в Иркутске 12:47, Мар. 29    
Китайский трионикс ищет хозяинаclosed
24.11.10 20:04
#440833
Елена Кошкина
Иркутск
ОТДАМ в хорошие руки пресноводного хищника. Диаметр панциря 20см, самец. Отдам с обязательным условием улучшения жилищных условий зверя (сейчас аквас 60*30*40). В качестве бонуса грунт и лампа Repti-Glo.
89501020846 Елена
24.11.10 20:08
#440836
Елена Кошкина
Иркутск
Зверь импонирует своеобразной марсианской внешностью и активной жизненной позицией. При ласковом отношении разрешает трогать себя за нос, вне аквариума ведет себя довольно смирно, но обижать себя не позволяет)
24.11.10 23:08
#440903
Irina Runova
Riobamba
Вот я бы с радостью взяла, но вдвоем они не уживутся, хоть у меня и самка... Потециальных владельцев хочу предупредить, что зверь этот не подходит в кач-ве любимца для ребенка, т.к. может серьёзно укусить. За ним интересно наблюдать, это хищник, и поведенческие реакции гораздо разнообразнее чем у травоядных красноухих. Из сложностей - требует просторного аквариума, частой смены воды (раз в неделю минимум), качественного корма (специальный для водяных черепах, креветки, рыба, дождевые черви, моллюски), обязателен обогрев (содержат при температуре +22-27С)и освещение ультрафиолетом Репти-Гло. Плюс ко всему черепаха постоянно наровит сбежать и перекусывает все провода, из-за чего провод от керамического обогревателя прошлось продеть в армированный шланг. Короче, зверь для опытного любителя и ценителя, зато какой интересный!
24.11.10 23:55
#440937
Павел Воробьёв
Иркутск
Какие прикольные упыри )))
25.11.10 00:05
#440939
Елена Кошкина
Иркутск
ira [440903]: Спасибо, Ирина, за обстоятельные пояснения по содержанию.
Хочу добавить, что трионикс - активный хищник-одиночка. Он абсолютно не подходит для содержания с другими (не кормовыми) животными. Любое вторжение на свою территорию зверь расценивает либо как очередную вкусняшку, либо как личное оскорбление. В любом случае "симбиоз" довольно быстро заканчивается плачевно.
Питается мой Черепах исключительно натуральными продуктами (мясо, рыба, курица, дождевые черви) 1раз в 2-3 дня, с удовольствием уничтожает излишки водорослей из соседнего аквариума, сухие корма игнорирует даже после длительной диеты. 1-2раза в месяц в корм добавляю витамины.
Зверь действительно для ценителя, хотя в содержании как рептилия довольно неприхотлив. Самая главная трудность-поддержание чистоты воды. Я промываю аквас практически после каждого кормления, хотя на форумах пишут, что проблема решается хорошим фильтром.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: