в Иркутске 20:18, Мар. 28    
Частный бизнес на Angara.Net
15.01.11 13:45
#466544
Max ESEV
Irkutsk
нет это не моя разработка. И никто ничего не рекламировал. Может там и дизайн не очень. Но там есть много полезного, что можно привнести в этот форум.
15.01.11 14:52
#466574
Максим Пензин
Иркутск
BuG07 [466475]: К сожалению тогда я уже был знаком с интернетом. И с бабром и с иркекспрессом и с кадетом. ) Или это был 96 ))). Даже сисопом в фидошке успел побывать ) - для сведения, в 96-м году только образовалась ДСИ, которая до этого называлась "Омни". А Кадеты и Эксперессы как-то оформились к концу 98 года, причем исключительно в виде статического контента без всяких форумов.

Вот примеры передового html-3.2 вебдевелопмента - http://web.archive.org/web/19990218104542/www.icc.ru/~maxp/ (обратите внимание на гордую надпись в правом верхнем углу! :), http://web.archive.org/web/19981201193914/www.max.irk.ru/gallery/ . В первой ссылке бэкграунд был такой, как здесь - http://penzin.ru/ .

А зачем с ними возиться? Сейчас куча компаний, которые за процент предоставляют такие услуги. Заводят у себя базу. И вы просто проверяете в ней оплатил чел или нет... погуглить - можно найти. - ну в смысле Вы ни разу не занимались организацией массовых платных услуг и не представляете во что это выливается на самом деле.

И если на вас вылели ушат грязи с слюнявой пеной. Вы всегда можете спокойно и по пунктам разжувать где он был не прав - да, да, да :) То-то я гляжу тут буквально в каждой третьей теме идёт размеренная и конструктивная дискуссия :)
15.01.11 15:09
#466578
Максим Пензин
Иркутск
BuG07 [466475]: Сделать условие - написать отзыв можно только если продавец поставил статус покупка совершена тем то тем то. Вот тогда то этот тот то тот то ))) может написать отзыв - зачастую продавец забывает элементарно закрыть свою тему, не говоря уж о том, чтобы разыскать чей-то логин, дать ему доступ и т.п.

Это как раз тот случай, когда нормальным пользователям все эти навороты не интересны и они не будут ими пользоваться, зато появляется очень большой простор для фальсификации.

BuG07 [466486]: Ага и убогий дизайн тоже. Как автомабиль ЛАДА. Все есть , все минималистично - но почему блин никто их почти не берет? Почему выбирают япов? - вот и я про то же.
Сколько существуют сейчас местных форумов и соц.сетей с навороченным граф.дизайном? Но почему-то вся их суммарная аудитория не дотягивает и до половины посещаемости этого сайта.

Хусхом - нормальный такой форум, мама38, ну из регионального ьолтше ничего не вспомню. Но ито мне кажется ситуация такая только в силу того, что нет у вас нормальных конкурентов. - да, интересно, где они все?
Ведь как минимум два-три раза в год кто-нибудь анонсирует "новый проект!" с красочными картинками, голосовалками, рейтинговалками, аватарами и подписями.

Время мопедного интернет соединения прошло, и хорошо. Теперь можно позволить немного графики и красивости на форуме. - куда оно прошло? В статистике мобильных браузеров сейчас почти 10%! И дальше будет больше.

Даже кнопка отправить )) и та просто кнопка. И влево вправо не графика... а просто >> - так это как раз очень правильно.
А "горящие" иконочки в разделах давно пора выкинуть, я согласен. Но на настоящий момент их наличие или отсутствие ни на что не повлияет.

BuG07 [466494]: Я не понял, а что символизирует эта странная ссылка?

По делу - есть пара задумок... но мне в силу своего скуднопрограммиского ума и нежелания - лени... их доводить до ума... они так и остаются на бумаге. А идеи, вроде немного стоящие )) Может истолковать их вам? Найдем точки соприкосновения? - так истолкуйте.
Есть, правда, большие сомнения, что прозвучит что-либо новое.
15.01.11 15:12
#466580
Андрей Тарасов
Иркутск
BuG07 [466544]: В вашем посте 466494 четко написано "...хоть и мое...". Ошибка или соскок с темы?
15.01.11 15:16
#466581
Андрей Тарасов
Иркутск
И кстати, BuG07, вы из города-то выезжаете? Там бывает такое "мапедное" и даже "самокатное" соединение, диву даешься :). А уж стоимость мегабайта способна пробудить очень глубинные воспоминания. Хотя процесс идет конечно.
В заграницах тоже не везде "рай" с интернетом, например, Турция меня очень удивила его качеством.
17.01.11 11:18
#467614
Слава Яковлев
Иркутск
Overclock [466581]: Всё верно, я считаю, что лишние мигающие вывески и "обалденные" кнопочки будут именно лишними. На данный момент дизайн сайта вполне достойный, без всяких этих "добавлений". Скорость имеет смысл и если сайт начнет виснуть и откровенно лагать, то буть он хоть брильянтовым, популярность его снизится ибо тормозной сайт-мёртвый сайт.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.