в Иркутске 22:23, Апр. 19    
Частный бизнес на Angara.Net
02.12.10 11:51
#444209
Слава Яковлев
Иркутск
Согласен с Prax [444200]: никто не будет рекламировать товар, который хочет купить сам, но пока не может, исключения составят услуги и товары больших магазинов, где товары далеко не в ед кол-ве.
Должна быть система либо равнозначных позиций, либо.....
02.12.10 15:49
#444319
Максим Пензин
Иркутск
Prax [444200]: Я никогда не проголосую, если меня какое-то объявление заинтересовало - тут скорее обратное действие, пометка объявления, как не соответствующего действительности/теме/здравому смыслу и т.п.
02.12.10 15:50
#444320
Максим Пензин
Иркутск
slonik111111 [444209]: Не понял про либо равнозначные позиции.
10.12.10 02:08
#448233
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Я согласен с uma [442915]: Пока придерживаюсь этого мнения. Когда появятся дельные мысли - добавлю.
15.01.11 00:21
#466340
Max ESEV
Irkutsk
Во первых рейтинг пользователей по постам и продажам /покупкам. Разместил пост - одно. Продал или купил, вторая сторона пишет о нем отзыв. Он пишет об опоненте. Обменялись любезностями. Следующие уже будут знать хороший ли продавец/покупатель или нет.
Во вторых возможность выделять объявления. Цвет, болдовый шрифт, или маленькое фото рядом с объявой. Но платно. Ясен пень лаве на счет никто (почти) закидывать не будет. Вот приспичило меня продать стул... сиюминутно... эммм запостил объявление хочу выделиться или быть на первых местах.... - пожалуйста шли СМС и будет тебе счастье. Опсос снимает бабло и пересылает вам.
Только надо подумать - нужен ли будет форум человеку, если в нем куча рекламы и прочей лабуды. Когда вроде чел заплатил бабло... и вроде уже его и модерировать неудобно. т.к. проплаченно. Тогда нужно ввести модерацию перед размещением. Покрайней мере для платников. НО! )) тогда нужно в штат больше модероов)
Вообще ИМХО форум 95 года) Как то все старо и серо. Убого и просто. Или минимализм - нынче круто?
15.01.11 00:24
#466341
Max ESEV
Irkutsk
Выб вначале доделали до нормального состояния форум. А потом бы думали, как деньги зарабатывать. Ато форум ущербный, а вы его еще добить хотите )
15.01.11 04:45
#466396
Максим Пензин
Иркутск
BuG07 [466340]: Во первых рейтинг пользователей по постам и продажам /покупкам. Разместил пост - одно. Продал или купил, вторая сторона пишет о нем отзыв. Он пишет об опоненте. Обменялись любезностями. Следующие уже будут знать хороший ли продавец/покупатель или нет. - одна из проблем как раз в "обменялись любезностями", так как это широчайший простор для разного рода фальсификаций,
так как настрогать виртуалов при желании значительно проще, чем получить реальный хороший отзыв. А вот нереальный отрицательный схлопотать запросто.

Во вторых возможность выделять объявления. Цвет, болдовый шрифт, или маленькое фото рядом с объявой. Но платно. Ясен пень лаве на счет никто (почти) закидывать не будет. Вот приспичило меня продать стул... сиюминутно... эммм запостил объявление хочу выделиться или быть на первых местах.... - пожалуйста шли СМС и будет тебе счастье. Опсос снимает бабло и пересылает вам. - в общих чертах это всё очевидно, вопрос как раз в деталях.
ЯндексДеньги сейчас очень хорошо развиваются и они очень не плохо могли бы дополнить СМС. Но тут еще в другом проблема - на самом деле возиться со всеми этими схемами оплаты просто не рентабельно, если в день будет "подниматься" меньше десятка объявлений.
Я уже почти собрался попробовать сделать что-нибудь такое чисто ради интереса, но бизнесом это назвать уже нельзя.

Вообще ИМХО форум 95 года) Как то все старо и серо. Убого и просто. Или минимализм - нынче круто? - в 95-ом Вас, уважаемый, в интернетах не бывало :)
Назовите мне, пожалуйста, какие-нибудь еще региональные форумы с ежедневной аудиторией более 3 тысяч посетителей, а потом посмотрите статистику Angara.Net и особенно её динамику.
После этого будет смысл дискутировать по поводу достоинств и недостатков.

Только надо подумать - нужен ли будет форум человеку, если в нем куча рекламы и прочей лабуды. Когда вроде чел заплатил бабло... и вроде уже его и модерировать неудобно. т.к. проплаченно. - на самом деле ответ на вопрос "нужен или нет" тоже есть в статистике.

Но в данной теме вопрос о том, что сам формат форума не удобен для торговой площадки.

Выб вначале доделали до нормального состояния форум. А потом бы думали, как деньги зарабатывать - желаете помочь в развитии сайте?
С удовольствием выслушаю Ваши конструктивные предложения по софинансированию проекта.
15.01.11 11:22
#466449
Андрей Тарасов
Иркутск
BuG07 [466340]: Грамотный минимализм - всегда круто :).
Это как раз показатель профессионализма.
А сверкающая тяжеленная заскриптованная гирлянда, которая грузится по полчаса (особенно где-нибудь на нетбуке) - не всем нужна.
ИМХО.
15.01.11 11:57
#466475
Max ESEV
Irkutsk
- в 95-ом Вас, уважаемый, в интернетах не бывало :)
Назовите мне, пожалуйста, какие-нибудь еще региональные форумы с ежедневной аудиторией более 3 тысяч посетителей, а потом посмотрите статистику Angara.Net и особенно её динамику.
После этого будет смысл дискутировать по поводу достоинств и недостатков.

