в Иркутске 15:18, Апр. 19    
Ну, что? С 3, 4, 6 и 7 местами в "Чемпионате России по альпинизму - 2010, заочный класс"
03.12.10 17:56
#445023
Михаил Давыденко
Иркутск
Из изложенного выше можно сделать и такой вывод, что люди должны приходить в офис каждый вторник, толпиться там в ожидании пока обсуждение коснется интересующей их темы (если еще коснется). Правильно говорю?
03.12.10 18:04
#445031
Юрий Михайличенко
Иркутск
const [445021]: Есть такое психологическое расстройство – перфекционизм. Вот у меня оно. Я искренне считаю, что всё в мире должно быть правильно - о! Я тоже этим болею, но у меня другой штамм. Я искренне считаю, что правильно быть не может, т.к. правильно у каждого своё, к сожалению...
03.12.10 18:15
#445035
Константин Киселев
yumiha> правильно быть не может

А это не важно. Важно к этому стремиться. Причем нужно понимать, что клиника заболевания такова, что для перфекциониста сверхидеей является правильность мира с его точки зрения.

yumiha> правильно у каждого своё...

И это правильно. В правильном мире так и должно быть.
03.12.10 19:04
#445049
alexandra finkelstein
irkutsk
Davydenko [445023]: много лучше, чем сделать вывод что "люди должны толпиться каждый час в форуме в ожидании пока мелькнет хоть одна здравая мысль, уж не говоря про надежду что после этого кто-то еще возьмется да и сделает...":)
ну чего, Мишка, пойдешь распечатку этой важной дискуссии по домам направлять старшим членам ФАИО - а то кто их уведомил, что в такое время такая дискуссия на таком сайте будет. нет? нуууу, хотите так варитесь с const "в своем соку":):)

yumiha [445031]: "Правильный мир" - я ни к кому не отношусь, но всем даю наказы (причем в удобной для меня форме...) такое чувство, что это нас как раз на пороге такого мира чем-то там...и пытаются накормить:):)
03.12.10 20:57
#445091
евгений глазунов
Иркутск
ну вы тут и понаписали за один только рабочий день - во заняться то нечем людям!!!!
Надо вашим начальникам на работу ссылочку кинуть - чем сотрудники занимается в рабочее время))))))
03.12.10 22:25
#445128
Юрий Михайличенко
Иркутск
Некому кидать ссылки - сплошные начальники развлекаются...
03.12.10 23:03
#445138
евгений глазунов
Иркутск
придет время и появится на улицах города машина с надписью "ХЛЕБ"))))))))
03.12.10 23:10
#445141
Юрий Михайличенко
Иркутск
не дай бог
03.12.10 23:18
#445148
евгений глазунов
Иркутск
дай дай!
04.12.10 23:24
#445453
Павел Михалёв
Иркутск
Мда..
Активным людям, сделавшим не одно доброе дело в том числе и для ФАИО, вместо заверений исправить ситуацию и учесть явные ошибки на которые было указано - предлагают сторожить порог кабинета и вариться "в собственном соку", что уж говорить о обладающих меньшими заслугами.
Граждане Члены - полегче!
05.12.10 01:51
#445491
Сергей Войличенко
Иркутск
Во-первых, предложений сторожить, насколько понимаю, никто не делал, есть предложение собраться и обсудить, как организовать общение, по крайней мере, от меня.
Во-вторых, если интернет-общение будет сводится к подобным диалогам с такой потерей времени, то этим точно пропадает желание заниматься, не мой формат.
05.12.10 01:54
#445493
Александер Клепиков
Иркутск
mpasha: +1
05.12.10 01:55
#445495
Александер Клепиков
Иркутск
Паша полностью с тобой согласен! А еще не совсем нормальна ситуация, когда Иркутяне выступают за другие регионы, причем не всегда по своему желанию!
05.12.10 02:40
#445500
Сергей Войличенко
Иркутск
В-третьих, давайте понимать определение терминов, что означает "для ФАИО" и "для иркутского альпинизма", для меня есть разные понятия(рискую скатиться в очередную, ни к чему не приводящую полемику, но хочется отметить свою точку зрения и услышать другие).
Что есть "ФАИО"-это группа людей, которой иркутская альпинистская общественность доверила свою судьбу на какое-то время. Это так, в двух словах, для понимания.Т.е. На данный момент, находясь в составе Правления, под этим термином, подразумеваю и себя.Соответственно, когда упоминают, что сделали не одно доброе дело "для ФАИО", это означает, что и для меня лично. По-этому, хотелось бы знать, при каждом таком упоминании, что сделали для меня лично, чтобы не быть голословными и накладывать на меня ответственность каким-то долгом. Точка зрения такова, что "ФАИО"-это не обезличенная организация, а конкретные люди, представляющие ФАИО.
Упоминая термин "иркутский альпинизм", считаю, что он более здесь уместен, можно сказать, что люди, делающие добрые дела для "иркутского альпинизма", вкладывают их в общую копилку добрых дел для развития альпинизма в Иркутской области. Но, делая добрые дела, нужно понимать, что дела в общей копилке-это не для каких-то виртуальных людей, но и для себя тоже. По-этому требовать какой-то взаимной отдачи, в этом случае, считаю некорректным.
Проведу аналогии. Являясь инструктором по спелеотехнике, вложил немало усилий, средств и времени, в свое время, в "иркутскую спелеологию" в составе клуба "Арабика", не считаю нужным указывать нынешнему поколению, что меня нужно специально о чем-то извещать, хотя интерес к некоторым моментам остался.
Периодически узнаю о состоянии дел, появляясь на собраниях, и благодаря этому остаюсь в курсе. Не считаю, что ,придя на собрание, "посторожил порог кабинета".
05.12.10 02:48
#445501
Сергей Войличенко
Иркутск
Саня, в твоем случае, считаю что желание было обоюдным, так как нежелание пойти на компромисс было тоже обоюдным. Мою точку зрения ты знаешь.
Или Паха за Волгоград выступал тоже не по своей воле.
05.12.10 03:06
#445504
Сергей Войличенко
Иркутск
Ситуацию с невывешиванием объявления об обсуждении конференции не считаю нормальной, но на данный момент она такая. И более того, ситуации с неоповещением могут повторятся и вовсе не от нежелания, а от нехватки времени и упущения момента.
Поэтому призываю ,еще раз, собраться и обсудить для общей пользы дела, а не поднимать разговор о том кто прав, а кто нет, считаю, что это-последнее дело. Предлагаю сделать это во вторник 7 декабря.
05.12.10 08:10
#445511
Александр Головин
Иркутск
Дааа :-/ В свете последних дискусий вижу, что надо что-то менять. Причем, в лучшую сторону...
И активно действующие спортсмены не должны остаться в стороне, в привычной для них роли просящего "на пороге кабинета" Хотя это касается и "физкультурников", к коим себя отношу :)
Ведь мы же Все с вами понимаем, что Наш Альпинизм за Нас Никто не построит! Если не понимаем, то место у "порога кабинета" вакантно ;)
05.12.10 21:03
#445771
Михаил Давыденко
Иркутск
kim [445500]: 1. "Что есть "ФАИО"-это группа людей, которой иркутская альпинистская общественность доверила свою судьбу на какое-то время" - ФАИО это общественная организация в которою на добровольных началах на основе общности интересов входят граждане с целью всестороннего развития альпинизма в области. Т.е. выражает интересы тех людей, которые в нее добровольно вступили. Это из устава - для понимания.

2. Любимый ваш вопрос-ответ на все претензии: "Что ты сделал доброго для альпинизма? Ничего? Тогда чего ты от нас хочешь?" - конфликтует с пунктом устава о том, что Федерация руководствуется принципами равноправия своих членов, самоуправления, законности, гласности и добровольности. Таким образом мне достаточно совершить ОДНО "доброе дело" - вступить в ФАИО и заплатить взнос. Если ВЫ считаете, что этого мало - меняте устав!

Тут конечно можно возразить, что "Члены Федерации обязаны:
соблюдать Устав Федерации;
принимать участие в реализации решений руководящих органов Федерации;
информировать руководящие органы Федерации о своем участии;
своевременно уплачивать членские взносы."
Если издадите решение ФАИО о том, что ее члены ОБЯЗАНЫ для участия в ее жизни "сидеть в приемной" - тогда и будем посмотреть.

На мой взгляд сегодня существует негласное деление на две неравные части (хотя бы по доступности информации) на "ближний круг" - те кто ходит регулярно в "примную" и "делает добрые дела" и остальную массу. Может по человечески вы и правы, но устав против

Да, и в одном "добром деле" для тебя ЛИЧНО Сергей мы поучаствовали - чем могли способствовали появлению у тебя ВОЗМОЖНОСТИ стать членом Правления.

Как-то так.
07.12.10 13:26
#446659
Михаил Давыденко
Иркутск
kim [444835]: Davydenko [444839]: Не смогу присутствовать на вашем собрании.
07.12.10 22:07
#446940
Денис Веретенин
Ангарск
Davydenko [446659]: Мишка, не собрали людей заинтересованных, потому что за два дня не было понятно едем мы вообще или нет, так как ехали на свои деньги и за свое личное время:)), а будет ли то и другое не понятно, до сих пор должны Коле денег:(( В принципе это мог сделать каждый, поехать и на месте задать вопросы и получить ответы (не поймите не правильно) Джек вот не являлся даже членом федерации, но поехал потому что имел кучу вопросов о Скальном классе, правда не имел голос на голосовании, но забегая вперед скажу что по большому счету голосований и не было.

Лично я пытаюсь что то делать, отстаивать точку свою, и как мне кажется спортивного сообщества нашей области, но по понятным причинам у меня просто иногда не хватает опыта, но ведь для этого и есть отчетно перевыборочная конференция чтобы если не устраивает работа - заменитть кондидата! понятно, что спортсмен, не обязан, что то делать для Федерации, какой бы то она не была, единственное что он ОБЯЗАН делать - это тренироваться и повышать свой уровень. В этом я убежден!!

Я не согласен с Сергеем, я хочу чтобы ФАИо был огрганом и механизмом не зависящим от конкретных людей, что бы это была понятная структура, мне кажется что в этом направлении она и движется.
Мне очень неприятен конфликт, который произошел между двойкой спортсменов Клепиков-Кузьменко и правлением ФАИо, но парни сами не захотели идти на предложенный обоюдно выгодный компромис (это только мое мнение). Теперь очень просто быть на всех обиженным, сам бывал в такой ситуации и она надо сказать очень удобна.
Хочется чтобы ВСЕ заинтересованные были на конференции в феврале и отстояли свое мнение по ВСЕМ вопросам. И этому в том числе.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.