в Иркутске 16:55, Мар. 29    
Методы работы ИркутскЭнергоclosed
26.11.10 08:49
#441503
Владимир Черепанов
Вчера прихожу вечером домой, нет электричества в квартире, в подьезде свет горит. Вызвал аварийку. Приехали через 1 час, посмотрели щиток, говорят мол вас отключили за неуплату. Да долг действительно есть но всего за 2-а месяца и составляет менее 200 рублей. Так же обрадовали, сказали что за подключение сдерут еще то ли 700 то ли 800 рублей. Главное никто не предупреждал никаких счетов не приходило и вдруг здравствуйте!!! Мне вот интересно это вообще законно, кто-нибудь еще сталкивался с такой проблеммой? Как-то саразмерность принятых мер удивляет, за мизерный долг, такие радикальные меры, еще и штраф.
26.11.10 08:56
#441506
Павел Воля(Снежок)
Братск
Такое же свинство с Сибирьтелекомом-отключают телефон на следующий день после окончания срока оплаты. Хотя много лет не было просрочки и на месяц...
26.11.10 09:04
#441509
. .
" Как-то саразмерность принятых мер удивляет, за мизерный долг, такие радикальные меры, еще и штраф."
Смысл - приучить платить вовремя и дать заработать 800 рублей человеку, который отключал и придёт подключать.
26.11.10 09:08
#441513
Павел Воля(Снежок)
Братск
Самое смешное, не берут плату за свет наперед-например уезжаеш в отпуск на пару месяцев...Пипец страна.
26.11.10 09:13
#441517
Евгений Тютрин
Иркутск
Включи сам рубильник в подъезде. Делов то!
26.11.10 09:19
#441521
Дмитрий Диагран
Иркутск
А никого не смущает, что сотовый телефон отключается сразу после того, как деньги закончились? Или машина перестает ехать, если бензин заканчивается? И никто не возмущается типа - я уже два года постоянно заправляю машину, делаю вовремя ТО и сам прохожу техосмотр, а тут подумаешь-ка забыл заправить всего один раз, а она уже не едет. И зарплату на работе наверное все получают не после того, как напомнят руководству о том, что ее пора бы выдать, и не после того, как отправят в адрес руководства три письма с необходимостью выдать вам зарплату. А вовремя, без на поминания и чаще всего на зарплатную карту.
26.11.10 09:20
#441523
Sergey SergeEvich
"Сибирьтелекомом-отключают телефон на следующий день после окончания срока оплаты" - что-то не то: срок оплаты у них до 20-го числа след. месяца, т е 20 дней дают. А на 21-й точно: отключат телефон.
А с электричеством тоже что-то не то - имеют ли право брать за подключение такие деньги? Это штраф получается. Юрист нужен...
26.11.10 09:36
#441532
Олег Васильев
Иркутск
mishko [441503]: :) Собственно ОАО "Иркутскэнерго" это генерация и теплосети, Вас отключили доблестные сотруднички фирмы "Иркутскэнергосбыт" (http://www.es.irkutskenergo.ru). Невменяемые действия есть следствие разработанной и успешно внедрённой специалистами этой фирмы программы суть которой предположительно в том, что она смотрит Ваш последний платёж и тупо считает его потреблением за месяц, по прошествии N месяцев Оператор видит долг и выдаёт наряд на отключение. Парни приезжают и не проводя сверку показаний счётчика (им данные по Вашим показаниям даже не доверяют и доступа к Программе у них нет) отключают, причём по идее должны не просто отключить автоматы, а демонтировать провод на автомат (на практике перекусывают пассатижами).
    Итого, если Вас отключили, а у Вас по факту реальная переплата - пишем письмо либо в виртуальную приёмную ИЭ, либо в бумажном виде на имя генерального директора ИркутскЭнерго. Естественно прикладываем копии квитанций об оплате и фотографии счётчика :). Желательно оставить контактный телефон, дабы непосредственный исполнитель мог связаться с Вами для уточнения деталей(в случае необходимости).
26.11.10 10:21
#441564
Владимир Черепанов
Прошу пордону сходил в энергосбыт, вырубили не он вырубили из домауправления. Так что ИркутскЭнерго прошу меня извенить. Беспределят управляющие компании.
26.11.10 10:24
#441566
Максим Белоголов
Иркутск
У меня была ситуация еще интереснее. Вечером ко мне вламываются важная тетенька и два амбала, предьявляют документы из которых следует, что они уполномочены отключить нас от электроэнергии за долг в 800 рублей и даже не хотят слушать наши объяснения, а требуют подписать какие-то бумажки. Мы удивлены, потому что я сам имею параноидальную привычку платить за любые услуги и товары только вперед и у меня на руках квитанции об оплате электроэнергии за два предстоящих месяца. Все объяснилось, когда я внимательно просмотрел бумажки, которые мне сунули на подпись. Оказалось, что этим горе-законникам поручили отключить совсем других людей, а они ошиблись адресом - перепутали номер дома. А ведь если бы я не посмотрел внимательно адрес, то пришлось бы остаться без "горячего" на пару недель, пока выяснилось бы в чем дело. Ситуация и манеры общения незваных гостей, кстати, совсем не располагали к внимательному анализу ситуации =(
26.11.10 11:27
#441592
Алексей Неизвестных
Шелехов
Что самое интересное, так поступают только с теми кто платит постоянно)) у моих родителей соседи вообще не платят ни за что и свет у них всегда есть и никто к ним не приходит ибо двери не открывают.

Беспределят управляющие компании.
Энергосбыт это и есть одна из форм управляющей компании. Они всегда ломятся в квартиру с периодичностью раз в пол года дабы проверить счётчик, хотя он на лестнице расположен.
Итого, если Вас отключили, а у Вас по факту реальная переплата - пишем письмо либо в виртуальную приёмную ИЭ, либо в бумажном виде на имя генерального директора ИркутскЭнерго. Естественно прикладываем копии квитанций об оплате и фотографии счётчика :). Желательно оставить контактный телефон, дабы непосредственный исполнитель мог связаться с Вами для уточнения деталей(в случае необходимости).
а лучше сразу в прокуратуру, на следующий день включат))))
26.11.10 11:50
#441618
Владимир Куимов
Иркутск
Спасибо, посмешили)))
26.11.10 12:08
#441627
Andrey SerебренникоV
Иркутск
profdoc [441523]: плата за присоединение действительно есть 500р, если мощность до 15 кВт. И за пере подключение такая же плата, если действительно было отключение из-за неуплаты
26.11.10 13:04
#441654
John Carter
Diagrun [441521]: +1. Смешно :)
26.11.10 13:11
#441658
Олег Васильев
Иркутск
Alligator [441592]: ? В следующий раз перед отключением сначала пришлют контролёра - для сверки показаний, это их работа. В прокуратуре могут не понять, а письма через приёмные как правило ставят на контроль - т.е. тупо прочитать и выкинуть его не могут.
26.11.10 13:39
#441669
Pavel Chimitov
Irkutsk
Блин...счас еще всех обязали получть карточки (расчетные книжки)...из системы "Город" электричесво убраил (раньше приходил в кассу, называл показания и платил...счас в кассе сказали что уже так не получиться). А что бы получить этот кусоку бумаги (карточку) нужно отстоять очередь часа на 1,5-2 (ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ!, у них все данные уже есть)
26.11.10 15:15
#441727
Владимир Черепанов
Сходил в управляющую компанию, сказли что провадли плановую замену автоматов, а так как в моей квартире никто не прописан, и квартплата начисляеться по минимуму, есть задолженость по квартплате, то решили что электричество там тоже ненужно. Вот так, уплатил долг по квартплате, дали телефон челвека который подключает за 400 рублей. Позвонил оказываетьсся автоматы тоже надо оплатить + 500 рублей и того 900 рублей с куста. На вопрос а есле всем жильцам автоматы меняли бесплатно, а долг по квартплате я погасил почему я должен оплатить автоматы, сказали что-то типа того что тогда этим будут заниматься штатные электрики и они за сегодня могут неуспеть. Короче клево развели меня на 900, по тому как перспектива выходных без света меннее приятна чем перспектива отдать лишних 500 рублей. Вот так
26.11.10 17:08
#441790
Александр Гурин
Иркутск
мне тоже как то отключили,прихожу домой,дома темень,позвонил соседям,всё работает,потом случайно нашёл записку в подьезде типо так и так у вас долг хрена вам а не света,долг был 1500 с чем то,поехал оплатил,гря когда подключат,мне говорит девушка приятной наружности,мол вызывайте электрика за свой счёт..звоню электрику,он загадывает 400 рублей,я его посылаю,открываю щиток,а мне просто провода отключили от автомата))Возвращение электричества заняло 2 минуты и отвертку)))
26.11.10 19:32
#441830
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
mishko [441727]: Какие пять сотен?!!! Цена за 1 автомат 16-25А - 35-40 рублей в магазине. Ну а по подключению - если товарищей электриков нет , то тогда к штатным за четыре сольда, хотя там действительно делов может и на две минуты, как у dux [441790]:
26.11.10 19:37
#441834
Дмитрий Е
п.Мегет
Сибиртелеком пришлет на мыло счет, пару раз позвонят напомнят что есть должок, а потом на 21 день отключают, железно

у нас в доме почти 1\3 имеет долги, недавно написали обьявление что будут резать свет и воду
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: