаю, это очень многим будет интересно.
Насчет совместной поездки: кидайте номер телефона в личку, созвонимся и договоримся. Работать начнем в мае, скорее всего на праздники.
08.02.11 19:38
#483730
Ilja Muraviev
Иркутск
к стати, большушая просьба всем интересующимся историей Иркутска и прилегающих деревень и мест, поделиться ссылками, где что можно почитать...
03.05.11 12:22
#534950
Андрей Серый
Irkutsk
В майские праздники собирались поехать в порт Байкал, но снег все отменил. Если поедем, возьму зеркалку. Попадется что-нибудь - сфотаю.

Ездим мы на мотоциклах :)

Михалево частенько проезжали, агрессии не наблюдали.
03.05.11 12:42
#534963
Сергей Mangust
Если интересуют заброшенные деревни вблизи Иркутска то есть еще одна.
Деревня Еловка.
Расположена в треугольнике Новоодинск, Стеклянка, Веденщина, на берегу одноименной речки (там её только ручьем ее можно назвать)
Был там года 4 назад , от деревни остались только столбы и то в единичном количестве.
Заезжал в деревню на веле: Стеклянка - > Ключевая (садоводство Родник) - > Воинсоке стрельбище (действующее) - > Еловка
От Ключевой примерно 5 км. до стрельбища, и еще 5 до деревни
В прошлом году пытался добраться туда но дорога совсем заросла, аж сам заплутал :)
Вообще деревню закрыли в связи со строительством вышеуказанного стрельбища.
03.05.11 13:56
#535033
Yuri Openman
Иркутск
Int_13h [482057]:Из всех увиденных заброшенных деревень, тот, который упоминается - в верховьях Олы, самый интересный. Зрелище впечатляющее и щемящее душу. Но это не деревня в прямом смысле слова, скорее всего - это поселение лесорубов 60-х годов.
03.05.11 14:54
#535074
Ilja Muraviev
Иркутск
SergSSA [534963]:
Судя по карте, там идёт ещё одна дорога от Введенщины-Пионерска. Щас подсохнет можно скатать-разведать.

А как Вы проезжали по стрельбищу, ведь оно действующее?
06.05.11 16:10
#537109
Сергей Mangust
iljairk [535074]: Там несколько дорог: одна через стрельбище (не по самому конечно :) , а рядом),
вторая чуть недоезжая шлагбаума стрельбища уходит направо потом через сопку.
Есть еще дорога со стороны садоводства чуть дальше Ключевой, названия не помню
Все они встречаются примерно в одном месте, и потом одной дорогой до деревни.
Кстати на стрельбище не постоянно стреляют (заездами), а вот охрана есть.
От Веденщины дорога вполне может быть , т.к. за деревней она продолжалась примерно в ту сторону.
06.05.11 16:13
#537112
Ilja Muraviev
Иркутск
SergSSA [537109]: ага. Ясна спасибо. Местность, говорите, достаточно пересечённая?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.