К сожалению тогда я уже был знаком с интернетом. И с бабром и с иркекспрессом и с кадетом. ) Или это был 96 ))). Даже сисопом в фидошке успел побывать )
Но тут еще в другом проблема - на самом деле возиться со всеми этими схемами оплаты А зачем с ними возиться? Сейчас куча компаний , которые за процент предоставляют такие услуги. Заводят у себя базу. И вы просто проверяете в ней оплатил чел или нет... погуглить - можно найти.
А вот нереальный отрицательный схлопотать запросто. Ну отзыв же пишет не только покупатель о продавце, но и продавец об покупателе. И если на вас вылели ушат грязи с слюнявой пеной. Вы всегда можете спокойно и по пунктам разжувать где он был не прав. И в итоге всем все понятно. А по поводу логинов "трололо". Сделать условие - написать отзыв можно только если продавец поставил статус покупка совершена тем то тем то. Вот тогда то этот тот то тот то ))) может написать отзыв. Иначе - только читать.
а потом посмотрите статистику Angara.Net и особенно её динамику. В студию ))) Можеть кто то искал схему стиралки малютка, а попал сюда только по теме "продаю стиралку малютку". Вхождение и время прибывания ваша статистика кажет?
Хусхом - нормальный такой форум, мама38, ну из регионального ьолтше ничего не вспомню. Но ито мне кажется ситуация такая только в силу того, что нет у вас нормальных конкурентов.
По делу - есть пара задумок... но мне в силу своего скуднопрограммиского ума и нежелания - лени... их доводить до ума... они так и остаются на бумаге. А идеи, вроде немного стоящие )) Может истолковать их вам? Найдем точки соприкосновения?
15.01.11 12:04
#466479
Андрей Тарасов
Иркутск
Мама38 - страшно тормозной форум. Поверьте постоянному пользователю.
15.01.11 12:06
#466482
Max ESEV
Irkutsk
Overclock ну вы же пользуетесь? ТК нет конкурентов!
Если в городе закроют все хлебные. И останется всего один. Все будут тариться в нем несмотря ни на что. Ни цена ни отношение. Можно конечно попробовать найти заменитель хлеба.... (другой форум, но он будет не тематическим)
15.01.11 12:09
#466486
Max ESEV
Irkutsk
Overclock: Грамотный минимализм - всегда круто :). Ага и убогий дизайн тоже. Как автомабиль ЛАДА. Все есть , все минималистично - но почему блин никто их почти не берет? Почему выбирают япов?
15.01.11 12:12
#466492
Max ESEV
Irkutsk
Overclock: А сверкающая тяжеленная заскриптованная гирлянда, которая грузится по полчаса (особенно где-нибудь на нетбуке) - не всем нужна. Ну чего вы уж из крайности в крайность. Из одной безвкусицы в другую. Время мопедного интернет соединения прошло, и хорошо. Теперь можно позволить немного графики и красивости на форуме. А не только обычную папочку и открытую горящую. Даже кнопка отправить )) и та просто кнопка. И влево вправо не графика... а просто >>
15.01.11 12:15
#466494
Max ESEV
Irkutsk
http://baza.4irk.info/ - вот например. Хоть и мое... но движок не мой... всего лишь партнерка.... но мне кажется у них можно много слизать ))
http://baza.4irk.info/ib/8025575.html - как грамотно оформлено ))
15.01.11 12:39
#466506
Юлия Хлебникова
Иркутск
BuG07, это Хусхом нормальный сайт? Вечно падающий сайт с унылым дизайном. Да и живёт он только Толкучкой. Там по сути делать нечего, только покупать/продавать.
38мама- так и есть, поддерживаю Overclock, страшно тормозной с кучей попугайско цыганских украшательств. Скажите, зачем нужны всякие аватары, подписи и поблёскивающие линейки- информативности ноль. Я вообще там всю эту кучу картинок поотключала.
Если сайт пользовать для общения, а не только для КУПЛЮ/ПРОДАМ, то информации (тематической) здесь полно чтоб не скучать. Очень много людей пользуется с телефона через GPRS-и отсутсвие всякой лишней информации в виде графики только в +.
15.01.11 12:42
#466510
Andrey Nоsоv
Иркутск
BuG07 [466494]: Мое мнение, как рядового пользователя- хрень какая то. Или вы свои диски рекламируете ? Тогда бы уж ебэй привели в пример.
15.01.11 12:45
#466514
Юлия Хлебникова
Иркутск
BuG07 [466494]: Вы что-то путаете, этот сайт не барахолка. Откройте главную страницу и посмотрите, там тематические статьи и темы. А куплю/продам уже на задворкаи воторостепенное значение имеет.
http://baza.4irk.info/sport/ - Тоска и только. :)
15.01.11 13:10
#466524
Андрей Тарасов
Иркутск
BuG07 [466482]: Так вы привели его в пример вроде как хороший форум, а не монопольный. Или тогда я не улавливаю истечение вашей мысли.
15.01.11 13:11
#466526
Андрей Тарасов
Иркутск
BuG07 [466486]: Нет, как автомобиль Королла 100. Разница огромная.
15.01.11 13:16
#466529
Андрей Тарасов
Иркутск
BuG07 [466494]: Если это ваша разработка, то мне вас жаль и как дизайнера (вот там точно убого, аж тошнит), и как дискутера (если особенно монстры форумной язвительности в эту тему заглянут, ага :) ).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.